Дизель

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение пожилой_заяц » .

PhoeniX50 писал(а):А кроме манжеты и пружины от дизеля изност перепуска, ствола, поршня принебрежимо мал? ???
А чёрт его знает - я в жизни с дизелем не стрелял.
Даже не потому только, что послушался уважаемых опытных ганзовцев, а потому (в первую очередь), что по жизни узнал - если имеешь малое (дешёвую маломощную винтовку), а хочешь получить большее (мощность дорогой винтовки), так либо этак заплатить придётся.
Либо таки купить дорогую и мощную, либо угробить дешёвую маломощную чрезмерным разгоном.
Это я ещё про точность не упоминаю...

Вот это почитай (достаточно первый пост прочесть): 1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

пожилой_заяц писал(а): продают. Надо сертифицировать. А при чём тут дизель?
Сертифицируют на определенную мощность. Если рекомендовать дизель, то мощность будет выше допустимой. А это уже запрещено или по лицензии. Ход мысли ясен?
PhoeniX50 писал(а): перепуска
Расходник.
PhoeniX50 писал(а): ствола
?
PhoeniX50 писал(а): поршня
Если нет производственного брака. Иначе процесс поломки ускорится.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

plumbum писал(а):Всё, срочно переписываем энциклопедии, несогласных ра...
Не понятен ваш сарказм. Вы не верите, что у буржуев компрессионные (по русскоязычной классификации) авиамодельные моторы называются дизельными?
Кстати по теме вот вспомнилось... Года два еж-53 работал в режиме устойчивого дизеля в пол силы. Причем дизель был настолько равномерен, что скорость была стабильна, а дым из ствола был легок и прозрачен. Манжета особо не горела и механика не страдала (~15 тыс. выстрелов на одной пружине), однако я совершенно искренне считал, что 50мм на 10 метров (даже сидя с упора) - это в норме вещей!
Лишь перед самой продажей, избавившись от дизеля, оказалось, что еж способен на 15мм на 10 метров.
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

Сертифицируют на определенную мощность. Если рекомендовать дизель, то мощность будет выше допустимой. А это уже запрещено или по лицензии. Ход мысли ясен?
Что мешает сертифицировать на мощность с учётом дизеля? :P
PhoeniX50

Сообщение PhoeniX50 » .

1bolt3.
Я имел в виду, что ствол-то засирается, в итоге, например после 1000 выстрелов, со стволом чего-нибудь станет?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Да, ствол станет засраным.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Страна: Узбекистан

Сообщение Ober » .

и, наверно, продукты горения будут более агрессивны к материалу ствола, нежели при штатной эксплуатации
plumbum
Капитан
Капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение plumbum » .

plumbum, как Вы думаете, конструкторы винтовок Диана и Вайраух, Гамо и Норика, Кросман и Дейзи, многих других - дураки?
Нет, я так не думаю. И излишнему дизелированию винтовок молиться не стану. И вобще выступаю не в защиту дизеля, а в защиту точной информации.
Всё это напоминает одну работницу нашей конторы - у неё куча стереотипов, и за каждый из них она борется точно теми же способами, которыми блещет эта ветка. Крайняя степень защиты собственных заблуждений у неё - игнор.
plumbum
Капитан
Капитан

Сообщение plumbum » .

Вот и все расчёты.
Крайний вопрос: по лопнувшей пружинке и покоцаной манжетке инфа есть? Какие количества горючки, какой именно и где именно использовались? Какими пулями снаряжалось оружие? Сколько выстрелов произведено и каково было изначальное качество манжеты? А то выглядит красиво, а пахнет журналистикой.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

Какие говенные расходники пошли.
пожилой_заяц писал(а): + к этому, нет ни одной винтовки широко известных и многоуважаемых фирм, в которых дизель рекомендовался бы в инструкциях к этим винтовкам к использованию
А мощность до 7,5 Дж. будет соблюдена? :P
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

1bolt3 писал(а):Какие говенные расходники пошли.

А мощность до 7,5 Дж. будет соблюдена? :P
А при чём тут соблюдение этого порога мощности в винтовках зарубежных фирм?
Конкретно, к примеру, американских - Кросман и Дейзи.
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

plumbum писал(а): Нет, я так не думаю. И излишнему дизелированию винтовок молиться не стану. И вобще выступаю не в защиту дизеля, а в защиту точной информации.
ОК
Приведите пример точного информирования ребятёнка на тему "не суй пальцы в розетку"
С формулами расчётов величин напряжений, токов, сопротивлений.
По законам Ома, Кирхгофа и др.
plumbum
Капитан
Капитан

Сообщение plumbum » .

пожилой_заяц писал(а): ОК
Приведите пример точного информирования ребятёнка на тему "не суй пальцы в розетку"
С формулами расчётов величин напряжений, токов, сопротивлений.
По законам Ома, Кирхгофа и др.
Для ребятёнка достаточно указать конкретные условия, типа "стоишь босиком на бетонном полу - не трогай розетку", после чего обучить основам электичества, если не имеет понятия. А уж если ребенок требует граничных условий - можно ему и эти данные указать. Разве нет? Ну можно еще кричать "иликтричиский ток убивает!", после чего ребенок засцыт батарейку из часов вынимать.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

пожилой_заяц писал(а): А при чём тут соблюдение этого порога мощности в винтовках зарубежных фирм?Конкретно, к примеру, американских - Кросман и Дейзи.
А на экспорт не продают? Сертифицировать не надо их?
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

1bolt3 писал(а): А на экспорт не продают? Сертифицировать не надо их?
продают.
Надо сертифицировать.
А при чём тут дизель?
Который не рекомендуется ни в ослабленных винтовках, ни в неослабленных.
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

plumbum писал(а): Для ребятёнка достаточно указать конкретные условия, типа "стоишь босиком на бетонном полу - не трогай розетку", после чего обучить основам электичества, если не имеет понятия. А уж если ребенок требует граничных условий - можно ему и эти данные указать. Разве нет? Ну можно еще кричать "иликтричиский ток убивает!", после чего ребенок засцыт батарейку из часов вынимать.
Вот и начинающий в пневме сродни, в некотором смысле, ребёнку.
И вполне достаточно, КМК, просто сказать ему, что "дизель - плохо", без приведения формул и расчётов.
Если реально не ребятёнок, этого будет достаточно.
FilippOk
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение FilippOk » .

...а как ржавый и засранный ствол будет относиться к куче?
Подозреваю, что никак.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

plumbum писал(а): стоишь босиком на бетонном полу - не трогай розетку
не. неправильно. в розетке есть фаза и глухозаземленная нейтраль. при одновременном касании обоих проводников, смертельное поражение можно получить, даже зависнув в воздухе
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

ober писал(а): при одновременном касании обоих проводников, смертельное поражение можно получить, даже зависнув в воздухе
Для этого ток должен пройти через сердце и вызвать фибрилляцию. ОБЖ. Предмет такой. Киловольты в расчет не берем :P там угольки останутся.
пожилой_заяц писал(а): Что мешает сертифицировать на мощность с учётом дизеля?
Не понял. А контрольные отстрелы? А многие будут покупать Винтовку по лицензии? Документы же честные.
FilippOk писал(а): а как ржавый и засранный ствол будет относиться к куче?Подозреваю, что никак.
Подозреваю, что и без дизеля в озвученных условиях результат будет тот же - никак.
ober писал(а): и, наверно, продукты горения будут более агрессивны к материалу ствола, нежели при штатной эксплуатации
А у огнестрела продукты сгорания пороха еще агрессивнее. И что? После стрельб оружие принято чистить. Освинцовку можно не обдирать, а продукты горения удалить не проблема.
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

принято чистить огнстрел, не так ли?
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

?
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

пневматику можно чистить со значительным перерывом. ижевский ствол я не чистил совсем, т.к. после чистки группы расползались катастрофически.
гладкоствол иж27м чищу тщательнейшим образом после каждых стрельб
Samsung-maksim
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samsung-maksim » .

Личные впечатления. Stoeger X20 На дизелении. Эффект зависит от формы выемки донца пули, оно должно быть коническим для обеспечения нарастания фронта давления и достижении температуры вспышки масла. После вспышки пуля начинает перемещатся мимо нарезов и не приобретает вращения. Соответственно метров через 7-8 от дульного среза начинает кувыркаться. Соответственно пытаться собрать кучу или попасть в мелкий предмет-бред. По износу можно сказать следующее-засвинцованность нарезов приведет к необходимости серьезной чистки что может повлиять на бой ствола. Если капнуть масла в пулю и потом не выстрелить а поставить винтовку вертикально-масло стечет на поршень и при выстреле вспышка произойдет в камере сжатия и попортит манжету и уплотнител ствола.... многие наверное замечали как подгорают новые или просто свеже перебранные винтовки... насчет прицела-прицел в основном страдает от ударно-вибрационных воздействий пружинно-поршневого механизма, вспышка масла не дает никаких вибраций, хотя и шумит много... Потому если прицелу суждено работать можно и подизелить в охоточку
Все вышесказанное построено на личном опыте и мое собственное мнение.
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

ober писал(а): пневматику можно чистить со значительным перерывом. ижевский ствол я не чистил совсем, т.к. после чистки группы расползались катастрофически.
Я предложил не полноценную чистку, а удаление агрессивной смеси (а агрессивна ли она?) из канала ствола. Хоть палочку ватную протолкнуть пару раз.
И вообще, разве вопрос был про ижевские стволы?
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Ober » .

1bolt3 писал(а):?
это можно расценивать как
был :D
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

1bolt3 писал(а):Не понял. А контрольные отстрелы? А многие будут покупать Винтовку по лицензии? Документы же честные. ...
Объясните мне, ибо я не понял: какая связь между тем, что зарубежные конструкторы ППП не предусматривают использование дизель-эффекта в винтовках, производимых за рубежом (всех, не только поставляющихся в Россию), и лицензированием импортных винтовок в России?
1bolt3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 1bolt3 » .

А почему лицензирование только для России? Во многих странах есть ограничения (F).
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

1bolt3 писал(а):А почему лицензирование только для России? Во многих странах есть ограничения (F).
Есть.
Но, тем не менее, винтовки класса "магнум" в этих странах выпускаются (те же Дианы и Вари, к примеру).
А магнумов с конструктивно предусмотренным дизель-эффектом нет.
И в штатах такие ППП не выпускаются - хотя в штатах, как будто, вообще нет онраничений в пневме по мощности.
Так что, тупые конструкторы или таки дизель - бяка? :P
vovan77777
Поручик
Поручик

Сообщение vovan77777 » .

А магнумов с конструктивно предусмотренным дизель-эффектом нет.
мендоза...
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
пожилой_заяц
Фельдфебель
Фельдфебель

vovan77777 писал(а): мендоза...
Одна-единственная модель, о ней я упоминал раньше.
Исключения подтверждают правила - мендозоконструкторы, насколько я знаю, уже отказались от использования дизель-эффекта в конструируемых ими винтовках. Дураки? :P
Ответить

Вернуться в «Общий»