ТЛК Прадо и их владельцы

taigatal
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение taigatal » .

надо почитать про идеальный аппарат для всего)))
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

котяра93 писал(а): я тебе реально могу показать, что сиденья складываются в ровный пол
Да на не которых комплектациях подушка откидывается к передним сиденьям и спинки складываются , да вот беда спинки складываются не ровно в пол , то есть выше пола багажника , мало того места спать только для карлика и то по диагонали .
И если у тебя дизель с такими сиденьями , то это Прадо-150
1-ый рейстал комплектация Комфорт или Элеганс , который выпускался до ноября 2017года . :P
П.С. Еще будем титьки мять и выкручиваться , " как говорится "назвался груздем , полезай в корзину" , читатели жаждут увидеть реальную картинку твоего Прадо. Максимально возможный год выпуска и комплектацию мы уже выяснили. :P
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

taigatal писал(а): надо почитать про идеальный аппарат для всего)
А что такие аппараты существуют?
taigatal
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение taigatal » .

https://www.drom.ru/reviews/to..._prado/1396564/
Тойота Ленд Крузер Прадо 2002 - отзыв владельца
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Для бездрожья у меня 70ка с хазеткой. И она до сих пор выпускается, правда сейчас с дефорсированной восьмеркой от 200ки.
На прадике двухсателитный диф переднего моста вызывает сомнения в возможности длительной тяжелой эксплуатации, да и втулочка одна есть в раздатке, которая бывает лопается по отзывам засаживающих авто.
Ну про асфальт, это конечно ирония по большей части :)
А спальник штука в повседневной жизни непрактичная, так как сильно снижает возможности возить сравнительно габаритный груз. Потому его и демонтировал.
Да и спать в авто как то не особо люблю...
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано охота - 88:

Да на не которых комплектациях подушка откидывается к передним сиденьям и спинки складываются , да вот беда спинки складываются не ровно в пол , то есть выше пола багажника , мало того места спать только для карлика и то по диагонали .
И если у тебя дизель с такими сиденьями , то это Прадо-150
1-ый рейстал комплектация Комфорт или Элеганс , который выпускался до ноября 2017года . :P
П.С. Еще будем титьки мять и выкручиваться , " как говорится "назвался груздем , полезай в корзину" , читатели жаждут увидеть реальную картинку твоего Прадо. Максимально возможный год выпуска и комплектацию мы уже выяснили. :P

Какие титьки? Какой год? Какая корзина? Какие читатели?
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано aws77:
Для бездрожья у меня 70ка с хазеткой. И она до сих пор выпускается, правда сейчас с дефорсированной восьмеркой от 200ки.
На прадике двухсателитный диф переднего моста вызывает сомнения в возможности длительной тяжелой эксплуатации, да и втулочка одна есть в раздатке, которая бывает лопается по отзывам засаживающих авто.
Ну про асфальт, это конечно ирония по большей части :)
А спальник штука в повседневной жизни непрактичная, так как сильно снижает возможности возить сравнительно габаритный груз. Потому его и демонтировал.
Да и спать в авто как то не особо люблю...

Спать приятней в гостинице конечно, но есть немало мазохистов
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Там куда обычно забираюсь с друзьями с гостишками, как правило, напряг :). Ну и соответственно, я и в палатке не стесняюсь отдохнуть, благо их за почти 15 лет активного джипинга есть на любой вкус. Даже крышную пробовал...
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Там куда обычно забираюсь с друзьями с гостишками, как правило, напряг :). Ну и соответственно, я и в палатке не стесняюсь отдохнуть, благо их за почти 15 лет активного джипинга есть на любой вкус. Даже крышную пробовал...

Ставить под дождём палатку особенный кайф :D
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

котяра93 писал(а): Какой год?
Что не врубился, а реальный владелец Прадо сразу бы все понял . Удачи в эксплуатации виртуального Прадо , год выпуска которого ограничивается 2017 годом. :P
aws77 писал(а): Там куда обычно забираюсь с друзьями с гостишками, как правило, напряг . Ну и соответственно, я и в палатке не стесняюсь отдохнуть, благо их за почти 15 лет активного джипинга есть на любой вкус
Палаток , шатров, различных раскладушек , ковриков и матрасов великое множество , но последние лет пять они пылятся на полках в гараже и в машине стало больше места. Кинул в машину лодку, палатку куб, раскладной стол, пару раскладных кресел, охотничье снаряжение и можно оправляться на охоту.
По приезду к месту охоты , без проблем в любую погоду за пять минут ставится палатка куб , которая служит гардеробом и кухней , а спать в машину , где с феном и спальником тепло и уютно как дома , в любую погоду.
На фото, чтобы разбить лагерь , подготовить спальное место и накачать лодку ушло не более 30 минут. :P
Изображение
Изображение
П.С. В машину с органайзером , входит снаряжение для охоты на гуся и уток рассчитанном на два человека , в машине два спальных места,
вовремя стоянки на передних сиденьях личные вещи и ружья , в палатке куб можно расположится вчетвером.
Органайзер , обеспечивает не только спальное место, при загруженном багажном отсеке он обеспечивает легкий доступ к шанцевому инструменту находящемуся в нем , выдвинул ящик и вот тебе аптечка, трос , домкрат , лопата, топорик и т.д .
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано котяра93:

Ставить под дождём палатку особенный кайф :D

У меня все палатки такие, где сначала ставится тент, потом подвешивается палатка. Так что под дождем ставить не проблема - внутри сухо. Вот снимать под дождем - это похуже. В том смысле что мокрую приходится складывать. Да и отдельный тент есть с собой. Растянул и под ним в сухости ставишь палатку. И вопрос куда мокрые дождевики и обувь девать не стоит. Костерок и все отлично сушится под тем же тентом. Кухня под маркизой. Столик с выдвижной разделочной доской на задней двери. В общем жить можно :)
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

У меня все палатки такие, где сначала ставится тент, потом подвешивается палатка. Так что под дождем ставить не проблема - внутри сухо. Вот снимать под дождем - это похуже. В том смысле что мокрую приходится складывать. Да и отдельный тент есть с собой. Растянул и под ним в сухости ставишь палатку. И вопрос куда мокрые дождевики и обувь девать не стоит. Костерок и все отлично сушится под тем же тентом. Кухня под маркизой. Столик с выдвижной разделочной доской на задней двери. В общем жить можно :)

Ну ,тады да , но у нас другая специфика и другие охоты поэтому заморочек меньше , для таких выездов пикап всё- таки будет удобнее
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Да я в основном просто мир смотрю. Давно уже не охочусь, что-то зверье жалко. Вроде не голодаю, а просто на интерес... как то пропал кураж... Конечно если припрет или мишка в гости, то встретить есть из чего. Просто бумагу подырявить еще выбираюсь, чтоб навык не ушел.
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

У кого как с расходом и соответствием его тому, что висит в компьютере? Что-то цифры в борткомпютере крайне оптимистичны. Вчера на заправке показывало 10,2 л на сотню, а на пробеге 629 км влезло 75,88л дизтоплива,при средней скорости 37 км в час, , до этого заправлялся на той же заправке и скидывал все параметры борткомпьютера. Как-то значительно расходится
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

котяра93 писал(а): У кого как с расходом и соответствием его тому, что висит в компьютере?
А кому интересен расход топлива на твоем виртуальном дизельном Прадо ?!
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Палаток , шатров, различных раскладушек , ковриков и матрасов великое множество , но последние лет пять они пылятся на полках в гараже и в машине стало больше места. Кинул в машину лодку, палатку куб, раскладной стол, пару раскладных кресел, охотничье снаряжение и можно оправляться на охоту.
По приезду к месту охоты , без проблем в любую погоду за пять минут ставится палатка куб , которая служит гардеробом и кухней , а спать в машину , где с феном и спальником тепло и уютно как дома , в любую погоду.
На фото, чтобы разбить лагерь , подготовить спальное место и накачать лодку ушло не более 30 минут. :P

П.С. В машину с органайзером , входит снаряжение для охоты на гуся и уток рассчитанном на два человека , в машине два спальных места,
вовремя стоянки на передних сиденьях личные вещи и ружья , в палатке куб можно расположится вчетвером.
Органайзер , обеспечивает не только спальное место, при загруженном багажном отсеке он обеспечивает легкий доступ к шанцевому инструменту находящемуся в нем , выдвинул ящик и вот тебе аптечка, трос , домкрат , лопата, топорик и т.д .

на фото у вас спорт бегемотик , а что про органайзер ,вы все время упоминаете , вроде у вас там просто сиденья откинуты или я чего то не вижу и у вас рост то какой ,что вы так легко помещаетесь ,там же расстояние метра 2 а то и меньше

aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

У меня комп кажет 11, а по заправке даже чуть меньше выходит. Средняя тоже около 40км/ч Правда колесья 265/70/17.
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

У меня комп кажет 11, а по заправке даже чуть меньше выходит. Средняя тоже около 40км/ч Правда колесья 265/70/17.

Абсолютно аналогичные зимние колёсья
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Абсолютно аналогичные зимние колёсья

так на новой праде они наверняка 18 поставили чтоб от митсу не отстать , ничегот личного , бизнес же и денег компании принесут поболее
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано СергейК76:

так на новой праде они наверняка 18 поставили чтоб от митсу не отстать , ничегот личного , бизнес же и денег компании принесут поболее

Там в начальной комплектации 16 железяки бывают
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Там в начальной комплектации 16 железяки бывают

слов нет , ну на то она и лехенда :)
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

В этих комплектациях это не легенда ,а уазик для работяг
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

котяра93 писал(а): а уазик для работяг
это для каких, которым хочется казаться что они поймали бога за яйки :) и тупо купили ведро с шильдиком , есть такая категория которым кажется что беспонтовка это предел мечтаний , хотя может в этом и есть какой то сакральный смысл
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано СергейК76:

это для каких, которым хочется казаться что они поймали бога за яйки :) и тупо купили ведро с шильдиком , есть такая категория которым кажется что беспонтовка это предел мечтаний , хотя может в этом и есть какой то сакральный смысл

Нет,для тех,которые работают на северах и югах в нефтянке, там это просто безотказный и неубиваемый транспорт
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): на фото у вас спорт бегемотик
Это так для примера и органайзер там есть , и при моих 184 см спать можно было в полный рост и не по диагонали. :P В Прадо все идет своим чередом и до весенней охоты машина будет полностью оборудована все что запланировано.
котяра93 писал(а): Там в начальной комплектации 16 железяки бывают
Уверен?
котяра93 писал(а): В этих комплектациях это не легенда ,а уазик для работяг
Тебе бы хотя бы такую комплектацию заиметь .
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

охота - 88 писал(а): Это так для примера и органайзер там есть , и при моих 184 см спать можно было в полный рост и не по диагонали. В Прадо все идет своим чередом и до весенней охоты машина будет полностью оборудована все что запланировано.
странно я 180 и не помещался в нем даже по диагонали , потом забил на это и тупо комфортно спал в прицепе
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): странно я 180 и не помещался в нем даже по диагонали , потом забил на это и тупо комфортно спал в прицепе
Ну вы видимо сиденья складывали ( опрокидывали) и спали в багажнике, я у меня складываются только спинки вровень с органайзером + переход от спинок до передних сидений и получаем полноценную ровную кровать длиной от задней двери до спинок передних сидений.
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

Ну вы видимо сиденья складывали ( опрокидывали) и спали в багажнике, я у меня складываются только спинки вровень с органайзером + переход от спинок до передних сидений и получаем полноценную ровную кровать длиной от задней двери до спинок передних сидений.

да верно , я сидухи закидывал, а у вас получается вы их складывали вперед и ставили эту приблуду , так что ли , от вас впервые про нее услышал , но кстати еще чем бегемот бесил выдувалось почему то тепло из него быстро из последнего спорта не так выдувается
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

СергейК76 писал(а): а у вас получается вы их складывали вперед
да.
СергейК76 писал(а): но кстати еще чем бегемот бесил выдувалось почему то тепло из него быстро из последнего спорта не так выдувается
Не знаю чем так сильно может отличаться новый МПС-3 от МПС -2 , в моей машине при движении было тепло в любую погоду , а при ночевках в морозы работал автономный отопитель салона (фен Вебасто).
Изображение
Изображение
СергейК76
Поручик
Поручик

Сообщение СергейК76 » .

охота - 88 писал(а): Не знаю чем так сильно может отличаться новый МПС-3 от МПС -2
очень сильно поверьте, земля и небо , бегемотик просто бесил какими то мелкими недочетами , новый спорт только радует ,одно фигово в откровенное говно или погонять зайцев по астразанской прерии как на бегемоте, уже не получиться, тупо жалко , а вебаста вам зачем у вас морозы какие то сильные или для комфортного ночлега
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»