Шеви-Нива

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Бмв х4 и 71й крузак оба дизели шестерки. Оба брал б/у с пробегами 25 и 16 ткм соответственно. На бэхе проехал 20 ткм, на крузаке 40. Бэхе в апреле будет 8лет, крузаку 14. На крузаке за шесть лет у меня кроме ТО, отрегулировал передние ступичные и поменял музыку, сделал антикор и облил ЗетПро, на бэхе за год правил диски один раз и сход развал после этого, но оказалось просто перестраховался.
у меня тоже очень пробежные машины - на шевроле Трейлблейзере 295000 пробега у меня полтора года , менял передние стойки (14т пара ) шаровую и рулевой наконечник (850р и 1200р ), ступицу переднюю 7500р, ремонтировал муфту включения переднего моста 6000р это все . на тоте Виндом 350тыс пробега у меня почти 12 лет менял радиатор(5 тыс рублей ) компрессор кондера 6000р , все сайлент блоки переда , один рулевой наконечник ,ступичный подшипник , опору двигателя и Акпп на 300ткм.60 тыс рублей , лобовое стекло 11000р.
на нисан Тииде 180000 пробега у меня 7 лет менял две ступицы ( по 4000р ), все сайлентблоки , опоры двигателя , сцепление в сборе 7000р , рулевые наконечники по 1200р .
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Вы это все записываете?

Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

Я тут на днях немного водительское зеркало того, подредактировал :)
Фигня, думаю, щас у меня будет новое. Проехал по магазинам и слегка охерел. Цены от 2,2 до 6тр за штуку, причем в наличии в основном почему то правые зеркала. Решил, что местных барыг кормить не буду, буду кормить не местных. Гугл выдал хренову тучу производителей, но нам чужое не надо, нам бы родное. Путем дальнейшего поиска выяснил, что на конвейер поставляют зеркала ДААЗ и ИПРОСС. Заказал пару на известной торговой площадке, воспользовавшись какими то очередными скидками. Лишь бы доехали в целости теперь)
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Lexa72rus писал(а): водительское зеркало
😁 Недавно проходил этот квест. Решил поменять т.к некоторые нити подогрева перегорели. Три покупки дааз и еще чегото, три возврата. Поставил на место старое. У всех кривые зеркала.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ygin112 » .

Изначально написано aws77:
Бмв х4 и 71й крузак оба дизели шестерки. Оба брал б/у с пробегами 25 и 16 ткм соответственно. На бэхе проехал 20 ткм, на крузаке 40. Бэхе в апреле будет 8лет, крузаку 14. На крузаке за шесть лет у меня кроме ТО, отрегулировал передние ступичные и поменял музыку, сделал антикор и облил ЗетПро, на бэхе за год правил диски один раз :) и сход развал после этого, но оказалось просто перестраховался.

Я бы и не против Круза, но как то не хватает на него. А по стоимости даже новой Нивы хорошую иномарку купить не возможно.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А иномарок сопоставимых с Нивой по функционалу - вообще не существует в природе - самое близкое - это Прадо, но цена даже на пруля 2020 года выпуска - в 3-4 раза выше.
Поэтому не заморачиваетесь и просто живите и не обращайте ни на кого внимания - у каждого человека - своя жизнь.
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Омуль+ писал(а): кривые зеркала
https://www.ozon.ru/category/zerkalnyy-element-niva2123/
-Не..?
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано ygin112:

Я бы и не против Круза, но как то не хватает на него. А по стоимости даже новой Нивы хорошую иномарку купить не возможно.

Он мне когда попался, так не хватало бюджету и прилично. Побежал в банк, благо зарплатный проект там был, быстро добрал недостающее и таки купил. А потом не пожалел и практически новый (2ткм) в-стром продал, чтоб кредит закрыть... Потому как таким крузаком еще и внуки порулить могут, ресурса хватит, а остальной автопром это уже совсем не то... Прикинь, у него даже передняя панель металл. Настоящий железный авто...
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Maksim V:
А иномарок сопоставимых с Нивой по функционалу - вообще не существует в природе - самое близкое - это Прадо, но цена даже на пруля 2020 года выпуска - в 3-4 раза выше.

Эх, Валера, Валера... Написать такое может только человек никогда не владевший Прадо. Скорее всего, и никогда не ездивший на прадо даже в качестве пассажира...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Расскажите нам какая иномарка имеет постоянный железный полный привод, пониженную передачу в РК, пятидверный пятиместный кузов и полное отсутствие электроники в трансмиссии.
Давайте - делитесь знаниями. Удивите нас.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Амарок, прадик, какие-то из роверов, гелендваген - для примера хватит. Это что касается полного привода с межосевым дифом и понижайки. Да на них же в большинстве комплектаций присутствует и штатная блокировка заднего моста.
Насчет отсутствия электроники, так это вы батенька совсем не туда. Как раз при такой схеме трансмисси без нее грусть. Если в занос ушел, то все, кранты. Хрен вытащишь. Тем более на ниве симметричный привод, а не 40х60 с акцентом на задний мост, как на большинстве современных автомобилей с межосевым дифом.
И самое то основное. Достоинства авто отнюдь не определяются только схемой трансмиссии. Размеры салона, эргономика, энергоемкость подвески, динамика, общий комфорт и т.д.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вы ничего не поняли. Вообще. Можете не продолжать.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Да куда мне. А вроде и нива была, с нее и начинал полноприводную жизнь, и 150й прадо. Но так ничего и не понял в них. Бывает.
Готов выслушать компетентное мнение, только обязательно с личным опытом эксплуатации обсуждаемых автомобилей :)
serjik123
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение serjik123 » .

Амарок, прадик, какие-то из роверов, гелендваген - для примера хватит. Это что касается полного привода с межосевым дифом и понижайки. Да на них же в большинстве комплектаций присутствует и штатная блокировка заднего моста.
Насчет отсутствия электроники, так это вы батенька совсем не туда. Как раз при такой схеме трансмисси без нее грусть. Если в занос ушел, то все, кранты. Хрен вытащишь. Тем более на ниве симметричный привод, а не 40х60 с акцентом на задний мост, как на большинстве современных автомобилей с межосевым дифом.
И самое то основное. Достоинства авто отнюдь не определяются только схемой трансмиссии. Размеры салона, эргономика, энергоемкость подвески, динамика, общий комфорт и т.д.

а цену вами перечисленных машин вы учитываете?прадо,ровер,гелик....
и не стоит так сгущать краски по поводу отсутствия электроники или короткой базы.у меня есть одно авто с постоянным полным и системой стабилизации,но зимой он стоит.не могу его сравнивать.
лет 20 езжу в канаде,где 4-5 месяцев в году бывает снег,на разных типах приводов,без стабилизации и без,зачастую, блокировок.и ничего,на обочинах еще не был.
есть у меня джип либерти,старенький.тот же тип полного привода,как на ниве,та же короткая база.отлично он по снегу едет,как ровно,так и в управляемом заносе.в занос он входит легче,чем,допустим, длиннобазный пикап,но и поймать его легче,инерция у него маленькая.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Тогда надо тянуть.
А вот это печально. ☹️
Сегодня днем парень в Воронеже зашёл в салон Лада.
Лада Гранта 1,6 118л.с- 1 466 000 р.
Нива Легенда 1 080 000 р.
Лада Ларгус 2 200 000 р.
Еще в этом году можно было привезти Прадо 2019 года дизель с оценкой 4,5 пробегом до 50 000 км за 2,5 рубля.
Где Ларгус и где Прадо?

Я 31 июля купил ГРАНТУ в предмаксимальной комплектации и с кучей допов за 874 тысячи. Надо думать и предпринимать шаги заранее а не ждать когда цена в потолок ускачет.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Runaway555:
У Амарока нет межосевого дифференциала , там подключалка парт тайм с кнопки, либо если с автоматом тогда есть диф но нет понижайки.

Ну да, ну да. Расскажите мне еще чего нибудь про амарок. А то и года не прошло как я его продал и наверно все забыл :)
В общем то вы правы, и парттайм вариант трансмиссии встречается на дешманских 2х литровых версиях. У меня трешка была, предмаксималка. И да, понижайки там таки нет, но при 8ступке и 224лс с 500+ момента эта опция не сильно актуальна. А вот жесткая блокировка заднего моста там была, что более актуально при достаточной мощности и моменте.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано serjik123:

а цену вами перечисленных машин вы учитываете?прадо,ровер,гелик....
и не стоит так сгущать краски по поводу отсутствия электроники или короткой базы.у меня есть одно авто с постоянным полным и системой стабилизации,но зимой он стоит.не могу его сравнивать.
лет 20 езжу в канаде,где 4-5 месяцев в году бывает снег,на разных типах приводов,без стабилизации и без,зачастую, блокировок.и ничего,на обочинах еще не был.
есть у меня джип либерти,старенький.тот же тип полного привода,как на ниве,та же короткая база.отлично он по снегу едет,как ровно,так и в управляемом заносе.в занос он входит легче,чем,допустим, длиннобазный пикап,но и поймать его легче,инерция у него маленькая.

Ну товарищ затеявший сравнение цену не учитывал, так и я по его стопам :)
Либерти это kj? Если он, то оно у меня было в версии 3.7л Лимитед. У нас продавалось как чероки. Там штук восемь или больше электронных помогайцев, в том числе система предупреждения опрокидывания. Так что пример некорректный.
Насчет короткобазников с межосевым дифом и без электроники, то я реально кроме нивы на таких не ездил. Парт тайм - сколько угодно. Но то все длиннобазники были, кроме крайней 71го крузака. Но на нем я крайне аккуратно на трассах полным пользуюсь, особенно в поворотах.
Проблема машин с симметричным межосевым дифом в предельных режимах в том, что они ведут себя то как передней то как заднеприводные в рамках одного процесса и зависит это не от водителя а от того какой мост лучше цепляет дорогу.
Ну и общее замечание. Многие путают устойчивость и управляемость. Так вот в обычных режимах та же нива устойчивее монопривода, стабильнее. Но стоит эту стабильность потерять и хрен ты ей поуправляешь...
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Бмв х4 и 71й крузак оба дизели шестерки. Оба брал б/у с пробегами 25 и 16 ткм соответственно. На бэхе проехал 20 ткм, на крузаке 40. Бэхе в апреле будет 8лет, крузаку 14. На крузаке за шесть лет у меня кроме ТО, отрегулировал передние ступичные и поменял музыку, сделал антикор и облил ЗетПро, на бэхе за год правил диски один раз :) и сход развал после этого, но оказалось просто перестраховался.
. Ну писец пробеги просто зашкаливают , а по сути ты больше пешком передвигаешься и твоей треп в этой теме , это пустой звук. Антикор , Зет Про, что "управляй мечтой" даже в тепличных условиях( 4ткм в год) гниет.

aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Дурачок ты. Вот все пыжишься чего то путное родить. Кого-то уязвить. Самоутверждаться однако у тебя не очень получается. Мозгов не хватает даже это грамотно сделать. Зависть что ли гложет?
У меня уже лет 18 как минимум две авто. Одна из которых заточенная под экспедиции и внедорожье. А до выхода на пенсию еще и служебная с водителем.
Отсюда и пробеги.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Пытаешься самоутвердится тут только ты , но пока у тебя получается только сказочно фантазировать, хвастаться и т.п. Завидовать нечему, можно лишь тебя пожалеть и пожелать скорейшего выздоровления.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

aws77! Вы обычный болтун. Я ВСЕГДА опираюсь в сравнениях на цену и в том диалоге - в который вы влезли - чётко написал про цену и не в общем, а именно с указанием года выпуска и модификации, но вы этого предпочли не заметить.
Вы кране непорядочный человек.
За сим общение с вами заканчиваю, ибо терпеть не могу таких людей.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

Изначально написано охота - 88:
Пытаешься самоутвердится тут только ты , но пока у тебя получается только сказочно фантазировать, хвастаться и т.п. Завидовать нечему, можно лишь тебя пожалеть и пожелать скорейшего выздоровления.

Так он латентный укроп. Заступался тут недавно за пиндосов и укромразей бандеровских. Рожа русофобская.
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Runaway555 » .

У Амарока нет межосевого дифференциала , там подключалка парт тайм с кнопки, либо если с автоматом тогда есть диф но нет понижайки.
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Runaway555 » .

Ну да, ну да. Расскажите мне еще чего нибудь про амарок. А то и года не прошло как я его продал и наверно все забыл :)
В общем то вы правы, и парттайм вариант трансмиссии встречается на дешманских 2х литровых версиях. У меня трешка была, предмаксималка. И да, понижайки там таки нет, но при 8ступке и 224лс с 500+ момента эта опция не сильно актуальна. А вот жесткая блокировка заднего моста там была, что более актуально при достаточной мощности и моменте.

Мне тож не рассказывайте у меня их парочка была для леса, и короткая первая передача не спасает когда лазил и надо второй нижняя и третья.
Изображение
Runaway555
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Runaway555 » .

Расскажите нам какая иномарка имеет постоянный железный полный привод, пониженную передачу в РК, пятидверный пятиместный кузов и полное отсутствие электроники в трансмиссии.
Давайте - делитесь знаниями. Удивите нас.

А что вы имеете ввиду под фразой отсутствие Электроники в трансмиссии?
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

aws77! Вы обычный болтун. Я ВСЕГДА опираюсь в сравнениях на цену и в том диалоге - в который вы влезли - чётко написал про цену и не в общем, а именно с указанием года выпуска и модификации, но вы этого предпочли не заметить.
Вы кране непорядочный человек.
За сим общение с вами заканчиваю, ибо терпеть не могу таких людей.

Да, да, да, как только ваше мнение кто то оспаривает, он становится крайне непорядочный, дураком и т.д. примеров несть числа...
Ну а потом научитесь таки читать. Я написал, что вы цену не учитываете в сравнении и готов повторить. Да вы обозначили разницу в 4-5 раз, что не помешало вам поставить эти две авто на один уровень. Так где же здесь учет то? Это просто констатация.
А вот то что вы неуважаемый, коль скатываетесь к такому уровню диалога, почему то ничего не ответили на приведенный мной перечень иномарок с дифом, которых нет по вашим словам, а сразу начали искать обидки о многом говорит...
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Мне тож не рассказывайте у меня их парочка была для леса, и короткая первая передача не спасает когда лазил и надо второй нижняя и третья.

Ну для леса эта авто слабовата, на мой взгляд. Опять же речь ведь не о трехлитровых. Судя по всему у вас были 2л 140 лс. А 3х-литровому то дури хватает провернуть колеса в любой ситуации.
Мейтел
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Мейтел » .

А что вы имеете ввиду под фразой отсутствие Электроники в трансмиссии?

Он имеет ввиду что переключения режимов работы трансмиссии осуществляется честными РЫЧАГАМИ- то бишь МЕХАНИЧЕСКИ. без всяких замудреных кнопок,дисплейных компьютерных сенсорных нажималок,крутильных шайб и прочих бесовских приспособлений.
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано охота - 88:

Вай, вай. Как предсказуемо. Стиль "сам дурак" это же так просто и извилины напрягать не надо.
Однакож я не бегаю по темам с постоянным желанием к чему то докопаться. Ты свои посты то сам почитай за крайний год. Там ни конструктива, ни позитива - одни попытки куснуть. Причем без разницы кого и где.
Сам то на чем передвигаешься?
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Мейтел:

Так он латентный укроп. Заступался тут недавно за пиндосов и укромразей бандеровских. Рожа русофобская.

Знаешь рожа укрофобская :) :), уметь думать и анализировать, это лучше чем быть ограниченным настолько, что только и можешь повторять тупые лозунги и вешать ярлыки, а на больше ни на что не способен.
Кстати тебя ждут в соц сетях с такими подходами, а здесь вроде про авто :)

Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»