Шеви-Нива

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

мосты уазовские на капоте птичка фсе ясно
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

С телефона не могу фотки подвесить. На драйве хренова куча установок хабов. Продажа комплектов от 50 до 80 тыс руб. Переделан только ступица
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

чот по уазу я не понял что бы эти хабы снижали расход топлива реально рулит только снятие кардана с переднего моста на лето
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Самара-Брянск трасса, машина новая спокойный стиль вождения, а хабами отключается передняя блокировка.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

ты про чо, на уазе отключаются колеса от полуосей кардан и диф продолжают вращатся кардан от коробки диф от кордана
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Уже не завод, а какой-то сервис в Самаре. Отключение переднего моста тоже из подобной конторы-какие-то люди ставят всё это рукоделие на вашу НОВУЮ МАШИНУ, а потом включаем блокировку межосевого дифа и вперёд по ухабам.
Понятно -голимый колхоз с непредсказуемым результатом за 80 000 р + потеря гарантии.
Теперь арифметика- полное отключение переднего моста на Ниве летом даёт экономию в 1 л/100 км-зимой экономия призрачна и трудноуловима.
Считаем : 42р/100 км;420р/1000км;4200р/10 000 км;42 000р/ 100 000 км; и 80 000 р отбиваются за 190 000 км.
Теперь представим ,что человек на Шниве ездит активно и приезжает за лето-6 месяцев-20 000 км.
190 000 км : 20 000 км-это 9,5 лет. ЭКОНОМИЯ ГДЕ ?
Ради чего городим огород? Что бы где-то иногда сказать ,что у тебя на Ниве передний мост отключается ? И любой нормальный человек спросит - Скока стоит?
И получив ответ-80 000 р.
Покрутит у виска и скажет:
-за эти деньги можно купить УАЗ на ходу ВМЕСТЕ С ХАБАМИ .
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Я про эту ниву, короче как её увижу, разберусь.отпишусь
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

"Хабами отключается передняя блокировка"...???
Я вам уже не раз говорил ,что вы лох педальный...
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

какая нах передняя блокировка ее на ниве сродясь не было
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

Чьё исполнение ?
Завод, офроуд пакет.
ателье от завода
Так и предполагал. Там этих "ателье", как грязи.
Отключение переднего моста
Да маразм, конечно, редкостный!
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

а я как то два часа работал на переднеприводном зил 157 просто паросенок отвалился и остался токо передний мост на нем и приехал 100 км
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Покрутит у виска и скажет:
-за эти деньги можно купить УАЗ на ходу ВМЕСТЕ С ХАБАМИ .[/B][/QUOTE]
Кому пригнали ниву, у него уже есть Патрик на акпп, как он сам говорит редкостное говно.
По ателье, купил новую,загнал, сделали,гарантия на шниву нах не нужна
Блока спереди стоит на 7кг ижтехно
Ну а если как всегда и во всех темах ответ тебе от всех всегда один
Иди нах
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Заврался ты совсем- начал с "пакета" -закончил УАЗом с АКПП.Ну нет вам веры от слова -СОВСЕМ.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано Maksim V:
Заврался ты совсем- начал с "пакета" -закончил УАЗом с АКПП.Ну нет вам веры от слова -СОВСЕМ.

Ну да если человек имеет больше одной машины то он пиздабол.
Хотя у тебя их сколько, в каждой теме по одной и все в деревне.
Давай дедушка на ночь успокоительное и спать.
тебе еще 1000 км на ниве проехать и на охоте проити больше чем нам всем взятым подышать.И что там план согласований переделать, а то в министерствах одни долбоебы сидят без тебя нечего напечатать не могут :D
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Дак все таки в чем прикол хабов на шниве без отключалки переднего моста? Хорошо-стоит спереди блокка, на асфальте ездить с расхабленными колесами и вертеть в холостую передний кардан, РПМ и ШРУСы?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Я и писал про это,что делать надо всё в комплексе , а в комплексе это очень дорого- заводу это и на хрен не нужно,а если делать самому из Нивы УАЗ, то УАЗ и так уже готовый есть. Круг замкнулся. Я езжу на Ниве по дорогам,а вне дорог езжу на УАЗе , а УАЗ на цепях едет там где НИВА- с блокировками на 33-х колёсах-не проезжает.
Ну есть конечно люди упёртые,но и они должны понимать ,что изменение конструкции в одном месте тащит за собой всё остальное-"блокка" в переднем мосту тащит за собой усиленные привода,усиленную ступицу,стальной корпус редуктора, усиленные карданы,понижающий ряд в РК,самоблок в задний мост и усиленные полуоси и всякую нужную хрень в виде компрессора...всё это -200-300 тысяч рублей...
Но гораздо дешевле (40 000 р) смонтировать пневмосистему на "Беркуте-20" или 17 и поставить принудительный блокировку в передний мост , а в зад 4-х саттелитный диф с самоблоком или тоже поставить принудительный блок.
Но суть вообще не в этом , а в том ,что Андрей32- безапелляционно заявил , что это заводская комплектация-то есть человек в принципе не понимает ,что такое производство-когда ему тактично намекнули на это- стал бросаться какашками.
Вместо того ,чтобы написать :
-Виноват! Но меня ввели в заблуждение. Просто поверил человеку.
Вопросов бы не было.
Кстати -вопросы и по месту покупки -Андрей32 говорит,что машину брали в "ателье" при заводе в Самаре,но завод в Тольятти находится-Самара дальше в сторону Урала на 160 км...
Получается опять непонятная ситуация.
Потом вопрос по установке УАЗовских "хабов" на Ниву- он пишет ,что только ступицу новую сделали,но сие невозможно- в 2011 году на Нива-клуб была выдвинута идея о установк "хабов" на Ниву именно в той же мотивации -"установка "ИЖблокка" в передний редуктор" и в общем получается ,что нужен другой наружный ШРУС(граната)-человек делал ШРУС на заказ...
Так же ставили на Ниву "хабы" от Мицубиси- ступицы -ШРУСы и поворотный кулак изготавливаются на заказ.
Ставили люди весь поворотный кулак в сборе с ступицей с "хабами" от Ниссана- переделывали крепление к рычагами ,переделывали привода-" "палки" с шлицевой по "ниссановские" "гранаты".
В общем геморрой много -на выхлопе результат нулевой, ибо все приходят к выводу ,что конструкция Нивы с подключаемых передним мостом требует установки "волговского" заднего моста...
И неожиданно люди узнают, что УАЗ ПАТРИОТ уже выпускается...
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано Maksim V:
-Виноват! Но меня ввели в заблуждение. Просто поверил человеку.
Вопросов бы не было.
И неожиданно люди узнают, что УАЗ ПАТРИОТ уже выпускается...[/B]
Я её не видел, и что там стоит не знаю, но на копытных поедем посмотрю на нее
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Я всегда интуитивно понимал что нива~Шнива сделаны по верхней планке компромиссов. Что-то серьёзно изменить в эксплуатационных характеристиках невозможно или неоправданно дорого. Экспериментировать из большой любви к синематографу или ради бизнеса это понятно. Но радужнх иллюзий про фантастически проходимость и лютую экономию топлива питать не стоит.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано Andry32:

Я её не видел, и что там стоит не знаю, но на копытных поедем посмотрю на нее

Вот это я писал ранее, до твоего максимка срача.
теперь по машине
Брали в Самаре у дилера, там же и делали.
КПП от витары, раздатка занижена, ручка РК убрана, стоят электро привода.
на РК стоит механизм отключения передка тоже привод электро. хабы, ступицы переделаны, 2х рядные подшипники, наружние гранаты переделаны.блока на 7 кг перед. Для чего нужны хабы.Как сказали на сервисе для безопасной езды зимой. (или просто на все деньги.)
Мост усилен, разгруженные полуоси.лебедки и вся хрень стоит.В доки все вписано
В сертификации написано, лифт не более 5 см, и установка колес возможна не более 5 см от 195.80.16 (******)
Машина приписана к заводу(китайцев по лесам возить)ну и заодно что бы известный депутат боксер больше пешком ходил :D
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Andry32 писал(а): КПП от витары, раздатка занижена, ручка РК убрана, стоят электро привода.
на РК стоит механизм отключения передка тоже привод электро. хабы, ступицы переделаны, 2х рядные подшипники, наружние гранаты переделаны.блока на 7 кг перед. Для чего нужны хабы.Как сказали на сервисе для безопасной езды зимой. (или просто на все деньги.)
Мост усилен, разгруженные полуоси.лебедки и вся хрень стоит.
Сколько в итоге? За Лимон перескочили далеко ?
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

И неожиданно люди узнают, что УАЗ ПАТРИОТ уже выпускается...[/B][/QUOTE]
Без комментариев......
УАЗ Патриот с АКПП.Едет нормально. В моторе честные 160 л.с. После маленького тюнинга -185 л.с.
Что касается АКПП -в целом всё нормально,но при продолжительной езде со скоростью свыше 130 км/час трескается "бублик" гидротрансформатора.
Расход топлива с АКПП -при реальной езде по трассе со скорость 90 км/час -9,45 л/100 км.

Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано Омуль+:

Сколько в итоге? Лимон перескочили?

да. для них это копейки
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Andry32 писал(а): да. для них это копейки
Значит можно смело вычёркивать из статистики. Капризы богатых.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Вся суть нивы, были б деньги и мы вам все на нее впихнем и при этом все оформим.
uncle galib
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение uncle galib » .

Andry32 писал(а): на РК стоит механизм отключения передка
Скорее всего раздатка "парттайм", для того и хабы.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Брали в Самаре у дилера, там же и делали.
КПП от витары, раздатка занижена, ручка РК убрана, стоят электро привода.
Мост усилен, разгруженные полуоси.лебедки и вся хрень стоит.В доки все вписано
В сертификации написано, лифт не более 5 см, и установка колес возможна не более 5 см от 195.80.16 (******)
А что за дилер? Не слышал ещё, чтобы у нас кто-то из дилеров такие чудеса творил.
А "витара" сейчас новая сколько стоит?
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Изначально написано uncle galib:

Скорее всего раздатка "парттайм", для того и хабы.

может все от витары засунули
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Andry32 писал(а): может все от витары засунули
:)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Андрей32! А зачем вы мой пост про УАЗ ПАТРИОТ с АКПП из другой темы сюда притащили?
То есть вы ссылайтесь на меня,но не пишите ,что что я написал. Как-то некрасиво.
Дальше по Ниве с РК от "витары"... Витара не выпускается уже лет 15, значит РК перебранная- со свалки...
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Вы меня упрекнули уазом патриотом на акпп, он что выпускается, я вам привёл ваши слова с другой темы, про рк с витары я написал может стоит, а дальше пойдут ваши слова * будем жопой крутить*
У каждого свое мнение и желание,что и куда ставить и вас это ебать не должно. Досвидания хорошего вечера.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»