Новый Kia Mohave 2020

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано xwing:
Я подозреваю моя больше ваших 3 миллионов стоит. Мне машина нужна чтобы далеть то что мне необходимо.

Подозреваете? А когда покупали, сколько стоила и что за машина?

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Однако про мохаве - кто-нить живьем видел?
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Кстати, у Kia Mohave 2020 полный привод подключаемый или постоянный?
И если подключаемый - то какая ось подключается - передняя или задняя?
Просто вон Эксплорер V сделали с подключаемым задком, а в Эксплорере VI передумали и сделали наоборот - подключается передок!
svan2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение svan2000 » .

Изначально написано Kukur12:
Однако про мохаве - кто-нить живьем видел?

В потоке навстречу проехал. Сбоку от старого не отличается. Морда и жопа китаец китайцем ( чисто субъективно)))
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Додж интереснее - там 5.7 можно взять. Или 6.4 на R/T

Кстати, сейчас наткнулся на CHEVROLET TRAVERSE - у российских ОД в одну цену с Мохаве - но интересней намного на мой взгляд
Изображение
Изображение
Изображение
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано BobbyS:

Кстати, сейчас наткнулся на CHEVROLET TRAVERSE - у российских ОД в одну цену с Мохаве - но интересней намного на мой взгляд

Мне кажется, вы ошибаетесь - он от 3,5 и это цена на машины 2019.
Внешне выглядит здорово, жопа большая, вместительная.
Но вот у шевроле всего две модели в продаже - эта и тахо. Как-то все выглядит неубедительно. Свалят из РФ и все. Где теперь след их величия, круз и СЦ в каждом районе?
Да и шевролет, гм, на мой взгляд любителя прекрасного - гуано по изготовлению. Смотрел их блейзеры (пред- или пред-пред), ну там все топором было сделано, просто очень все неаккуратно.
А уж есть оно как не в себя.

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Чем Дюранго? Точно нет. А если с Киа сравнивать я бы скорее Шеви взял. Но если придти в Шевролет выбирать кроссовер.... уйдешь с Тахо :P
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Мне кажется, вы ошибаетесь - он от 3,5 и это цена на машины 2019.
Внешне выглядит здорово, жопа большая, вместительная.
Но вот у шевроле всего две модели в продаже - эта и тахо. Как-то все выглядит неубедительно. Свалят из РФ и все. Где теперь след их величия, круз и СЦ в каждом районе?
Да и шевролет, гм, на мой взгляд любителя прекрасного - гуано по изготовлению. Смотрел их блейзеры (пред- или пред-пред), ну там все топором было сделано, просто очень все неаккуратно.
А уж есть оно как не в себя.

Вы кнопочки выбираете или авто. Что по экономичности то ровно наоборот - американские давно лидеры в классах. Собственно все трехлитровое и выше на американских обычно самое экономичное.
Как пример у меня Ram, который тяжелее Хонды Пилот жрет меньше ее в обеих циклах. Да что мой - у товарища 5.7 Дюранго жрет соразмерно Пилоту. А уж если сравнить Ram с ниссановсим пикапом что у меня был то это вообще малолитражка по расходу.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Какая из трёх :D
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Чем Дюранго? Точно нет.
Ну с Дюранго и не сравнивал - тем более, что они не продаются в РФ - ОД нет. :(
Но вот у шевроле всего две модели в продаже - эта и тахо.
Дык больше и не надо! Жип и кроссовер - я догадываюсь, что они делают ещё и какие-нибудь легковушки - но причём здесь в темке про кроссовер всяческие пузотёрки? :D
Свалят из РФ и все.
Ну Форд свалил из РФ - для владельцев это ничего не поменяло - новых не купить - это да.
след их величия, круз и СЦ
Что это?
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Что это?

шевроле круз - та самая пузотерка, которая лет 10 назад форда пододвигала вместе с сидом (это тоже пузотерка киа).
СЦ - сервисные центры.

Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

Его машина у нас стоит под сотку дол.

Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

шевроле круз - та самая пузотерка, которая лет 10 назад форда пододвигала вместе с сидом (это тоже пузотерка киа).
СЦ - сервисные центры.

Пишите сразу с расшифровкой.
Тнгнс.
Тут никто гадать не собирается.
Мы тут не обсуждаем круз и сид.

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Don Simon:

Его машина у нас стоит под сотку дол.

