Toyota официально возрождает Land Cruiser 70

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

рен ее убьешь если глупости не делать. Зачем тонна цемента вообще,
на такое надо миксер вызывать
миксер не может подъехать .
В Тае сейчас тепло
в тае всегда тепло и инфро структура семимильными шагами прет .
Так у меня старая - новая.
уже нет - это же проперженная вами повозка .... :) :) :)
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Изначально написано arjan:

Проперженная мною.
Из салона выехал, уже проперженное.
Заработайте уже денег и купите себе, на конец,
хорошее авто. :)
На конец.....

Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Проперженная мною.
Я ее новую брал.
хорошее авто. :)
На конец.....
Вы вообще на чем ездите?
Так просто, для инфы.....
Нужно быть дебилом продать авто с пробегом 45 тыс,
потому, что оно почему то, стало старым. :)

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

А вот что сейчас понимать под хорошим авто?
Мне например современные машины вообще не нравятся.
Была мысля своё Субурбан поменять на следующую модель.При весех достоинствах современных технологий обплевался от колличества пластика в морде автомобиля.Нахрен мне более новая машина на которой я не могу через кусты проехать.
Вот например хороший автомобиль Ленд Крузер Прадо.Поехали както к озеру через лес с приятелем.Я на рэнглере съехал с дороги и в грунт передком упёрся,ну чут поднапрягся и проехал,он на ЛендКрузере сделал тоже самое и весь баперс противотуманками в том бугорке оставил.Я ему честно сказад,не майся хренью и не делай как было,сразу меняй бампер на нормальный железный.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Проперженная мною.
хорошее авто.
да дорого новое в РФии , не имеет смысла тратиться , я лучше потрачу на что то другое , новая машина не является для меня фетишем ....
Вы вообще на чем ездите?
сразу на 3х старых машинах иногда на практически новом Тигуане и IX35 сестры .
Старая Тиида , старый лексус ES300 , старый американский Трейлблэйзер .
самый прикольный это Трейл и Тигуан .
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Так выходит у вас тоже все проперженное?
Или это только у других все проперженное, а у вас все нульсен?
На любой машине можно ездить 200-300 тыс легко.
На более надёжной и 500 и более.
Если с нуля брал, а не 15 хозяин со скрученным пробегом.
Такой пробег на моем авто в будущем меня вполне устроит.
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Так выходит у вас тоже все проперженное?
конечно , причем многократно , мне на это похрен вообще , я абсолютно не гонюсь за новой машиной как некоторые ...
На любой машине можно ездить 200-300 тыс легко.
На более надёжной и 500 и более.
так я и делаю .
Если с нуля брал, а не 15 хозяин со скрученным пробегом.
и даже на такой .
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

конечно , причем многократно , мне на это похрен вообще , я абсолютно не гонюсь за новой машиной как некоторые ...

Так лучше, когда авто проперженное собою, а не кем-то.
Зачем гоняться за новым авто? Пошел и купил.
Потом долго его катаешь.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Изначально написано DIDI:
А вот что сейчас понимать под хорошим авто?
Мне например современные машины вообще не нравятся.
Была мысля своё Субурбан поменять на следующую модель.При весех достоинствах современных технологий обплевался от колличества пластика в морде автомобиля.Нахрен мне более новая машина на которой я не могу через кусты проехать.
Вот например хороший автомобиль Ленд Крузер Прадо.Поехали както к озеру через лес с приятелем.Я на рэнглере съехал с дороги и в грунт передком упёрся,ну чут поднапрягся и проехал,он на ЛендКрузере сделал тоже самое и весь баперс противотуманками в том бугорке оставил.Я ему честно сказад,не майся хренью и не делай как было,сразу меняй бампер на нормальный железный.

Любую машину нужно готовить для эдакого. Субербан/Тахо да и большой Крузак действительно "эволюционировали" в микроавтобусы. По сути эта внедорожность мало кому нужна. Прадо можно сделать вполне. Ну еще новый Бронко есть, говорят ничего.
Я думал не воткнуть ли стальной бампер, т.к. вероятность сбить оленя большая в горах но решил что если собью и сломаю бампер - тогда может и поменяю.
На бездорожье реальное я на нем не полезу, незачем и он слишком большой и тяжелый.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Зачем гоняться за новым авто? Пошел и купил.
Потом долго его устаешь.
Гранту :) :) :)
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Гранту :) :) :)

Я на гранте не езжу.
Кому нужно, покупают гранту.
По // импорту привезут, все, что хочешь.
Плати только.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Любую машину нужно готовить для эдакого. Субербан/Тахо да и большой Крузак действительно "эволюционировали" в микроавтобусы. По сути эта внедорожность мало кому нужна. Прадо можно сделать вполне. Ну еще новый Бронко есть, говорят ничего.
Я думал не воткнуть ли стальной бампер, т.к. вероятность сбить оленя большая в горах но решил что если собью и сломаю бампер - тогда может и поменяю.
На бездорожье реальное я на нем не полезу, незачем и он слишком большой и тяжелый.

У нас на машины с после 2017го выпуска запретили ставить железные бампера,даже ARB c сертификатом.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Плати только.
милионер я так понимаю долларовый :)
меня просто бесит , что живя в нищей стране я должен платить за машину в 2 раза больше чем она стоит в стране которая ее не производит .
serjik123
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение serjik123 » .

заградительные пошлины есть во всех странах.это защищает свой автопром и поощеряет авто производителай строить заводы .это нормально.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано serjik123:
заградительные пошлины есть во всех странах.это защищает свой автопром и поощеряет авто производителай строить заводы .это нормально.

Вопрос их размера.
Например пошлина на машины из США в ЕС 10%,далее идёт НДС,но его равномерно платят как те кто произвёл машины в ЕС,так и те,ччто их ввезли.Тоесть машина из США дороже в Европе на 10% нежели выпущенная локально.Ну можно ещё транспортировку через океан сюда прибавить.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение serjik123 » .

я за мерса,из сша ввезенного,8% платил и 100$ за кондей.за кондей-на границе,а 8% в министерстве финансов.а потом,при оформлении-ндс(ндс надо на все машины платить,и не только на машины,а на почти все).в сумме 21% плюс 100$.плюс еще какие то поборы в виде инспекции на соответствие нормам безопасности.
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

милионер я так понимаю долларовый :)
меня просто бесит , что живя в нищей стране я должен платить за машину в 2 раза больше чем она стоит в стране которая ее не производит .

Да какой я миллионер.....
Я ж писал за сколько взял.
Как сейчас она сейчас новой тут стоит, 85 тыс дол, конечно бы брать не стал.
Не все берут авто на свои. Берут в кредит, полно таких.
Даже телефоны в кредит берут.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано serjik123:
я за мерса,из сша ввезенного,8% платил и 100$ за кондей.за кондей-на границе,а 8% в министерстве финансов.а потом,при оформлении-ндс(ндс надо на все машины платить,и не только на машины,а на почти все).в сумме 21% плюс 100$.плюс еще какие то поборы в виде инспекции на соответствие нормам безопасности.

Это в Канаде,как я понимаю.
Про Канаду я ничего не знаю.Никогда туда ничего не ввозил и не растасаживал. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alex S:

Да какой я миллионер.....
Я ж писал за сколько взял.
Как сейчас она сейчас новой тут стоит, 85 тыс дол, конечно бы брать не стал.
Не все берут авто на свои. Берут в кредит, полно таких.
Даже телефоны в кредит берут.

В нашей загнивающей Европе,если человек покупает машину не в кредит,а сразу,то продавец обязан сообщить в налоговую.Поэтому многие даже имея такую возможность стараются избегать подобных шагов.
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

В нашей загнивающей Европе,если человек покупает машину не в кредит,а сразу,то продавец обязан сообщить в налоговую.Поэтому многие даже имея такую возможность стараются избегать подобных шагов.

Так и у нас так же.
Было 200 тыс, потом стало 600 тыс, в автосалонах, сейчас не знаю.
Платят частями.
Пусть кредиты тогда берет и покупает.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Если память не подводит,то покупки на сумму свыше 15 тысяч Евро продавец должен сообщить в налоговую и нельзя оплачивать наличными не помню точно свыше какой суммы.
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Если память не подводит,то покупки на сумму свыше 15 тысяч Евро продавец должен сообщить в налоговую и нельзя оплачивать наличными не помню точно свыше какой суммы.

У нас это наверное было 8.
Плати несколько дней.
Если кассиру задаешь этот вопрос, он отвечает.
Если не спрашиваешь и платишь сразу, он точно так же подаёт данные.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Мыл сегодня свой авто,верне отогнал на мойку.В соседнем боксе драили Новый модели Дефендер.Я покуривая сигару коротал время глядя на труд автомойщиков.Да новый Дефендер красив,но он никакого концептуально отношения к старому не имеет,кроме имени.Все Дефендеры начиная с 1947го года и до окончания производства предыдущей модели были взаимосвязанны и понятны.Этот вообще к ним не имеет никакого отношения.Очередная вариация на тему Рэндж Ровера.Вобщем грустно сие. :(
Изображение
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chuck » .

DIDI писал(а): Вобщем грустно сие.
Нормально это. Мы докатаем нормальные железные машины и нас в них похоронят. А нынешнее поколение будет едить на айфоне с опциями авто-мото-вело-фото.
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

Мыл сегодня свой авто,верне отогнал на мойку.В соседнем боксе драили Новый модели Дефендер.Я покуривая сигару коротал время глядя на труд автомойщиков.Да новый Дефендер красив,но он никакого концептуально отношения к старому не имеет,кроме имени.Все Дефендеры начиная с 1947го года и до окончания производства предыдущей модели были взаимосвязанны и понятны.Этот вообще к ним не имеет никакого отношения.Очередная вариация на тему Рэндж Ровера.Вобщем грустно сие. :(

Обсуждали уже.
Жесть там местами.
https://drive2-ru.turbopages.o...86173649978162/

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

заградительные пошлины есть во всех странах.это защищает свой автопром и поощеряет авто производителай строить заводы .это нормально
у РФ можно сказать , что нет своего автопрома , и даже если бы он и был пошлины просто конские , цена вырастает в 2 раза , на некоторые машины в 3 раза .
Alex S
Полковник
Полковник

Сообщение Alex S » .

у РФ можно сказать , что нет своего автопрома , и даже если бы он и был пошлины просто конские , цена вырастает в 2 раза , на некоторые машины в 3 раза .

Так обсуждали уже.
Своего автопрома нет во многих странах.
От чего изменились цены, если все осталось
старым?
Закупка, растаможка, доставка, что изменилось?

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

От чего изменились цены, если все осталось
старым?
Закупка, растаможка, доставка, что изменилось?
изменилось в Худшую сторону с 2008 года , когда очень сильно были подняты ввозные пошлины , потом ввели утиль сбор , потом доплату за глонас , но постепенно настроили заводов и офицалы начали продавать машины по более менее вменяемым ценам , так продолжалось до 15 года , потом взлет в 2 раза из-за обвала рубля , а теперь ни заводов нет , ни пошлины не отпустили и даже еще сборы подросли , по итогу просто конские цены ....
Перевозка стоит вменяемых денег , а вот гос. поборы только растут ....
Я с каждым годом вроде как больше зарабатываю, расширяюсь потихоньку , но не успеваю за ценами , если в 18 году цена нового Прадика в самой минималке казалась вполне как бы подъемной , то сейчас это просто дичь какая то , хотя Прадик за границей практически не подорожал в баксах .
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Alex S:

Обсуждали уже.
Жесть там местами.
https://drive2-ru.turbopages.o...86173649978162/

Там и первый деф та еще тележка... Тоже косяков не счесть. Но раскрутили его конечно за счет кэмэлтрофи, скромно умалчивая, что в техничках следом за трофистами везут и раздатки и редуктора и коробасы и много чего еще...
А начет всяких поборов, так и топливо у нас тоже не просто так стоит. Вон в Казахстане наш же бензин сильно дешевле... Все для людей в общем..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение DIDI » .

Изначально написано aws77:

Там и первый деф та еще тележка... Тоже косяков не счесть. Но раскрутили его конечно за счет кэмэлтрофи, скромно умалчивая, что в техничках следом за трофистами везут и раздатки и редуктора и коробасы и много чего еще...
А начет всяких поборов, так и топливо у нас тоже не просто так стоит. Вон в Казахстане наш же бензин сильно дешевле... Все для людей в общем..

Один мой приятель 1946го года рождения заядлый путешественник.Пол Африки исколесил,а часть азии.Причём сменил три Дефендера.Старался брать машины сначала до 92го потом до 95го года выпуска.Обьяснение прпостое:то,что он в состоянии заменить в полевых условиях.А он и крестовины кардана посреди Сахары менял и реле стартёра в какомто городке в Мали.Ну в общем с ремонтопригодностью у тех машин было всё нормально.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»