Ну , что ? Все готовы отдать свою машинку во временное пользование воякам .

Ответить
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Бляха-муха мне дык чего-то жалко если какой-то раздолбай бует рассекать на нашём 12ти летнем УАЗике на котором мы сами проехали всего-лишь 23 тысячи км .
Подробней тут - https://iz.ru/769992/aleksandr...-voinskii-uchet
Кроме УАЗиков при надобности будут мобилизовывать и "шикарные" машина \\\ Иностранные внедорожники с колесной формулой '4Х4' мобилизуют в крайнем случае. В число таких машин, кстати, попадают люксовые джипы. Например, Toyota Prado или VW Touareg.///
Млять , вторая семейная машина - Ховер .
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Даже забавно читать \\\\- Вооруженным силам в первую очередь потребуются полноприводные внедорожники, - рассказал 'Известиям' учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств 'Гвардия' Олег Жердев. - Желательно отечественные, так как они знакомы личному составу. //// :D !
Если военнослужащий из нормальной семиь то он наверно лучше знает "импортный внедорожник" чем российский УАЗик .
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

А чего нового?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15981
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Андрей34 писал(а): А чего нового?
Всегда действовало положение, что все полноприводные внедорожники отечественного производства ставятся на моб.учет в военкоматах. А это не только УАЗы и "Нивы", но и "Шнивы", "Дастеры" с приводом 4х4 и все иномарки с отверточной сборкой на территории РФ (их немало :))
Туда же записывались грузовики и автобусы предприятий, а также тяжелые мотоциклы типа "Урал" :).
И вишенка на торте: вьючный скот - кони, верблюды, ослы :D
Просто раньше при постановке на учет надо было ездить в военкомат, а теперь сведения передаются из РЭО ГИББД.
P.S.
Нынешние повозки не чета старым карбюраторным, которые можно двумя проводами и отверткой завести.
Стоит такая, с виду вся хорошая, да только вот не заводится... И индикатор "Джеки Чан" светит желтым глазом :D
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13354
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Бляха-муха мне дык чего-то жалко если какой-то раздолбай бует рассекать на нашём 12ти летнем УАЗике на котором мы сами проехали всего-лишь 23 тысячи км .
Так сними трамблер и делов :)
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Андрей34 писал(а): А чего нового?
А новое то , что жить стали лучше и у того капитана или майора которому выделят вашу машину наверняка есть своя и гораздо лучше вашего УАЗика . И получиться что свою он побережёт а вашу утолчёт в хлам по своему армейскому рас3,14дяйству .
Раз уж как говориться мобилизовывать машины будут временно до того момента как их доставят с ДХ (а это окуенный вопрос по срокам и ещё больший чего и как там смогут эти УАЗики запустить) дык и пусть катались-бы на своих автомобилях .
lokon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:41

Сообщение lokon » .

Открою всем секрет - в случае войны даже всех "полноприводных" мужчин собираются оторвать от дивана.
Надеюсь, понимаете, что таким определением я никого не хотел обидеть.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

я никого не хотел обидеть.
Какие обиды... я был - это другой "мир", очень далеко от кино, но совсем другая и, не менее интересная, хотя, порой, короткая жизнь. Там жизнь - расходник, а не авто.
lokon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:41

Сообщение lokon » .

зАТО какой гротеск - сидишь в окопе, ковыряешь тупым лезерманом ржавую банку Куйбышевской сгущёнки 1978 г.в. и спрашиваешь у товарища: ты на свой F-350 гудричи у офдилера покупал?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я не против, если вернут не снимая кронштейн для автоматов, с четырьмя новенькими соточками и парой цинков патронов в багажнике :)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Я думаю что в случае введения в стране военного положения мобилизация личного транспорта будет не самой большой насущной проблемой.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

azlk77 писал(а): Я думаю что в случае введения в стране военного положения мобилизация личного транспорта будет не самой большой насущной проблемой.
Да это понятно. но зачем лишний гемор, ставить еще где то на учет, снимать . оформлять..
Что то вы мужики, молчите, про то что нам компенсация полагается в случае пользовании нашими машинами.. Только вот размера нигде не написано.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8201
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Ander4444 писал(а): Да это понятно. но зачем лишний гемор, ставить еще где то на учет, снимать . оформлять..
Какой гемор?
тов.Берия писал(а): сведения передаются из РЭО ГИББД
lokon
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:41

Сообщение lokon » .

Джипы розового цвета с велосипедными сидениями у населения изыматься не будут. При, естественно, предъявлении подтверждающих доказательств.
PS Ну и наивно было бы думать, что кто-то будет до Лиссабона на своём Хантере переть. Ножками, ребята, ножками. Как 70 лет назад. Ну, разве что, с привалом в Сан-Тропе.
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

Что то вы мужики, молчите
Чтобы от души поговорить на эту тему, надо основательно принять.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

:D
Изображение
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Что-то мне не верится, что народ
добровольно
будет отдавать свое авто
в армию.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Что-то мне не верится, что народ
добровольно
будет отдавать свое авто
в армию
да хрен им .
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Его еще собрать и завести надо будет...
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11131
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Don Simon писал(а): Что-то мне не верится, что народ
добровольно
будет отдавать свое авто
в армию.
Ну дык наверно будет выбор - или одну бибику заберут или и хозяина вместе с ней :D!
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано Н.Валерич:

Ну дык наверно будет выбор - или одну бибику заберут или и хозяина вместе с ней :D!

Весело ему. Т.е. одно авто заберут, а остальные оставят?
Хозяина то куда заберут? В армию служить?
Allrad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 10:44

Сообщение Allrad » .

Года до 2002-2003 все отечественные машины повышенной проходимости не ставились на учёт в гаи без справки о регистрации автомашины в военкомате. И никто не ныл. Так что, для владельцев внедорожников ничего не изменилось, все по прежнему, ни в какие военкоматы ехать не нужно.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя