Дизель

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

Shelton писал(а): изготовление огнестрельного патрона ))
Так это любая труба заглушенная с одного конца набитая порохом(который следует пожыгать через дырдочку)с куском пакли в виде пыжа и сверху пуля-выходит... :P
Всем кто против сообщаю-а ПАТРОНА то нет! :)
З.Ы. Ну нет так и нет :P Вот от огнестрела лучше отбодайтесь :P
TRANSFORMER писал(а): Согласитесь,есть разница между маслом и порохом.
Не могу не согласится!
Порох-крепчей бахает :P
Он того-сыплется а не льётся :P
Ну и самая большая разница-при написании требуются другие буквы!
Других различий (при использовании по обсуждаемому "назначению")-НЕТ :)
TRANSFORMER

Сообщение TRANSFORMER » .

олег0165 писал(а): Не могу не согласится! Порох-крепчей бахает Он того-сыплется а не льётся Ну и самая большая разница-при написании требуются другие буквы!Других различий (при использовании по обсуждаемому "назначению")-НЕТ
Хорошо, разница:
Для горения (или взрыва, не знаю,как правильнее назвать) пороха, кислород не нужен.(кидай хоть 0,1 г хоть 10 г-сгорит и то и то)
Для горения масла-нужен. (сгорит только малая часть, и её количество будет зависеть только от величины компрессора).
И если не ошибаюсь, для самовоспламенения пороха нужно меньшее давление, чем для масла. И разница в том, что порох самовоспламеняется от сжатия твердым предметом (что и происходит в пуле "Блик"), масло-от давления сжатых газов и увеличения при этом их температуры.
Shelton писал(а): Ну я сильно сомневаюсь, что вставление пули "блик" задом наперёд или приклеивание к ней шарика сойдёт за изготовление огнестрельного патрона ))
Да, но оно и работать не будет :) Разве что пуля начнет движение очень быстро и шарик внутри благодаря инертности останется на месте. Но это нереально:
1) Шарик очень мал и обладает малой инертностью;
2) С такими скоростями, что смогут воспламенить такой заряд, усиление не понадобится.
P.S. Конечно же, я могу быть неправым, но в таком случае прошу привести убедительные аргументы. :)
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TRANSFORMER писал(а): Для горения (или взрыва, не знаю,как правильнее назвать) пороха, кислород не нужен.(кидай хоть 0,1 г хоть 10 г-сгорит и то и то)
Дальше даже читать не стал!
Удачи в поджыгании пороха в вакууме либо в среде углекислого газа :Pна выбор.
З.Ы. Предлагаю Вам темы для размышлений:
1.Интересно зачем придуман капсуль(как часть патрона огнестрела).
2.Как он устроен.
3.Какие "ингридиенты" и с какими свойствами в нём используются.
Удачи.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TRANSFORMER писал(а): Я немного не о том,
Перестаньте нести чуш. Оба эти вещества являются горючими и взрывоопасными. К ним же можете добавить и муку и сахар. Не удивляет? Однако взрывы этих веществ на их производстве(при несоблюдении ТБ) случались. Каждому веществу из списка требуются свои условия что бы стать "взрывчаткой" так вот в ППП эти условия(для масла)созданы.
Так что перестаньте жыть в каком то придуманном мире. "Окунитесь" в реальность. Здесь всё немного иначе чем Вы думаете но тоже интересно :P
TRANSFORMER писал(а): Про поджигание в условиях.. нужно будет попробовать.
Только вакуум я получить не смогу, вот углекислый газ-да.Только надо придумать, как поджигать.
И порох раздобыть где-то надо...
Прошу. Нет просто требую!Занести этот перл в аналы истории!
Попутно обьясните человеку что такое горение.
З.Ы. Ну и кто нибудь присоветуйте же поджыгать порох в водной среде! Это более завлекательный :Pэксперимент :)
З.З.Ы. А вдруг в воде загорится? В её составе ведь кислород имеется! Короче-мы на пороге великого открытия!
TRANSFORMER

олег0165 писал(а): Дальше даже читать не стал!Удачи в поджыгании пороха в вакууме либо в среде углекислого газа на выбор.З.Ы. Предлагаю Вам темы для размышлений:1.Интересно зачем придуман капсуль(как часть патрона огнестрела).2.Как он устроен.3.Какие "ингридиенты" и с какими свойствами в нём используются.Удачи.
Я немного не о том, скорее о разнице между горением пороха и того же масла.
Подожгите порох на открытом воздухе-он будет просто гореть, "заприте" его в посуду без доступа воздуха и подожгите...Будет взрыв.
А потом попробуйте зажечь масло на открытом воздухе (подогреть до того, конечно же). Попробуйте закрыть в посуду без воздуха и попробуйте поджечь.
Уверен, ничего не произойдёт.

Про поджигание в условиях.. нужно будет попробовать.
Только вакуум я получить не смогу, вот углекислый газ-да.Только надо придумать, как поджигать.
И порох раздобыть где-то надо...
TRANSFORMER

олег0165 писал(а): Перестаньте нести чуш.
Каждому веществу из списка требуются свои условия что бы стать "взрывчаткой" так вот в ППП эти условия(для масла)созданы.
Ок.
Именно, но не для пороха.
олег0165
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение олег0165 » .

TRANSFORMER писал(а): но не для пороха.
А какая в жо..у разница? Мальчик или девочка?(цытата из анекдота) :)
В смысле масло или порох :P
Один хрен суррогат огнестрела выходит. А чем его "заправляют" масло,газ,порох,ослиная моча :)(что является зарядом)-апсолютно не важно :P Как не важно и какой ствол(гладкий-нарезной да хоть прямоугольного сечения), и что является снарядом(дробь-пуля-или гайка). Важно что выталкивается ЭТО из ствола продуктами горения. Что и происходит в случае с "дизилем".
TRANSFORMER

Хорошо, переубедили.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Пострелушкин » .

Братья по увлечению! Перечитал всю тему... Поржал местами. Ржал в основном над не способностью гибко мыслить и не умением отходить от кем то произнесенных штампов.
Теперь по теме. Что имеем: ГХ 440. Стандартный. Ну ясен пень без дырки в поршне, а всё остальное - как испанская мама его родила. Пули - всем известные КП 10,5. Дешево и более-менее сердито. Я думаю, пока, всё что я написал споров не вызовет?!
Далее...
Винт имеет ярко выраженное "плато" (настильность) от 25 до 35... метров. Уж так получилось. На пол мила разница попаданий по высоте, что как вы я думаю все согласитесь, укладывается в не очень хорошую СТАНДАРТНУЮ кучу этой винтовки.
А вот теперь вкусное.
При капании масла (веретенка, особо не заморачивались...) из иголочки в юбку пульки и наблюдения стп В "ПЛАТО" (!) картина абсолютно не меняется! За исключением маленькой оговорки: скорость на расстоянии 30м от стрелка составляет 420 кмч. Стреляли через рогатый хрон, установленный на этом расстоянии.
Разумеется после КАЖДОГО выстрела, ствол сначала продувался (сразу!) и производилось движение мягким ершиком 2-3 раза.
Осмелюсь доложить следующее:
1. при таком подходе ствол остается чистым.
2. при разборке винтовки после примерно пол банки пулек с дизелем, на манжете не обнаружено сколько нибудь заметного обгарания или копчения, не более чем обычная "грязь" (уточняю: остатки тончайшего слоя смазки которую я сам при сборке на края манжеты наносил)
3. в процессе измерения параметров пружины не было выявлено сколько нибудь заметных изменений её состояния от первоначально установленного (пружина на момент начала эксперимента прошла где то под 500~800 выстрелов, точнее сказать не могу да и не принципиально я думаю...)
Это так сказать суровая практика.
Хотелось бы добавить пару слов по теории.
Приступая к опытам, я был заранее уверен в результатах. Почему? Объясню.
Прежде чем приступить, я очень внимательно просмотрел множество видеороликов высокоскоростной съёмки выстрела из ППП. Там вполне отчетливо видна след. картина:
1. легкий толчок винтовки - это поршень сорвался с шептала и начал ускорение.
2. ВЫЛЕТ ПУЛИ
3. более резкий толчок с клевком ствола вниз - это поршень "прилетел" в стенку цилиндра.
т.е. из всего этого я делаю вывод: в МО за пулей существует не адиабатное сжатие воздуха, а скоростной поток! пусть и с увеличением давления, но ПОТОК. Т.е. всё что находиться за пулей ни пол раза не стоит на месте! Вся эта массочка воздуха уплотняясь двигается вместе с пулей и поршнем!
Следовательно, я предположил, что если энергетика заряда не будет превосходить кинетическую энергию поршня - все продукты горения будут мигрировать вслед за пулей, добавляя ей начальную скорость и никоим образом не попадая в цилиндр, и уж тем более! не останавливая поршень.
Картина резко поменяется, если как кто то писал выше:
1. залить рабочее вещество в цилиндр (ну это клиника для ОБЫЧНОЙ ППП, тут без комментариев)
2. использовать в качестве рабочего вещества, что то существенно более мощное чем капля масла (азид свинца, бертолет и т.д.) т.е. с заведомо большей энергетикой, чем РАЗОГНАННЫЙ поршень.
Так же картина будет менятся в худшую сторону при превышении дистанции, на которой пуля еще сохраняет сверхзвук. Объяснять долго, кто знает тот поймёт, а кто не знает поверьте на слово: при прохождении ск.зв. траектория сильно ломается, практически не предсказуемо. Т.е. для сверхдальних шутов тема не годится. Скорее это способ повысить энергетику выстрела на привычных дистанциях. Например при .22 калибре в ППП магнум класса. Предвижу возражения: а как же первый переход через ск.зв.? Отвечаю: а никак! Этот первый переход совершается еще в стволе, поэтому на расколбас траектории не влияет.
Проблемы могут быть с неожиданной стороны. При высоких скоростях твист и глубина нарезов могут не соответствовать твердости пули и произойдет срыв. Но выяснить это можно лишь на конретном стволе конкретной пулей.
И крайнее.
Ни пол раза не пионер и не пенсионер. Мне есть чем заняться и есть куда сходить на досуге :) Владею огнестрелом и ПСП. И тем и тем доволен. Вся эта тема была замучена из чистого любопытства.
С уважением, Роман
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Пострелушкин писал(а): т.е. из всего этого я делаю вывод: в МО за пулей существует не адиабатное сжатие воздуха, а скоростной поток! пусть и с увеличением давления, но ПОТОК. Т.е. всё что находиться за пулей ни пол раза не стоит на месте! Вся эта массочка воздуха уплотняясь двигается вместе с пулей и поршнем!
Следовательно, я предположил, что если энергетика заряда не будет превосходить кинетическую энергию поршня - все продукты горения будут мигрировать вслед за пулей, добавляя ей начальную скорость и никоим образом не попадая в цилиндр, и уж тем более! не останавливая поршень.
Бред сумасшедшего. Даже я, далекий от физики человек, понимаю, чтосжатый воздух давит одинаково во все стороны, вне зависимости от того, куда и с какой скоростью он при этом движется.
Пострелушкин писал(а): скорость на расстоянии 30м от стрелка составляет 420 кмч
Стесняюсь спросить, а с какой скоростью эта пулька вылетает из ствола? Может надо немного урезать осетра?
Или может быть имеются в виду те самые км/ч, которые относятсяк м/с как 1/3,6?
Пострелушкин писал(а): Предвижу возражения: а как же первый переход через ск.зв.? Отвечаю: а никак! Этот первый переход совершается еще в стволе, поэтому на расколбас траектории не влияет.
Ну это вообще очень толковое пояснение для тех, кто считает, что после вылета из ствола пуля еще какое-то время разгоняется по инерции :)
Про "плато" от 25 до 35 метров тоже поржал. В общем понятно, что аффтар как-то хитро пытался изъясниться на счет чего-то вроде дальности прямого выстрела (кажется так это называют), но как замудренно сказанул! :D
Пострелушкин писал(а): Прежде чем приступить, я очень внимательно просмотрел множество видеороликов высокоскоростной съёмки выстрела из ППП. Там вполне отчетливо видна след. картина:
1. легкий толчок винтовки - это поршень сорвался с шептала и начал ускорение.
2. ВЫЛЕТ ПУЛИ
3. более резкий толчок с клевком ствола вниз - это поршень "прилетел" в стенку цилиндра.
А можно ссылку хотя бы на один видеоролик, где эта самая картина вполне четко видна? А то местные гуры утверждают, что поршень прилетает ко дну цилиндра, когда пулька только начинает по стволу двигаться. Наверно не понимают нифига. Я буду им это видео показывать и говорить, что я просвещенный, а они сплошь дураки :D
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Эндюх » .

Из ЗоО РФ:
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
...
огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии метаемым снаряжением, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда;
...
Смесь воздуха и масла в ПП пневме и есть такой "иной" заряд.
ЗЫ:
Shelton писал(а): Берем пулю Блик
Приклеиваем сзади (где выемка, а не сера) стальной шарик.
Зачем? В "Блике" и так есть шарик - свинцовый...
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Agriff писал(а): Даже я, далекий от физики человек, понимаю, чтосжатый воздух давит одинаково во все стороны, вне зависимости от того, куда и с какой скоростью он при этом движется.
Видимо совсем далёкий. Изучайте динамику газовых потоков, потом поговорим. Я её 4 симестра изучал. Давит - да. Перетекает - НЕТ. Поршень ТОРМОЗИТСЯ но не останавливается. А т.к. масса поршня не соразмерна с массой пули (даже принимая во внимание разность площадей сечений) то торможение это мягко говоря весьма условно...
Agriff писал(а): Стесняюсь спросить, а с какой скоростью эта пулька вылетает из ствола? Может надо немного урезать осетра?Или может быть имеются в виду те самые км/ч, которые относятсяк м/с как 1/3,6?
Без комментариев даже...
Вообще не шаришь. Полный ноль. :)
Agriff писал(а): Ну это вообще очень толковое пояснение для тех, кто считает, что после вылета из ствола пуля еще какое-то время разгоняется по инерции
Мальчик, представь себе ДА. Только не по инерции а давлением последействия (есть такой термин во внешней баллистике) и касаемо например всем известного (ну кроме тебя, уважаемый разумеется) патрона 7,62 длится это воздействие на расстоянии до полутора метров ! от д.среза.
И если в пневмооружии это воздействие весьма мало (хотя тоже есть, привет физике, от которой ты так далёк) то при сгорании чего либо это воздействие, очевидно увеличивается. И очевидно это для любого нормального школьника.
Agriff писал(а): Про "плато" от 25 до 35 метров тоже поржал. В общем понятно, что аффтар как-то хитро пытался изъясниться на счет чего-то вроде дальности прямого выстрела (кажется так это называют), но как замудренно сказанул!
Учи матчась и терминологию, двоечник.
Agriff писал(а): А можно ссылку хотя бы на один видеоролик, где эта самая картина вполне четко видна? А то местные гуры утверждают, что поршень прилетает ко дну цилиндра, когда пулька только начинает по стволу двигаться. Наверно не понимают нифига. Я буду им это видео показывать и говорить, что я просвещенный, а они сплошь дураки
В поиск.
Мне без разницы на МЕСТНЫХ гуру. И их, часто, дилетантское мнение, основанное на неимоверном количестве прочитанных постов В ИНТЕРНЕТЕ :). У меня есть СВОИ гуру. Из ТГУ Машиностроительного фак-та кафедры Импульсные Тепловые Машины. От туда, где меня учили: Стечкин, Грязев, Матасов и еще ряд замечательных Инженеров-конструкторов и просто замечательных преподавателей. И выучили не плохо. Поэтому повторюсь еще раз - я уважаю ВСЕХ без исключения людей по умолчанию, даже далёких от физики (с) :)
Но у меня есть своя база знаний и опыт, которых уж в оружейных делах мне покамест хватает.
И в заключении:
1. мне безразличны Ваши ТЕОРИТИЧЕСКИЕ изыскания. Я уважаю ПРАКТИКУ подкрепленную ТЕОРИЕЙ и наоборот. А практика таки доказала - Дизель в стволе в ППП есть благо и абсолютно безопасное занятие.
2. не надо со мной спорить, тратить свои и мои нервы, чёто мне доказвать... я эту заметку написал не для теоретиков, а для тех кому нужно стрелять.
С уважением, Роман.
ps чёт ты какую то херню пронёс, я даже не понял зачем ты это писал? :)
не хочешь стрелять с дизелем? так я разве кого то призываю закупать веретёнку оптом??? а людям ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ не засирай мозг витееватыми глупостями со ссылкой на неких гуру-шмуру... Пусть пробуют, ищут, находят, ошибаются и вновь ищут! САМИ. А я помогу чем смогу. Рад буду если ктото меня опровергнет ПРАКТИКОЙ и потом объяснит это с помощью ТЕОРИИ (или наоборот, не важно) но только и тем и тем! А твои "изыскания" не более чем словоблудие и троллизм :)
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Эндюх » .

Пусть пробуют, ищут, находят, ошибаются и вновь ищут!
И пусть попробуют что-то объяснить следователю, прпокурору, судье, сокамерникам...
А я помогу чем смогу.
Передачи носить будешь? Или адвоката оплатишь?
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Пострелушкин писал(а): Рад буду если ктото меня опровергнет ПРАКТИКОЙ и потом объяснит это с помощью ТЕОРИИ
Твоя практика - балобольство сплошное. Ни на один поставленный вопрос не отвечаешь, лепишь про фантастические километры в час, и даже про видео с темы съехал.
Четыре года обучения прошли впустую. Единственный прок от них - возможность заявить, что ты учился там же, где и Стечкин и прочие.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Agriff писал(а): Твоя практика - балобольство сплошное.
результат положительный, в чем балобольство?
Agriff писал(а): Ни на один поставленный вопрос не отвечаешь
а где вопросы? только глупый высер начинавшийся словами "БРЕД СУМАШЕДШЕГО" (с)
Agriff писал(а): даже про видео с темы съехал
это было почти год назад. мне что за вас еще и поиском заняться?!
Agriff писал(а): Четыре года обучения прошли впустую
не тебе судить. знающие меня люди так не считают.
специально для таких как ты, нашел пост одного серъёзного мужика с Ганзы:
ycb1
posted 27-2-2012 00:00
Для большего съема мощьности подбирай тугие пули 4,53 или жесткий свинец у КП7,8 и КП10,5..хрен знает я с переломок не стреляю..по большому счету так,пуля улетает а поршень только ударяется..Больший настрел делай сам поймешь что лучше..у ААшек ствол вообще 210мм и целко стреляют,да и у ДИ есть курц модели 46штутцен например..ствол короче 46-й на 80мм
видео этого процесса найдешь в сетьи сам, если захочешь. я за тебя это искать снова не буду.
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Эндюх, мне кажется вы бредите...
Читай блин ЗОО! Читай ёдрён батон и не неси херню :)
Где ВСЕ ОЧ ?!
Где ИЗГОТОВЛЕНИЕ?
Где БОЕПРИПАС?
Вы что ребят, совсем компас посеяли? Т.е. тот кто чутка больше чем нада смазал компрессор и получил глупый и вредный НО ДИЗЕЛЬ в комрессоре своей мр512 уже кандидат на отсидку чтоль??!!! ))))) мля... парни парни... я читал на одном серъезном и закрытом сайте про НАСТОЯЩЕЕ оружие о том, что на Ганзе принято бздеть всего и вся, но не до такой же степени... )))))
Agriff
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agriff » .

Все тайные знания дизелистов почему-то берутся с закрытых сайтов и из удаленных год назад видеороликов :D
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Эндюх » .

Пострелушкин писал(а): Читай блин ЗОО!
Читаю. И даже цитирую - см. мой пост на предыдущей странице.
Постскриптум: Учитывая твою, Пострелушкин, манеру общения и демонстрируемое невежество... впрочем, не стану я писать, что я о тебе подумал, как я (мысленно) тебя обозвал.
Попал глазами на твои слова ("я читал на одном серъезном и закрытом сайте про НАСТОЯЩЕЕ оружие") и понял, что всё не так страшно. :)
Тебе одиннадцать, а данные в профиле - твоего отца?
Пострелушкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Agriff писал(а): Agriff
Эндюх писал(а): Эндюх
где я сказал что ролики удалены? влом искать самому? твои трудности.
мне было нужно - я нашел. про цитату одного из местных гуру (с) чёж промолчал то?! троллим потихоньку... бывает.
манеру общения задал не я, а тот кто высказался на мой пост со слов БРЕД СУМАШЕДШЕГО. как вы начали, так я и продолжил.
с хамлом всегда общаюсь по хамски.
я прекращу этот тухлый разговор, не буду кормить троллей :)
удачи.
Ответить

Вернуться в «Общий»