Шеви-Нива

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

Иногда берут то , на что хватило. Было бы больше тугриков и тарантас у человека был бы другой - автомазохистов мало .
Всё это верно. Только я не об этом. Да и Омуль+ не тот случай - у него ФАМ.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Konstantin217 писал(а): Да не визжи ты. Я же сказал: я не со зла.
Неужели самому не надоело позориться?
Konstantin217 писал(а): с воплем "нива - говно"?
Ссылка будет где я такое писал?
Почему я в этой теме подробно расписал в посте 2203.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Почему я в этой теме подробно расписал в посте 2203.
Я же тебя не об этом спрашиваю. То что ты радетель за отечественный автопром - похвально, молодец. То, что обида за него стала твоим личным делом - замечательно.
Мне интересно, что тебя заставляет пастись во всех темах о шниве, с воплем "нива - гавно" на протяжении 10 лет (это только на моей памяти) при том, что у тебя нет этой машины, более того, она тебе не нужна.
Я только за эти 10 лет откатал "с новья" две шнивы и могу чётко и ясно объяснить почему у меня именно эта машина.
Что движет тобой? В одних и тех же темах, талдычить одно и то же, одним и тем же людям...
Ссылка будет где я такое писал?
А я писал, что ты такое писал?
Неужели самому не надоело позориться?
Да забудь ты, сколько можно повторять: не со зла я. Сосредоточься на заданном вопросе.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Konstantin217 писал(а): А я писал, что ты такое писал?...
Konstantin217 писал(а): Мне интересно, что тебя заставляет пастись во всех темах о шниве, с воплем "нива - гавно" на протяжении 10 лет
:) Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У меня вот сомнения в этом есть. Попробуй прочитать написанное мной несколько раз. Хотя похоже не поможет :D
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Не надоело ?
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Мне интересно, что тебя заставляет пастись во всех темах о шниве, с воплем "нива - гавно" на протяжении 10 лет
И где я здесь утверждаю, что ты писал "нива - гавно"?
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У меня вот сомнения в этом есть. Попробуй прочитать написанное мной несколько раз. Хотя похоже не поможет
Ладно, не мычи. Толка от тебя всё равно нету. Не можешь объяснить, что тобой движет, не надо. Забудь.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Не надоело?
Я рассчитывал узнать, что движет такими людьми. Машины этой нет, не было и не будет. Не нужна она человеку, причём он это прекрасно понимает. Но, как только появляется тема про шниву, он тут как тут с воплем "шнива - гавно". Как из дырявого мешка сыпятся сообщения о дохлом, устаревшем и "неедущем" агрегате, бесчисленные ролики с обзорами на шниву, с какими-то безумными модернизациями и тд. и тп. И всё это из темы в тему, из года в год, одним и тем же людям...
Есть товарищи, желающие выразить своё мнение про шниву. Зашли в тему, гаркнули "шнива - гавно", им ответили "мы знаем", люди ушли. Все довольны. Всё.
Но это же уникум какой-то. Десять лет талдычить одно и тоже...
И он ещё меня спрашивает:
Ты себя вообще хорошо чувствуешь? У меня вот сомнения в этом есть. Попробуй прочитать написанное мной несколько раз. Хотя похоже не поможет
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А так, да, достаточно. Конец разговору.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Но это же уникум какой-то. Десять лет талдычить одно и тоже...
грешно смеятся над убогими может он из дурки вещает, я пока доволен и то что как мне многие говорят она шумит как боинг на взлете я не слышу вполне достаточно шумит как любой агрегат, ну на паджеро ветер шумел а тул трансмиссия так же
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

полковник1 писал(а): мне многие говорят она шумит как боинг на взлете
Это тыщ через 150. Тебе пока не грозит. У меня магнитолу уже не слышно на 100км\ч. :)
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

А некто не слышал, как появилось название НИВА
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Andry32:
А некто не слышал, как появилось название НИВА

Существует две основные версии. Первая что автомобиль создавался для тружеников села и должен был иметь звучное, связанное с сельским хозяйством название. Вторая это первые буквы имен детей конструкторов машины (Наталья и Ирина, Вадим и Андрей). Я за первую, но возможно что так совпало что обе :)
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Я сейчас по радио слышал о детях, поэтому и спросил
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Ездил сегодня в Москву с прицепом-туда -сюда вышло 412 км -в 3-30 выехал в 10-07 вернулся -туда пустой -обратно с грузом 300 кг.
Скорость средняя по БК-78 км/час. Пробок нет -средний расход по БК -7,6 л/100 км по трассе-20 км по просёлку на 1-2 передаче добавили расход и общий расход за поездку получился -7,8 л/100 км.
Бензин А-95.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

С 10 внутрянка стоит,, Варшава на Подольск тоже, на обнинс буду куста и уходить
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение button » .

Maksim V писал(а): с прицепом
Maksim V писал(а): с грузом 300 кг
Maksim V писал(а): получился -7,8 л/100 км.
что-то как с трудом верится :)))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Можете не верить -дело ваше. Даже с учётом того ,что и БК врёт на 0.8 литра -выходит 8,6 л/100 км.
Вообще расход топлива сильно зависит от скорости-разница в расходе по БК -БОЛЬШЕ 1литра на каждые 10 км скорости.
И ехать со скоростью 80 км/час и 110 км/час- это очень разный расход топлива-я бы сказал очень-очень...
Особенно с прицепом- до 80 км/час прицеп мало влияет на расход топлива,но чем скорее хочешь приехать -тем заметнее расход.
Например при 60 км/час-с прицепом общей массой 440 кг-на 4-й передаче-расход 6,3 л/100 км, а при 110 км/час на 5-й передаче -с этим же прицепом-12,5-13,3 л/100 км.
Очень заметен расход ,если прицеп не закрыт тентом- до 1,5 л...
Сильно влияет направление ветра,температура и влажность воздуха,ширина шин и давление в оных...
На одной и той же машине расход может отличаться до 100% в зависимости от погодных условий и скорости движения.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение button » .

Maksim V писал(а): Можете не верить -дело ваше
с трудом :)
Maksim V писал(а): Даже с учётом того ,что и БК врёт на 0.8 литра -выходит 8,6 л/100 км.
вот да. это ближе к теме... если учитывать что бк подвирает... если овощить (что правда не вяжется со средней 78) тогда да...
но опять же частный случай.
Maksim V писал(а): На одной и той же машине расход может отличаться до 100%
сильно ДО 100 :)
все-таки расход в два раза - это нонсенс... полтора - да. да и то с трудом.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Разница в расходе в 2 раза ? Легко.
1) ВАЗ-2131.На крыше багажник - резина 215/65R16.t воздуха +30,влажность воздуха 32%,встречный ветер 16 м/сек,окна открыты,скорость 100 км час.
2) Эта же машина.Багажника на крыше нет-резина 185/75R16,t воздуха +13,влажность воздуха 75%,попутный ветер 12 м/сек,окна закрыты,скорость 85 км/час.
Расход топлива -как раз в два раза будет отличаться. В первом случае 15 л/100 км, а во втором 7,3 л/100 км.
А если в первом случае ещё и бензин А-92 будет -накиньте ещё 1 литр на расход.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение button » .

Изначально написано Maksim V:
Разница в расходе в 2 раза ? Легко.
1) ВАЗ-2131.На крыше багажник - резина 215/65R16.t воздуха +30,влажность воздуха 32%,встречный ветер 16 м/сек,окна открыты,скорость 100 км час.
2) Эта же машина.Багажника на крыше нет-резина 185/75R16,t воздуха +13,влажность воздуха 75%,попутный ветер 12 м/сек,окна закрыты,скорость 85 км/час.
Расход топлива -как раз в два раза будет отличаться. В первом случае 15 л/100 км, а во втором 7,3 л/100 км.
А если в первом случае ещё и бензин А-92 будет -накиньте ещё 1 литр на расход.

ну это теория. у вас на практике были такие результаты?
я припомню только один случай когда расход различался почти вдвое, но там во втором случае машина на протяжении недели ездила 2 раза в день зимой по 3-4км по дворам, есессно непрогретая :) тоесть ну на практике условия исключительные.
по вашему случаю вот личная практика:
машины л-200, трасса, загрузка примерно одна, скорость примерно одна
в первом случае резина шоссейная стоковая и расход 9 с копейками
во втором мудовая резина, сзади прицеп с лодкой и коробка автомат и расход 13.
ну все равно не в 2 раза.
и в первом случае меньше 9 все одно не получишь, тоесть получишь теоретически если все закрыть и тошнить 80.. но станешь ты с юга летом тошнить 80 домой с закрытыми окнами? нет конечно.
во втором случае можно довести расход до 16-18? ну наверное можно раскочегарив до 160 :) но опять же кто будет ехать 160 на мудях с прицепом? очевидно что никто...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

У меня было 7 (семь) личных легковых автомобилей с дизельными двигателями.
Дизель -нельзя сравнивать с бензиновым мотором по расходу топлива.
Дизельный мотор в гораздо меньшей степени реагирует на изменение условий движения -увеличением расхода топлива.
Например моя личная Каравелла -кушала в среднем (пустая) 8 литров солярки, а с нагрузкой в тонну -9 литров. На бензиновом моторе разница будет в 30% как минимум.
Что касается мего личного опыта -он огромен-водительский стаж (официальный ) 41 год.
Машин-самых разных-и служебных и личных было много...очень много ...и дизельных -от древних до самых современных-и бензиновых и с самыми разными КПП и типами привода.
Так что хрен от мяса отличаю.
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение button » .

Maksim V писал(а): Дизель -нельзя сравнивать с бензиновым мотором по расходу топлива.
там дизелек оооочень так себе :) если не сказать что говно :)
даже ближе к бензину я бы сказал :)

button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение button » .

Maksim V писал(а): На бензиновом моторе разница будет в 30% как минимум.
30-50 - не вопрос.
берем любую пузотерку с простым атмосферником типа полторашки и там будет по трассе от 7, а по городу 9-11...
они конечно бывают неудачные и жрущие и больше, но тогда и минималки в 7 не будет
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Это тыщ через 150. Тебе пока не грозит. У меня магнитолу уже не слышно на 100км\ч.
тю да я подохну раньше
STTE
Рядовой
Рядовой

Сообщение STTE » .

Приветствую всех здесь отметившихся. Давно не обсуждали вопрос перепрошивки ЭБУ. Понимаю, что корова газелью не станет, это факт, но всё же хотелось бы взбодрить чуть мотор малой кровью. На Шевике катаюсь 10 лет, по счёту - вторая. 2011г. пробег 85 т. Чуть приподнята, перед проставки под шаровые, задние пружины длинные (Спорт?) Амортизаторы Паджеро-спорт на коротких задних кронштейнах. Обувь-Yokohama Geolandar A/T G015 215/70 R16. Мотор-стоковый. Бензин 92. По расходу бензина - хрен его знает, не мерял и не собираюсь. Режим езды - 70/30 город/грунтовка. Не гряземес по натуре, ибо охото в говны - садись на УАЗ. Стиль езды- агрессивный, могу и 140, но считаю крейсерской скоростью 110, за городом естественно). В принципе для моих нужд и кошелька машина нормальная, мотор это конечно что-то анохроничное, но и с ним можно жить в согласии, есть же коробка передач для этого. А так хотелось бы поэксперементировать с мозгами, без иллюзий конечно. Вот спрошу здесь кто шил и как приход.
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ygin112 » .

Говорят перепрошивка хоть и помогает, но её быстро мало становится. Ибо разница в 2 - 3 секунды в динамике замечать сложно. Видел в Ютубе как на ШНивочку ставили мотор (2-ух литровый )и АКПП. Думаю это гораздо интереснее.
Grish@
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Grish@ » .

с мозгами
Шьют здесь  (И высылают.)
А тут отзывы
Я перепрошивался у др. человека, писал где-то тут, пораньше. Всё ок.
STTE
Рядовой
Рядовой

Сообщение STTE » .

Попробуем, по отзывам большинство довольно.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Реклама нивы в Боливии[/B][/QUOTE]

Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»