Да скажите уже, какая "его" машина стоит у вас 7,5К, гв, брал ли новой, как она соотносится с мохавой. :) С чем идет сравнение? А то какие-то многозначительные намеки. Мол, у него-то ого-го машина, не то что обсуждаемое тут.
Мы тут сравниваем мохаву, делимся мнениями. Мне есть с чем сравнить мохаву, я написал. Вам-то есть что сказать по делу?
Не поняли что-то, переспросите, вам объяснят.

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Да скажите уже, какая "его" машина стоит у вас 7,5К
РЭМ
https://moscow.drom.ru/dodge/ram/40051392.html
jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

Ну и сколько этот мохав стоит в средней нормальной комплектации, без излишеств? Только нужное?
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано arjan:

РЭМ

Какой именно РЭМ? Пятнадцатилетний недогрузовик? 7,5 лимонов?
Как вообще эти L200, хилуксы и ремы можно сравнивать с обычным "джипом"?
Там действительно, не до кнопочек, там надо думать, как кузов от навоза, песка и иных загрязнений очищать :)

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано jacker2000:
Ну и сколько этот мохав стоит в средней нормальной комплектации, без излишеств? Только нужное?

https://www.kia.ru/models/mohave/configurator/

xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Да скажите уже, какая "его" машина стоит у вас 7,5К, гв, брал ли новой, как она соотносится с мохавой. :) С чем идет сравнение? А то какие-то многозначительные намеки. Мол, у него-то ого-го машина, не то что обсуждаемое тут.
Мы тут сравниваем мохаву, делимся мнениями. Мне есть с чем сравнить мохаву, я написал. Вам-то есть что сказать по делу?
Не поняли что-то, переспросите, вам объяснят.

Страна другая. Машина как машина. Брал не ради кнопок, это правда.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение xwing » .

Как вообще эти L200, хилуксы и ремы можно сравнивать с обычным "джипом"?
Там действительно, не до кнопочек, там надо думать, как кузов от навоза, песка и иных загрязнений очищать :)

Джип есть на свете только один - Jeep. Киа тут не пляшет.
Сравнивать вполне можно. Навоз в сухом виде в мешках продают кстати. До того был прямой аналог этой Киы - Хонда Пилот. Тоже не из-за кнопочек брал. Кнопочки у супруги в Лексусе.
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Джип есть на свете только один - Jeep

Я не зря написал "джип" в кавычках. По правилам русского языка, смысл этого означает "подобный".
Сравнивать вполне можно.
- тогда еще в сравнение грузовую Газель с двумя рядами сидений добавьте. Абсолютно тоже самое.
До того был прямой аналог этой Киы - Хонда Пилот
- уважаемый xwing, не могли бы вы корректно приводить примеры? О каком именно пилоте идет речь? Они разные бывают - рамные и не очень и размеры у них тоже разные.

Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

Не все берут 15 летние авто.
Есть люди покупающие новые.
svan2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение svan2000 » .

- уважаемый xwing, не могли бы вы корректно приводить примеры? О каком именно пилоте идет речь? Они разные бывают - рамные и не очень и размеры у них тоже разные.

Рамный "пилот" это очень очень древний наверное... мохав тогда и в проекте не было скорее всего))
А последние "пилоты" как раз можно сравнивать с мохав по размерам. А как авто на каждый день мохаву до пилота как до луны ( как мне кажется))))
Да и с эксплорером как мне кажется такое же сравнение... все таки корейцы только обертку красивую научились делать.
Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано svan2000:
Рамный "пилот" это очень очень древний наверное... мохав тогда и в проекте не было наверное))

Рамный пилот выпускался в 2008-2015 годах. А мохав - 2008 - нв. Они ровесники. И хонда, на мой взгляд, во всем превосходила кию (соренто/мохав), кроме цены, но - не намного.
Текущий пилот у меня не вызывает интереса, он меньше нового мохава и стоит заметно дороже.
Я вижу, что наша беседа все время уходит в сторону.
Вобщем, я хорошо попользовался машинами кия и имею неплохое представление о "старшем брате" - хундае. Мое мнение кия - в принципе отличный автомобиль. Все модели.
По соотношению цена/качество/набор опций - на данный момент, все еще лучший (в РФ), как в свое время, форд. Еще 5 лет назад вообще был вне конкуренции.
Но цены все время поднимаются и привлекательность падает (хотя по сравнению с ростом цены на хайлендер....).
Доступность старших внедорожников все еще очень слабая, ждать нужного надо относительно долго.
Надо вживую посмотреть на новый мохав. Если он по оснащению не хуже новых соренто, то его будут брать и хорошо за эти деньги. Думаю, потом и бензиновый мотор подгонят и комплектации расширят.

Думаю, основные три преимущества у него - размер, цена и рама.
Практика эксплуатации покажет, что у него не так. Может, проблему с раздаткой наконец зачинят системно.

svan2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение svan2000 » .

Рамный пилот выпускался в 2008-2015 годах. А мохав - 2008 - нв. Они ровесники. И хонда, на мой взгляд, во всем превосходила кию (соренто/мохав), кроме цены, но - не намного.
Текущий пилот у меня не вызывает интереса, он меньше нового мохава и стоит заметно дороже.
Вобщем, я хорошо попользовался машинами кия и имею неплохое представление о "старшем брате" - хундае. Мое мнение кия - в принципе отличный автомобиль. Все модели.
По соотношению цена/качество/набор опций - на данный момент, все еще лучший (в РФ), как в свое время, форд. Еще 5 лет назад вообще был вне конкуренции.
Но цены все время поднимаются и привлекательность падает (хотя по сравнению с ростом цены на хайлендер....).
Доступность старших внедорожников все еще очень слабая, ждать нужного надо относительно долго.
Надо вживую посмотреть на новый мохав. Если он по оснащению не хуже новых соренто, то его будут брать и хорошо за эти деньги. Думаю, потом и бензиновый мотор подгонят и комплектации расширят.

Практика эксплуатации покажет, что у него не так. Может, проблему с раздаткой наконец зачинят системно.

Я почему то думал, что пилот 2008го уже несущий кузов. Салон в нем внутри по ощущениям гораздо больше мохава. Особенно в ширину и ввсоту. Мохав внутри вообще производил впечатление очень тесной машины. Как и хундай ix55. Снаружи здоровенные сараи , а внутри тесно.
Может в новом как то перекомпонуют и станет просторнее, хотя вряд ли...

jacker2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение jacker2000 » .

https://www.kia.ru/models/mohave/configurator/

Огромное спасибо! Патыкал, вышло на 3100. Эх, любовь с первого взгляда!
Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

Фантазии смешные.
Мохав как брали, так и будут брать,
не больше 1000 штук в год.
Кореец за 3.5 ляма, это перебор.

Kukur12
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kukur12 » .

Изначально написано Don Simon:

Фантазии смешные.
Мохав как брали, так и будут брать,
не больше 1000 штук в год.
Кореец за 3.5 ляма, это перебор.

Мне представляется, что фантазируете здесь вы. Почему-то, злобно.
Судя по всему, опыта со старшими внедорожниками кии (новыми из магазина) у вас нет, чего-то сопоставимого такого же - тоже. Похоже, вы не можете себе позволить подобные машины (3К+), по этой причине и злитесь.
Помимо этого, вы не понимаете, что я пишу.
Специально для вас еще раз: мохав раньше не брали, потому что он был уродцем с набором странностей и недостатков. Про новый мохав пока известно мало. Но то, что известно, говорит о том, что он может стать интересным.
С нормальной внешностью, большой, рамный. И не от 3.5, а от 3,1. В текущих реалиях с курсом в 75, это нормально. Скоро все конкуренты подтянут цены и разница может быть весьма.

Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

Мне представляется, что фантазируете здесь вы. Почему-то, злобно.
Судя по всему, опыта со старшими внедорожниками кии (новыми из магазина) у вас нет, чего-то сопоставимого такого же - тоже. Похоже, вы не можете себе позволить подобные машины (3К+), по этой причине и злитесь.
Помимо этого, вы не понимаете, что я пишу.
Специально для вас еще раз: мохав раньше не брали, потому что он был уродцем с набором странностей и недостатков. Про новый мохав пока известно мало. Но то, что известно, говорит о том, что он может стать интересным.
С нормальной внешностью, большой, рамный. И не от 3.5, а от . В текущих реалиях с курсом в 75, это нормально. Скоро все конкуренты подтянут цены и разница может быть весьма.

Хватит пургу нести.
Это вы дрочите на Махав и уговариваете себя,
что его будут брать.
В том году его взяли 880.
Брал новое авто.
Посмотрите, сколько сейчас стоит Хайлакс престиж. 0.7 ещё вложил.
Не все дрочат на картинки.
Махав больше 1000 в год брать не будут.

svan2000
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение svan2000 » .

Такой формат большого семейного авто у нас идет не очень. У кого есть деньги -идут в премиум. Кто набирает впритык-хотят проверенного, и возьмут или МПС или Прадо. Экспериментаторов немного- вот они и будут брать мохав.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»