Прицеп для внедорожника.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Chuck:
А я люблю и тех и других...и ем - тоже :)

И собак? :wow:
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Для меня 20-й век был больше лошадиным, а в 21-м ДВС взяли своё. Но, похоже, ненадолго

Истрически это неверно, как только автомобили стали более-менее надежными и практичными - конское поголовье резко стало сокращатся.
Потому что быстро выяснилось что даже с грузовиком образца 1914-го года возни меньше чем с лошадью.
К 30-м машина уже доминоровала над лошадью в большинстве сфер
деятельности где лошадь ранее вообще применялась. Да, оставались они в армиях, т.к. полный переход на технику не под силам был ни советской ни немецкой экономикам а вот у американцев уже в 40-е была почти полная моторизация и механизация всего. После войны роль лошади в армии фактически обнулилась ну и в хозяйстве в основном тоже в индустриальных странах. Так что именно 20-й век это век мотров.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

DIDI писал(а): И собак?
Да, и бобиков. У меня много друзей корейцев.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

xwing писал(а): Истрически это неверно,
Если в историю ввести поправку на географию, то всё верно. В условиях слабо развитой дорожной сети и дороговизны авиатранспорта (Тянь-Шань, Памироалай) лошади были вне конкуренции. Я исключительно о своём опыте.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Если в историю ввести поправку на географию, то всё верно. В условиях слабо развитой дорожной сети и дороговизны авиатранспорта (Тянь-Шань, Памироалай) лошади были вне конкуренции. Я исключительно о своём опыте.

Да можно еще найти локации, где лошадь пока не прирученна человеком. Масаев ,например каких-нибудь. В том мире ,из которого мы все происходим мотор вытяснил лошадку.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

xwing писал(а):... мы все..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Да, и бобиков. У меня много друзей корейцев.

Караул!
Канибалы! :D
Собака-друг человека! :D
Как можно есть друзей! :wow:
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

DIDI писал(а): Собака-друг человека!
Как можно есть друзей!
Честно скажу, те собаки мне друзьями не были, я даже не был с ними знаком. Я вот знакомую лошадь есть пришлось однажды. Нормально. А уж сколько знакомых бычков и барашков съедено... :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Пошёл извинился перед своей собакой.
В искренности его отношения ко мне я уверен: :D

Изображение
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Собак есть - еба..е варварство. Это животное абсолютно преданное человеку по умолчанию. К тому же собака self-aware. В отличии от той же лошади.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

xwing писал(а): Собак есть - еба.. е варварство
А благородные римляне в попу дружили. Лучше уж собачку в котёл, если выбирать между.
Так, а что там про прицепы?... :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

А благородные римляне в попу дружили. Лучше уж собачку в котёл, если выбирать между.
Так, а что там про прицепы?... :D

Распостранение гомосексуализма в античности очень сильно преувеличенно
немецкими историками 19 века, откуда пошел этот миф что типа там повсеместно. Нынешний взгляд на проблему - да примерно как всегда. Не больше не меньше. Так что не надо это повторять да и связь между одним и другим какая-то дикая. Типа что лучше - трахать мужика или есть собаку, почему выбор такой узкий с примесью безумия? И перед кем конкретно он стоял?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Распостранение гомосексуализма в античности очень сильно преувеличенно
немецкими историками 19 века, откуда пошел этот миф что типа там повсеместно. Нынешний взгляд на проблему - да примерно как всегда. Не больше не меньше. Так что не надо это повторять да и связь между одним и другим какая-то дикая. Типа что лучше - трахать мужика или есть собаку, почему выбор такой узкий с примесью безумия? И перед кем конкретно он стоял?

Я когда был на острове Крит,то посетил развалины Минойского дворца.Греческий экскурсовод рассказал легенду о Минотавре,в той версии,что в школе детям не рассказывают.Тоесть вообще откуда минотавр взялся,почему был внуком Минойского царя и почему его заточили в лаберинте.Так-что античные-они ещё те сказочники. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Всёж вернувшись к прицепам.
Любопытная статья:
https://dzen.ru/a/ZBsDD7GvlQ79ZPX0
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:

Я когда был на острове Крит,то посетил развалины Минойского дворца.Греческий экскурсовод рассказал легенду о Минотавре,в той версии,что в школе детям не рассказывают.Тоесть вообще откуда минотавр взялся,почему был внуком Минойского царя и почему его заточили в лаберинте.Так-что античные-они ещё те сказочники. :D

Трои тоже не было в том виде, в котором ее описал Гомер и был ли сам Гомер тоже так сказать...
Они не сказочники, это гораздо более глубокая тема, не для этого раздела.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано DIDI:
Всёж вернувшись к прицепам.
Любопытная статья:
https://dzen.ru/a/ZBsDD7GvlQ79ZPX0

Сережа со мной две экспедиции проехал... пассажиром. Точнее в экипаже одной из машин группы, что я организовывал.Ну такой он из себя спец по бездорожью и сопутствующим вопросам. Фотограф, оператор - это не отнять.... Ну и трындеть в инете красиво может. Вот какую то школу организовал :)
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

На открытие охоты катались, с собой прицеп 2х осный брали в нем ночевали и шмурдяк валялся.Скажу одно, колея прицепа чуть шире колеи джипаря, по полям прошли не боясь что он в колее застрянет, по лесу смотрели, чтоб о поваленные деревья тент не порвали и колеса не пробили.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Когда мы ехали на снайперские соревнования зимой,то коллеги сложили металлические поперы в прицеп.Тащил его Ленд Крузер Прадо.Я ехал на Инфинити 56 сзади и видел как снег над которым проходит жнище Крузера сгребается прицепом у которого дорожный просвет ниже.Тот по сути как снегоуборщик или якорь сзади работал.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Про прицепы и не только,а именно лодки авто и прицепы вспомнилась забавная история от 2003го года.Есть у меня один знакомый в Италии,так по строительному бизнесу.У него есть два брата,старший в том-же бизнесе,а младший "Профессиональны Мудак".Почему профессиональный спросите вы,да потому,что сначала был любителем,но с возрастом плднаторел.Братья периодически из жалости снабжают его работой,но так,о н не по этой части.При этом парень он был хороший,весёлый,добрый и крайне приятный в общении.Так вот в том далёком году он купил себе здоровенный катер в почти 9м длинной.Старый и дешёвый ибо на новый и дорогой он не располагал средствами.Но не было прицепа для транспортировки и он его гдето нашёл,но только сей прицеп не габаритами ни грузоподъёмностью мягко говоря не подходил.Но настоящего распиздяя такие мелочи не могут остановить.Всё можно приладить с помощью синей изоленты,как говорится,правда в его случае были ремни коими крепят на грузовиках груз.В придачу сею конструкцию аки "слон стоящий на шаре" он прицепил к старенькой Альфа Ромео 155,которая в теории ну никак не могла всё это утянуть.Однако на практике утянула аж до Римской окружной дороги.Ну та,где сие произошло было 6 полос в две строны.Благодаря тому лвижение стало ускоряться и далее,я честно не знаю при каких обстоятельствах,но как говорится первая ступень отделилась от второй,тоесть ремни выдержали а прицеп разделился на шасси и ту часть к которой крепилась лодка.Ну катер отправился в отдельное плавание по асвальту предварительно превратив тянущую его Альфу 155 в скейтборд,,но жэто мелочь,а далее сей челн перколошматил немеренное колличество автотранспорта в обох направлениях.Хорошо хоть никого не убил,хотя госпитализированные были.Ну в общем потом братья в тюрьму передачки носили почти два года
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Ну вот с Марта пользую прицеп BREN-2512.Какие выводы:Хотел зделать из обычного внедорожный,но для погрузки мотоцикла для которой его в основном и использую повыешение уровня пола усложняет загрузку,несмотря на опрокидывающуюся платформу.Пока в моём использовании стандартный клиренс на эксплуатацию не повлиял.Единственное под внедорожник нужен форком с регулируемой высотой шара.Рэнглер оказался не наилучшим тягачём несмотря на свой дизель.До 90-100 идёт довольно легко.Далее довольно туго.Напрягает уже 110,далее к 120 ещё туже на 130 уже выдыхается.Хотя прицеп полторы сотни кило и мот триста.Ну полтонны всё вместе максимум.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»