Китаец Танк 300 хороший или плохой?

maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Китайцам нужно занимать свою долю рынка и ставить заведомо ненадёжные агрегаты резона нет.
это нашего-то рынка? ну так он пуст, здесь теперь можно продать вообще что угодно.
Надежностью и удобнее клавиатуры просто нет не у кого, именно работать они очень хороши.
надежность ноутбука - ну хз, у меня ни с одним ничего не происходило. удобство клавиатуры - вообще предельно субъективный критерий.

Стареющий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Стареющий » .

Изначально написано Мейтел:

Зато классический гидротрансформатор НАДЕЖНЕЕ и понятнее в эксплуатации и ремонте. А это САМОЕ ГЛАВНОЕ в наших условиях.

Все верно. Только производителю пофиг. Главное - снижение себестоимости конечного продукта. Наши с вами стенания пофиг
Стареющий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Стареющий » .

maestro233 писал(а): это нашего-то рынка? ну так он пуст, здесь теперь можно продать вообще что угодно.
Именно нашего. Только конкурировать они будут не с корейцами/японцами/европейцами, а между собой. Там в поднебесной несколько десятков производителей
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано Стареющий:

Там в поднебесной несколько десятков производителей

В Китае почти сотня автопроизводителей.
maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Именно нашего. Только конкурировать они будут не с корейцами/японцами/европейцами, а между собой. Там в поднебесной несколько десятков производителей
они не будут между собой конкурировать, они договорятся и будут держать цены. тащем-та, вы и без меня это увидите..
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

33 года а дурак дураком😆
maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

На "конкуренцию" в сфере т.н. параллельного импорта посмотри, умный ты наш, она там уже сформировалась.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

За 5млн они будут не слегка бу, а прям здорово бу. 5-6 лет и с пробегом 60+
60 тыс пробег для этих машин это вообще ни о чем , даже 160 это ни о чем ...
они не будут между собой конкурировать, они договорятся и будут держать цены. тащем-та, вы и без меня это увидите..
согласен .
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано maestro233:

надежность ноутбука - ну хз, у меня ни с одним ничего не происходило. удобство клавиатуры - вообще предельно субъективный критерий.

Так вы с ним наверняка не работаете. В лучшем случае - какие-то документы ,
инет, игрушки. А так чтобы он постоянно 24/7 был включен и использовался в течении рабочей недели. Thinkpad очень живучие.

Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано arjan:

согласен .

Ты арджан как тот" Вася на всё согласен"😁
EdwardEdward
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение EdwardEdward » .

Допустим. И что дальше? Какие альтернативы?
maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Так вы с ним наверняка не работаете. В лучшем случае - какие-то документы ,
инет, игрушки. А так чтобы он постоянно 24/7 был включен и использовался в течении рабочей недели. Thinkpad очень живучие.
именно так и работаю, и с собой постоянно. ну разве только игрушек нет. с телефона почти ничего не делаю, исключая банкинг, для остального проще бук достать. дома на столе док и на нем два монитора + клавомышь, с собой только сам бук, ессно..
ленова делается на тех же заводах, что и остальные а-бренды - кванта, компал, фоксконн, пегатрон. пинципиально другому уровню качества там взяться неоткуда. бюджетная линейка говно у всех, дорогие линейки и корп сегмент у всех хорошие.
альтернатив в масс сегменте не предвидится, придется жрать что дают и платить за это столько, сколько скажут.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Китайцы ,при достаточной мотивации, вполне могут. То же оружие - вполне умеюо делать и на норинковских изделиях внезапоно все оч. хорошу с металургией и т.п. У меня есть китайская копия Вальтера Олимпия, пистолет мелкашка. Дык вот он сделан очень хорошо. И надежен,достататочно всеяден, что для .22 пистолета уже хорошо само по себе, они частенько капризны. Так что могут они вполне сделать качественно самостоятельно.
maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

У меня есть китайская копия Вальтера Олимпия, пистолет мелкашка. Дык вот он сделан очень хорошо. И надежен,достататочно всеяден, что для .22 пистолета уже хорошо само по себе, они частенько капризны. Так что могут они вполне сделать качественно самостоятельно.
я чот не догоняю.. вроде же была копия вальтера, откуда взялось самостоятельно?

