Уаз хантер, уаз патриот, буханка. и соболь4х4

Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Андрей34 » .

А они есть в продаже отдельно. AVM
Как его установить на Газель - могу понять , с Соболем сложнее . Там без переделки ступицы паровоз не поедет.
fox396

Сообщение fox396 » .

Изначально написано Maksim V:
Как владелец четвёртого по счету УАЗ и пяти Нив до этого-я категорически неприемлю подключаемых передний мост.
У машины должен быть Постоянный Полный Привод.
Как у Нивы - настоящий железный полный привод с блокируемым межосевым дифом - все остальные схемы полного привода - пародия.

и поэтому ты купил патриот, с подключаемым передним приводом)))

kot4674
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение kot4674 » .

Maksim V писал(а): У машины должен быть Постоянный Полный Привод.
Maksim V писал(а): Как у Нивы - настоящий железный полный привод с блокируемым межосевым дифом
Да только тогда должен быть и постоянно включен межосевой, накупят и не догоняют почему на полном приводе в кювет улетают.
Андрей34 писал(а): Там без переделки ступицы паровоз не поедет
За соболь не знаю,на газель просили привезти, отказались.
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Изначально написано Цепятыч:

А приходилось? По моему опыту- вы сильно загнули...

Господь миловал, но там сидишь и ногами упираешься в жестянку и все, больше ничего впереди нет. Ну и аварию по местным новостям казали. Хлипкая конструкция из водопроводной трубы и два трупа.
Педаль тормоза ещё очень высоко задрана. Мне лично тормозить пузо мешает. Боюсь, что настолько я уже не похудею :)!
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Это важные внедорожные характеристики автомобиля...

Если машина нужна для покатушек, конечно нет. Если ездить каждый Божий день, или, как у меня, каждую неделю, да с детьми и внуками, да ещё когда половину укачивает, это, разумеется, важно.
Да и самому хочется приезжать на дачу, с дачи не выжатым лимоном.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Педаль тормоза ещё очень высоко задрана. Мне лично тормозить пузо мешает. Боюсь, что настолько я уже не похудею
Я тоже не похудею... Но это не к машине вопрос, по-молодости все было нормально
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Да и самому хочется приезжать на дачу, с дачи не выжатым лимоном.
Круиз вам в этом не поможет, если путь лежит по бездорожью...
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Круиз вам в этом не поможет, если путь лежит по бездорожью...

Сужу по себе. 80 км город и трасса, собст-но бездора 4,5 км. В сезон ездят и пузотерки, не в сезон, мой личный рекорд, полтора часа, эти самые четыре км.
В европейской части России сложно найти место, где вся дорога, направление. Поэтому минимальный комфорт при движении по трассе очень даже не лишний.
Я бы вообще сказал по другому. При постоянной езде через говны машина должна иметь приличный запас по проходимости. Выезжая на дачу я хочу думать о завтрашней лыжной прогулке и о том, что бы хитрого приготовить на ужин, а не о том, доеду или нет.
Ес-сно это не главное, но, если есть, то хорошо же!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Ес-сно это не главное, но, если есть, то хорошо же!
Хорошо. Мне в этом хорошо помогала ручная лебедка в багажнике бевятки, зимой и летом
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Понимаете, ручная лебедка, это не есть хорошо. Хорошо, это поплевывать в окошко серьезного внедорожника, пусть бухани :).
В доме зимой +5, протопить печки, что бы спать не в валенках, это примерно четыре часа. Полчаса секаса с лебедкой, означают, что я, после рабочей недели, на полчаса позже лягу спать.
Оно мне надо? А если нет поблизости подходящего дерева, а если встречная машина, а если встречная девятка ещё и застряла? Если в машине внуки? Нах, нах!
И все это круглый год, КАЖДУЮ неделю!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Когда меня на дизельном Соболе возили - мне понравилось-кондиционер, круиз

Это важные внедорожные характеристики автомобиля...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

у бухани, для меня, главное, отсутствие даже тени шансов при столкновении хоть с велосипедом.
А приходилось? По моему опыту- вы сильно загнули...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

По поводу "протопить печки 4 часа".
1) Вешается на стену воздушный конвектор на 1,5 кВт. Выставляем 15-17 гр и забываем о нем навсегда. У меня весит уже 11 лет - всегда включён - упала температура ниже 15 гр - он включился - если температура в избе выше-он просто отдыхает.
2) Под кровать ставите закрытый электронагревательный прибор-пришли - включили - пока печка топится-постель прогревается.
3) Дизельная или электрическая или на "газе" тепловая пушка - пришёл - включил - пока туда - сюда - дрова - печка-температура в избе уже 20 гр. Все это можно использовать по раздельности, а можно и все вместе.
Я себе все это потихоньку поэтапно приобрёл - последней купил дизельную тепловую пушку на 8 кВт.
Если высота потолков не меньше 2,5 метров, то можно и инфракрасную панель повесить - потребляет мало - топит хорошо.
В общем пока печка топится-можно очень быстро поднять температуру в избе до комфортной и за небольшие деньги.
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Зависит от размеров "избы" :). Спальню я прогреваю газовой горелкой, но четыре часа это время прогорания трёх закладок дров. Некая константа. В семь затопил, в одиннадцать закрыл вьюшки и баюньки! Электричеством же прогревать дом в 230 квадратов, несколько накладно, знаете. Да и напруга далеко не всегда на высоте.
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

нет альтернативы у Буханки, увы...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Зимой отапливать дом в 230 квадратов печкой? Весь? Вот с таким извращением я столкнулся впервые.
Это настолько неразумно решение, что нет слов. Я бы побоялся признаваться в таком деянии на форуме. Теперь я знаю все. ☹️
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Зимой отапливать дом в 230 квадратов печкой? Весь? Вот с таким извращением я столкнулся впервые.
Это настолько неразумно решение, что нет слов. Я бы побоялся признаваться в таком деянии на форуме. Теперь я знаю все. ☹️

А чем надо?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

На такую площадь - только водяное отопление. Можно многотопливный котёл поставить - можно котёл в монтировать в печку и греть тепло носитель дровами.
Можно котёл на солярке поставить - можно на пелеттах-так же электрокотел можно использовать-можно комбинированное отопление сделать-например - солярка + электрокотел или вместо солярки - печка на дровах.
Вариантов масса, но ни при одном из этих вариантов не надо 4 часа печку топить и вечером - по приезду домой - у вас не будет в избе +5.
Нахрен такие суточные температурные качели. Ну и расход дров у вас приличный - поддерживать температуру всегда проще - чем топить я каждый день от +5 до +25.
Lopar
Капитан
Капитан

Сообщение Lopar » .

Я по СМС включаю электронагреватель. +15 к улице. Главное, что стены дома уже не надо прогревать, и печка быстро доводит температуру до нормы.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Оно мне надо? А если нет поблизости подходящего дерева, а если встречная машина, а если встречная девятка ещё и застряла? Если в машине внуки? Нах, нах
Вам виднее, че там у вас за засады... Я на моноприводе с лебедкой в багажнике много где побывал...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Хорошо, это поплевывать в окошко серьезного внедорожника, пусть бухани
А похудеть получится? Ну, или действительно, что то "серьезное" приобрести...
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

На такую площадь - только водяное отопление. Можно многотопливный котёл поставить - можно котёл в монтировать в печку и греть тепло носитель дровами.
Можно котёл на солярке поставить - можно на пелеттах-так же электрокотел можно использовать-можно комбинированное отопление сделать-например - солярка + электрокотел или вместо солярки - печка на дровах.
Вариантов масса, но ни при одном из этих вариантов не надо 4 часа печку топить и вечером - по приезду домой - у вас не будет в избе +5.
Нахрен такие суточные температурные качели. Ну и расход дров у вас приличный - поддерживать температуру всегда проще - чем топить я каждый день от +5 до +25.

