Новые рассуждения о психотерапии

Ответить
maiklmarichev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 02:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение maiklmarichev »

Удаленная работа должна быть гибкой, чтобы работодатели могли адаптировать ее к своим потребностям и потребностям сотрудников.
Достаточно ли изменить положения о дистанционной работе? Как удаленная работа увеличивает шансы на рынке труда? Какие существуют модели удаленной работы? Что насчет места работы, оборудования удаленного работника, работника и документации по охране труда? Как регулировать удаленную работу? Совет по предпринимательству, объединяющий организации работодателей, призывает к гибкому регулированию удаленной работы, чтобы не возлагать чрезмерное бремя, особенно на небольшие компании, и оставлять место для принятия подробных решений на уровне компании, - сообщил BCC в воскресенье..
Рекомендуем: Трудовой кодекс 2021 года.
Практический комментарий с примерами.
Время эпидемии COVID-19 В настоящее время на базе так называемого В соответствии с законом о covid, принятым в марте прошлого года, предприниматели могут отправлять сотрудников на работу удаленно в период эпидемии или состояния эпидемии и до трех месяцев после их отмены.
Однако, чтобы внедрить постоянные решения для удаленной работы, необходимо внести поправки в Трудовой кодекс..
Гибкость - основа удаленной работы Проект поправки был внесен в Совет по социальному диалогу в прошлом году.
Пока что RDS не достигла консенсуса по форме регулирования..
В обращении, обнародованном в воскресенье, Совет по предпринимательству подчеркнул необходимость создания регулирования удаленной работы, которое было бы дружественным для обеих сторон трудовых отношений, позволяя гибко и эффективно использовать эту форму организации труда..
Было указано, что новые правила должны учитывать опыт, накопленный к настоящему времени во время пандемии, а не только изменять институт удаленной работы, «который на практике имел незначительное применение».
<< Проект поправки к Трудовому кодексу о регулировании удаленной работы, основанный на решениях 2007 года по удаленной работе, кажется, лишь частично решает проблемы, возникшие в связи с распространением этой формы работы.
Рынок нуждается в новом подход к правовым и трудовым отношениям с особым акцентом на произошедшие в последние годы социальные и технологические изменения, которые во время пандемии стали очень заметными », - написано.
Равные возможности на рынке труда По мнению Совета по предпринимательству, введение сбалансированного правового регулирования может сделать трудоустройство на основе трудового договора более привлекательным, предоставляя сотрудникам большую гибкость, а также уравнивая возможности на рынке труда, например, для людей с ограниченными возможностями, для которых работают у работодателя были проблемные, молодые мамы, люди, с которыми не работали из-за т.н.
исключение транспорта кальциевая селитра для рассады томатов.
Несколько моделей удаленной работы В письме отмечалось, что во время пандемии работодатели и сотрудники разработали несколько моделей удаленной работы, от случайных (часто по запросу сотрудников) до смешанных форм (гибридная модель) до случаев, когда сотрудник выполняет свои обязанности только удаленно.
«В настоящее время внедрение гибридной модели является явно развивающейся тенденцией, и похоже, что такая модель будет преобладать в будущем», - заявил.
Место выполнения удаленной работы Совет по предпринимательству предлагает не обязывать стороны трудовых отношений указывать конкретное место удаленной работы.
«Мы не находим аргументов в пользу необходимости юридически ограничить возможность удаленной работы одним заявленным адресом.
Более того, гибкость в этом отношении ожидается в первую очередь со стороны сотрудников, и игнорирование этого ожидания игнорирует сложившуюся в последние месяцы практику, которая была используется сторонами трудовых отношений », - подчеркнуто.
Оборудование для удаленной работы Кроме того, Совет по предпринимательству заявил, что видит необходимость рассмотреть вопрос оснащения сотрудников необходимым оборудованием и материалами для работы, а также возмещения затрат, связанных с использованием устройств, необходимых для удаленного выполнения работы.
«Однако мы постулируем, что подробные решения в этой области следует оставить на усмотрение на уровне компании.
Это связано с разнообразием форм организации удаленной работы в отдельных отраслях, различиями в ее применении в крупных и малых компаниях, выполняемой работе.
полностью, частично или иногда удаленно »- пояснил.
Электронная документация Также было предложено, чтобы документация сотрудников, связанная с удаленным наймом сотрудников, могла храниться только в электронном виде, а декларации и заявления подавались в документальной форме..
Здоровье и безопасность По мнению Совета, что касается охраны труда и техники безопасности, новые положения должны учитывать усилия по снижению нагрузки на работодателей и точно определять объем их ответственности.
«В частности, малые и средние предприятия ожидают решения, которое определит, какие минимальные требования должны выполняться при удаленной работе», - отмечалось..
Резюме «Нормы кодекса должны быть достаточно гибкими, чтобы не закрывать путь к удаленной работе, как для организаций, чья организация и средства позволяют внедрять организационно сложные и дорогостоящие решения, так и для организаций, которые будут использовать удаленную работу довольно редко», - резюмировал.
В состав Совета по предпринимательству входят: работодатели Республики Польша, Конфедерация Левиатана, Клуб бизнес-центров, Ассоциация польских ремесленников, Федерация польских предпринимателей, Польский деловой совет, Польская торговая палата, Ассоциация лидеров бизнес-услуг.
и Польская банковская ассоциация..
Ответить

Вернуться в «Частные объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей