Шеви-Нива

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

шеви подписываются под логотип лады. Эмблема шевика с решётки убирается, лепят ладу. Сборка там же.
Как стало известно, американская автомобильная компания General Motors вышла из "GM-АвтоВАЗ". Компания продала свой пакет акций "АвтоВАЗу", который в свою очередь продолжит выпускать автомобиль Chevrolet Niva в течение переходного периода (от нескольких месяцев до года), а потом он будет переименован в Lada Niva.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а адсорбере (посередине) надета пластиковая хреновина
если я правильно понимаю это как апендикс у человека улавливает всякое попавшее дерьмо и в том числе воду попавшею в вход фильтра
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

на адсорбере (посередине) надета пластиковая хреновина
кому будет не трудно, гляньте что в ней. дыра сквозная или какой фильтр стоит?
а то эта хреновина слетела, трубка открыта.

TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

на средней трубе какая-то пластмассовая хреновина стояла.
в инете на фото изображена втулка с загнутой перегородкой
вопрос в том есть ли что в этой втулке или это просто гнутая пластиковая кочерга

Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

просто гнутая пластиковая кочерга
#1765
P.M. Ц
TSV
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16097
Зарегистрирован: 25 фев 2003, 02:22

Сообщение TSV » .

то есть, напялить загнутую трубку, чтоб грязь не летела, и этого будет достаточно ?
стал пыль сметать и щеткой зацепил эту хреновину. куда=то улетела не смог найти.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

то есть, напялить загнутую трубку, чтоб грязь не летела, и этого будет достаточно ?
так и есть хоть гандон одень, эта херь на всех впрысковых стоит и наших и не наших просто улавливатель говна всякого
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

В инете появился ОТТС на "Ладу-Ниву 4х4". Нифига нового, нифига радостного.
с чево новому то быть пипл хавает и ладно
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

В инете появился ОТТС на "Ладу-Ниву 4х4". Нифига нового, нифига радостного.
Savelich31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:05

Сообщение Savelich31 » .

Товарищ полковник, дуй на почту, там посыль приехала.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

никуя себе почта летать стала как кизюлей получила ща сгоняю
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

спасибо забрал теперь разбираюсь что для чего поставили в тупик молнии по краям это что что бы если чо не мешался
Savelich31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:05

Сообщение Savelich31 » .

Молнии там если к рюкзаку пристегивать, к ним, с внутренней стороны кстати и прилепи полоски липучек, те што с крючками. Наполни карман тряпками чтоб объем придать и прижми к обшивке.
Зы. Бл@,я ж хомуты забыл тебе положить(((
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Зы. Бл@,я ж хомуты забыл тебе положить(((
да лан чо там две дырки сделаю и проволоку или тросик протащу
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

а вещ реально зачотная а то в этой ниве ни багажника ни всяких карманов все по салону летает
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А что такого вы возите ,что летает ? У меня ничего не летает- инструмент (отвёртка , пассатижи, ключи 13х10 -лежат в двери.
Домкрат,балонник,аптечка-под сиденьем. Всё.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

ну собаку например, ща хотел липучку купить куй там все скобяные закрыты в связи с ухонькой
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Какая связь между собакой и карманом от рюкзака ? У меня три собаки и не одна не летает.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

Какая связь между собакой и карманом от рюкзака ? У меня три собаки и не одна не летает.
ну так погода видать не летная а ваще собаки летают токо низэнько
Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

📣 Продаю
✔ Шикарный, подготовленный автомобиль - российский кроссовер премиум класса 2004 г. выпуска.
Можно самоизолироваться без справки хоть у черта на куличках, возить несколько мешков картошки на дачу и обратно, парковаться в самом большом сугробе во дворе. Не стремно подкатывать к телочкам, возить их в лес по грибы да ягоды. Колесница готова к зомби апокалипсису.
Стоит надежный бензиновый двигатель, который содержит в себе 1,7 литра злости, и 80 сил бодрых пони. Все что могло сломаться, уже сломалось и было поменяно, правда на сегодняшний день есть над чем поработать.
Штатные колеса размером с таблетку анальгина отправлены в топку, вместо них установлены грязевые шины Comforser 3000 31"/10.5-R15 на обалденных литых дисках все в идеальном состоянии без износа.
В простоте и надежности тачка превосходит даже кирпич! В салоне спартанские условия, но все функционально. Строилась машина с начала 2015 года и постоянно модернизировалась под суровые реалии российской действительности...
Что сделано:
- Четкий, лёгкий силовой бампер, изготовленный по заказу в мастерской внедорожного тюнинга. Такой только у меня и Майкла Джексона, хотя нет, только у меня)
- Капот с аэрографией придает 100-500% к стилю и 10% к проходимости.
- Лифт 2' от Иж-Техно, для внедрения 31" колес опущена балка на 5 см. Арки доработаны кувалдой что-бы колеса не натирали
- Амортизаторы от PAJERO SPORT
- Установлен стальной редуктор переднего моста
- Усиленный задний мост
- Главные пары 3.9 заменены на 4.3
- Раздатка с занижением 2.95 вместо 2.15
- Блокировка Иж-Техно в заднем мосту
- 4-х сателлитная пневмоблокировка в переднем мосту. Тачка без проблем объезжает УАЗы на 33 колесах.
- Усиленные палки приводов
- Автоматическая пневмосистема с ресивером на 3 литра для подкачки шин, включения блокировки и свободной размотки лебедки (лютый компрессор Беркут Р20 - 72 л/мин, комплектующие Сamozzi)
- Лебедка Come Up DV-9 c пневмороспуском и проточной корончатое шестерней, для лёгкой размотки, с синтетическим тросом и управлением из салона
- генератор 120 А
- Экспедиционный багажник Техносфера с доп креплениями груза и реечного домкрата. Вмещает на себе 3х, а то и 4х пляшущих девчуль.
- Светодиодный выжигатель + рабочий свет по кругу (все включается отдельно) ночь в лесу светло как днём
- Шноркель, гидроподготовка, сапуны под капотом.
- пороги из профтрубы вварены по всем канонам джиперостроения, можно подымать хайджеком.
- И многое другое.
Дербанить не хочу но похоже придется, стандартных вёдер полно на просторах интенетов, продаю неспеша, готов ответить на любые вопросы.
Причина продажи - купил боевой УАЗ для плотских утех.
З.Ы. Езжу на ней каждый день. Машина сказка, одной рукой рулишь, другой слезы радости вытираешь! Тюнинх не вписан, т. к. Проблем мне это не достовляло, помогу с оформлением.
💰 Цена сказаньки 300.000₽

Andry32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 10:46

Сообщение Andry32 » .

Не мое, в барахолке, фотки вставить не могу
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

сильно. Савелич, поставил карман, верх на полуметровом хомуте низ на липучках, сразу все говно убралось из богажника и места стало добуя аж сороковка с бензином войдет со свистом спасибо
Savelich31
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 10:05

Сообщение Savelich31 » .

Да незачто)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Как же всё таки здорово когда машина с кондиционером -сегодня+10,дождь -окна запотевают -включил печку вместе с кондиционером и комфортно и стёкла чистые.
Мой товарищ называет кондиционер -"антизапотеватель".
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Решил подтянуть ручник-впервые за 55 000 км-потом подумал и решил снять барабаны и посмотреть,что с колодками-снял -с колодками всё хорошо -износ 40% -прикладывал новую колодку-разница небольшая-почистил от пыли-поставил всё на место -раскрутил гайки на ручнике -смазал все литолом -сделал на 4 "щелчка".
Что хорошо у Нивы -эстакада не нужна-поднял зад домкратом на 15 см и доступ к регулировке ручника -просто шикарный.
Перед гаражом у меня настроен деревянный пол-подложил ещё войлок 20 мм толщиной и урегулировал с комфортом.
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

55 тыщ сорок процентов вот это даааа у меня на паджеро колодки улетали тыщ за семь
полковник1
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104743
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 01:13

Сообщение полковник1 » .

к статии шнивоводы а у шнивы если пролюбить шаровые как на всех жигулях вываливаются или они там не в распор стоят
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Еще ни кому не удавалось "пролюбить" шаровые на Ниве.
Во-первых стучать будут-глухой услышит,а во-вторых -я ни разу не слышал,чтобы шаровые на Ниве выходили из строя раньше-чем через 100 000 км пробега.
Андрей34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:53

Сообщение Андрей34 » .

вываливаются или
Нет , не вываливаются.Это сделано по уму.
Прохожий_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 22248
Зарегистрирован: 29 май 2003, 08:47

Сообщение Прохожий_007 » .

полковник1 писал(а): у меня на паджеро
Оберст, ну вот поделился бы уже ощущениями и впечатлениями от ШНивки по сравнению с твоими "бывшими"?!! :D
У тя ведь прямо и непосредственно перед ней были паджерик и сервант?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей