Уаз хантер, уаз патриот, буханка. и соболь4х4

Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Тема для тех у кого это есть и кто интересуется. Во избежание помойки жесткая модерация.

Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Проехал на своём Патриоте 5400 км с 14 октября 2021. На днях нарисовала первая проблема - в правой фаре погасло 3 диода ДХО. В вертикальном сегменте - их там как раз три. При пробеге 7-8 тысяч км планирую съездить на "нулевое" ТО - заодно и фару пусть меняют.
Заказал на Али тепловую пушку на солярке - попробую её в том числе для отопления автомобиля при длительной стоянке - например на рыбалке, также хочу отапливать ей палатку при поездке в Карелию.
Летом хочу поставить на машину самоблок и прицепное. Пока не приценялся, что почём. Прицепное попробую пока не регистрировать.
Друг мой на Ховер поставил сам - ездит уже 2 года - никто и ни разу и не спросил документы на законность установки.
Смотрю резину - хочется резину в размерности 215/80r16. Присмотрел одну тут всесезонка - надо почитать - на УАЗ ставил кто такую.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

буханка
Зае..ла , другими словами не скажешь . Коплю вместо нее либо на старый Тахо либо на л200 или NP300.
Никакое из произведений УАЗа или Газа не хочу ибо все это такое же говно , Вазы лучше особенно Веста - вполне нормальная машина на уровне Соляриса или Рено .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я хотел купить Весту SW с двигателем и вариатором Ниссан-офф. цена 1061, а на оставшиеся деньги капитально отремонтировать ХАНТЕР, но обзвон всех офф.дилеров Москвы и Калуги показал, что такая Веста стоит от 1 350 до 1 700 и тогда я продал ХАНТЕР и купил Патриот и поездивши на Патриоте я понял, что правильно сделал.
Теперь о буханке. Был у меня УАЗ-2206 1999 года выпуска - купил новым в Автомире в Москве на Беломорской - наездил на нем 69 990 км за 4 года. Ломалась "буханка" в среднем каждые 850 км, НО меня ни разу не притаскивали домой "на верёвке" - всегда приезжал своим ходом.
И ещё - хоть и стояла она на улице и зимой я на ней ездил - она не ржавела, ибо я её всегда мыл зимой и весной все сколы закрашивал и по всем швам кузова пускал "Мовиль" - когда её приехали покупать - покупатель - даже смотреть не стал - сказал, что таких буханок в таком возрасте и в таком хорошем состоянии он ещё ни разу не видел-забрал сразу и поехала она 17 октября 2003 года в Карелию.
Hoz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 15:40

Сообщение Hoz » .

почитаю , может что напишу потом по собственному Патриоту 14. ))
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

Maksim V писал(а): Заказал на Али тепловую пушку на солярке - попробую её в том числе для отопления автомобиля при длительной стоянке - например на рыбалке, также хочу отапливать ей палатку при поездке в Карелию.
Максим, какого размера палатка, какая пушка?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Палатка 3х3 армейская. Пушка - по рекламе - макс 8кВт. Выходная мощность регулируется от 1 кВт. Расход солярки - по рекламе--от 0,1 л до 0,480 л в час.

Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Изначально написано Maksim V:
Палатка 3х3 армейская. Пушка - по рекламе - макс 8кВт. Выходная мощность регулируется от 1 кВт. Расход солярки - по рекламе--от 0,1 л до 0,480 л в час.

Провоняешь солярисом весь. Или угоришь, не дай Бог.
Принимайте в клуб любителей уазов). Был и головастик, и буханка-санитарка, и хантер. Сейчас 3909,грузопассажирский,в варианте "взял оружие-поехал на охоту, все остальное в нем уже лежит".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

"выхлоп раздельный?" Вариантов ответа два;
1)Я не понимаю вашего вопроса.
2)Вы не понимаете как работает тепловая пушка.
Вы поясните, что вы имеете ввиду.
Сорокдва
Полковник
Полковник
Сообщения: 17774
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:21

Сообщение Сорокдва » .

Соболь парттайм - есть владельцы? Хорошая машина для выездов на сафари, но фуллтаймовый был редкостным Г, и ржавучим при том - три года и до дыр, и это на северах, где реагенты практически не применяются.
Изменилось ли что с тех пор?
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Выхлоп раздельный?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У нас на работе три полноприводных Соболя-им по 11 лет. Реагенты у нас льют щедро - машины в работе всегда - да ржавые, но сквозных дыр нет, краска родная, крылья и двери свои. Начисто сгнил один моноприводной с пробегом около миллиона, но подварили - работает.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

По полному привод проблемы такие - шум, вибрация, течь масла из моста где выходит привод, срезает шлицы в ступице и машина становится заднеприводной.
Приезжал к нам Соболь дизельный - ездил я на нем - пробег 80 000 км - проблем ни каких не было - по словам водителя - кондиционер, круиз. В машине достаточно тихо, не так как хотелось бы, но не раздражает.
Друг мой получил бензинового грузопассажирского - наездил уже 10 000 км. Все нормально - в норму еле-еле укладывается-это если мост не включать, если мост подключил - бензин хавает хорошо. Тупо не хватает мощности. Туда надо или дизель или ЗМЗ ПРО от Патриота. 150 л.с.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Тепловых пушек подающих выхлопных газы вместе с воздухом в природе не существует. На всех тепловых пушках использующих для нагрева жидкое топливо или газ - выхлопных газы отводятся по выпускной трубе за пределы обогреваемого помещения.
Я ни разу не слышал о существовании отопительных приборов которые используют для нагрева помещения отработанные газы.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Смотрю резину - хочется резину в размерности 215/80r16.
А вроде на УАЗик 32-я резина встаёт? Во всяком случае, все патрики в нашем селе после зимы 11-12 годов поснимали ролики от мотоколясок и перешли на такие.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Я ни разу не слышал о существовании отопительных приборов которые используют для нагрева помещения отработанные газы.
дизельные тепловые пушки так и работают в основном .
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано Maksim V:

