Нужны ли чехлы в машине?

Deyvis

Сообщение Deyvis » .

Просто есть знакомые, которые покупают чехлы и говорят, что нужно. Другие наоборот зачем они нужны. Если детей и животных лет, то и не кому в салоне пачкать.
VladPesa

Сообщение VladPesa » .

Я как 2 года назад машину купил, так тоже чехлы не покупал.
михрюнчик
Поручик
Поручик

Сообщение михрюнчик » .

Если машина-древний драндулет с засратой обивкой, то чехлы лучше одеть, наверно...
MenInGreen

Сообщение MenInGreen » .

Я думаю стоит покупать. Просто много на них не тратить. Купить китайские фабричного качества.Я покупал автомобильные чехлы фирмы акуба. Прочитал перед этим предворительно отзывы. И потом уже выбрал для своей шкоды подходящее и заказал на их официальном сайте.У них очень много магазинов по России. Можно в интернете посмотерть, узнать адрес и приехать вживую посмотреть и купить.
михрюнчик
Поручик
Поручик

Сообщение михрюнчик » .

MenInGreen писал(а): Я думаю стоит покупать.
Какие ваши доказательства? :-) Я просто не понимаю, зачем чехлы в новой машине? Были у меня б/у машины-чехлы одевал. Мне так кажется, что необходимость в чехлах, появляется по мере износа обивки сидений. Ну или если испачкал чем-то и не отмывается. Тогда можно чехлами прикрыть.
MenInGreen

Сообщение MenInGreen » .

Животные и ребенок могут попачкать аж бегом.
CANDR
Рядовой
Рядовой

Сообщение CANDR » .

Покупайте машины с кожаным салоном и необходимость в чехлах отпадет! Даже на древних драндулетах
михрюнчик
Поручик
Поручик

Сообщение михрюнчик » .

CANDR писал(а): Покупайте машины с кожаным салоном и необходимость в чехлах отпадет! Даже на древних драндулетах
Тож вариант кста... У мну последняя, ну прям вся в коже ( с жопу чебурашки) но пока держится:-))) Чехлы не натягивал... пока:-)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

CANDR писал(а): машины с кожаным салоном
летом жарко, зимой холодно, склизит, летом в шортах после стоянки на солнцепеке на кресло сесть целое приключение... дану её, эту кожу... тряпка лучше
aws77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aws77 » .

Нормальная перфорированная в нужных местах ( :)) кожа - самое то. Может у меня жопа морозоустойчивая, но даже зимой подогрев включал не часто.
CANDR
Рядовой
Рядовой

Сообщение CANDR » .

Летом кладу коврики из ХБ. На капроновом чехле тоже будут не лишними
Н.Валерич
Капитан
Капитан

Сообщение Н.Валерич » .

Помнится когда купили вишнёвую девятку , решили поменять стоявшие на ней мохнатые чехлы офигительной расцветки .
Прикатили на рынок , "продаван" сказал : - парни , я вам подберу самые крутые чехлы под стать вашей машинке . НО сильно огорчился когда объяснили , что нам надо попроще и попрактичней и короткошерстое типа велюровых . Больше ни на какую машину чехлов не покупали , иногда возникало желание купить вроде маек , но вроде нах оне нужны .
marus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение marus » .

Изначально написано Alekso77:

летом жарко, зимой холодно, склизит, летом в шортах после стоянки на солнцепеке на кресло сесть целое приключение... дану её, эту кожу... тряпка лучше

ага,сказочное продаванское разводилово лохов на авторынках в 90-х годах :)
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

да пофиг кого оно там разводилово, мне на тряпке комфортнее... да и собственно если свинота в голове, любой салон загадить на раз...
vovast
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vovast » .

Что проще: обивку чистить или снять-постирать тряпку? Единственное, из долгого личного опыта: а на хрена вообще фирменные чехлы? Давно пользую х/б коврики (это тем более удобно, что в боковинах кресел катапульты, кои закрывать не велено). Технология простая: коврик берется в ширину кресла и в длину - чтобы, покрывая кресло полностью, забрасывался на подголовник и свисал сзади. В области подголовника - перевязывается веревкой нужной длины и красоты посредством обычного узла-бантика. Сидеть удобно и летом, и зимой. Легко одеть, легко снять, легко поправить. Кстати, очень хороши наши самовязанные деревенско-домашние коврики, либо аналогичные индийские. А в общем-то можно любой гигиеничный материал по вкусу взять, хоть парусину, хоть тюль.
P.S. Насчет кожи абсолютно согласен с Alekso77 и marus: и неудобно, и непрактично, и дорого.
marus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение marus » .

vovast писал(а): Насчет кожи абсолютно согласен с Alekso77 и marus:
извините,я за кожу :) :)
никогда тряпку не куплю...
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

vovast писал(а): Что проще: обивку чистить или снять-постирать тряпку?
проще всего не свинячить ))) отвозил в своей машине и собаку на заднем сиденьи и ребенка. Ну шерсть и крошки от печенек пропылесосить, но что ж там ещё сделать можно чтоб салон загадить?
собаке когда с поля - бросил накрывашку хбшную, типа от кроватей/диванов, делов то..
хренов
Капитан
Капитан

Сообщение хренов » .

А если собака ездит постоянно? И причем собака не самая лысая? Через месяц даже под обивкой будет столько шерсти, что можно вязать варежки и носки. У меня две собаки... шерсть везде, она не истребима... Нет, по началу я пытался... но после того как обнаружил остевой волос под стеклом телефона... я просто стал относится к ней, как к приправе.
Чехлы пользую израильской фирмы Hadar Rosen - EXPLORER FRONT из кордуры. Пачкаются плохо - стираются легко, что ещё надо...?
Ну а шерсть и грязь, сначала, раз в месяц выгребаю сам, потом еду на мойку, там капитально отмывают всё.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

ну х.з., лайки оне лохматые, у меня лаверак... как то без проблем особых...
но чехлы походные - есть такие камуфляжные, типа чтоб грязным сесть - определенно нужны. Однако на постоянку их таскать, если без надобности, ИМХО дурь великая...
я думаю тут больше про "городской" варинат чехлов, типа для красоты и стиля, под кожу опять же, для любителей...
marus
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение marus » .

Можно подвести итог.
Если салон тряпка-то типа нужны...но не дорогие чтоб срач пылесосить и драть не жалко было бы собакенам...
Если кожа то выглядит все это будет очень смешно и нах не надо и в тоже время
летом очень жарко и больно, в труселях не сядешь-ожог будет :),а зимой в труселях не сидят , но все равно холодно и подогрев не поможет а кондеров в тряпичных салонов не бывает или сломаны.
Как то так...
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Alekso77 » .

marus писал(а): а кондеров в тряпичных салонов не бывает
бряхня))) и кондеры есть и попогреи встроенные.
CANDR
Рядовой
Рядовой

Сообщение CANDR » .

Кожа ещё сигаретами не прожигается!
MenInGreen

Сообщение MenInGreen » .

Перед тем как покупать, желательно по авточехлам отзывы почитать на сайте https://akuba.ru/novosti/avtoc...alnyie-otvetyi/ . И тогда для себя можно принять решение покупать или не покупать. И какая модель лучше подойдет к вашей машине.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlexKa » .

То то я смотрю ТС "новая", и еще парочка первых тоже "новые"... Так и подумал, реклама. Но ссылку что то долго не кидали :) Видать после праздников вышли! :)
крутоярский0474
Рядовой
Рядовой

Сообщение крутоярский0474 » .

На все свои машины чехлы покупал, на последних(форд Смакс, Куга2)так же, заказывал в Автопилоте, кожзам + ткань(вставка спина/попа), расцветку кожзама/ткани выбирал сам прямо у них на производстве(120км от меня, поселок Мезиновский Гусевского района Владимирской области). Ткани у них тогда еще были зачетные - у хозяина знакомый с США таскал салонные ткани авто известных марок, сам смотрел бирки на рулонах. Мне чехлы доставались с хорошим дисконтом так как сидухи моих Симакса и Куга2 были первыми в линейке выкроек/образцов. Чехлы очень удобны в уходе и эксплуатации, подчеркивают индивидуальность. Сейчас к сожалению они производят только полностью из кожзама и алькантары но возможен и индивидуальный подход.
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Карамазов » .

Жене на тряпичный салон ставил чехлы из кожзама, 5500 обошлось, правда сиденья снимал и натягивал путём. Теперь все думают, что салон кожа, очень хорошо сели. Да и если машину продавать - родные сидухи целые будут.
arnoldbaden

Сообщение arnoldbaden » .

Думаю, что чехлы сейчас не нужны (если берете новое авто, конечно же). Раньше я их покупал (тряпичные), когда ездил на "четверке", "девятке". Но с ними жарче, по ощущениям, чем без них. И после стирок они как-то цвета теряли. В общем, выглядело чисто, но не новьё. И при продаже люди на "железо" глядели, а не на "тряпку".
На "Калине" чехлов уже и не было. За пять с лишним лет салон изгадился сильно. Была и собака большая, и ремонтов несколько делал (возил всё подряд). И ничего страшного. Перед продажей сделал за пару тысяч рублей химчистку ВСЕГО салона и багажника. Сам его не узнал после . Еще и жалел, что раньше не догадался салон почистить.
Теперь новый Опель без чехлов. И тоже перед продажей сделаю химчистку. Или раньше. Как повезёт. :)
laiki
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение laiki » .

Если в "полноприводном"всерьез люди рубятся за чехлы на сидушках...То пришла пора отделить нормальных джиперов и автолюбителей,которым интересна техническая составляющая подготовки автомобилей к внедорожью от владельцев легковушек с ниткой к колесам,именуемой 4wd.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано laiki:
Если в "полноприводном"всерьез люди рубятся за чехлы на сидушках...То пришла пора отделить нормальных джиперов и автолюбителей,которым интересна техническая составляющая подготовки автомобилей к внедорожью от владельцев легковушек с ниткой к колесам,именуемой 4wd.

Пожалуй да...
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

AlexKa писал(а): То пришла пора отделить нормальных джиперов
AlexKa писал(а): Пожалуй да...
ну и кто тут останется? диванные проходимцы -98% составляют...понапокупают дастеров 4х4 ...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»