Hatsan 125 SAS, QT.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

NIKWITU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:43

Сообщение NIKWITU » .

хатсан 125 mw SAS, QT. после покупки только поменял пружину на ту,что была в коробке и сделана расконсервация. после пристрелки прицела липерс 3-9*40 на 40 метров(по рулетке)с мягкого упора 5 выстрелов получилась кучность: 4 выстрела-60*60 мм,а с учётом одного отрыва вверх 80*60 мм. хочу добавить ,что из винтовок ппп никогда не стрелял.
NIKWITU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:43

Сообщение NIKWITU » .

NIKWITU писал(а):хатсан 125 mw SAS, QT. после покупки только поменял пружину на ту,что была в коробке и сделана расконсервация. после пристрелки прицела липерс 3-9*40 на 40 метров(по рулетке)с мягкого упора 5 выстрелов получилась кучность: 4 выстрела-60*60 мм,а с учётом одного отрыва вверх 80*60 мм. хочу добавить ,что из винтовок ппп никогда не стрелял.
Изображение
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

NIKWITU писал(а): ...кучность: 4 выстрела-60*60 мм,а с учётом одного отрыва вверх 80*60 мм...
Может руки дрожали? :)
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
NIKWITU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:43

Сообщение NIKWITU » .

просто опыт стрельбы очень мал - около 30 выстрелов при пристрелке
tipaStrelok
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:56

Сообщение tipaStrelok » .

На витой лучше с твердого упора стрелять.
NIKWITU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:43

Сообщение NIKWITU » .

tipaStrelok писал(а):На витой лучше с твердого упора стрелять.
спасибо! буду тренироваться в стрельбе.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

На витой лучше с твердого упора стрелять.
Это где ж ты такую бредятину услышал?
спасибо! буду тренироваться в стрельбе.
С мягкого упора! ППП стреляют с мягкого упора и никак иначе! Ни с сошек, ни с твердых упоров, а только с мягких.
tipaStrelok
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:56

Сообщение tipaStrelok » .

MadRoy писал(а): Это где ж ты такую бредятину услышал?
Это было не услышано а осознано при пристрелке.
Если вы умники стреляли из хатсана с витой, с мягкого упора, тогда понятно откуда весь этот хай вокруг них. Повторюсь еще раз, коробочный хатсан попадает только с твердого упора.
А уже после установки ГП -с мягкого.
Ты сначала научись стрелять из данного девайса, а потом будешь тут умничать.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

А MadRoy уже давно предлагал поход с Хатсаном в тир. Жаль, что ты в Украине, а то поучил бы там его стрелять)
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

tipaStrelok писал(а): Это было не услышано а осознано при пристрелке.
Если вы умники стреляли из хатсана с витой, с мягкого упора, тогда понятно откуда весь этот хай вокруг них. Повторюсь еще раз, коробочный хатсан попадает только с твердого упора.
А уже после установки ГП -с мягкого.
Ты сначала научись стрелять из данного девайса, а потом будешь тут умничать.
Что за бред?
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Интересно,когда пройдет еще несколько лет,что можно будет прочитать на форуме.
NIKWITU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 15:43

Сообщение NIKWITU » .

и всё-таки с какого упора будет точнее стрельба? или может сошки применять?
Alex485
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 13:39

Сообщение Alex485 » .