Летом хочу поставить на машину самоблок и прицепное. Пока не приценялся, что почём. Прицепное попробую пока не регистрировать.
Друг мой на Ховер поставил сам - ездит уже 2 года - никто и ни разу и не спросил документы на законность установки.

До 25 р весь обвес на патриоте сертифицирован, ставь смело
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Grossvater писал(а): А вроде на УАЗик 32-я резина встаёт?
Встает, но на стандартном Патриоте разрешено по ОТТС 235х70х16, 225х75х16, 245х70х16.)
Вроде на такой Хантер https://www.uaz.ru/cars/hunter-expedition
сертифицировали 235х85х16.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Дизельные тепловые пушки для отопления жилых помещений гонят с воздухом продукты горения, то есть выхлопных газы?
Я ещё могу поверить, что есть такие пушки для прогрева конструкций на открытом воздухе, прогрева грунта или очистки дорожного полотна, но чтобы автономный отопитель предназначенный для отопления транспорта и жилых помещений гнал выхлопных газы вместе с горячим воздухом - такого не может быть в принципе.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Дизельные тепловые пушки для отопления жилых помещений гонят с воздухом продукты горения, то есть выхлопных газы?
Я ещё могу поверить, что есть такие пушки для прогрева конструкций на открытом воздухе, прогрева грунта или очистки дорожного полотна, но чтобы автономный отопитель предназначенный для отопления транспорта и жилых помещений гнал выхлопных газы вместе с горячим воздухом - такого не может быть в принципе.
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Maksim V:
"выхлоп раздельный?" Вариантов ответа два;
1)Я не понимаю вашего вопроса.
2)Вы не понимаете как работает тепловая пушка.
Вы поясните, что вы имеете ввиду.

Ок. Есть два типа пушек. Один - когда газы от сгоревшего топлива перемешиваются с подаваемым воздухом, второй- когда газы от сгоревшего топлива выводятся отдельным патрубком, а чистый воздух подается по назначению. Вы какой вариант заказали?
Starrover
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 16:19

Сообщение Starrover » .

Так корректно называй тогда, автономный отопитель сухого типа на дизтопливе.
Все поняли, что пушку имеешь ввиду, она все вместе гонит.
Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Вот тогда вопрос по Собольку. Что ни-ть большее чем стандартные 225/75R16 на него фицияльно поставить можно? Если уж не 235/85, то может быть хоть 245/75. Уж больно похабно смотрится большая машина на колесиках от мотоколяски. Да и лишние сантиметры в дорпросвете лишними никогда не будут.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54677
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я уже 5 раз писал, что я имею ввиду - уже на обсуждались на 7 страницах. Каждый день писать? Как новый человек появился - так объяснять ему, что я имею ввиду.
serjik123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 05:31

Сообщение serjik123 » .

Изначально написано Maksim V:
Тепловых пушек подающих выхлопных газы вместе с воздухом в природе не существует. На всех тепловых пушках использующих для нагрева жидкое топливо или газ - выхлопных газы отводятся по выпускной трубе за пределы обогреваемого помещения.
Я ни разу не слышал о существовании отопительных приборов которые используют для нагрева помещения отработанные газы.

это вы сильно ошибаетесь.большинство тепловых пушек выхлопом и топит.нет там теплообменников.что на газу,что на солярке(они,правда,для керосина,но он дорог и гоняют их на солярке).и предупреждение на них:не использовать в закрытых помещениях.
те,у которых выхлоп идет в другую трубу(с теплобменником),типа вебасты или икарусовской печки,значительно дороже,намного слабее,сложнее и дороже в обслуживании,но безопасны.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Дабы прекратить препирательства )
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

не понимаю такого рубилова , они все равно никуда не едут
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Пишут, что били новую дорогу к даче одного из участников.
Но так да, действо ради самого действа.

Grossvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Вот почему я всегда говорю, что покатушки и регулярная езда по делу, предъявляют здорово разные требования к автомобилю.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52732
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано serjik123:

это вы сильно ошибаетесь.большинство тепловых пушек выхлопом и топит.нет там теплообменников.что на газу,что на солярке(они,правда,для керосина,но он дорог и гоняют их на солярке).и предупреждение на них:не использовать в закрытых помещениях.
те,у которых выхлоп идет в другую трубу(с теплобменником),типа вебасты или икарусовской печки,значительно дороже,намного слабее,сложнее и дороже в обслуживании,но безопасны.

Есть керосиновые печки с каталитиком. Можно использовать в жилых помещениях, использовал когда ураган накрыл. Запаха от них нет почти, только легкий на розжиге. Стоила баксов 300 тогда.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей