Портал о взаимоотношениях

Ответить
spaziderwnz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение spaziderwnz »

Продолжительность ежегодного отпуска зависит от стажа работы данного сотрудника.
В случае полной занятости это 20 или 26 дней в зависимости от стажа работы..
Ежегодный отпуск Работник имеет право на ежегодный непрерывный оплачиваемый отпуск.
Работник не может отказаться от права на отпуск или передать это право другому лицу.
Продолжительность отпуска составляет: 20 дней - если работник проработал менее 10 лет, 26 дней - если работник имеет как минимум 10 пропорциональных отпусков.
Период рабочего времени для частично занятого сотрудника определяется пропорционально рабочему времени этого сотрудника из расчета 20 или 26 дней.
Неполный день отпуска также округляется до полного: Пропорциональный отпуск Пример 1: Сотрудник работает неполный рабочий день.
Стаж работы 9 лет.
Таким образом, работник имеет право на 10-дневный отпуск (1/2 из 20).
Пример 2: Рабочий работает на полставки.
Его трудовой стаж 15 лет.
Работник имеет право на отпуск продолжительностью ? 26 дней = 19,5 дней после округления 20 рабочих дней.
Период занятости, от которого зависит продолжительность отпуска, включает периоды предыдущей работы, независимо от перерывов в работе и способа увольнения, периоды обучения и другие периоды, которые, согласно особым положениям, включаются в период работы, от которой зависят права работника (таким периодом является, например, период получения пособия по безработице или стипендии, на которое безработный имеет право).
Мы рекомендуем: Калькулятор стажа работы Периоды обучения Период работы, определяющий продолжительность отпуска, засчитывается при завершении: основной или другой эквивалентной профессиональной школы - продолжительность обучения, предусмотренная учебной программой, но не более 3 лет, средней профессиональной школы - время, предусмотренное учебной программой, продолжительность обучения, но не более 5 лет, средняя профессиональная школа для выпускников основного (приравненного) профессионального образования - 5 лет, общеобразовательная средняя школа - 4 года, послесредняя школа - 6 лет.
лет, высшее образование - 8 наук не суммируются, т.е стрелолист растения.
в период отпусков учитывается только один период, наиболее благоприятный для работника.
Таким образом, если сотрудник оканчивает высшее учебное заведение, а затем учится в университете, в отпускную стажировку входит 8 лет.
Факт окончания школы должен быть подтвержден соответствующей справкой или дипломом.
Таким образом, сотрудник, получивший так называемое после окончания учебы, но не защитил дипломную работу и не получил диплом об окончании обучения, он также не сможет пройти стажировку в течение 8 лет: Forum Kadry - Holidays, либо период работы, в которой проводилось обучение, либо период обучения засчитывается в зависимости от того, какой из них более благоприятен для обучения: в 1998 году работник окончил общеобразовательную школу.
В том же году он начал свою первую работу и проработал на ней 4 года.
После первого года работы сотрудник приступил к 3-летней заочной форме обучения, которую закончил в 2002 году со степенью бакалавра.
После окончания учебы он расторг трудовой договор и устроился на работу у нового работодателя.
В день начала работы у нового работодателя период отпуска работника будет включать 8 лет в связи с окончанием университета и год работы до начала учебы (однако период работы, совпадающий с периодом учебы, не должен учитываться).
учтено).
В результате работнику у нового работодателя будет предоставлен отпуск продолжительностью 20 дней.
Источник: Национальная инспекция труда.
Ответить

Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей