Шеви-Нива

котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Прохожий_007:
Герр Оберст Айне будет брать ШНиву, он так уже решил.

Самый неудачный выбор для пенсионера - машина без багажника . ...
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Самый неудачный выбор для пенсионера - машина без багажника . ...
эта для тех пенсов которые из москвы к нам едут, а у меня участок в километре любую машину возьму на работе и перевезу чо надо
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

к тому же мне до пенсии еще как до пекина
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

котяра93 писал(а): Самый неудачный выбор для пенсионера - машина без багажника . ...
Ну да, песок видимо возить из задницы высыпающийся. :)
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано Konstantin217:
Полковник1, берите дастер не думая. Сидеть там тесно, зато спальное место можно организовать.))))

вообще то я привык в палатке на матрасе с телевизором а в машине это если ток палатку раскладывать лень так что не актуально
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ygin112 » .

Изначально написано котяра93:

Ну , вот встречайте компетентного диванного эксперта

А что не так по-вашему?
ygin112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ygin112 » .

Изначально написано Andry32:
Шевик ушёл в добрые руки. Под проект взял 3д

А вам удачи в исполнении задуманного.
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Прохожий_007:

Кстати, 60см ширшины на человека, что я выше написал - это вообще шикарный вальяжный вариант для пляжно-пикниково-матрасного туризма

60 см. - это для дистрофика. Мы втроем спим всегда в пятиместной палатке (Ладога 5 от Нормал). И коврики у нас по 75 см. Но все трое по 100-110 кг.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

"Туристическая" ширина полноценного спального места в плечах считается 60см, в ногах чуть ли не 35см - так рассчитываются, кроятся и шьются все палатки, коврики, спальные мешки.
Спальники "конические" видел, но вот палатки и коврики ни разу не встречал.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Да сколько угодно . Вон хоть на сайт Сплава зайдите, не говоря уже о более навороченных производителях турснаряги.
Фигня какая-то. Я десять лет по экспедициям ездил - всегда палатки-двойки со спальным местом 2х2 и спальники 2х0,8 и.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Konstantin217 писал(а): по экспедициям ездил
должны понимать разницу между туристическими, кемпинговыми и штурмовыми палатками.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

должны понимать разницу между туристическими, кемпинговыми и штурмовыми палатками.
Я понимаю. Поэтому всегда пользовались оборудованием, обеспечивающим максимальный комфорт в поле. А все эти ночёвки в машине или в убогом туристическом снаряжении... на любителя.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Я понимаю. Поэтому всегда пользовались оборудованием, обеспечивающим максимальный комфорт в поле. А все эти ночёвки в машине или в убогом туристическом снаряжении... на любителя.
совершенно гутен морген, времена идут и там где я жил в палатке по две три недели теперь предпочитаю кефир клестир и теплый сортир
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

Изначально написано FIN981:

60 см. - это для дистрофика. Мы втроем спим всегда в пятиместной палатке (Ладога 5 от Нормал). И коврики у нас по 75 см. Но все трое по 100-110 кг.

Когда надолго, хотя бы на неделю и стоять на одном месте - я тоже беру на семью кемпинговую Топаз-5 + тент + "хозяйственную" трешку-автомат для барахла и еды. И спим на надувной кровати 2х2х0,4 не хуже чем дома.
А если на одну-две ночи, да еще в межсезонье, как сейчас - так проще, суше и теплее в машине переночевать. И палатку потом мыть и сушить не надо.

Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Konstantin217 писал(а): А все эти ночёвки в машине или в убогом туристическом снаряжении... на любителя.
Да,да. Когда я оказался "в поле" на Окинском плато в ноябре с ночными температурами за -20С чето не нашлось у нас в компании желающих спать в комфортных условиях вне машин. Я с сыном предпочел лоховской вариант - в теплом Шевике, на надувном матрасе. Ещё случай, как все кошерно и комфортно расположились на утинной охоте. Палатки, мангальчик все дела. В машинах дураков нет. Вечером внезапным штормовым шквалом положило все палатки и все радостно гонялись за летающими шмотками.
Комфорт он разный бывает.
А ещё помню как в одну ветреную ночь в горах держали спинами хорошую просторную двухместную туристичекую палатку и мечтали о тесной, низкой,узкой и убогой но штормовой.😀
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Омуль+ писал(а): Вечером внезапным штормовым шквалом положило все палатки и все радостно гонялись за летающими шмотками.
Дык, эта... крепить надо :P. И желательно не на те хилые кручочки, которые в комплекте с большинством бюджетных палаток идут, а на нормальные колья или "якоря", если грунт слабый/песок. У меня даже вышеупомянутый Топаз высотой в коньке 2,05 ни разу не летал и не складывался.
Помню, еще в детстве в турклубе нас инструктор учил, что если колышек палатки входит в грунт "от руки", то он так же легко и вылетает при первом маломальски серьезном ветерке.
Омуль+ писал(а): "в поле" на Окинском плато в ноябре с ночными температурами за -20С чето не нашлось у нас в компании желающих спать в комфортных условиях вне машин
Вот и я про то же. Если машина рядом и позволяет оборудовать внутри ночлег, то зачастую в машине спать комфортнее. В жару, кстати, тоже. Если кондей есть.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Прохожий_007 писал(а): Дык, эта... крепить надо
Там самое смешное было что палатки не сорвало. Дуги просто сложились под напором ветра. Палатка на месте, только плоская. После этого я понял отличие 2х-дуговых тур палаток от 4х-дуговых горных.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Там самое смешное было что палатки не сорвало. Дуги просто сложились под напором ветра. Палатка на месте, только плоская. После этого я понял отличие 2х-дуговых тур палаток от 4х-дуговых горных.
ну во тайна дятлов раскрыта
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Да,да. Когда я оказался "в поле" на Окинском плато в ноябре с ночными температурами за -20С чето не нашлось у нас в компании желающих спать в комфортных условиях вне машин.
Готовиться надо к соответствующим условиям.
После этого я понял отличие 2х-дуговых тур палаток от 4х-дуговых горных.
У нас палатки были в основном с каркасом из двух дуг крест на крест. Нормально закреплённые всегда стояли.

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

ну во тайна дятлов раскрыта
У дятлов, наверное, вообще палатки типа "Волжанка" были, со шнуровкой.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

У дятлов, наверное, вообще палатки типа "Волжанка" были, со шнуровкой.
да даже не со шнуровкой а на деревянных пуговках.
народ а скажите чо трехдверная нива реально дешевле вшивика стоит. ща был в магазе стоит 646 тыр и антиблокировка и кондей и усилитель и магнитола
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано полковник1:

да даже не со шнуровкой а на деревянных пуговках.
народ а скажите чо трехдверная нива реально дешевле вшивика стоит. ща был в магазе стоит 646 тыр и антиблокировка и кондей и усилитель и магнитола

Четырёхдверная Нива намного практичнее и дешевле шнивика
Изображение
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

да в жопу четырехдверку, вопервых база длинная во вторых я свою жопу вожу и жопу своей собаки поглядел ща ваще то пондравилась люблю рубленые формы
kukidusya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение kukidusya » .

полковник1 писал(а): люблю рубленые формы
Сам от трёхдверки тащусь, но ржавчина и неудобная посадка :(
Разница в цене примерно 100т.р.
котяра93
Полковник
Полковник

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано полковник1:

да в жопу четырехдверку, вопервых база длинная во вторых я свою жопу вожу и жопу своей собаки поглядел ща ваще то пондравилась люблю рубленые формы
идеальная собаковозка в ней и спать кстати нормально сзади при сложенных сиденьях
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Сам от трёхдверки тащусь, но ржавчина и неудобная посадка
да чо тут осталось то мне 56 активной жизни думаю 10 лет а на 10 лет полюбому хватит, сын то не шОфер никуя
Прохожий_007
Полковник
Полковник

полковник1 писал(а): чо трехдверная нива реально дешевле вшивика стоит
Реально, примерно на те же 250-300тыс, которые отделяют Шниву от Дустера :D
полковник1 писал(а): ща был в магазе стоит 646 тыр
Могно и дешевше найти. У нас "Блэк Эдишн" давали за 530 рупий.
kukidusya писал(а): но ржавчина и неудобная посадка
Посадка решается установкой регулируемой по высоте рулевой колонки от Шнивы - цена вопроса на круг максимум 10круб и установкой нормального водительского сиденья от иномарки с разбора.
Ржавчина решается альтернативным антикором с повторением обработки через 4-5 лет + регулярной мойкой с обработкой силиконом.
Не решается - практиццки нулевая у старой Нивы пассивная безопасность (((.
В случае любой более-менее серьезной аварии водитель и пассажиры Нивы либо трупы, либо калеки. Еще неизвестно, что хуже.
У нас лет 5 назад был случай - Нива сошлась в лоб с какой-то джипоиномаркой - точно не помню за давностью лет. Просто последствия этой аварии видел лично, проезжая мимо минут через 15 после столкновения - "скорые" уже были на месте, а ментов, как водиццо, еще не было.
В Ниве два трупа и машину можно было опознать только по кормовым кузовным панелям, которые тоже были изрядно деформированы. У джипоиномарки - разворочена морда, причем не вся, а в основном с левой стороны и по лобовое стекло, а водитель от госпитализации отказался.

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Что есть, то есть.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

ща был в магазе стоит 646 тыр
Это "урбан", наверное? У нас обычная в "максималке" тысяч на 100 дешевле.
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Палатку на крышу никто как вариант не рассматривал. У нас на работе парнишка шниву 2006г за 250 продаёт. Вопрос он е.....й или реально такие цены?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»