Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

То LIVer777:
Да-с, извините нас, сирых, что мы-таки посвятили многие годы тому, чтобы разбираться в матчасти наших винтовок. И вдвойне извините, что пытаемся донести это знание до любопытных, которым нужно стрелять, а не
притно повыебываться при коллегах и друзьях на шашлыках не шарящих в этой теме ))
За "дибильных собак" особое спасибо. Надеюсь, модератор отреагирует адекватно.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

Хе хе =)) о господи, о все могущий, о модератор.. утихомирь ты Ливера))) а то он ... наше многолетнее разбирательство абывчем личном ("ниших винтовок")пытается вывернуть к верху задом =)) .
Уважаемые да я может на откате у Хачеков вам то что с того )) Отличный слонобой )))
ну а про собак, прости конечно ничего личного, но если кто то сможет данную фразу, к тому же с моим коментарием, как штам прилипить на себя, то хрена нам нужны ваши многолетние старания по причине просто человесеской неадекватности )))
P.S. Кстати тока что купил абсолютно не похожее на то что вы уважаемые считаете пулями для пневматических винтовок - Skarabey Long (9 mm длина)с прочным латунным седрдечником))) жгите... я готов)))
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Это уже не обсуждение винтовки, а взаимные оскорбления и безпочвенное самобахвальство. Имейте же чуточку самоуважения! Давайте по существу и ближе к фактам.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

+1
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Кипарис1978 » .

эх... b4now и иже с ним, вот вы забыли о самом главном. я ведь ваш единомышленник! а вы, разошедшись со мной мнениями об одной отдельно взятой винтовке, забыли об этом, и стали воспринимать меня чуть ли не как личного врага. неправильно это!
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

REZAK, а есть какие-нибудь данные по переменникам ВОМЗ на ХАТСАНе- как они работают?
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Кипарис1978 писал(а):REZAK, а есть какие-нибудь данные по переменникам ВОМЗ на ХАТСАНе- как они работают?
Цена близка к Липерсам. Устройство более сложное, а значит менее прочное. Это только мои мысли.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Цена близка к Липерсам. Устройство более сложное, а значит менее прочное. Это только мои мысли.
вас понял. хорошая информация к размышлению.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Iron Mann » .

REZAK писал(а):Цена близка к Липерсам. Устройство более сложное, а значит менее прочное. Это только мои мысли.
Переменники ВОМЗ прочнее и живучее Липерсов. Но на Хатсан 125 всё равно ставить их противопоказанно. Некоторые известные и авторитетные участники считают, что по степени воздействия на прицел, Хатсаны сильнее Диан.
Кипарис1978
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Переменники ВОМЗ прочнее и живучее Липерсов. Но на Хатсан 125 всё равно ставить их противопоказанно. Некоторые известные и авторитетные участники считают, что по степени воздействия на прицел, Хатсаны сильнее Диан.
это однозначно- точеный поршень ХАТСАНа гораздо тяжелее свернутого из стального листа поршня ДИАНЫ... так какой будет нормально стоять на ХАТСАНе?
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Наиболее живучими из ВОМЗов являются P4x32. Для любых прицелов, стоящих на Хатсане 125, я дам совет, периодически его снимать с кронштейном и трясти тихом месте, внимательно прислушиваясь. Если есть посторонние стуки, это означает, что раскрутились стопорные гайки линз. Прицел не умирает сразу, в начале раскручиваются, а потом разбиваются не плотно зафиксированные линзы. С наружи линзы можно подтянуть несложными торцевыми ключами из стальных пластин. Если "зазвенели" линзы оборачивающей системы, придётся разбирать прицел или отдавать его в ремонт.
На обзор Hatsan 125 SAS QT тема не тянет. Нужно обязательно сказать, что основополагающим отличием его от предыдущей модификации является наличие кардинально улучшенного УСМ и ствол стал гораздо качественнее. А мощность осталась на прежнем высоком уровне. При расконсервации, рекомендую сразу устанавливать в Хатсан 125 газовую пружину.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Речь о том, что хацаны ни по каким критериям к пружинно-пневматике нельзя считать нормальными.
Какой прицел будет нормально стоять на не-нормальной винтовке?
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Переменники ВОМЗ прочнее и живучее Липерсов
Не, не. Я имел в виду, что переменники менее прочные чем прицелы с постоянной кратностью. И ещё они темнее.
На обзор Hatsan 125 SAS QT тема не тянет. Нужно обязательно сказать, что основополагающим отличием его от предыдущей модификации является наличие кардинально улучшенного УСМ и ствол стал гораздо качественнее. А мощность осталась на прежнем высоком уровне. При расконсервации, рекомендую сразу устанавливать в Хатсан 125 газовую пружину.
Полностью согласен. Про ствол можно по подробнее. Для собственного развития, так сказать.
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

REZAK писал(а): переменники менее прочные чем прицелы с постоянной кратностью
бред
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Украина

Сообщение b4now » .

Не бред, а статистика. :)
Деталей больше - значит менее надежное. Подвижные есть - значит разболтаются. Или нет. :)
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Mr_Yakudza » .

смотря чья сборка))
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Надо просто конкретизировать постановку вопроса: при заданном постоянном качестве исполнения изделий и комплектующих, большую прочность будут иметь прицелы, содержащие меньшее количество подвижных механических узлов.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Iron Mann писал(а):Надо просто конкретизировать постановку вопроса: при заданном постоянном качестве исполнения изделий и комплектующих, большую прочность будут иметь прицелы, содержащие меньшее количество подвижных механических узлов.
Именно это я и хотел сказать! )
Так можно про новый ствол Хатсанов по подробнее? С чем связано положительное изменение?
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

На старых Хатсанах в местах запрессовки ствола в муфту и накатки под мушку имеют место пережатия ствола и деформации нарезов, т.н. "тёрка". На новых, этого нет или имеет незначительный характер. Всё это весьма положительно сказывается на скорости. С ГП на старом Хатсане получалось 270-280 кц при 0.68, на новых 305-315.
LIVer777
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение LIVer777 » .

ААПП )))
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

По-моему лучшая альтернатива Хатсану это Иж-60 ПЦП, особенно крюгерган. По цене разница в конечном итоге выходит небольшая:
Хатсан - примерно 7000 + 1500 ГП + 1500 модер + минимум 1000 моноблок + минимум 3000 прицел, итого около 14 тысяч в итоге за нормально стреляющую винтовку.
Иж-60 9-10 твсяч сама винтовка + 4,5-5 тысяч насос + от 2000 тысяч за оптику. В итоге порядка 16 тысяч за пцп-комплект.
У Ижа лучше ствол, он легче, он не брыкается при стрельбе.
Если нужна МОЩА, то ёжика можно настроить так, что он будет мощнее хатсана (4,0 джоулей при граммовых пулях снять можно без проблем), при этом он не утратит способность попадать в мишень. А когда моща надоест и захочется точности, то и с ней особых проблем не будет. Хатсан придётся менять на другую винтовку, а Ижика максимум можно будет перестволить, да и то не факт.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Что, всего 9000-10000 руб. за Иж ПЦП? Как-то мало. Я, в далёком будущем, взял бы Хатсан44-10, но в любом случае ПЦП и ППП- это две совершенно разные вещи. Как-то их не коректно сравнивать.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

6500 кит Крюгера стандарт, 7000 длинный+доставка 300-700 рублей+сам ёжик.
Я винт в сборе взял на айргане за 10.
В чём некорректность? Сравнивать Хатсан с Суматрой Биг Бор да, некорректно. А так это две пневматические винтовки калибка 4,5 одной ценовой категории.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

Ценовой категории может и одинаковой, а вот принципом работы разным )
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

Ладно, зайдём с другого бока))
По каким причинам нельзя сравнивать пцп и ппп, относящиеся в примерно дной ценовой категории, имеющие сходные характеристики и выполняющие одинаковые задачи?
Кстати, принцип работы одинаковый - воздух толкает пульку. Устройство разное.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение REZAK » .

По принципу перезарядки. ПЦП нуждается в заправочной станции, балоне или насосе.
Rizolder
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rizolder » .

REZAK писал(а):По принципу перезарядки. ПЦП нуждается в заправочной станции, балоне или насосе.
И что? Для охоты запаса выстрелов хватит у практически любой пцп. А для плинка ничто не мешает держать под рукой баллон. Или насос. (это правда менее удобно, но тем не менее вопрос автономности решает).
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Rizolder писал(а):Ладно, зайдём с другого бока))
По каким причинам нельзя сравнивать пцп и ппп, относящиеся в примерно дной ценовой категории, имеющие сходные характеристики и выполняющие одинаковые задачи?
вы встречали пцп с ударником в 420гр или ппп с поршнем в 50 гр?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Rizolder писал(а):Ладно, зайдём с другого бока))
Если вы встречали пцп с ударником в 420гр. или ппп с поршнем в 50 гр. То,да,разницы нет.
MP654K
Поручик
Поручик

Сообщение MP654K » .

Голосую за то, что хатсан является очень плохой винтовкой. Из неизвестной мне модели немки 60-х годов, с убитой кожаной манжетой, из которой, по имеющимся у меня сведениям, стреляли гвоздями кучки получаются лучше (на 10м с открытого)
Ответить

Вернуться в «Общий»