ТЛК Прадо и их владельцы

охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): новый спорт только радует
Чем радует , когда рама и ходовая одинаковы, кузов подвергся лишь внешним изменениям , а кардинальные отличия только в АКПП и двигателе.
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано охота - 88:

Чем радует , когда рама и ходовая одинаковы, кузов подвергся лишь внешним изменениям , а кардинальные отличия только в АКПП и двигателе.

Едет несравнимо бодрее, нигде не течет ржавчиной, шумка другая, уже полтора года нигде ничего еще не отгнило , подвеска в разы приятнее , внутренний дизайн тоже интереснее, правда пластик такой же дешманский , а движек наверное должен быть менее живуч ониж его объем уменьшили а мощности накрутили
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): , нигде не течет ржавчиной, шумка другая, уже полтора года нигде ничего еще не отгнило , подвеска в разы приятнее ,
Повторюсь, железо одинаково , разница лишь во внешней форме и ржавеет одинаково, заднюю дверь на МПС-3 уже многие покрасили по гарантии.
Подвеска , рама, мосты абсолютно одинаковы и ваши в "разы приятнее" , это лишь вам так кажется , потому что машина новая и ведет себя на дороге чуть приятнее. :P Внутренний дизайн, сиденья чуть раздули , а железо сидений осталось прежним. То есть МПС-3 это не новый автомобиль, это автомобиль построенный на платформе МПС-2 только уже с накрашенными губами, потерей надежности( электронное управление РК , двигатель с алюминиевым блоком) и внедорожных возможностей ( много лишнего внешнего пластика).
МПС-2 с мордой от МПС-3 . :P

Если захотеть можно на МПС-2 без проблем установить практически всю внутреннюю начинку салона от МПС-3. :P
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Повторюсь, железо одинаково , разница лишь в форме и ржавеет одинаково, заднюю дверь на МПС-3 уже многие покрасили по гарантии.
Подвеска , рама, мосты абсолютно одинаковы и ваши в "разы приятнее" , это лишь вам так кажется , потому что машина новая и ведет себя на дороге чуть приятнее. :P Внутренний дизайн, сиденья чуть раздули , а железо сидений осталось прежним. То есть МПС-3 это не новый автомобиль, это МПС-2 с накрашенными губами.
МПС-2 с мордой от МПС-3 . :P

все что вы говорите , скорее всего может и так , но я пишу на основе собственного опыта и говорю так как было у меня лично, я не состою ни в каких сектах и если завтра хундай или киа сделают подобные авто и дешевле то я не парясь куплю себе их лишь бы все устраивало, а насчет нового авто вам виднее выж переплатили за фары и чуть измененную панельку 700 тыс наверное, главное что вам нравится и вы готовы будете это авто драть по грязи и использовать для того чего ему уже и не надо делать
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): а насчет нового авто вам виднее выж переплатили за фары и чуть измененную панельку 700 тыс наверное,
Это вы о чем?
СергейК76 писал(а): я не состою ни в каких сектах
Я тоже в сектах не состою и купив машину , свою душу производителю автомобиля не продаю! Именно поэтому не постесняюсь сказать о плюсах и минусах автомобиля.
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