Сожалею, что 20+лет назад, когда строился дом, я не был с Вами знаком. Непременно спросил бы совета :P.
Про дровяной котел думал, но у нас по селу бродят слухи, что через год, второй, к нам проведут газ, вот тогда и буду думать.
Кроме того, качели у меня не суточные, а а недельные. В пятницу вечером начинаю топить в выходные температура держится на вполне комфортном уровне. А вечером в воскресенье я уезжаю, оставляя после себя и ИК обогреватель и конвекторы. Так что, пока меня все устраивает.
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

А похудеть получится? Ну, или действительно, что то "серьезное" приобрести...

С 95 до 83 получилось, дальше боюсь никак! Пришлось Деф 110 купить :)!

Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Вам виднее, че там у вас за засады... Я на моноприводе с лебедкой в багажнике много где побывал...

Студент сыплется на экзамене по анатомии. Профессор, желая хоть как то помочь, подводит его к скелету и просит показать что где.
Тот неуверенно: череп, позвоночник, а вот здесь был член...
Не был, а бывал! Это скелет женщины!
Уважаемый коллега, мы с Вами почти ровесники и каждому за три четыре десятилетия за рулём приходилось лазить на плохо приспособленных для этого автомобилях в самых разных местах.
Но сейчас мне нужна гарантированная возможность проехать тогда когда мне надо, туда куда мне надо. Желательно не напрягаясь при этом.
Такую гарантию даёт только тяжёлый внедорожник.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Такую гарантию даёт только тяжёлый внедорожник
Разве ж я против... Осталось только выбрать, что нужно именно вам. Кстати, у этого анекдота, есть продолжение, в развитие анатомической темы
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

Кстати, у этого анекдота, есть продолжение, в развитие анатомической темы
Ну-ка, ну-ка! Если Вас не затруднит конечно.

Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Там студентку опрашивали, по поводу анатомии этого органа. Говорит: Отросток до 40см,с косточкой внутри...
Препод: 40см,это вам повезло
А то, что с косточкой, это вам показалось...
Grossvater
Поручик
Поручик

Сообщение Grossvater » .

:)!
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение BECJIO » .

ахахахаха!!!!!!! 👍
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение huluza » .

У буханки есть принципиальный, ничем не устранимый порок. Безопасность отсутствует, как явление природы. У нас, пару лет назад, бухантерия въехала в остановку, сваренную из тонких, чуть ли не полудюймовых водопроводных труб. Два трупа.
А жаль, универсальней машину сложно придумать.
Плюсую. Езжу на Буханке с 12 года, брал новую по заказу с завода 39625 защитного цвета. Сразу поставил большой силовой РИФовский бампер и лебедку. Три года назад улетел с дороги и перевернулся на крышу. Сложилась как карточный домик. Спасибо ремням остались без травм. Жену справа спасло новое кпесло с подголовником, уперся в крышу и кресло погнуло. Хорошо, что был бампер, за ним все целое. Кузов полное г@вно. Минимум для безопасности надо ставить силовой бампер и дугу внутри за креслами. Кузов пришлось менять. В остальном все нормально, детских болезне было немного, все потихоньку вылечил. Пробег подходит к 140 тыс. Уменя с 12 года в комплекте 409 дв, ГУР, 5-ти скоростная коробка, дисковые впереди, малолистовые рессоры. Из агрегатов менял радиатор, генератор на более мощный, два раза сцепление, передний кардан, поставил ХАБы. Естественно резинки, шланги, сайлентблоки как обычно. Езжу на 95, масло синтетика дважды в год пока не доливаю от замены до замены. Раньше лил Шелл, после 100 тыс перешел на KIXX 5W40. Фильтр ставлю импортный 111. Вроде все, если что спрашивайте.
Да, еще два года назад поменял прокладку под ГБЦ.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»