Выбор пневматической винтовки для стрельбы на 100м с внешними прицельными.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

крапивин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение крапивин » .

резьба тупо срывается
У меня так как раз, резьба убита. Думаю залить смолой.
По теме, м б ТСу с кем-то договориться из знакомых и пострелять из чужого для начала, может в тире, а то потратить 20-50 т, а потом разочарование если, то не очень вариант.
Хатсан, н з, только в магазине смотрел, как-то не очень на ощупь. Пластик вроде того, что на самых дешёвых дрелях. Но, не факт что это была современная модель, возможно старое что-то.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

крапивин писал(а): У меня так как раз, резьба убита. Думаю залить смолой.
Не надо  смолой. Кусочек лески (или чего то похожего) в отверстие вставь. Но лучше всё же что-то плоское, типа кончика мелкого пластмассового стяжного  хомута, или полоски жесткой  пленки. И гужон обратно закрути. Будет держать в принципе.
Есть и более сложный  но многократно более  надежный метод, но я его пока не опробовал, так что пока озвучивать не буду.
крапивин писал(а):Хатсан, н з, только в магазине смотрел, как-то не очень на ощупь. Пластик вроде того, что на самых дешёвых дрелях. 
Да говно это полное! И на ощупь, и на вид, и по исполнению,  и по материалам, и по сути...
Хацан - качество известное всем! Х*ёвое, но известное...
AndrG
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение AndrG » .

Изначально написано крапивин:

У меня так как раз, резьба убита. Думаю залить смолой.
По теме, м б ТСу с кем-то договориться из знакомых и пострелять из чужого для начала, может в тире, а то потратить 20-50 т, а потом разочарование если, то не очень вариант.
Хатсан, н з, только в магазине смотрел, как-то не очень на ощупь. Пластик вроде того, что на самых дешёвых дрелях. Но, не факт что это была современная модель, возможно старое что-то.

К сожалению не с кем пострелять, разве, что у одного товарища есть ИЖ или МР конца 90-х и с тех пор валявшейся где-то... наверное под крышей на даче...в общем хана ей давно...
Про турок понял.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

крапивин писал(а): Какой всё таки ресурс у переломок?
У меня Гама с середины 90х,настпел-запредельный,Жива...
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Ижевки СССРовские тоже довольно выносливые.Такая вот ещё нравитс. https://forum.guns.ru/forummessage/359/2689296-2.html
Всё никак неосмелюсь.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

khimik7 писал(а): Такая вот ещё нравитс.
Да, реально интересная штука. Недешевая правда...
крапивин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение крапивин » .

заставят вниз головой ходить и в противогазах
Главное чтобы хлеб был, и без войны, а остальное стерпим :)
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

А либерастам в задницу из пневмы (до 3дж :)
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

А вчера вечером у подьезда слухал, что баба Клаша сказала собачке Жучке, что она де видела по телеку, шо смертность от ДТП в России уж больно высокая. Хотят легковые авто запретить. Как дальше жить с такой новостью, даже не знаю.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

maks_1435 писал(а): Как дальше жить с такой новостью, даже не знаю.
Так убиться головой ап стену и не мучиццо. Это пока не запрещено вроде. Но только по достижении пенсионного возраста... А до этого... держитесь и размножайтесь...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А до этого... держитесь и
всего доброго, хорошего настроения и здоровья(С) :D
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Одна напасть за другой. Интерфакс сообщает со ссылкой на очень осведомленные источники, что весьма озаботились народные избранники большим кол-вом преступлений на бытовой почве. В связи с чем, хотят запретить ножи любых форм и размеров, молотки, топоры, гвозди, вилки, ложки и вообще металлические вещи тоже под запрет. Все будут делать из пластика. Если захотят, то примут быстро.
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение иваныч » .

Да, только большинство преступлений совершается с обычными столовыми, кухонными ножами, их тоже по лицензии повара продавать? Сейчас пластики, керамика ни разу хорошей стали не уступают, опять заводчики в госдуру пролезли?
Grunherz
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано Topol43:

Следуя трендам, предлагаю для покупки ножа ввести обязательный КМБ в армейских подразделениях, поручительство кулинарного техникума, федеральный поварской билет и МРТ головного мозга в дополнение к справкам из ПНД. А то непонятно, зачем человек покупает нож в магазине. Продавать нож только после 5 лет владения скалкой.
Изначально написано HanterNN:

Лучше воспользоваться мировым опытом. Один нож (тупой) на якорной цепи от сухогруза Волго-Дон со следующей нормой по населению: в сельских поселения - на один сельсовет (устанавливается во дворе сельсовета) в малых городах и ПГТ - на 5 000 жителей, в крупных городах - на 2 000 жителей, в городах-миллионниках - на 3 жилых дома. Остальные ножи, топоры и пр. у населения изъять в 3 дневный срок. Доступ - по предварительной записи на госуслугах с предварительной сдачей экзаменов по ОТ и ПБ.
Для пенсионеров и пр, самостоятельно не способных воспользоваться общественным ножом - помощь волонтеров из числа членов "ЕР" и "народного фронта"

maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Изначально написано иваныч:
Да, только большинство преступлений совершается с обычными столовыми, кухонными ножами, их тоже по лицензии повара продавать? Сейчас пластики, керамика ни разу хорошей стали не уступают, опять заводчики в госдуру пролезли?

Конечно по лицензии и регистрации в ЛРС. После медкомиссии, и обучения. И Вы не поняли. Пластиковые, это в смысле как одноразовые ложки, вилки и тд. Металл для физлиц запретить в принципе. Кирпичи тоже. Короче, все запретить, чем теоретически можно причинить увечье.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

все запретить, чем теоретически можно причинить увечье.
Деревья спилить! А то вдруг колотушки делать начнут!
Wit tt

Сообщение Wit tt » .

Деревья спилить! А то вдруг колотушки делать начнут!
А это уже 223. Просто поправки внести.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Изначально написано Wit tt:

А это уже 223. Просто поправки внести.

Мало. Приравнять к умыслу на теракт и гнать по 205.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А вилы то у колхозников уже отобрали? Вот же главное оружие пролетариата!
Бордюрыча правда тоже проверить придется, а тож булыжниками всю Москву застелил, на целую революцию хватит! :D

Den9044

Сообщение Den9044 » .

Изначально написано Dark_Nomad:
125й внезапно уже 20к стоит.

Б/У много продают.. Ну и 20 это не 40...
Stoeger X50 вполне себе альтернатива, разница в цене...780р (по пластику). Магазин пиарить не буду, кто знает, тот найдёт: он популярный и недорогой, как в рознице у местных, а то и дешевле. А доставка на удивление - всего 390. Думал, не меньше 1000.
До 50м вполне хватает его. С открытых на 50м сороку снимал с сосны, Хатсан 125 бы подвёл (без глубокой доработки, и то не факт, что бы помогло). Пластик тут крепкий, не из дрелей дешёвых. Автор сам не знает, чего хочет, и недорого, и чтобы тренироваться, сначала - 100, потом 70-80м - с рук. Х50 вполне хватит до 70м с оптикой, с открытых - до 50м, если зрение как у орла ,то и 70м. Но мы берём средний показатель, 50м. И вполне уложитесь в 15К (без оптики, так она вам и не нужна).
Den9044

Сообщение Den9044 » .

Изначально написано ZZton:

У меня Гама с середины 90х,настпел-запредельный,Жива...

А откуда вы? С какого региона?
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

Вот такую заказал: https://forum.guns.ru/forummessage/25/1503397-0.html
В базе 33 000р, а требуемая оптика как раз и подходит под «внешние прицельные» :)
крапивин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение крапивин » .

Изначально написано Den9044:

С открытых на 50м сороку снимал с сосны, Хатсан 125 бы подвёл (без глубокой доработки, и то не факт, что бы помогло).

Посмотрел, хатсан 125 весит более 4 кг, учитывая смещенный вперёд баланс, стоя с рук стрелять из него может показаться слишком некомфортно.
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение иваныч » .

Стоя с рук стрелять из него может показаться слишком некомфортно. Ну не знаю, из ПКМ стоя с рук вполне комфортно и 200-300м не проблема, 400-600 уже надо колено преклонить минимум.
крапивин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение крапивин » .

из ПКМ стоя с рук вполне комфортно
Это да, фильмец зачётный...
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение khimik7 » .

Изначально написано Пчёл77:

125 ,это камень приткновения хатсанистов и антихатсанистов. Есть же другие модели, куда как удачнее 125-135 -х . Но проще же записать всю контору в говно и всё. 😁 Брешут дядиньки про туркаф , это я про анти...

Та просто они с ним справиться немогут.Но когда для девочки 12лет берут 125 я охреневаю с таких родительниц.Результат думаю понятен.Пришлось подарить турецкую же мини.Всё равно без дела лежала.Моим пистолеты нравятся.
Gtnh
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Gtnh » .

А я так тарелки запускал стендовые :) Когда машинка на земле все приноровились и стали попадать, а с рук другой коленкор
Olegg1990

Сообщение Olegg1990 » .

Согласен, смотрел уже раз 100
Ответить

Вернуться в «Общий»