Подскажите... Pajero Sport vs Hilux

михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано Alex S:

А он дол.анутый, ему бы посраться только.

да вы господа оба ....в чужой теме срач устроить,идите и в личке любите друг дуга,кроме вас двоих здесь взрослые люди
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Так что ТС в итоге выбрал?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано lysyi777:
Ну почему ж?
Купить 8ми летнюю машину с пробегом около сотки и наезжать по 10к в год.
Лет на 10 точно хватит.
Ну я так думаю, а там "или падишах умрет или..."
З.Ы. Прули не люблю

ездил я десять лет на паджеро для пенса это не вариант, вариант для пенса это типо нивы, а паджеро это расход бензина налог цена запчастей цена ремонта в плюсах только запихнуть можно чо угодно к статии 8 летний паджеро еще и гниет как ссука, я вовремя свой продал а вот сосед не успел ну и стаит его лохань в гараже
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано полковник1:

ездил я десять лет на паджеро для пенса это не вариант, вариант для пенса это типо нивы, а паджеро это расход бензина налог цена запчастей цена ремонта в плюсах только запихнуть можно чо угодно к статии 8 летний паджеро еще и гниет как ссука, я вовремя свой продал а вот сосед не успел ну и стаит его лохань в гараже

Да ладно, Паджеро никогда не гниёт.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Да ладно, Паджеро никогда не гниёт.
ты мне то не рассказывай, а рама возле бампера так что номер кузова восстановить не получается, потому при покупке в первую очередь читается ли номер смотрят, а подьемы рамы возле арок передних колес прогнивают до дыр косынки приходится ставить, а задние крылья там где двери закрываются до дыр, а бензопровод упрятаный в раму но рама то не сплошняком трубчатая а местами, а бензобак по шву посередине и так что не заварить ни заклеить а рамка заднего стекла по кругу а рамка переднего стекла по кругу ты если чо спрашивай не стесняйся я за десять лет много чего по паджеро сказать можу
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Да я ж цитировал других владельцев
Паджеро.))))
Номер на раме изчезает наверное у многих рамных авто.
Мне антикор делали, наклеили туда скотч и замовилили, что б можно было всегда эту полоску снять.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Да я ж цитировал других владельцев
Паджеро.))))
аа тода ясно, я у себя номер литолом смазал и по пыли проехал но один хер при прадаже еле читался но читался
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано полковник1:

аа тода ясно, я у себя номер литолом смазал и по пыли проехал но один хер при прадаже еле читался но читался

Рама там, на Митсу, тоньше чем у Тойоты, значительно.
Только вышел Л 200 новый, тестил и трогал.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

зато трапеция толще и маятниковые рычаги толще
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано полковник1:
зато трапеция толще и маятниковые рычаги толще

Под авто не залезал. Толщину рамы видно
через арку сзади, там в раме отверстия есть, видно
ее толщину.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а то я не знаю, там рама трубчатая токо посередине а в основном профиль по которому вся электрика и бензошланги идут
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано полковник1:
а то я не знаю, там рама трубчатая токо посередине а в основном профиль по которому вся электрика и бензошланги идут

Так у всех не цельнометаллическая.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ээээ студент не цельнометалическая а трубчатая разницу улови а то у тебя паджеро получается с рамой из прутка. вот на подьемах з а ветровым стеклом рама трубчатая дальше опять таки трубчатая а на уровне задних дверей профиль за задними колесами опять трубчатая
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Так я и написал, Не цельнометаллическая.
Если она трубчатая, то это и есть не цельнометаллическая.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104594
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну ладно пес с ней, с праздником православные
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

ты мне то не рассказывай, а рама возле бампера так что номер кузова восстановить не получается, потому при покупке в первую очередь читается ли номер смотрят, а подьемы рамы возле арок передних колес прогнивают до дыр косынки приходится ставить,
Гарик раскидывает по фактам, но это мелочи. Небольшая профилактика- и все. Зато поднимаешь ковер у 15-летней, пол как с завода.
Кароче- 20 лет и пробег 500- легко, особенно для бензина.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано FIN981:

Паджеро Спорт будет на фуллтайме с торсеном. Это существенный плюс.

В плане ресурса - нет.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Паджеро Спорт будет на фуллтайме с торсеном. Это существенный плюс.
В плане ресурса - нет.
Паджеро-спорт не бывает на фуллтайме. Только Монтеро.
Gnom S
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 08:15

Сообщение Gnom S » .

Изначально написано GEOSSS:

Паджеро-спорт не бывает на фуллтайме. Только Монтеро.

Это как?
Может вы что то путаете? :)

охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

xwing писал(а): В плане ресурса - нет.
Очередной пустой треп. А на деле , ТЛКП 120 и150, ТЛК 100,200 , МП-4, МПС-3 и т.д , имеют РК фултайм с системой торсен и на ресурс никто не жаловался. Есть фултайм с вискомуфтами ТЛК-80, МП-2 и МП-3, МПС-2 и т.д , там есть проблемы , но возникают они при очень больших пробегах. Миф о надежности и ресурсе убогого парт-тайм возникает только в головах тех кто им пользуется раз в пятилетку , а если хвост и в гриву, то живет он меньше чем РК торсен , который всегда в работе , что еще раз говорит о его ресурсе.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано охота - 88:

Очередной пустой треп. А на деле , ТЛКП 120 и150, ТЛК 100,200 , МП-4, МПС-3 и т.д , имеют РК фултайм с системой торсен и на ресурс никто не жаловался. Есть фултайм с вискомуфтами ТЛК-80, МП-2 и МП-3, МПС-2 и т.д , там есть проблемы , но возникают они при очень больших пробегах. Миф о надежности и ресурсе убогого парт-тайм возникает только в головах тех кто им пользуется раз в пятилетку , а если хвост и в гриву, то живет он меньше чем РК торсен , который всегда в работе , что еще раз говорит о его ресурсе.


Если головы не иметь и не знать как парт-таймом пользоватся то можно раздатку убить , если голова есть (похоже не ваш случай) то и живет раздатка долго.
Речь о выборе достаточно уже несвежей машины. Потенциальный ремонт
машины с парт-таймом дешевле и проще чем с фуллтаймом.
Если что у меня сейчас одна машина с раздаткой BW 4445 ,вторая - с третьим торсеном, т.е. обе с фуллтаймом. Но называть парт-тайм "убогим" чушь полнейшая. Ездил и на том и на другом, была с парт таймом машина - да без проблем вообще.
охота - 88
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15252
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:04

Сообщение охота - 88 » .

xwing писал(а): Если головы не иметь
Ну началось голова , ноги , жопа. Есть у него машины с фул-таймом, была парт-таймом , а что тогда чушь гонишь?. А гонишь от того , что не у тебя нормального опыта эксплуатации , есть тока опыт "ездюка". Именно поэтому мне жителю Сибири и автотуристу побывшему во всех климатических зонах европы и азии , имеющему с 1995года опыт эксплуатации личных автомобилей , УАЗ 469, ВАЗ-2131 Делика Л-400, МП-2,3 и 4(2шт), МПС-2, ТЛК 100,105,200 , Хайлакс, Форд Рейнджер, Л-200 , ТЛКП120 и 150, Туарег, Амарок ( об автомобилях повышенной проходимости с колесной формулой 4*4 занятых работой в моем личном предприятии можно и не говорить) , ты свои сказки " о ресурсе парт-тайм " или " да без проблем вообще"( проблем много но ездюкам они не известны) лучше не рассказывай. П.С. МПС-3 у тебя не свежая машина(для справки торсен в РК МПС появился только в этой модели) , иди учи матчасть и больше не фантазируй.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Скажу только свой опыт. МПС-1 с бензином парт-тайм в охотхозяйстве в Вологодской области пробег 430 тык без единой капиталки.
Еще один такой-же, с суетой город- деревня пробег 310 тык , возраст 16 лет без капремонтов.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано охота - 88:

Ну началось голова , ноги , жопа. Есть у него машины с фул-таймом, была парт-таймом , а что тогда чушь гонишь?. А гонишь от того , что не у тебя нормального опыта эксплуатации , есть тока опыт "ездюка". Именно поэтому мне жителю Сибири и автотуристу побывшему во всех климатических зонах европы и азии , имеющему с 1995года опыт эксплуатации личных автомобилей , УАЗ 469, ВАЗ-2131 Делика Л-400, МП-2,3 и 4(2шт), МПС-2, ТЛК 100,105,200 , Хайлакс, Форд Рейнджер, Л-200 , ТЛКП120 и 150, Туарег, Амарок ( об автомобилях повышенной проходимости с колесной формулой 4*4 занятых работой в моем личном предприятии можно и не говорить) , ты свои сказки " о ресурсе парт-тайм " или " да без проблем вообще"( проблем много но ездюкам они не известны) лучше не рассказывай. П.С. МПС-3 у тебя не свежая машина(для справки торсен в РК МПС появился только в этой модели) , иди учи матчасть и больше не фантазируй.

У меня нет никакого МПС и никогда не было и ,надеюсь, никогда не будет.
Я написал раздатка Борг ворнер 4445. Если вам (тыкайте себе сами знаете куда) это ни о чем не сказало то матчасть учите вы.
Далее - в вводных у человека нет ничего про покорение Сибири и экспедиционных пробегах. В обычной жизни разница между парт таймом и фуллтаймом не настолько велика.
Вот его слова:
"Какой выбрать пенсионерский автомобиль из перечисленных выше?
Задача выехать в лесок, на речку, привезти с собой надувнуху с мотором (не на прицепе, не люблю их), палаточку и хабарчик.
Без адского офроуда и тп."
Научитесь читать прежде всего.

Mr.Maddog
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:00

Сообщение Mr.Maddog » .

Super select в митсах. Паджеро лкп страдает, бери тойоту. 15 лет ездил на митсу, 9 лет теперь прадо 120,150.Мп, мпс задняя блокировка имеется всегда, у Тойоты как правило это доп. опция и сложнее найти.
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

еперь прадо 120,150.Мп, мпс задняя блокировка имеется всегда, у Тойоты как правило это доп. опция и сложнее найти.
Зависит от эксплуатации. Последний честный внедорожник - это 120-й (был у меня 4 литра). 150- уже с большой натяжкой . 200 и выше - уже для бездорожья никак. Кроме того, там кузова с управляемыми деформациями- даже средняя авария - и кузов на выброс.
А Паджеру хоть несколько раз на уши ставь - 2-3 детали заменил,краской облил , и вперед.
Я МПС в раптор перекрасил, и теперь лазаю где угодно, по любым кустам.
teo315
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:37

Сообщение teo315 » .

Паджеры все убитые практически )
Сейчас с санкциями японцев и новыми утилями ценники стали нереальными
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52646
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Если кортоко то в таком поиске надо искать прежде всего машину в наилучшем состняии а не зацикливатся на марке и модели. Ваша ниша - это, как я понимаю, некий рамный SUV либо пикап. Вот и смотрите их.
Вдруг скажем Наварра попадется в хорошем состоянии или еще что.
teo315
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:37

Сообщение teo315 » .

Terrano/Datsun в 21 кузове
GEOSSS
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Никаких ниссанов, особенно 3л дизель. Движок-люминь голимый, на выброс.
Лучше найти пикап. Либо Л200, либо Хайлюкс.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя