Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

х.з. но будет тяжелая и уже на сверхзвук не уйдет... звука от выстрела прикольного не будет!
danmehr
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение danmehr » .

От це ж брехня- с полтинника да в банку из-под Гамо! Из хатсана! Киллером! На сверхзвуке!
Ну либо это фантазии, либо крышечка совсем не от банки, а от коробки с банками-на 100штук :D
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

danmehr писал(а): От це ж брехня- с полтинника да в банку из-под Гамо! Из хатсана! Киллером! На сверхзвуке! Ну либо это фантазии, либо крышечка совсем не от банки, а от коробки с банками-на 100штук
гармаджоба геноцвали )))
Не с полтиника TS-10 ... киллером просто звук клевый )
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Турецкий озтай из турецкого хацана летел на 30 в крышку от бутылки. Но плоская норика.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

уФТЕМШОХМ ЙЪ ЛЧБТФЙТЩ ЮЕТЕЪ ВБМЛПО ОБ ХМЙГХ hollow point.дХНБМ ЪБ НОПК РТЙЕДХФ, ВБВБИ ВЩМ . . . РТПУФП ЧППВЭЕ!
лФП ЪОБЕФ УЛПМШЛП ПОЙ ЧЕУСФ?
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

=)) гы... переведи )))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Dr.Dead писал(а): posted 17-7-2010 13:42
Стрельнул из квартиры через балкон на улицу hollow point.Думал за мной приедут, бабах был . . . просто вообще!
Кто знает сколько они весят?
Гугль знает. (ц)
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

опачки спасиб за инфу про гугль )) )... думаю в районе полуграмма... но согласен от сверхзвука бабах ибейший)
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кипарис1978 » .

заранее прошу прошения за возможную неполиткорректность, но у меня сложилось впечатление, что большинство критикующих кучность ХАТСАНа сами из него не стреляли, а поверили кому-то на слово. отсюда и мнение, что из него можно лишь с 20 метров в ведро попасть...
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): у меня сложилось впечатление, что большинство критикующих кучность ХАТСАНа сами из него не стреляли
У меня сложилось впечатление, что большинство нахваливающих хацан - не стреляли из нормальных винтовок с хорошими характеристиками и балансом. :(
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

если я выстрелю из "нормальной винтовки с хорошими характеристиками" результат, поверьте, будет мало отличаться от выстрела из ХАТСАНа- я просто не смогу реализовать потенциал, заложенный в винтовку, скажется малый опыт стрельбы из длинноствола. опять же, читайте внимательнее- я отнюдь не "нахваливал хацан", я всего лишь сказал, что она делает то, насколько стоит. в Турции ведь обычный капитализьм, и вряд ли кто-то стал бы производить то, что не покупают (и вряд ли стал кто-то покупать то, что не обладает необходимыми потребительскими характеристиками).
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

предугадывая возможные сомнения, скажу, что я обычно не позволяю себе высказывания, не проверенные мной лично. я стрелял из более чем нормальных винтовок! конкретно: из FX Муссон. как она, ничего?
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Позавчера пострелял из Х-125, САС, КваттроТриггер, все дела, штатный открытый прицел... Понял, что я на правльном пути - попасть в облицовочную плитку 20х20 см с 15 м было ТРУДНО! Это при том, что из В-28 с открытым прицелом (коробочный вариант) сравнительно нетрудно попадать в спичечный коробок на 25 м.
Моя винтовка с оптикой, кстати, на 1,1 кг тяжелее оного Хатсана, но это другой разговор - у меня проблемы начинаются за 50 м (пробка от буылки плохо сбивается).
Так что мое мнение о девайсе как об объекте злостного приложения рук в повышенных масштабах осталось прежним.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): я стрелял из более чем нормальных винтовок! конкретно: из FX Муссон. как она, ничего?
Упоминать FX в аспекте беседы о хацане - все равно что хвастаться папой-космонавтом когда речь идет о трудностях работы сантехника.
Я уже наверное утомил етим примером, но когда ко мне в руки попал BAM-22 - "из каробки" говнище похлеще хацана - то первая мысль, которая пришла мне в голову после стрельбы была: Нахрена такая моща с ТАКИМИ брыканиями?
После ДВУКРАТНОГО облегчения поршня (с попутной установкой ГП) и шаманства со спуском стало возможным на 15-20 метров попадать в пивную пробку.
Повторите подобное из хацана 125.
Имхо, так и определяются критерии "плохая"/"хорошая" винтовка.
Turhon
Поручик
Поручик

Сообщение Turhon » .

b4now писал(а): Я уже наверное утомил етим примером, но когда ко мне в руки попал BAM-22 - "из каробки" говнище похлеще хацана - то первая мысль, которая пришла мне в голову после стрельбы была: Нахрена такая моща с ТАКИМИ брыканиями?
После ДВУКРАТНОГО облегчения поршня (с попутной установкой ГП) и шаманства со спуском стало возможным на 15-20 метров попадать в пивную пробку.
Повторите подобное из хацана 125.
Лучше уж тогда сменять хатсан 125 на модель с меньшей мощей.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Turhon писал(а): Лучше уж тогда сменять хатсан 125
Так в том и дело - нет у хацана 125 иных выдающихся показателей, кроме "недецкого" вида, веса и зверских брыканий. Даже 400 мысов не дает. :(
При его параметрах компрессора такую же мощу можно сниматьс хацана 125 при ГОРАЗДО более комфортных настройках. И кучность стрельбы тогда будет зависеть только от качества ствола (технически), а не от килограмового поршня и минометного подскока всей ружбайки.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

При его параметрах компрессора такую же мощу можно сниматьс хацана 125 при ГОРАЗДО более комфортных настройках.
Согласн. При его весе и габаритах и запасе, можно сделать что то вразумительное. Всем нужно только разгон. А чтобы задавить нужен другой подход.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Да НЕ ЗАДАВЛИВАТЬ его надо, а сблансировать параметры - чтобы вес поршня не был половиной веса винтовки - в первую очередь.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

НЕ ЗАДАВЛИВАТЬ его надо,
Это выражение как раз и означало данный метод.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Даже 400 мысов не дает.
а ВАЙРАУХ, по-вашему, выдает "400 мысов"? :-)))
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

про 400 мысов было аллегоричное высказывание - типа, нахера он ТАКОЙ нужен, если его скоростя и мощу выдают и другие винтовки, но только без хацановских "спецеффектов", столь любимых неандертальцами.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

хорошая винтовка, выдающая его хатсановскую "скоростя и мощу", обладает другим забавным спецэффектом- более чем эффектным ценником. и если цель пользователя- не "десятки" на "золотой мухе" выбивать, а что-то поскромнее, то ХАТСАН вполне подойдет. повторюсь- я ни в коем случае не сравниваю 125-й с 350-й, я лишь говорю, что за свой привлекательный ценник это вполне нормальная вещь.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): за свой привлекательный ценник это вполне нормальная вещь.
Вот с таким поверхностным мнением я никогда согласиться не смогу.
Хацан 125 - винтовка у которой абсолютно все "чесчур" - абы неандертальцы радовались.
Не может идиотски спроектированная вещь быть нормальной. Сколько бы она ни стоила.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Вот с таким поверхностным мнением я никогда согласиться не смогу.
Хацан 125 - винтовка у которой абсолютно все "чесчур" - абы неандертальцы радовались.
Не может идиотски спроектированная вещь быть нормальной. Сколько бы она ни стоила.
это всего лишь Ваше частное мнение. я вот (и мои знакомые, которые ОЧЕНЬ неплохо разбираются в оружии, работой с которым себе на жизнь зарабатывают) его не разделяют.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

по крайней мере, турки- чуть ли не единственные производители, которые идут по пути постоянного улучшения. немцы практически на месте стоят, а испанцы- так вообще ухудшать начали. вы видели, какую алюминиевую гадость стали ставить в качестве спускового механизма на новых ГАМО?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение b4now » .

Кипарис1978 писал(а): вы видели, какую алюминиевую гадость стали ставить в качестве спускового механизма на новых ГАМО?
Давайте не будем уподобляться нашим политикам, у них ето излюбленный прием. Когда у них спрашивают - че ж вы такое творите? - они отвечают "а гляньте чо те творят!"
Речь не о упадке гамо, а о том что в хацане ни одну деталь нельзя похвалить. Разве что их "новый" спуск - ибо старый был таким ужасным и опасным говном, что ето стало понятно даже туркам.
Кипарис1978 писал(а): знакомые, которые ОЧЕНЬ неплохо разбираются в оружии
- никогда не назвали бы хацан неплохим, или тем более - нормальным.
Кормилец - таки да.
ПыС: если ваши знакомые составляют свое мнение только на основе личного опыта, который всегда крайне субъективен, то не затруднит ли вас привести какие-то хвалебные отзывы о великолепных качествах хацанов с каких-либо сайтов наших иностранных коллег-эйрганнеров - американцев, например, или немцев - которые повидали и поняли не меньше нашего. Ну или хотя бы даже поляков или болгар?
Везде слово хацан до сих пор было почти матерным. Увы.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

ничего не могу сказать насчет ваших политиков- не знаком с ними, в отличие от наших. а что касается ваших выпадов относительно компетентности моих знакомых- как известно, чтобы обкакать кого-то, много ума не надо.
относительно "везде слово хацан- почти матерное", отмечу, что конформизм-великая вещь, и на большинстве сайтов он проглядывается достаточно отчетливо. я вот люблю проверять информацию, и не боюсь высказать мнение, расходящееся с общепринятым. а понятия "хорошая- плохая", в отличие "кучная- не кучная", или "мощная-не мощная"- вещи сугубо субъективные, и, как я уже говорил, если человеку нравится его оружие, оно не может быть плохим.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

и еще. b4now, Вы читать умеете? где Вы у меня увидели "хвалебные отзывы о великолепных качествах хатсанов"? повторяю снова- это ОБЫЧНАЯ винтовка, без претензии на уникальность, но и далеко не такое гуано, как вы пытаетесь представить. покупать откровенное гуано никто не будет- закон человеческой натуры. производить то, что никто не покупает, тоже никто не будет- закон капитализма.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

А в остальном - согласен с b4now, 125-е хатсаны берут в основном ламеры из-за огнестрелоподобных спецэффектов - дыма из ствола и отдачи "как у настоящего калаша". Раз дрыгается - значит, мощный.
вы еще покритикуйте тех, кому нравится отдача при стрельбе из пистолетов с блоубэк- ведь совершенно бессмысленная штука, у некоторых пистолетов даже не взводит УСМ, работает "сама на себя"! я считаю, если человек выбирает именно ХАТСАН, он точно знает, почему берет именно его.
Turhon
Поручик
Поручик

Сообщение Turhon » .

Кипарис1978 писал(а): я считаю, если человек выбирает именно ХАТСАН, он точно знает, почему берет именно его.
Видит надпись на коробке аж 400 м/с и цену всего три рубля, конечно надо брать :)
Ответить

Вернуться в «Общий»