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Ты арджан как тот" Вася на всё согласен"😁
ну я же не дурак не соглашаться с очевидным ....
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

только бу .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Изначально написано arjan:

только бу , причем со временем эта альтернатива так же уменьшится -просто признать мы в жопе .

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

я чот не догоняю.. вроде же была копия вальтера, откуда взялось самостоятельно?

Видно сразу, что в оружии вы мало разбираетесь. Фактически все что есть из оружейного - так или иначе заимствования. Сделать хорошую копию - весьма нетривиал ная задача, например в штатах повторить АК самостоятельно ни у кого еще не получилось на приемлимом уровне. Хороши только дособираемые из польских либо болгарских частей. Китайцы, при этом , вполне это осилили и давно.
Скопировать на хорошем уровне пистолет - это вполне себе демонстрирует уровень. Пистолет, кстати, не самый простой по конструкции.
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Изначально написано xwing:

Видно сразу, что в оружии вы мало разбираетесь.

В машинах тоже. :)

maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Фактически все что есть из оружейного - так или иначе заимствования.
тогда и в автомобилестроении все - заимствования, и в электронике, и вообще, все уже украденодо нас.
Сделать хорошую копию - весьма нетривиал ная задача
единственное из норинко, из чего я стрелял, и что мог наблюдать довольно долго - их копия сига 226 нави, в резиноплюйной версии, которая собиралась и допиливалась здеь. это очень плохой пример, в т.ч. потому что он тоже лаконичностью конструкции не отличается, поэтому я не буду его экстраполировать, но косяков там таки было.
например в штатах повторить АК самостоятельно ни у кого еще не получилось на приемлимом уровне. Хороши только дособираемые из польских либо болгарских частей. Китайцы, при этом , вполне это осилили и давно.
очевидно, что коммунистичекому китаю собственное дешевое массовое стреляло было нужно куда как больше, чем сша.
для полного воспроизводства орочьих технологий, применяемых в производстве ак, нужно иметь план на выпуск огромного количества оных, а куда их деть на перетаренном рынке и когда все это отобьется - очень большой вопрос.
ну а так, качество местных калашматов (и их производных) в гражданском варианте - тоже, знаете ли, вызывает мноооого вопросов.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

очевидно, что коммунистичекому китаю собственное дешевое массовое стреляло было нужно куда как больше, чем сша.
для полного воспроизводства орочьих технологий, применяемых в производстве ак, нужно иметь план на выпуск огромного количества оных, а куда их деть на перетаренном рынке и когда все это отобьется - очень большой вопрос.
ну а так, качество местных калашматов (и их производных) в гражданском варианте - тоже, знаете ли, вызывает мноооого вопросов.

Я же говорю - вы мало разбираетесь в оружии. То что поставлялось в штаты под маркой Норинко имело мало общего с массовыми армейскими АК а что-то не имело вовсе.
Когда весь опыт ограничивается резиноплюями... Ну в общем его нет.

maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Когда весь опыт ограничивается резиноплюями.. . Ну в общем его нет.
ну извините, вот такие здесь законы - кс либо резиновый, либо в тире. а там оно всегда исправно, чинят-то за кадром. ну либо надо быть депутатом, тем можно и свое.
какого качества оружие от норинко поставлялось в сша я, естественно, не знаю.
но что китайцы, с вашей точки зрения, могут производить вообще все с высочайшим качеством - понятно.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

ну извините, вот такие здесь законы - кс либо резиновый, либо в тире. а там оно всегда исправно, чинят-то за кадром. ну либо надо быть депутатом, тем можно и свое.
какого качества оружие от норинко поставлялось в сша я, естественно, не знаю.
но что китайцы, с вашей точки зрения, могут производить вообще все с высочайшим качеством - понятно.

У людей есть орбитальная станция, сколько орбитальных станций построила Германия, например? Правильно - ноль. Какова вероятность появления немцкой станции на Луне? Правильно - нулевая. У китайцев - дело ближайшего десятилетия. С качеством когда они хотят у них все ОК, и тележки их втч ростут от года в год.
Те кто хотят - имеют и оружие и опыт. Тому примеров в трех оружейных разделах достаточно.
maestro233
Подполковник
Подполковник

Сообщение maestro233 » .

Те кто хотят - имеют и оружие и опыт. Тому примеров в трех оружейных разделах достаточно.
ляяяя... и много там опыта с кс от норинки?
тележки их втч ростут от года в год.
растут, конечно, никто не отрицает. в сравнении с их же повозками первой волны - небо и земля. пройдет еще лет десять - мб выйдут на уровень.
У людей есть орбитальная станция, сколько орбитальных станций построила Германия, например? Правильно - ноль.
у РФ тоже была, и как это сказалось на качестве потребительских товаров, производимых внутри страны? правильно, никак.
Какова вероятность появления немцкой станции на Луне? Правильно - нулевая. У китайцев - дело ближайшего десятилетия.
ой вей..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

РФ тоже была, и как это сказалось на качестве потребительских товаров, производимых внутри страны? правильно, никак.
.

Да насрать на это вот. Не шмотьем и брюхом единым. Хотя и нормальные вполне вещи втч были. Кстати в сравнении с тем, что в среднем в штатах носят так многое из советской одежды было и вовсе хорошим.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано xwing:

Да насрать на это вот. Не шмотьем и брюхом единым. Хотя и нормальные вполне вещи втч были. Кстати в сравнении с тем, что в среднем в штатах носят так многое из советской одежды было и вовсе хорошим.

Иксвинг забей ...этот персонаж десятилетиями тут в каждом разделе топит про "великие"достижения заокеании и про то как куево всё окружающее его РОДНОЕ.Есть такой тип "людей" считающих что где то там далеко чужой куй всегда толще😆
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Это Я тут на днях ради прикола смотрел какой то "серьезный" хохляцкий Ютуб канал с миллионой аудиторией. Так там их местный "супер" политтехнолог и "анал итег" на серьезные щах вещал что в РОССИИ чисто случайно где то в Красноярской тайге нашли огромный склад с двигателями для космических кораблей пилотируемых которые были произведены(двигателя смысле) ещё в СССР в 60-70 года. И имеено эти "найденные случайно" движки (рд-180 вроде или ещё как то ) РОССИЯ до сих пор продает в США😁. Ну и само собой эти двигателя были когда то сделаны именно в Украине( салорейхе)🤗. персонажи с которым ты "дискутируешь" из той же породы "людей".
vadvisc

Сообщение vadvisc » .

...смотрел какой то "серьезный" хохляцкий Ютуб канал с миллионой аудиторией. Так там их местный "супер" политтехнолог и "анал итег" на серьезные щах вещал что в РОССИИ чисто случайно где то в Красноярской тайге нашли огромный склад с двигателями для космических кораблей пилотируемых которые были произведены(двигателя смысле) ещё в СССР в 60-70 года. И имеено эти "найденные случайно" движки (рд-180 вроде или ещё как то ) РОССИЯ до сих пор продает в США😁. ...

читал я что то такое лет эдак много тому назад, но та версия говорила, что (когда всё лихорадочно разваливали на потеху запада), какой то чин не выполнил приказ об утилизации сих движков и потом-да начали продавать их пиндосам и нахваливать предусмотрительность этого чела....вот тока не помню: поделились с ним наши бизнесчуваки аль нет....хотяаааа,...мож сие сказка кака? ну про РД180....придумают всяко хохлы...оне и море выкопают...работяща нацыя.. и тем более весьма влиятельный чел сказал, шо в СССР делали тока калоши... та што
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Это Я тут на днях ради прикола смотрел какой то "серьезный" хохляцкий Ютуб канал с миллионой аудиторией. Так там их местный "супер" политтехнолог и "анал итег" на серьезные щах вещал что в РОССИИ чисто случайно где то в Красноярской тайге нашли огромный склад с двигателями для космических кораблей пилотируемых которые были произведены(двигателя смысле) ещё в СССР в 60-70 года. И имеено эти "найденные случайно" движки (рд-180 вроде или ещё как то ) РОССИЯ до сих пор продает в США😁. Ну и само собой эти двигателя были когда то сделаны именно в Украине( салорейхе)🤗. персонажи с которым ты "дискутируешь" из той же породы "людей".

А оне там не рассказали чего сейчас не делают фактически ничего сложнее Краза?
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Самое смешное что они и КрАЗы уже лет пять как не делают. Некому делать-закончились инженеры,токаря и сварщики. Остались только сборщики клубники и работники сферы секс-услуг🙄
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»