охота - 88 писал(а): Это вы о чем?
quote:
это я о том что вы вроде купили обновленный прадик который от старого ничем по сути не отличается а стоит дороже , я был на презентации тавоты и при мне владелец предыдущего варианта о новой тавоте отозвался как то не лестно , типа идиотом надо быть чтоб за это заплаить (или переплатить), на что я ему сказал ну тыж сам владеешь и типа доволен у него тавота 14 года самое интересно что на прадики народу было мало на тест все записывались на 200 , тоггда еще как раз была и презентация убожества под названием форчюнер , на нее тоже народ как то мало записывался в основном , чтоб скоротать время в ожидании свободного 200
охота - 88 писал(а): купив машину , свою душу производителю автомобиля не продаю! Именно поэтому не постесняюсь сказать о плюсах и минусах автомобиля.
в этом мы с вами похожи , мне плевать на марку главное чтоб ничего не напрягало и при прочих равных в случае чего ей бы можно было довериться , хотя разгоняя МПС до 190 чет сильно начинаю очковать, старый наверное становлюся, в молодости на ауди при скорости 220 такого не было
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): это я о том что вы вроде купили обновленный прадик
Я купил для охоты новый Прадо- 150 (Элеганс) 2 рестайл 2018г.в и уж извините нового Прадо-150(Элеганс) в кузове 1 рестайл 2018года выпуска , в автосалоне физически быть не могло.
СергейК76 писал(а): который от старого ничем по сути не отличается а стоит дороже
Для справки когда в ноябре 2017года в продаже стал появляться Прадо-150 2-ой рестайл, то он стоил столько же как Прадо-150 1-ый рестайл 2017года выпуска которые приходили в автосалоны в сентябре-октябре 2017года, ситуацию знаю не понаслышке, так как в ноябре месяце забирал Прадо-150(Люкс) 2-ой рестайл.
То есть обновление машины на цену не повлияло и владелец Прадо 150 1-ый рестайл 2014 г.в , проехал вам по ушам.
Разница в цене Прадо-150 2017г.в и Прадо 2018г.в , связана не обновлением , а с инфляцией , курсом рубля , машины 2019 г.в будут еще дороже , так как кроме инфляции еще прибавится НДС. :P
СергейК76 писал(а): самое интересно что на прадики народу было мало на тест все записывались на 200 , тоггда еще как раз была и презентация убожества под названием форчюнер , на нее тоже народ как то мало записывался в основном , чтоб скоротать время в ожидании свободного 200
Самое интересное ,что в 2018 году на Прадо-150 не было никаких скидок , даже по трейд ин , а на 200-ый скидки + трейд ин + машины в наличии. :P
О чем это говорит?
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

охота - 88 писал(а): , а на 200-ый скидки + трейд ин + машины в наличии
в 17 когда я брал митсу на 200 тоже ничего не было когда хотел приобрести его фактически а потом плюнул на эту затею
охота - 88 писал(а): О чем это говорит?
о том что у нищебродов -понторезов нет лишнего ляма полтора на приличное авто
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): о том что у нищебродов -понторезов нет лишнего ляма полтора на приличное авто
Как все запущено.
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Как все запущено.

озвучьте свою версию , не запущенную , мыж не боги на истину не претендуем
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

По мне 200 статусный автомобиль. Прадо демократичный, надежный, удобный. Если у тебя есть прадо значит ты нищеброд, забавные выводы. Даже когда у меня была машина в 5 раз дешевле прадика, не считал себя нищебродом…
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

lesnikV писал(а): По мне 200 статусный автомобиль
так то по вам, по мне статусный из ширпотреба это лехух бмв мерс ауди инфинити и им подобное а 200 это просто как камаз ,просторно и спокойно пока не уедет он от владельца в горы
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

, по мне статусный из ширпотреба это лехух
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

:D :D
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Статусность тойоты - это миф имеющий своих адептов только на территории СССР, ну и может быть где-то в африке, южной америке... В старом и новом свете над такими вещами просто посмеются. В штатах даже присловье есть - "не знаешь, что купить из авто, возьми камри..."
Владение внедорожниками тойты максимум о чем может свидетельствовать, так это о толщине кошелька и, иной раз, об увлечениях...
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

aws77 писал(а): иной раз, об увлечениях...
а что за увлечения
easyman05
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение easyman05 » .

Изначально написано котяра93:
У кого как с расходом и соответствием его тому, что висит в компьютере? Что-то цифры в борткомпютере крайне оптимистичны. Вчера на заправке показывало 10,2 л на сотню, а на пробеге 629 км влезло 75,88л дизтоплива,при средней скорости 37 км в час, , до этого заправлялся на той же заправке и скидывал все параметры борткомпьютера. Как-то значительно расходится

Глянул сегодня: средний расход с начала эксплуатации = 8,8 л( по бк).
Дизель 3 л.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Аж как-то стыдно за себя стало. У меня прадика нет, на прадике жена детей возит, а я вообще по вашим меркам нищеброд, передвигаюсь на старой дешовой коляске! Ну чтож, люди всякие нужны!)))
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

lesnikV писал(а): Аж как-то стыдно за себя стало. У меня прадика нет
не переживайте вы так, у меня даже прадо нет, отвел господь слава богу , до сих пор ему свечи ставлю
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано СергейК76:

а что за увлечения

Ну например - внедорожный туризм, охота, рыбалка, катер возить и т.д.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

не переживайте вы так, у меня даже прадо нет, отвел господь слава богу , до сих пор ему свечи ставлю

Да, ладно - не самый плохой универсал, да и с асфальта можно иногда съехать :)
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано aws77:

Ну например - внедорожный туризм, охота, рыбалка, катер возить и т.д.

так с такими задачами многие машины справятся , у меня допустим многие уже забивают на джипы и пересаживаются на мерседесы вито Ю говорят что для выезда на природу это вышак там типа салон легко превращается в постельки очень удобно и комфортно типа и причем используют его не второй машиной и в пир и мир
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано aws77:

Да, ладно - не самый плохой универсал, да и с асфальта можно иногда съехать :)

))))) так это на любой мафыне так , весь вопрос насколько дальше от ентого асфальта отъедешь :)
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

ак с такими задачами многие машины справятся , у меня допустим многие уже забивают на джипы и пересаживаются на мерседесы вито Ю говорят что для выезда на природу это вышак там типа салон легко превращается в постельки очень удобно и комфортно типа и причем используют его не второй машиной и в пир и мир
У меня улочку на склоне(тупиковую - упирается в речку) чистят комунальщики довольно факультативно - нет-нет, да и завернёт кто-нибудь не на Жипе :D - сразу стучаться в дома к местным жителям(у всех на улице Жипы - поэтому и не напрягает глубокий снег) - а чего стучаться-то? На воротах каждого дома приклеена бумажка с телефоном тракториста - да и берёт он недорого - 1Круб с пепелаца :D
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Да мне пофиг на самом деле. Просто интересно почитать мысли успешных людей. В пользу чего вас господь уберёг от прадо?
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано lesnikV:

Да мне пофиг на самом деле. Просто интересно почитать мысли успешных людей. В пользу чего вас господь уберёг от прадо?

для чего же вам их мысли то если вам все одно что по фиг
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Для чего же? Интересны олигархи которые при покупке авто, выбирают между Бентли и оутлендером, в итоге выбирают оутлендер потому что там диски на 18. Потом всех убеждают, что всё что между Бентли и ...,,,, какашка, а оутлендер ещё и чуть лучше Бентли.
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано lesnikV:
Для чего же? Интересны олигархи которые при покупке авто, выбирают между Бентли и оутлендером, в итоге выбирают оутлендер потому что там диски на 18. Потом всех убеждают, что всё что между Бентли и ...,,,, какашка, а оутлендер ещё и чуть лучше Бентли.

ну и ......
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Да так… настроение подняли))) спасибо
braker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение braker » .

Один из моих друзей купил сыну Прадо с газовым обор. Газобак впиндюрили вместо запаски, по городу ездит пока без запашки . Расход , говорит, в 2 раза меньше, а пробег на баке в 2 раза больше. По ускорению немног проигрывает бензину, но выигрывает у дизеля. . Нельзя ли , господа ,по старой памяти ,установить запаску на заднюю дверь, красиво , без колхозных допов?
BobbyS
Полковник
Полковник

Сообщение BobbyS » .

Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»