Дневник про урожаи

Ответить
toklzbjorhj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2021, 15:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение toklzbjorhj »

Вкусная и здоровая еда всегда имела значение в моей семье.
Для того, чтобы это было так, он должен быть хорошо выдержан.
Это, в свою очередь, означает собственные вкусные травы! Нет ничего лучше семейного обеда, особенно когда он всем нравится и небеса хвалят хозяйку дома.
Секрет моей любимой родным и близким кухни не в этом, а прямо рядом с ним - раньше я использовала готовые наборы специй в своих грядках.
Однако, поскольку я сам выращиваю травы, я убедился, насколько это приятно и вкусно.
Теперь я бы не променял свой базилик, розмарин или мяту на покупные добавки.
Мало того, выращивание трав не требует многолетнего опыта в садоводстве, хотя это, конечно, не лучшее место для гербария.
Прежде всего, помните, что травы любят тихие солнечные места.
Однако они ненавидят порывистые и слишком холодные порывы ветра.
Значит нужно создать для них подходящий уголок.
Для этого места выбрала грядку у живой изгороди, изолированную, но солнечную когда можно пересаживать малину.
Я создал там мини-гербарий, то есть небольшой огород.
Мой сосед, который завидовал мне пышно растущим травам, сажает их по-разному - здесь и там, среди других растений.
Есть еще одна подруга, которая пользуется горшками и прячет травы дома зимой в прохладном, но безопасном погребе с окном.
Василий особенно любит так впадать в спячку.
Однако мой опыт подсказывает мне, что травы любят расти вместе и на открытом воздухе.
Подходящий субстрат Также важен субстрат, в котором они находятся.
Лучшая почва для выращивания этих растений - суглинистая, хорошо удобренная торфяной почвой.
Вы можете время от времени добавлять овощи в травы, но будьте осторожны! Удобряют в основном многолетние виды, такие как орегано, мята перечная, тимьян, мелисса, огуречник, розмарин, иссоп, эстрагон, лаванда и шалфей.
И только тогда, когда вы видите дефицит питательных веществ в виде засохших пожелтевших листьев.
Травы не любят преувеличений - ни в количестве воды, ни в удобрении.
За ними нужно следить и ухаживать за ними, и тогда они отплатят вам красивым внешним видом и чудесной стрижкой.Также следует помнить о стрижке трав.
Именно благодаря этой обработке мы получаем молодые вкусные листья.
Для меня эти растения постоянно «срывают», поэтому обрезку использую редко.
В местах, где травы выращивают в основном как украшения, об этом стоит помнить.
Конечно, в своем саду с травами я также выращиваю однолетние растения и обычно сажаю их одним общим кустом.
Обычно это майоран, зеленый и красный базилик, кориандр и чабер.
Я иногда сажаю последнюю раз в две-три недели, чтобы листья оставались свежими.
Травы на практике А как использовать травы? Это очень просто.
В высокий сезон они просто уходят в горшок прямо с клумбы.
Я часто смешиваю их с собой, как мне говорят в кулинарном зале, и собираю, сушу, развешиваю на чердаке и кладу высушенными в холщовые мешки.
Затем я складываю пакеты в плотно закрытые банки с этикетками.
Зимой они у меня всегда под рукой.
Я измельчаю и замораживаю некоторые травы, а также замораживаю листья мяты в кубиках льда.
Они красиво смотрятся, когда их бросают в напитки.
Также отдельно сушу мяту и мелиссу для чая.
Таким образом, я круглый год наслаждаюсь травами из собственного сада.!
Ответить

Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя