Шеви-Нива

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Чойто? Машина всегда обслужена вовремя, на фирменном сервисе и фирменными запчастями и расходниками. А еще обычно такие сотрудники имеют "право первой ночи" на выкуп своей служебной машины у предприятия при плановой замене автопарка. Как правило, по очень вкусной цене. Что очень их мотивирует бережно кататься.
Я сам на такой машине езжу - была служебная под попой у жены младшего братца. Доволен как слон.
Так тоже бывает.
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Ок,правда, халява и вкусная цена,
несколько разные вещи, но ладно.
Вот только, что интересно,
вопрос
Grish@ писал(а): Неужели и на понижайке????
был к этому камраду
полковник1 писал(а): пихло не осиливал машину
А ответил
Lexa72rus писал(а): жалко поначалу крутить
Как так...?
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Гриша, такое чуство, что ты решил дое...ся. Ответил я не утвердительно, а предположительно, потому как наблюдал подобное. Иначе обьяснить, почему стоковой машине не хватило мощи крутить стоковые же маленькие колесики на понижайке у меня обьяснения нет) Придет полковник, ответит за себя, раз уж вопрос был лично ему.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

я же грю мабудь пихло не разработалось мабудь трансмиссия но машина упиралась задними колесами в негребленный снег и глохла если бы дал со всей дури газу то имхуеца провернул бы сцепление ну а может летняя резина оказалась такой хорошей зимой
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

полковник1 писал(а): если бы дал со всей дури газу то имхуеца провернул бы сцепление
100% подпалил бы.
Если встал в снегу - всё пиздос, как правило.
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

может летняя резина оказалась такой хорошей зимой
И не буксовала даже, а тупо глохла?
В общем,
Lexa72rus писал(а): ты решил дое...ся
и в мыслях не было.
Ну да ладно...
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

я же грю мабудь пихло не разработалось мабудь трансмиссия но машина упиралась задними колесами в негребленный снег и глохла если бы дал со всей дури газу то имхуеца провернул бы сцепление ну а может летняя резина оказалась такой хорошей зимой
Чего-то странно. Подпалить-то сцепление можно, а чтобы глохла на "понижайке" или проворот сцепления - это уж совсем колёса "намертво" должны быть заблокированы.
Otstoy
Поручик
Поручик

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано Konstantin217:

... чтобы глохла на "понижайке" - это уж совсем колёса "намертво" должны быть заблокированы.
Да без проблем. В глубоком снегу, хорошая шипованная резина не идет в букс, а глушит движок, даже на понижайке... слабоват он однако. Правда колеса выше штатных на пару размеров.

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Да без проблем. В глубоком снегу, хорошая шипованная резина не идет в букс, а глушит движок, даже на понижайке... слабоват он однако. Правда колеса выше штатных на пару размеров.
При нестандартных колёсах всё возможно. Я сцепление проворачивал на одной из машин, но чтобы глохла...
Savelich31
Рядовой
Рядовой

Сообщение Savelich31 » .

Товарищ полковник, понижайка точно была включена? Вот читаю и хз как так может быть на первой пониженной и тем более на летней резине, или какая у тя там с завода стоит, контик ат? На понижайке в таком варианте она на месте шлифовала-бы, но шоб заглохла....
ralf945
Полковник
Полковник

Сообщение ralf945 » .

Товарищ полковник, понижайка точно была включена?
Имхо, полковник просто очканул поддать газку.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Такое впечатление что понижайка +150лс даёт. :)
ralf945
Полковник
Полковник

Сообщение ralf945 » .

Изначально написано полковник1:

Была похожая ситуация, вытаскивали из кювета саманд
Зацепил его тросом, включил пониженную, трос натянул, трогаю, заглох, второй раз, заглох.
Чуть ослабил, газу поддал и с пробуксовкой вытащил.
Ничего военного у полковника не случилось. Просто перестраховался.
А надо было всего то добавить газу
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Всем привет. Смотрю - тема интересная.
Шнивоводом стал недавно. Искал коротыш для охоты, но в процесае поиска понял, что с определенных годов выпуска выгоднее уже купить Шниву. Так и сделал. И доволен, потому что Шнива гораздо более удобна коротыша.
Мне досталась мсшина 2-го года, поэтому с ней пришлось поработать, но у меня своя мастерскся уже много лет, тут мне проще.
Пороги поменял, вварил туда то, что под рукой оказалось - лист 3 мм.
Кпп сразу поменял синхроны все, тк хрустели шестерни при включении, а вот подшипник перв вала нормальный в тот день в магазинах не нашел, оставил старый, хоть он и шелестит уже чуть громче нормы.
Двиг трогать не стал. Пробег 150 но его вроде как делали - пусть работает.
Ну и химчистка салона, чехлы, оплетка руля, чехлы на рычаги - кстати, их легко можно ставить от легковушек любых, лишь бы по размерам подошло, а кожзам просто подворачиваешь под штатную рамку. Вот и салон уже стал достойно выглядеть.
Передний кардан пришлось выбросить - там стоял на крестовинах, шлицевая в-дрызг убита. Но у меня как раз завалялся турецкий кардан. Он тоже на крестовинах, но там шлицевая просто неубиваемая. Его и поставил.
Конечно же все масла. При чем, в редуктора залил синтетикк, а в кпп - дикстрон красный. Зато щас любой мороз и спокойно бросаешь сцепу - даже не дергается.
Остался удивлен общей крепостью авто. Хоть и гниет низ, но и это можно было затормозить, вовремя промовилив пороги.
Сайленты, шаровые, подшипники, шланги колодки и втулки реактивных тяг от Севи, как и сайленты. Анекдот еще в том, что старый хозяин умудрился вниз поставить длинные шаровые на переходную ходовку, где внизу еще короткие стоят, а длинные - только вверху) Он так и не смог сделать развал и авто имело вид ужасно замученный).
Основной машиной у меня был Мондео 4. Прекрасный аппарат, но пузотер. Поездив на Шниве понял, что и основной машиной уже хочу кросс))).
Поначалу правда супруга ругалась - типа, нафига тебе еще и Шнива. Но, поездив по садам, повозив в ней картошки много мешков, да еще как-то по осени сына пришлось вызволять из леса с его тремя друзьями - поехали на пикник, отметить студенчество. Какой-то добрый дядя их перевез на квадре через реку, а обратно выбраться показал дорогу к мосту, по котрой ночью они не рискнули идти. Когда переезжал брод, вода местами начала захлестывать капот - осень, река полная была. Переехал на второй и пониженной. А там - эти четверо раздалбаев, ростом и весом уже больше меня некоторые. Как-то они сзади сели, и обратно через брод я благополучно переехал. Остановился уже на сухом - посмотреть все нормально с машиной, сажусь обратно. А моя рядом сидит, молчит - испугалась, когда брод переезжали, да на берегу дорржка та еще адская была. Молчала, молчала и вдруг выдает - не продавай Шниву, ни в коем случае не продавай! В общем, и я влюбился в Шнивку, а теперь еще и супруга)).
Серьезно, очень хорошая машинка. Для своих целей - пересеченка, грязь, снег, провинция и тд - просто супер, за свои деньги. А брал я ее за сто с копейками - смех же просто.
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

Вот! Приятно почитать отзыв счастливого владельца :)
ЗЫ Если так вода нырять, воздухозабор поднять бы не помешало.
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Такое впечатление что понижайка +150лс даёт.
Вы как-то различаете мощность ДВС и момент на колёсах ??
Просто перестраховался.
А надо было всего то добавить газу
Вот это уже более похоже.
"Не разработалось..." :D
ralf945
Полковник
Полковник

Сообщение ralf945 » .

Не разработалось..."
edit
Ага :)
Не прикаталось)))
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

У нас, если новую технику обмывают, обычно произносят тост (он же заклинание :))): "чтоб колесики крутились". Вероятно тов.полковник упустил этот момент, вот оно и того, не разрабатывается ни как...))))
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Полкаш с чел машины на ниву сел,где он раньше ездил на холостом ходу,теперь надо на отсечки ехать
igorinych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение igorinych » .

Изначально написано Lexa72rus:
Вот! Приятно почитать отзыв счастливого владельца :)

Благодарю!)
Даа, это стихийно было, обычно в такие броды я не лезу, но тут пришлось.
Savelich31
Рядовой
Рядовой

Сообщение Savelich31 » .

Lexa72rus писал(а):
31-1-2021 13:55
У нас, если новую технику обмывают, обычно произносят тост (он же заклинание )): "чтоб колесики крутились". Вероятно тов.полковник упустил этот момент, вот оно и того, не разрабатывается ни как...))))
Шота нема его в эфире, видать исправляет упущение)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

И не буксовала даже, а тупо глохла?
ну так то конечно буксовала но в основном глохла
Товарищ полковник, понижайка точно была включена
не ну я конечно мудаг но по моему если лампочка горит то включена и если рычаг вперед то понижайка а там хз
На понижайке в таком варианте она на месте шлифовала-бы, но шоб заглохла....
бывали места где и шлифовала а бывали где тупо глохла да задрали уже пятьдесят метров полз
Имхо, полковник просто очканул поддать газку.
приезжай я газку потдам ты потом сцепление мне перебереш
уть ослабил, газу поддал и с пробуксовкой вытащил.
было такое чуть ослабил потдал газку и вытащил бампер заднею дверь и кусок подрамника
самому запрещено сервис надо вот у меня штатный на крышу выведен
Шота нема его в эфире, видать исправляет упущение)
слухи о моей смерти сильно преувеличены
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

полковник1 писал(а): если лампочка горит
...то дифф. заблокирован.
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lexa72rus » .

полковник1 писал(а): самому запрещено сервис надо вот у меня штатный на крышу выведен
Да не, нафик шнорк на крышу тащить, она на таку глубину не плавает все равно) Хотя бы из-под фары отвести, а то как на пузотере каком.

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

не ну я конечно мудаг но по моему если лампочка горит то включена и если рычаг вперед то понижайка а там хз
Понятно. В своё время ты жаловался, что дифференциал блокируешь - лампочка не горит. Теперь - лампочка горит, понижайка не работает. Надо чтобы тебя рычагом раздатки пользоваться научили. Не по интернету.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

А есть такие кто блокировкой пользуется при городской езде зимой естественно? Например при накате у светофора или на подъеме скользком?
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

А есть такие кто блокировкой пользуется при городской езде зимой естественно? Например при накате у светофора или на подъеме скользком?
налево глянь полкладбища таких :D
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Иногда приходится. Есть спуски крутые к Волге, где после оттепели каток образуется, а коммунальщики с техникой ещё не добрались.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

полковник1 писал(а): налево глянь полкладбища таких
Ой да ладно.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Слушай, полковник1, а сними ролик на телефон, как ты рычагом раздатки управляешь, а то у тебя который раз какие-то проблемы вылезают. Там вроде просто всё, а ты всё время что-то нахуевертить умудряешься.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»