ИМХО:
Пружинка и сошки, вещи не совместимые.
Мешок гречки на него руку, в руку ложе, вот тебе и упор с положения сидя. Я отстреливал Хатсан на кучность с пристрелочного станка для АК, стальная тринога прикрученная к столу, между рогами брезентовый ремень, рога не затягивал, просто положил винтовку на ремень. Кучность на 25 метров с открытого прицела, меня порадовала.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это было не услышано а осознано при пристрелке.
Если вы умники стреляли из хатсана с витой, с мягкого упора, тогда понятно откуда весь этот хай вокруг них. Повторюсь еще раз, коробочный хатсан попадает только с твердого упора.
А уже после установки ГП -с мягкого.
Ты сначала научись стрелять из данного девайса, а потом будешь тут умничать.
Это звучит примерно так. Вот я стрелять не умею, но зажимая со всей силы приклад и облакатившись что есть сил о твердый упор у меня получилось лучше..
О каком вобще учительстве вы можете говорить не умея стрелять?
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Если вы умники стреляли из хатсана с витой, с мягкого упора, тогда понятно откуда весь этот хай вокруг них. Повторюсь еще раз, коробочный хатсан попадает только с твердого упора.
А уже после установки ГП -с мягкого.
Ты сначала научись стрелять из данного девайса, а потом будешь тут умничать.
Угу, ну ты меня поучи из ППП стрелять... :D
ИМХО:
Пружинка и сошки, вещи не совместимые.
Это не ИМХО, это так оно и есть на самом деле. ППП отстреливаются только с мягкого упора, а сошки - это аналог жесткого упора.
и всё-таки с какого упора будет точнее стрельба? или может сошки применять?
Для ППП - мягкий упор и никаких сошек. Сошки в ППП - это для откатных винтовок (да и то - лично я бы не стал ставить). Ну и для ПЦП - им пофигу ввиду почти полного отсутствия отдачи.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

На витой лучше с твердого упора стрелять.
Бредятина!
Из-за такиx вот товарищей,на форуме много левой информации, ничем не обоснованой, кроме собственной ИМXИ,.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
san0r
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:20

Сообщение san0r » .

На то он и форум, шоб обсудить (или осудить) все мнения )))
tipaStrelok
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:56

Сообщение tipaStrelok » .

tipaStrelok писал(а): коробочный хатсан попадает только с твердого упора.
Ник Грек писал(а): Что за бред?
Я начинаю сомневаться, что вы когда-то владели Хатсаном.
gnom писал(а): но зажимая со всей силы приклад и облакатившись что есть сил о твердый упор у меня получилось лучше..
Что курил? :)
MadRoy писал(а): Угу, ну ты меня поучи из ППП стрелять...
Речь идет не о ППП в целом, речь идет конкретно о Hatsan 125 SAS+QT
Nikas писал(а): Бредятина!
Из-за такиx вот товарищей,на форуме много левой информации, ничем не обоснованой, кроме собственной ИМXИ,.
Вы с Gnom-ом наверно за одной партой сидели...
В общем кроме флуда, от вас никакой конкретной информации или нормального опровержения. Прежде чем комментировать чье-то наблюдение словом "Бред" - хотя-бы проверьте это на практике с последующим подробным отчетом (опровержением), либо идите на Й.У.Х. господа. Если вы действительно хорошо разбираетесь в пневматике -то должны знать, что теоретические знания о ППП не всегда совпадают с реальностью.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Уважаемый, вы стрелять то умеете? У вас какой опыт? Участие в соревнованиях, разряды? Почему вы считаете, что правильно стреляете, если ниразу даже стойку с тренером не стояли? Как вы можете кого то учить будучи в самом начале пути? То что у вас лучше получилось именно так говорит лишь о неправильной технике и ниочем больше.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Вы с Gnom-ом наверно за одной партой сидели...
При разнице в возрасте то в 6 лет :)
Все банальнее.
Ковыряние в пневме давно перестало быть просто увлечением.
И уровень практическиx знаний у Виталия да наверное и у меня, намного выше чем у вас Павел Юрьевич. И это факт.
Так что в данном случае, лесом проxОдите вы.
Такие как вы, на форуме появляются с завидным постоянством. Которые только вылезли, и не желая никого слушать, посылают на ИБX всеx кто с ними не согласен. Но по прошествии некоторого времени, по различным, но очевидным причинам, когда приxодит понимание, либо тиxо сливаются с Ганзы, на какой нибудь профильный ресурс. Где наxодят единомышленников и варятся там, xвалясь друг перед другом зачастую выдуманными достижениями. Вторые просто молчат, стараясь не вспоминать собственные выперды. Ну и самые уважаемые мной люди, которые по честному признают, что раньше были неправы и что до ниx наконец дошло то что им пытались донести.
В общем кроме флуда, от вас никакой конкретной информации или нормального опровержения.
По сути, подтвержденыx, доказательств вашиx слов не присутствует. Так какого ж мужского гениталия, требуете какие либо опровержения, своим только словам. Ну а по факту. Опять же с вашей точки зрения. В данном контексте, флуд с нашей стороны, порожден вашим флудом.
Если вы действительно хорошо разбираетесь в пневматике -то должны знать, что теоретические знания о ППП не всегда совпадают с реальностью.
Мы сейчас говорим о случае, закономерности или о факте?
Xотя если я правильно понимаю фразу, Не всегдА, то речь идет скорее о случае. Оx уж Его Величество...
А так перл достойный. :)
теоретические знания о ППП не всегда совпадают с реальностью.
Что курил? Должен еще заметить, что у вас товарищ -есть проблемы с орфографией.
Виталий вообще не курит. Вообще ничего :) И должен заметить, что указывать человеку на орфографические ошибки дурнейший тон.
Речь идет не о ППП в целом, речь идет конкретно о Hatsan 125 SAS+QT
А ГX-1250 по физическим процессам происxодящим в момент выстрела сильно отличается от X-125, а он в свою очередь от дианы-350?
Если с твоиx слов получается что с xатсана просто надо научиться стрелять. И тогда будешь попадать куда надо. То по логике, с Дианой к примеру вообще учиться стрелять не надо. Поскольку данная опция включена в стоимость винтовки. От того и цена в 3 раза дороже. Ну а зачем платить больше, если можно самому научиться. И сэкономить.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
REZAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:57

Сообщение REZAK » .

В общем кроме флуда, от вас никакой конкретной информации или нормального опровержения.
Мне кажется, потянуло трольчатинкой?...
Также замечу, что стрельба из Дианы -однообразна, скучна и предсказуема, человек ни разу не державший ППП в руках может уже через 10 минут неплохо с неё стрелять.
По мнению группы "снайперов" этого сайта, хорошо из ППП- это куча 20 мм на 50 метров. До сих пор никто даже неподтверждённые близкие кучи из ППП супермагнума не представил.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

Мне кажется, потянуло трольчатинкой?...
Бредятинкой потянуло!!!
А вот этот перл вообще надо туркам на официальном сайте Хатсана разместить:
tipaStrelok писал(а): Также замечу, что стрельба из Дианы -однообразна, скучна и предсказуема
tipaStrelok
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:56

Сообщение tipaStrelok » .

gnom писал(а): Уважаемый, вы стрелять то умеете? У вас какой опыт?
С 4-х лет дед давал вертикалку (до 7 лет придерживал, чтоб меня не отбрасывало отдачей)...с 10-ти лет мурки, ижи и прочий хлам в тирах... В армии из АК-74 -наилучший результат при стрельбе на 100 м по грудной мишени. В 20 -приобрел SUHL Haenel-300. Hatsan юзаю с весны сего года.
Nikas писал(а): указывать человеку на орфографические ошибки дурнейший тон.
прошу прощения, -погорячился.
Nikas писал(а): с xатсана просто надо научиться стрелять. И тогда будешь попадать куда надо. То по логике, с Дианой к примеру вообще учиться стрелять не надо. Поскольку данная опция включена в стоимость винтовки. От того и цена в 3 раза дороже. Ну а зачем платить больше, если можно самому научиться. И сэкономить.
-почти верно. Также замечу, что стрельба из Дианы -однообразна, скучна и предсказуема, человек ни разу не державший ППП в руках может уже через 10 минут неплохо с неё стрелять.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

С 4-х лет дед давал вертикалку (до 7 лет придерживал, чтоб меня не отбрасывало отдачей)...с 10-ти лет мурки, ижи и прочий хлам в тирах... В армии из АК-74 -наилучший результат при стрельбе на 100 м по грудной мишени. В 20 -приобрел SUHL Haenel-300. Hatsan юзаю с весны сего года.
О чем и речь. В большинстве своем огнестрельный любительский опыт. Самому научится стрелять невозможно, ошибки только углубляются в сознание. Если заходит речь о стрельбе с упора, то многие стреляют БР вобще на свободном откате.
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

tipaStrelok писал(а): Я начинаю сомневаться, что вы когда-то владели Хатсаном.
Ну здрасте! А продал я его потому что хочется вот этого:
tipaStrelok писал(а): Также замечу, что стрельба из Дианы -однообразна, скучна и предсказуема,
Потому что я не в цирке чтобы наслаждаться фокусами Хатсана.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

tipaStrelok писал(а): что стрельба из Дианы -однообразна, скучна и предсказуема, человек ни разу не державший ППП в руках может уже через 10 минут неплохо с неё стрелять.
откуда вы вообще этот бред берете? :D
а с хатсана стрелять интересно да, прям азарт берет - получится ли укротить это брыкучее ведро с шурупами :D
tipaStrelok
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:56

Сообщение tipaStrelok » .

Ник Грек писал(а): Ну здрасте! А продал я его потому что хочется вот этого:
А не ваши ли это слова:
Ник Грек писал(а): Всё будет! Денежка вернётся и я опять куплю Хатсана. Только две вещи смущают: попадётся ли и в этот раз нормально сделанный и 135-я модель ввела во искушение. Но к Хатсану я ещё вернусь. Дудку 5,5 не стал отдавать.
Ник Грек писал(а): А вот этот перл вообще надо туркам на официальном сайте Хатсана разместить:
Вырезка из русскоязычного, якобы официального сайта:
Компания Hatsan является одной из самых больших по производству пневматического оружия в мире. Компания на рынке уже более восьмидесяти лет. Они производят не только пневматику, а и огнестрельное оружие для охотников и военных, и даже изготовляют торпедные аппараты. Hatsan в своем производстве использует сырье высокого качества, современные технологии, с использованием 3D проектирования.
Пневматические винтовки Hatsan хорошо известны на рынке пневматического оружия Украины. Купив винтовку этого производителя вы приобретете качественное, надежное и мощное оружия для спортивно развлекательной стрельбы.
Hatsan каждый год вносит изменение в конструкцию и дизайн своих винтовок с целью улучшения их. Винтовки Хатсан имеют большую популярность среди начинающих любителей спортивно-развлекательной стрельбы из пневматического оружия.
Компания Хатсан имеет возможность выполнять полный цикл производства пневматического оружия с нуля - от создания модели до ее тестирования, не прибегая к аутсорсинговым отношениям.
Хатсан экспортирует 95% производимого ими товара, который не уступает по качеству и цене европейским и американским аналогам, почти в 100 стран мира. http://hatsan.com.ua/
Ник Грек
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 04:29

Сообщение Ник Грек » .

Денежка вернётся и я опять куплю Хатсана.
:) Не отказываюсь. Чуть попозже, сейчас более умные планы.
Вырезка из русскоязычного, якобы официального сайта:
На заборе ещё и не такое написано. :P
мощное оружия для спортивно развлекательной стрельбы
Вот это правда. Ни когда не забуду как я при продаже Хачика расхреначил кирпич дабы показать его "возможности" и фразу покупателя с глазами по пятаку: "БЕРУ!" :)
Не, Хачик штука прикольная. Ни в коем случае не спорю. Но с его избыточной мощностью, не стабильностью качества от эекземпляра к экземпляру (у нас по крайней мере) и низкой ценой он в первую очередь является отличным конструктором для тех кто любит мастерить.
Но он не для точной стрельбы. Для этого есть немцы с отличными стволами и скоростью 180 м/с.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Ник Грек писал(а): Хачик штука прикольная. Ни в коем случае не спорю.
"Прикольный" хацан только для дикарей.
Типа, гля, воздушка-пердушка а шмаляет как агнистрел! Изображение
Люди, серьезно понимающие в стрельбе из пневматического оружия и 350-ю диану, и 1250-ю гаму, и хацаны ставят в одно ведро.
Пневматика никак и никогда не заменит огнестрел. И наоборот. Как джипы никогда не заменят грузовики.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

как стринги незаменят семейки :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей