Саундмодератор

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
9ММ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 02:44

Сообщение 9ММ »

Как самому из подручных среств изготовить саудмодератор на МР-512?За советы буду очень признателен!
С уважением
PARUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 дек 2003, 01:24

Сообщение PARUS »

поиск ON.
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ »

БВАХАХА!!! http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5208
Йошта!!!
9ММ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 02:44

Сообщение 9ММ »

Принцип то давно известен!ТОлько не знаю,где надыбать подходящуу трубку и т.д.,вобщем буду думать..
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Велосипедный насос рулит....
CLEAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 15:18

Сообщение CLEAN »

9ММ писал(а):Как самому из подручных среств изготовить саудмодератор на МР-512?За советы буду очень признателен!
С уважением
Из подручных средств? Просто! Если средств - 850р., можно у меня приобрести :) http://talks.guns.ru/forummessage/25/100868.html
9ММ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 02:44

Сообщение 9ММ »

Приобрёл бы с радостью,живу только в Риге...
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

Shanson писал(а):Велосипедный насос рулит....
Рулит, рулит и лёгкий, и труда немного нужно, но внутреннюю полость необходимо обязательно войлоком или чем то похожим изолировать. У нас насос на базаре стоит: 2$ плюс переходничок со ствола на насос 1-2$ и готово.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

А еще есть пыфлесосные трубы, дпже переклей из бумаги себя отлично показывает... но все это не пригодно, чтобы за него ствол переламывать, на 512 лучше из сталюки, заодно и как утяжелитель.
SHURUP
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 00:16

Сообщение SHURUP »

Пылесосные трубы - диаметр великоват ИМНО. Из сталюки конечно лучше, если есть знакомый токарь. Вся сложность заключается в изготовлении втулок-перегородок вдомашних условиях. А трубок в строительных и хозяйственных магазинах достаточно. Сантехнические, металлопластик - хорошие трубы (если не в бухте, а прямая). Я модер сделал за один вечер при помощи дрели, наждака из куска подходящей дюралевой трубы, фторопласта. Крепенький и глушит хорошо.
Изображение
Изображение
В торец свинца залил.
А это в сборе, только труба из вспененого пластика не надета.
Изображение
Дюралевая труба к перегородкам мелкими саморезиками прификсина на локтайте.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

О как! Тоже самое делается и с насосом! :P
9ММ
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 02:44

Сообщение 9ММ »

Из предложенных вариантов предпочтителен насос в виду простоты изготовления,но алюминий всё же не рулит..
Jaguars
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 04 май 2005, 22:01

Сообщение Jaguars »

9ММ писал(а):Из предложенных вариантов предпочтителен насос в виду простоты изготовления,но алюминий всё же не рулит..
Алюминий? Сплав какой то дешёвый толщиной 0,3-0,5 мм, (очень тонкий, нифига не весит).
SHURUP
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 00:16

Сообщение SHURUP »

Алюминий? Сплав какой то дешёвый толщиной 0,3-0,5 мм, (очень тонкий, нифига не весит).


Ну почему? Есть и 1,0-1,5-2,0-2,5-3,0... И не очень дешёвый :D дороговатый даже. Вопрос то был как "на коленке" сделать. Конечно стальной воронёный посолидней будет, но за деньги. :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Люминий примерно в 3 раза дороже стали.
А перегородки на коленках - раз плюнуть. Я из сталюки только корпуса заказываю фсегда, а перегородки внутрь сам делаю. Наиболее эффективными оказались текстолитовые перегородки, на которые наклеена пористая резина. Текстолит нужен, чтобы резину не рвало и не выдавливало. Иначе сдувает, особенно в газобалонках и РСР.
NLN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 16:58

Сообщение NLN »

Попробую тоже дать совет. Сделал себе интегрированный саунд из старого автомобильного амортизатора. Если амортизатор разобрать, то внутри будет отличная тонкостенная труба. В зависимости от типа амортизатора, варируется диаметр и длина. Я взял задний от Ford Focus. Диаметр 29,8 мм, перегородки вытачил токарь, камеры утеплил мехом цигейки от детской шубки (зимний вариант, чтобы ствол не мерз). Все это безобразие оптянул термоусадкой. В итоге при выстреле на даче, перестали просыпаться соседи, а при выстреле в городе из окна нет гулкого эха от домов напротив. Цена вопроса: 100 рублей -термоусадка (1 метр) и 100 рублей токарь.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей