Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Еще поршень облегчил на 50 грам, найду по близости нормального фрезировщика, сниму еще столько же.
Правильным путём идёте, товарищ! :)
Вот по этой теме:
Облегчение поршня Хатсан 125
Там как раз нужный вес, до которого стоит облегчать. А потом облегчение уже во вред идёт.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

Вы случайно не забыли, что облегчение поршня ведёт к серьёзной просадке мощности? Зачем фрезеровать поршень, когда с тем же успехом можно стравить ГП или поставить более хилую пружину? Результат будет ТОТ ЖЕ САМЫЙ. А когда мощность упадёт до уровня Гамо Хантер, не возникнут ли мысли, что надо было сразу покупать, к примеру, Кросман Фантом или Стоеджер X-10/X-20?
Хвойный лес
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Хвойный лес » .

Iron Mann писал(а): не возникнут ли мысли, что надо было сразу покупать, к примеру, Кросман Фантом или Стоеджер X-10/X-20?
так не интересно
купить хатсан, наиб**** с ним и потом понять куда интеснее :)
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Хвойный лес писал(а): так не интересно
купить хатсан, наиб**** с ним и потом понять куда интеснее :)
Конечно, все должно все должно познаваться на своем опыте.
Пысы грам 50 в поршне точно лишние, далее надо уже подумать. На ГХ1250 вроде 360гр.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Ну чего рассуждать-то? Ну всё ж уже сделано. Облегчение поршня Хатсан 125 Лень читать что ли? Или форум для того чтобы писать, а до того что другие уже это делали нет дела?
Вы случайно не забыли, что облегчение поршня ведёт к серьёзной просадке мощности?
После определённого порога в весе поршня. При использовании ГП масса поршня рассчитаная производителем для витой пружины велика.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

читал я там читал, к однозначному результату так никто и не пришел, а облегченный поршень развалился
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Там суть в том, что при использовании ГП уменьшение веса поршня до определённого порога повышает скорость (и снижает отдачу), а после - наоборот. Вот главное уловить этот баланс. А то что развалился, так это надо правильно подходить к удалению лишнего металла. Убирать лишнее не ослабляя конструкцию. Тут уже надо голову вкючить, а не тупо болгаркой покромсать поршень. Я для себя выбрал вариант использовать для поршня титан вместо стали.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Нет, не повышает. Если ГП задута на оптимум под штатный вес поршня, любое изменение будет только снижать скорость. Читайте материалы по настройке ППП, где объясняется, почему так происходит. На практике этот факт тоже доказан. Готовы ли Вы облегчить поршень своего 125-го, чтобы в итоге получить мощность 70-го?
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

вот я свой тупо болгарочкой и покромсал, напильником убрал заусенцы и зашкурил. найду фрезировщика сделаю аккуратно.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Облегчу, но и ГП сильнее возьму. В той теме, на которую я ссылку выложил, однако изначально облегчение привело в повышению скорости.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

В этой ссылке нет даже упоминания о хронографе. О чём вообще говорить дальше? Хронограф развеивает многие иллюзии, в т.ч. об облегчении поршня.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Ник Грек » .

Ну что ж... Не хочу спорить. Куплю хрон и буду с поршнем возится. А потом посмотрим.
Raging Bull

Сообщение Raging Bull » .

b4now писал(а):Открою страшную тайну.
ЛЮБАЯ винтовка калибра 4,5мм, способная плюнуть пульку весом 0,5г со скоростью свыше 250 м\с - уже "годится" для охоты на дичь весом до 2кг.
В основном пернатую.
Т.е. для "охоты" "годится" любая пружинная пневмо-пукалка с енергией 14-16Дж и выше. Т.е. магнум.
А перечисленные вами дурострелы - ето уже т.н. "супер-магнум". Т.е. магнум для жадных дибилов мужыков.
Годится в кавычках - потому что 4,5мм НИКОГДА не был и НИКОГДА не будет калибром, хоть сколь-нибудь пригодным для охоты.
Но как известно, за неимением бумаги подтираются и лопухом.
Трофейный выстрел и раневая баллистика Дашовигаварите вот темка про это. А чо нормально...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Ниасилил, многабукав. Изображение
Оно канешна, при отсутствии горничной, наверное можно трахнуть и дворника. Ни уапрос, насдаровья.
Но все, во что я стрелял из своей 22Дж ружбайки 4,5мм - было пробито навылет. Какая ето вжопу охота?
Ружбайка 5,5 у меня тоже есь. Есь с чем сравнивать, какбе.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

поставил ГП и манжету от Vado, звон исчез , стало вводится туже чем с родной, отдача возросла. Видимо родная пружина у меня изначально была посажена.
Raging Bull

b4now писал(а):Ниасилил, многабукав.
Оно канешна, при отсутствии горничной, наверное можно трахнуть и дворника. Ни уапрос, насдаровья.
Но все, во что я стрелял из своей 22Дж ружбайки 4,5мм - было пробито навылет. Какая ето вжопу охота?
Ружбайка 5,5 у меня тоже есь. Есь с чем сравнивать, какбе.
Там ссылка...Одно легкое прикосновение указательного пальца правой руки по левой кнопке мыши. Там какбе если многабукав картинка есть в ссылке канешна. Енжин на 315 мысов, вроде как бы нармальна....
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

стреляю по пернатым до 3х кг, больше нету. Подранков не было, круглоголовый шмель 0,8 иногда оставляет выходное с мизинец толщиной или выносит кишки.
Raging Bull

Саныч59 писал(а):стреляю по пернатым до 3х кг, больше нету. Подранков не было, круглоголовый шмель 0,8 иногда оставляет выходное с мизинец толщиной или выносит кишки.
Во, а то некоторые говорят шо "потому что 4,5мм НИКОГДА не был и НИКОГДА не будет калибром, хоть сколь-нибудь пригодным для охоты".
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

есть ли смысл укоротить ствол до 300-400 мм?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):есть ли...
Если взводить за такой короткий рычаг не обосрешъся, то ничего плохого не будет.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

меня больше скорость волнует. И баланс улучшится.
tipaStrelok

Сообщение tipaStrelok » .

Чтобы улучшить баланс лучше утяжелить приклад, а большая (сверхзвуковая) скорость негативно сказывается на куче.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

tipaStrelok писал(а):а большая (сверхзвуковая) скорость негативно сказывается на куче.
Я бы не сказал, мой еще тогда коробочный хатсан, гамо про матчами 0,51г явно на сверхзвуке показал лучшую кучу 4см на 50ти метрах с мягкого упора. но из за звука от данных пуль пришлось отказаться.
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nikas » .

Я бы не сказал, мой еще тогда коробочный хатсан, гамо про матчами 0,51г явно на сверхзвуке показал лучшую кучу 4см на 50ти метрах с мягкого упора. но из за звука от данных пуль пришлось отказаться.
Xренасе!!! А я бедный свой xатсан, запилил донельзя, и настраивал на 240 мысов, чтобы в черенок лопаты на 50 м попадать. И это Натермановской барракудой. Да и XАЧ был 55тый. А тут 125тый из коробки, грузилами, да в спичечный коробок.
Оказывается я просто не умею стрелять из Xатсана.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

А тут 125тый из коробки, грузилами, да в спичечный коробок.
Оказывается я просто не умею стрелять из Xатсана
:)
Отож :)
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

вам никто не мешает выбрать и купить нормальный хат и пойти учится стрелять.
спортивных результатов с него не получить, но 50 метров для 125 тых последних выпусков вполне реальная дальность.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Саныч59 писал(а):гамо про матчами 0,51г явно на сверхзвуке показал лучшую кучу 4см на 50ти...
Куча была из двух выстрелов? А как долго выбирали? :)
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

куча из 5ти, лучшая, были и хуже.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 » .

Nikas писал(а): Xренасе!!! А я бедный свой xатсан, запилил донельзя, и настраивал на 240 мысов, чтобы в черенок лопаты на 50 м попадать. И это Натермановской барракудой. Да и XАЧ был 55тый. А тут 125тый из коробки, грузилами, да в спичечный коробок. Оказывается я просто не умею стрелять из Xатсана.
а я в 2003м из АК74м трасерами не мог попасть в ростовую фигуру, а кто то из РПК74 в бутылку с трехсот попадает. оказывается я плохо стреляю из автомата.
какое отношение неизвестно еще как пиленный Х55 с баракудой имеет к Х125 сас куте с гамо про матч?
Винтовку купил по случаю, почитав потом высказывани высокоумных форумных гуру, захотел ее выкинуть. А оказалось она попадает и в бочку и в ведро и даже в пачку на полтинике. Да и пилить там оказывается нечего, если попался брак, то напилинг не поможет.
ИХМО ставить ГП, настраивать спуск тремя винтиками, ставить оптику которая выдержит отдаку и крон на вивер чтоб не уехал, потом учится стрелять и начнете попадать.
Да хатсан не Ди и не варя и даже не гамо с норикой (хотя как посмотреть, УСМ у него лучше) но стрелять с него можно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Саныч59 писал(а): а кто то из РПК74 в бутылку с трехсот попадает
Разве только что очередью длиной в минуту. :)
В бутылку? На ТРИСТА метров? Вы хоть представляете как будет выглядеть бутылка с рубежа 300м? Или с какой оптикой на РПК?
Чем глупее сказки - тем они живучее.
Ответить

Вернуться в «Общий»