Шеви-Нива

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

С яхтой на прицепе - он ехал на 4-й передаче 60-70 км/час,иногда -сам пугаясь от своей смелости-80 км/час.
Я ездил с лодкой на прицепе -большой лодкой- за 1200 км...Я знаю каково это...
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

Сообщение Konstantin217 » .

С яхтой на прицепе - он ехал на 4-й передаче 60-70 км/час,иногда -сам пугаясь от своей смелости-80 км/час.
Не исключено.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Интересно ,а он с Екатеринбурга в Мурманск напрямик ехал или через Москву ?
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Сообщение Прохожий_007 » .

В воскресенье увижу - уточню подробности перегона.
Konstantin217 писал(а): и в гору всю дорогу.
А так оно и есть, в каком-то смысле :). Мурманск стоит у воды, практически на "ноле" по принятой у нас Балтийской системе высот. А отметка Екатеринбурга что-то около 280м.

Konstantin217
Подполковник
Подполковник

А так оно и есть, в каком-то смысле . Мурманск стоит у воды, практически на "ноле" по принятой у нас Балтийской системе высот. А отметка Екатеринбурга что-то около 280м.
В горку - это у нас в Жигулях, когда из области выезжаешь.) А не 3000 км с повышением на 280 м.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Сколько я по этой "жигулёвской"горке проезжал-всегда думал как там зимой ездят рейсовые автобусы.
У нас была подобная горка - зимой в неё автобусы втаскивали трактором -потом всем это надоело и в 70-е срыли её метров на 50 и удлиннили.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Konstantin217 писал(а): В горку - это у нас в Жигулях, когда из области выезжаешь
Эти локальные возвышенности и впадины на средний расход не влияют, потому как на какой-нить холмик забираешься - тратишь бензу, зато потом с холмика катишься и экономишь, а на круг то на то и получается.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Правильно -я когда еду в соседнюю деревню, то получается еду с отметки 189 метров на 236 -то есть всё в гору-забираясь местами под 300 метров -расход соответствует , ну а обратно -считай все с горы
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Изначально написано БИДЖО:
Ну может и так...
А что там обычно ломается?

зы, а движка да, слабовата
но я передвигаюсь в режиме "пенсия-стайл", 90-110 по трассе, мне подходит

господа вас лопатить сил нету вы скажите одно стоит брать или нет, собрался продавать свой паджерик ну состарился старичек 19 лет и есть мысля взять вшивик так брать или нет
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Моей машине через месяц будет 2 года , а пробег будет -через 2 часа -41 000 км -ни заменено ни одной детали -машина не ломается - едет хорошо - расход топлива средний за 40 000 км 10,7л/100 км - печка греет очень хорошо-в машине тихо-на ходу мягкая и плавная,но в тот же момент подвеску хрен пробьёшь и там где все едут 20 км/час -я еду 50 км/час.
Ну вот примерно так.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

ок спасибо другие мнения будут?
Константин217
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Константин217 » .

Сколько я по этой "жигулёвской"горке проезжал-всегда думал как там зимой ездят рейсовые автобусы.
Зимой ладно. Там летом едешь - вроде и подъём визуально не большой, а двигатель греется постоянно.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Зимой ладно. Там летом едешь - вроде и подъём визуально не большой, а двигатель греется постоянно.
я так понял у вшивика? а там какое охлаждение? ну в смысле вискомуфта на вентиляторе принудительный или электро привод?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Чтобы двигатель не греться надо включать кондиционер- тогда температура выше 87 гр не поднимается.
А без кондиционера "карлсоны" включаются только на 103 гр .
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

я не понял почему так, у меня на паджеро показывает температуру в цифрах если без кондея греется до 103 то с кандеем до 107 но вент у меня принудиловка
Andry32
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Andry32 » .

Шевик ушёл в добрые руки. Под проект взял 3д
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

На Шниве -при включенном кондиционере поддерживается температура ОЖ -87 ГРАДУСОВ В ЖАРУ И 90 ГР -КОГДА ПРОХЛАДНО.Такая программа прописана в "мозгах",чтобы уберечь мотор от перегрева.
Don Simon
Капитан
Капитан

Сообщение Don Simon » .

Надо взять тепловизор и измерить на патрубках.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

В воскресенье прокатился на шниве знакомого, типа тестдрайв . Пля, чё сказать? - это лютый пестдессс какой-то... сразу вспомнился совавтопром в его худших проявлениях.
Тут надо заметить, что машинка далеко не новая, 2007 года, пробег приближается к 200 тык.
При этом пороги уже сгнили до огромных сквозных дыр (кулак не кулак, но ладонь точно пролезет), пихло успело пережить капиталку, каркас водительского сиденья сломан, в результате спинка сиденья стоит с разворотом правой части назад градусов под 30 - такое на старых копейках было. В салоне всё, что может, гремит и скрипит, панели салона поют на разные голоса.
Пля, да мой Матиз, того же года и с таким же пробегом, и на котором я до кучи 3,5 года таксовал и от безденежья почти не обслуживал - да он на фоне этой Шнивы выглядит и ощущается новой машиной! Ну, почти :D
При этом хозяин Шнивы не раззвиздяй какой-нить, наоборот - перфекционист и зануда в хорошем смысле. Я неоднократно видел, как он заботится о других своих вещах - например, надувную лодку после рыбалки он одно что языком не вылизывает. Наверняка и за машиной пытался следить. И если у такого заботливого и рачительного хозяина машина один хрен неумолимо приближается к состоянию металлолома...
В обччем, вопрос к вам, господа уважаемые Шнивоводы, на современных Шнивах всё так же печально в плане надежности и долговечности?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

У моего товарища Шнива 2008 года выпуска-пробег 100 000 км -за машиной следит-ездит постоянно и в город и на охоту -в принципе в основном на охоту. Машина вся поцарапана ветками ,но дырок нет ,да и ржавчины нигде не видно-вид очень приличный. Из поломок -помпа ,прокладка ГБЦ и подваривал колено выпускной трубы над задним мостом. Это всё.
На ходу ничего не стучит и не гремит.
Омуль+
Полковник
Полковник

Сообщение Омуль+ » .

Прохожий_007 писал(а): При этом хозяин Шнивы не раззвиздяй какой-нить, наоборот - перфекционист и зануда в хорошем смысле.
Прохожий_007 писал(а): каркас водительского сиденья сломан, в результате спинка сиденья стоит с разворотом правой части назад градусов под 30 - такое на старых копейках было.
Распиздяй он. Ладно бы пассажирское.
Konstantin217
Подполковник
Подполковник

При этом пороги уже сгнили до огромных сквозных дыр (кулак не кулак, но ладонь точно пролезет), пихло успело пережить капиталку, каркас водительского сиденья сломан, в результате спинка сиденья стоит с разворотом правой части назад градусов под 30 - такое на старых копейках было. В салоне всё, что может, гремит и скрипит, панели салона поют на разные голоса.
При этом хозяин Шнивы не раззвиздяй какой-нить, наоборот - перфекционист и зануда в хорошем смысле.
Да ну нафиг.
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Водительское "седло" у него в последнем рейсе сломалось, когда из Мурманска гнал (см.выше)
Konstantin217 писал(а): перфекционист и зануда в хорошем смысле.

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

При этом хозяин Шнивы не раззвиздяй какой-нить, наоборот - перфекционист и зануда в хорошем смысле.
потдерживаю распиздяй в хорошем смысле, спинка ломается когда водило отрывает жопу от сидения и лопатками в нее уперается, лечится не спеша за пару часов сваркой так что кто он см выше раз не сделал
Правда-правда . Например, шурупчики, крепящие накладки транца на надувнухе, он с оцинкованных на нержавые поменял, сразу как заметил, что они ржаветь начали.
ака а до спинки не дошел или специально что бы с сидящими взаду в глаза разговаривать а не через зеркало
Прохожий_007
Полковник
Полковник

полковник1 писал(а): а до спинки не дошел
Да мне пох, до чего он дошел, а до чего нет. Мне не пох, что в принципе у машины каркас сиденья потенциально ломучий. Вот у меня перед глазами три семейных машины: Дэу-Матиз 2007 года, Рено-Меган-2 2006 года и Рено-Логан 2006 года.
Все машины, замечу, отнюдь не премиум класса, а скорее наоборот, супербюджетные.
Ладно, папин Логан не трогаем, папа на нем ездил по нашей деревне до ближайшего магазина и аптеки, и на нем честный пробег 80 тык. Хотя, к слову, ни пятнышка ржавчины!
Но Матизеныш и Меган эксплуатировались в хвост и в гриву, у Мегана пробег 270 тык, и на них и половины тех болячек нет, которые явно присутствуют на Шниве!
И, таки, повторю вопрос: такое говняное какчество присуще только старым "дорестайлинговым" Шнивам?
Или современные Шнивы "от Бертоне" такое же гуано? Или всёж чуть получче?
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Андрей34 » .

такое же гуано? Или всёж чуть получче?
Гуано - даже и чуть лучше , остаётся им же.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Ваш знакомый -на гнилой Шниве со сломанным сиденьем -берёт на прицеп яхту весом в тонну и едет с Екатеринбурга в Мурманск-4000 км в один конец -ездит там по Кольскому - катается на яхте ,а потом возвращается домой -проехав как минимум 8000 км за месяц .
И вот вы теперь тут -глубокомысленно ковыряясь в носу - заявляете:
- Шнива гавно -Матиз лучше...
Вам не кажется ,что у вас в голове какая-то хрень происходит?

полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение полковник1 » .

Да мне пох, до чего он дошел, а до чего нет. Мне не пох, что в принципе у машины каркас сиденья потенциально ломучий.
слав у каждой машины свои слабые места у меня на паджеро пришлось уже три косынки на раме ставить бо треснула но ты же не будеш обзывать паджеро говном а у жигулей с сидениями тож не айс
Ваш знакомый -на гнилой Шниве со сломанным сиденьем -берёт на прицеп яхту весом в тонну и едет с Екатеринбурга в Мурманск-4000 км в один конец -ездит там по Кольскому - катается на яхте ,а потом возвращается домой -проехав как минимум 8000 км за месяц .
опять е распиздяй, сцепление ушатает за одну поездку
Прохожий_007
Полковник
Полковник

Maksim V писал(а): проехав как минимум 8000 км за месяц
6200, если быть точным :P. 3000 Екат-Мурманск, 400 Мурманск-Чупа, 2800 Чупа-Екат. Вы считаете это неепическим подвигом? Я - нет. Нормальный пробег, нормальная поездка.
Maksim V писал(а): И вот вы теперь тут -глубокомысленно ковыряясь в носу - заявляете:
- Шнива гавно -Матиз лучше...
Вам не кажется ,что у вас в голове какая-то хрень происходит?
Не кажется. Я на Матизе тоже полстраны объехал, правда без прицепа. И по 3000 в один конец пробеги были. При этом машинка жива и здорова, в отличие от.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

У нас в МЧС Шнива прошла уже 450 000 км и она не сгнила-потому что её зимой каждый день моют.
А технадзоре Шнива 2012 года-пробег 280 000 км - вся задняя дверь изучая и арки задних крыльев ржавые ,но без дыр и всё от того ,что они за всю зиму машину два раза моют - на Новый год и на конец 1-от квартала.
Моей машине 23 месяца и 41530 км пробега - ржавчины нет даже на скалах на капоте.
И вообще - почему вы матиз и логан сравниваете с вездеходом ?
Сравнивать надо равноценные машины - возьмите любой НОВЫЙ полноприводный авто по.иль с пониженной передачей в РК и сравниваете с Нивой.
Вот только самый ближайший конкурент Нивы стоит ровно в ТРИ раза больше.
То есть у Шнивы вообще нет конкурентов, ну если только Хантер.
[/B]

Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»