Toyota официально возрождает Land Cruiser 70

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:
Я против лизинга.это долгосрочный рент.
Для бизнеса,в некоторых случаях может быть выгодно.

Я в курсе этой теории не умеющих считать дальше 10.
Есть достаточно ситуаций когда он выгоден.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Все 90-е в Москве и был и 20 августа ходил по Москве с раннего утра и до вечера.
А вот 3 октября 1993 года не попал к БД - на охоту уехал - мороз был и яркое солнце-хорошая была хорошая.
Бандиты мне не мешали ни разу - моя работа их не волновала. Ездил я везде спокойно, в том числе и за границу.
Ни каких негативных воспоминаний о 90-х годах нет. В 93 дочь родилась. В 96 купил первую иномарку, в 98 году первую НОВУЮ иномарку. Все хорошо было в 90-е годы.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано Maksim V:
Все 90-е в Москве и был и 20 августа ходил по Москве с раннего утра и до вечера.
А вот 3 октября 1993 года не попал к БД - на охоту уехал - мороз был и яркое солнце-хорошая была хорошая.
Бандиты мне не мешали ни разу - моя работа их не волновала. Ездил я везде спокойно, в том числе и за границу.
Ни каких негативных воспоминаний о 90-х годах нет. В 93 дочь родилась. В 96 купил первую иномарку, в 98 году первую НОВУЮ иномарку. Все хорошо было в 90-е годы.

Я вообще про обстановку, а не про твою, частную.


serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано xwing:

Я в курсе этой теории не умеющих считать дальше 10.
Есть достаточно ситуаций когда он выгоден.

Какие?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

В России лизинг выгоден юридическому лицу. Физическому не только не выгоден, но и опасен, если лизинговая компания обанкротится - ни машины ни денег. Машина же является собственностью компании.
Есть две разновидности лизинга для физических лиц.
1)Вносишь сумму - получаешь автомобиль - платишь ежемесячно - через три года выкупаешь автомобиль. Тот же кредит - вид сбоку.
2)Получаешь автомобиль - ездишь - ежемесячно платишь - через три года возвращаешь в фирму автомобиль. Та же аренда автомобиля - вид сверху.
В обоих случаях ограничен ежедневный или ежемесячный пробег.. Единственная "плюшка" -как бы не платишь транспортный налог.
Но это самообман.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alex S:

Максим, в какой гуще событий ты был?
Война в городе была. Танки по БД стреляли. Спокойно тебе было.
Жулики, бандиты со всех сторон.

Ну в Москве всё было так-себе вполне прилично. :D
Вот приехал я в 1992м в гости в город Грозный В гости приехал.А там народ празднует,Не помню уже какой повод,какойто семейный праздник,так такая кананада,народ от радости из калашей в воздух палит. :D
Хотя да,когда танки по БД стреляли любопытно было,это при том,что я их с параллельного моста что от Киевского вокзала идёт рассматривал в тот момент.А вот в квартиру моего брата несколько пуль в окна попало,но там прям напротив БД здание,где аптека на первом этаже.
Зато какие были шикарные в 90х автомобили.Многие марки тогда ещё делали качественно на десятилетия а не до конца срока лизинга доездило-бы. :D
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:
Не знаю,что вы брали и как эксплуатировали.у меня до 80 т.км (это пробег Лиза)вылезали только заводские косяки.их убирали по гарантии.
У либерти одна крестовина выработалась на 50.это 20-30 долларов и 2 часа работы.

Там написано что я брал, читайте внимательнее. Разбитые дороги NYC и легендарное качество Ниссан. Зато это гавнище было дешевле грибов и за три года умудрялось на развалится. Перетряхивать машине подвеску за месяц до сдачи было бы глупо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано xwing:

Там написано что я брал, читайте внимательнее. Разбитые дороги NYC и легендарное качество Ниссан. Зато это гавнище было дешевле грибов и за три года умудрялось на развалится. Перетряхивать машине подвеску за месяц до сдачи было бы глупо.

Ну у Ниссана Патрол подвеска была очень прочная.На том,что по пятое поколение включительно.Далее пошла профанация легендарной модели.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Не знаю что там за проблемы с ниссаном могли быть. Но у меня 61й патруль, нп300 и ноут никаких отрицательных эмоций не вызывали. На патруле кой чего пришлось доработать чтоб повысить надежность дизеля под экспедиционные нужды, был там конструктивный косячек, а ноут, тот в районе 110ткм под сыном проходил, а потом до 180 еще под сотрудницей на его работе. Вообще никакой головной боли.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Проблема в том что это одноразовое гавно, есть исключения но в целом их легковые это хрень.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано DIDI:

несколько пуль в окна попало,но там прям напротив БД здание,где аптека на первом этаже.

Охренительно забавно
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alex S:

Охренительно забавно

Совсем не весело! :D
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Видели бы они, как в 90-х люди кэшем за недвигу платили, по пол-ляма в целлофановом пакете или рассчёт в рупиях за контрабандное золото в хоккейных баулах.
в Рф это до сих пор не проблема .
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

в Рф это до сих пор не проблема .

В ЕС платить наликом при приобретении недвижимасти нельзя.Максимум задаток на четыре тысячи,даже чуть меньше.
Я это знаю,ибо работаю с клиентами из РФ.Очень часто проблема в том,что хотят купить жильё в Италии к примеру.Приходится всякие фирмы подключать в этой области.Раньше был Кипр,сейчас ситуация изменилась и работать приходится через Турцию.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

В ЕС платить наликом при приобретении недвижимасти нельзя.Максимум задаток на четыре тысячи,даже чуть меньше.
дичь какая то , ущемление прав человека !
Я не понимаю смысла их действий - условно чел из другой страны заносит в экономику Италии ну пусть 200тыс евро , для Италии это + ? вроде как да , в чем проблема ?
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

arjan писал(а): Я не понимаю смысла их действий - условно чел из другой страны заносит в экономику Италии ну пусть 200тыс евро , для Италии это + ? вроде как да , в чем проблема ?
Смысл в том, что там такие деньги пойдут - не отмоешься.
Знаю людей, которые идут на огромные траты и всевозможные ухищрения, чтобы легализовать кэш...А когда-то обналичка денег стоила :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Смысл в том, что там такие деньги пойдут - не отмоешься.
вот я и не понимаю смысла ?
тебе заносят на рынок продукт работы другой страны , поднимая этим экономику твоей ...
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

arjan писал(а): тебе заносят на рынок продукт работы другой страны...
...например, Афганистана :P
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

...например, Афганистана
например РФ или Казахстана . Да даже и Афганистана , в чем проблема ?
Твоя страна только выигрывает от этого ....
Кстати Афганистан гораздо более морально менее токсичен чем например штаты если просуммировать проблемы которые эти 2 страны доставляют миру ....
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

arjan писал(а): Кстати Афганистан гораздо более морально менее токсичен чем например штаты если просуммировать проблемы которые эти 2 страны доставляют миру ....
Я полностью с вами согласен. Жаль, наше мнение не разделяют те, кто законы пишет.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

дичь какая то , ущемление прав человека !
Я не понимаю смысла их действий - условно чел из другой страны заносит в экономику Италии ну пусть 200тыс евро , для Италии это + ? вроде как да , в чем проблема ?

Проблема во ввозе.
Первое о чём думают борцы с преступностью при виде сумки денег-это о наркоторговцах.
На вьезже в ЕС нужно декларировать свыше десятки енотов наликом.Но задекларировав деньги на них нужны документы о происхождении.Справка из банка,таможенная декларация о вывозе и подобное.Далее продавец не имеет право принять наличные свыше 3750Е.
Касательно экономики Италии не всё так просто.Непроверенные деньги власти в экономику Италии пускать не хотят.И тут формально не важно из РФ эти деньги или из Колумбии(эту страну привёл неслучайно).
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

вот я и не понимаю смысла ?
тебе заносят на рынок продукт работы другой страны , поднимая этим экономику твоей ...

Мара Сальватруча были-бы в восторге,как и прочие их коллеги:ну если просто тащи в Италию бабки и никаких вопросов.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Проблема во ввозе.
ну тут проблемы то как бы и нет - карта например Казахского банка или Тайского или Камбоджийского .
Мара Сальватруча были-бы в восторге,
пускай в РФ тащут :) :) :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

пускай в РФ тащут :) :) :)

Так может и тащат,мне сие неведомо. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

ну тут проблемы то как бы и нет - карта например Казахского банка или Тайского или Камбоджийского .

С этим проблем нет.
Хотя вижу,что Турецкие банки предпочитают.

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

С этим проблем нет.
Хотя вижу,что Турецкие банки предпочитают.
просто тем кто из Москвы проще в Турцию, но в Турции сейчас счет сложно уже открыть , как и в Грузии ....
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано arjan:

просто тем кто из Москвы проще в Турцию, но в Турции сейчас счет сложно уже открыть , как и в Грузии ....

Был недавно один случай с клиентами из РФ но оплата через банк из Армении.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну и вернёмся к теме:
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Я не понимаю эту машину. Вообще. С таким задним свесом внедорожность у нее условная. При этом нагрузка на бедную Тоету немалая. По-моему лепить все это лучше из Спринтера или Транзита 4х4, внедорожность будкет не хуже а толку гораздо больше.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .


Теряется весь смысл пикапа.
Жилой модуль должен быть съемный.
Каждый день ездить с этим домом на хрен не надо.
Если они и раньше продавались, то сейчас и подавно.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей