Выбор недорогой АТ резины, лето 2021.

aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Тоже глянул - обычная шоссейка. Но вообще это тенденция. Взять туже йоку 12ю и 15ю сравнить.
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Вчера на авто видел контик зубастый.
Вот это атешка была.
Типа такого. Только очень мало размеров.
Стоял на МПС 2, самый большой 17 радиус.
Изображение
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Изначально написано Alex S:
А что в них АТешного, кроме названия?

Может и ничего. Но я уже почти укатал заводской Баргузин и в общем мне его хватало. Проще потом еще комплект МТ взять для вылазок.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Don Simon:

Гудиер понравился качеством исполнения,
производство Канада и январь 21.
Заказал.

Забрал, по хорошей цене.
Тяжелая очень 16.6 кг.
Хакка 8 с шипами весит 16.3
Изображение
Изображение
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Don Simon:

Забрал, по хорошей цене.


это по какой
DmuTpu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2021, 08:37

Сообщение DmuTpu » .

Hankook Dynapro ATM RF10 в эксплуатации пятый сезон (прадо). Пробега около 75000 км. Износ небольшой, балансируется хорошо, поездки на дальние расстояния вполне комфортны, тихие, в лесу и поле после дождей, если не горячиться, вывозят. По моему вполне соответствуют требуемым 70/30 (асфальт/грязь)
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Резонер писал(а): Господа Don Simon и СергейК76, мне очень интересны ваши советы и я с благодарностью к ним прислушаюсь. Но я очень прошу вас не устраивать разборки в этой теме.
Оффтопик буду удалять, при рецидиве запрещать писать в теме - благо ганза дает такую возможность топикстартеру.
(с)
Набор юного джипера - посоветуйте?
Это называется "два".)
И, не взыщите, "три" - уж очень много пришлось тереть, а мне лень.
Or
Капитан
Капитан
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: 23 май 2002, 04:33

Сообщение Or » .

проверка (технический пост)
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано DmuTpu:
Hankook Dynapro ATM RF10 в эксплуатации пятый сезон (прадо). Пробега около 75000 км. Износ небольшой, балансируется хорошо, поездки на дальние расстояния вполне комфортны, тихие, в лесу и поле после дождей, если не горячиться, вывозят. По моему вполне соответствуют требуемым 70/30 (асфальт/грязь)

Как ведет себя по трассе?
Сухой, мокрый асфальт?

DmuTpu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2021, 08:37

Сообщение DmuTpu » .

Ведет себя как шоссейная резина, управляемость хорошая и в дождь и на сухом покрытии, насколько можно судить об управляемости с профилем 65. Быстрее 130 я практически не езжу. Немного плывет при резком торможении в жару боле 30 градусов, обнаружил в поездке на юг. Но тут и масса автомобиля сказывается. Единственный пожалуй несущественный на мой взгляд недостаток. Боковина усиленная, самоочищаемость в грязи приемлемая, мягкая, на стыках и острых кромках не пробивает подвеску. Следующую возьму такую же. Ездил по трассе с товарищем на мудовых БФГ, ханкуках. Гораздо шумнее и расходуются достаточно быстро, мне такие не подошли бы. Как вариант куперы стт, они более злые, но там ценник другой совсем.
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

DmuTpu писал(а): Ездил по трассе с товарищем на мудовых БФГ, ханкуках. Гораздо шумнее и расходуются достаточно быстро,
Мне интересно, гораздо шумнее чего? Вы одинаковые размеры сравниваете?
Это я к чему - покатался на БФГ и не почувствовал дискомфорта после зимних Cooper Discoverer M+S. Даже скажу комфортнее.)
По расходу сообщить, разумеется , еще ничего.
К слову сказать я изначально и нацелился на Hankook.
Только DynaPro МТ, но не было размера. Были Dynapro ATM RF10, но не было знакомых с такой резиной, иными словами не встретил убедительных отзывов.))

DmuTpu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2021, 08:37

Сообщение DmuTpu » .

Изначально написано ser4026:

Мне интересно, гораздо шумнее чего? Вы одинаковые размеры сравниваете?
Это я к чему - покатался на БФГ и не почувствовал дискомфорта после зимних Cooper Discoverer M+S. Даже скажу комфортнее.)
По расходу сообщить, разумеется , еще ничего.
К слову сказать я изначально и нацелился на Hankook.
Только DynaPro МТ, но не было размера. Были Dynapro ATM RF10, но не было знакомых с такой резиной, иными словами не встретил убедительных отзывов.))

Шумнее, чем Dynapro ATM RF10 265/65-17. Размеры БФГ аналогичные (профиль 70 только). Лично я стоял перед аналогичным выбором, поэтому и отписался здесь о своем опыте. Катать МТ посчитал не целесообразным при 70% гражданской эксплуатации и использовании при поездках на моря, Астрахань, Карелию, где в конечной точке не планируются сложные дорожные условия.
Смена резины не влияет на расход у меня.
Вот именно МТ Ханкук у товарища на ТЛК 80 и стерся быстрее всех имевшихся в пользовании (по его мнению).
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Понятно, спасибо.

Bylbash
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:39

Сообщение Bylbash » .

Скажу за резину , которую катал:
Бфг мт - отходила на патруле около 130-140 тыс км ( за давностью лет не помню уже точно)
По ней написано вся инфа в нете.
Сейчас на праду на осень/весну взял Купер стт про - положительные эмоции . За износ не скажу , тк на ней в год катаю немного ( весенний гусь , да осень в дожди )
На скорости до 140-150 ведёт себя отлично . Шум не напрягает . Расход +литр/полтора .
Размер взял 255/75/17. Рисунок грубее АТ , но и не совсем тракторный .
Дюратрак пара друзей используют на двухсотках - отличная вседорожная резина . И на трассе наваливают очень быстро и по обычному охотничьему передвижению не видят преград.
Если бы размер нашёл , то себе взял бы Тойо АТ . Он менее грубый , что мне больше бы подошло . Но в размере как я хотел ( +4 см в профиле ) его не нашёл . Резина достойная

ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 20:54

Сообщение ygin112 » .

Пришел в магаз, а хрен. Нет Виатти, даже под заказ не взялись привезти. Плюнул и купил в тырнете с доставкой.
Кама 235. 215/70 r16.
Думаю будут хуже Виатти, хотя Виатти таже Кама, но смесь вроде лучше ( так сам завод говорит). Ну и фиг, зато новые. И только на лето. Для зимы есть комплект КингСтара шипованого.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя