Уже в пути новый Хайлакс

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Поставил камеру переднего вида, класс.
А то вчера на сиську из бетона наехал.
Благо защита нормальная стояла.
Изображение
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано xwing:

Если 3.5 то он не слишком удачный у Тоеты вышел. На Такоме с ним одно мучение, почему ее и не взял.
На кой черт эта дурацкая дуга за кабиной? У нас эта дурь тоже появилась на Рейнджерах. Совершенно нелепая хрень кмк.

Мне хватает 220 сил на 4 цилиндрах.
Дуга, тоже не нужна.
Кунг из металла мне лучше.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

QUOTE]Изначально написано aws77:
Если бы наши законотворцы херь не творили, пикапов было бы больше. А то придумали под одну гребенку и трехтонку и 8тонку и пикап "В" категории. А чего - все грузовой-бортовой. И вот вам в центр нини, онли грузовой каркас, левый ряд не занимай и прочие радости...
Я сейчас может опять бы и на пикап сел, типа 3х литрового амарока, если б не эта хрень правовая...
[/QUOTE]
Да пох, главное, что бы грузоподьемность была меньше
тонны.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Сегодня гайцы взяли 2 рубля, не тысячи и отпустили, за обгон.
Действие знака обгон запрещён без разметки.
Нормальные гайцы.
У жезла магнит, нужно положить монетку гербом вверх. 😁

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Сегодня перевез на дачу поддон, под 3 метра.
На работе остался.
Распилил и привез.
Стоит 6000 руб. Из Испании, в нем камень
облицовочный ехал.
Ну не выбрасывать же.
Изображение
Изображение
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Don Simon:

Мне хватает 220 сил на 4 цилиндрах.
Дуга, тоже не нужна.
Кунг из металла мне лучше.

Откуда их там ?
svan2000
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 11:07

Сообщение svan2000 » .

Изначально написано Don Simon:
Сегодня перевез на дачу поддон, под 3 метра.
На работе остался.
Распилил и привез.
Стоит 6000 руб. Из Испании, к нем камень
облицовочный ехал.
Ну не выбрасывать же.

Я однажды на халяву хапнул ящики из под стекла бельгийского. Там такие классные доски обрезные были -50ка. Ну я на радостях штук 6 их домой и припер. Думал на доски разобрать. Проклял все. Пару ящиков разобрал за два дня. Они сцуко сколочены были ершеными гвоздями в немеряном количестве, и разобрать- это пипец, гвоздь не выдерешь. Так я остальные на дрова попилил и пожег потом вместе с гвоздями :D
А че с этим поддоном делать то?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано svan2000:

Я однажды на халяву хапнул ящики из под стекла бельгийского. Там такие классные доски обрезные были -50ка. Ну я на радостях штук 6 их домой и припер. Думал на доски разобрать. Проклял все. Пару ящиков разобрал за два дня. Они сцуко сколочены были ершеными гвоздями в немеряном количестве, и разобрать- это пипец, гвоздь не выдерешь. Так я остальные на дрова попилил и пожег потом вместе с гвоздями :D
А че с этим поддоном делать то?

Что делать .? Радоваться шо в кузов влез ,других дел с ним нет
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

Откуда их там ?

Оттуда.
Стейдж 2.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано svan2000:

Я однажды на халяву хапнул ящики из под стекла бельгийского. Там такие классные доски обрезные были -50ка. Ну я на радостях штук 6 их домой и припер. Думал на доски разобрать. Проклял все. Пару ящиков разобрал за два дня. Они сцуко сколочены были ершеными гвоздями в немеряном количестве, и разобрать- это пипец, гвоздь не выдерешь. Так я остальные на дрова попилил и пожег потом вместе с гвоздями :D
А че с этим поддоном делать то?

Варианта два.
Либо грядку сделать, уже готовая.
Либо печка или камин.
Оставлять где был что ли и в мусор?
Поэтому распилил и на дачу.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

Что делать .? Радоваться шо в кузов влез ,других дел с ним нет

Ага, нет. У тебя ж пикап был.
Амарок. Нах ты его купил?
Я, вот именно для этого.
По ценнику он уже, как Прадо.
Но практичнее в разы.

котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Don Simon:

Ага, нет. У тебя ж пикап был.
Амарок. Нах ты его купил?
Я, вот именно для этого.
По ценнику он уже, как Прадо.
Но практичнее в разы.

Купил на охоты ездить , вместо нивы ,продал потому что не ездил на нём на охоты :D
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

Купил на охоты ездить , вместо нивы ,продал потому что не ездил на нём на охоты :D

А мне пох и охота и рыбвлка,
покупал просто как универсальное авто.

котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Don Simon:

А мне пох и охота и рыбвлка,
покупал просто как универсальное авто.

Экономить на доставке дров на дачу?
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано котяра93:

Купил на охоты ездить , вместо нивы ,продал потому что не ездил на нём на охоты :D

А я вот наоборот немца после прадо решил попробовать. Как раз Амарока v6 3л. Хотелось бы надолго.
Есть несколько соображений почему. Это грузовичек, а значит на стадии проекта делается покрепче поскольку рассчитан на большую нагрузку, которую я ему давать не собираюсь. Значит ходовка и трансмиссия доставать не будут. Второе, моторчик уже с десяток лет на конвейере и в общем показал себя вполне надежным - ходит те же 400-500, что и прадос. Третье, комфорт заднего дивана для меня не критичен - экипаж два человека и пес. У детей свои авто и они далече, а извозом заниматься не собираюсь. Четвертое, беру верхнюю комплектацию - кожа-рожа, раздельный климат и все прочие навороты, кроме пневмы, присутствуют... Пятое, рулится сей аппарат, по отзывам, отменно, честный фултайм, металл толстый, лодку и мотор кинуть есть куда... Шестое, есть опыт обращения с такими девайсами, было в собственности два пикапа, причем один 12+ лет, что для меня абсолютный рекорд. Седьмое, весьма удобный формфактор для путешествий средней трудности...
Справедливости ради, чувствуется разная школа проектирования. Моторный отсек прадо весьма лаконичен, у амарока куча трубочек, шлангочек и прочей навески... Ну тут опыт есть, и при проблемах все будет безжалостно вырезано и перепрошито...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано aws77:

А я вот наоборот немца после прадо решил попробовать. Как раз Амарока v6 3л. Хотелось бы надолго.
Есть несколько соображений почему. Это грузовичек, а значит на стадии проекта делается покрепче поскольку рассчитан на большую нагрузку, которую я ему давать не собираюсь. Значит ходовка и трансмиссия доставать не будут. Второе, моторчик уже с десяток лет на конвейере и в общем показал себя вполне надежным - ходит те же 400-500, что и прадос. Третье, комфорт заднего дивана для меня не критичен - экипаж два человека и пес. У детей свои авто и они далече, а извозом заниматься не собираюсь. Четвертое, беру верхнюю комплектацию - кожа-рожа, раздельный климат и все прочие навороты, кроме пневмы, присутствуют... Пятое, рулится сей аппарат, по отзывам, отменно, честный фултайм, металл толстый, лодку и мотор кинуть есть куда... Шестое, есть опыт обращения с такими девайсами, было в собственности два пикапа, причем один 12+ лет, что для меня абсолютный рекорд. Седьмое, весьма удобный формфактор для путешествий средней трудности...
Справедливости ради, чувствуется разная школа проектирования. Моторный отсек прадо весьма лаконичен, у амарока куча трубочек, шлангочек и прочей навески... Ну тут опыт есть, и при проблемах все будет безжалостно вырезано и перепрошито...

Амарок был тогда только два литра и на ручке , рулится и разгоняется отменно , тормозит породисто , задний диван лучше , чем у японцев , кузов норм , жестковат пустой сильно , но размеры не для города и возить мне совсем нечего в нём и достать Мелочь из кузова с кунгом тот ещё квест
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Сейчас под мелочевку есть поворотные ящики на 40л. Ставятся вровень с арками по бортам. Весьма удобные штуки...
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано svan2000:

Я однажды на халяву хапнул ящики из под стекла бельгийского. Там такие классные доски обрезные были -50ка. Ну я на радостях штук 6 их домой и припер. Думал на доски разобрать. Проклял все. Пару ящиков разобрал за два дня. Они сцуко сколочены были ершеными гвоздями в немеряном количестве, и разобрать- это пипец, гвоздь не выдерешь. Так я остальные на дрова попилил и пожег потом вместе с гвоздями :D
А че с этим поддоном делать то?

Ездил в контору, там берёзовых брусов, хз
сколько. Только вывози. Халява. Хочешь в печке жги,
хочешь заборы делай.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

Экономить на доставке дров на дачу?

Пля, а если с палетов остаются берёзовый брусья,
их выкинуть надо? Или в лесу халявные дрова лежат.
Я за все время один раз дрова купил, телегу за 3000.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано aws77:
Сейчас под мелочевку есть поворотные ящики на 40л. Ставятся вровень с арками по бортам. Весьма удобные штуки...

Стоят.

котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано aws77:
Сейчас под мелочевку есть поворотные ящики на 40л. Ставятся вровень с арками по бортам. Весьма удобные штуки...

Пакеты из магазина только на задние сиденья
Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Изначально написано котяра93:

Пакеты из магазина только на задние сиденья

Все так наверное возят, если сзади никого нет.

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

Don Simon
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:20

Сообщение Don Simon » .

aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Изначально написано Don Simon:

Все так наверное возят, если сзади никого нет.

У меня пластиковый ящик с высокими бортами в кузове резинками закреплен. Пакеты туда отлично ставятся, ну в салон кой чего. Правда на заднем у меня типа тубуса на всю сидушку и пес там катается, так что особо много не накидаешь. А так ортлибовские сумки гермы и чего хочешь возится в кузове - это когда куда нить подальше. На медни дочке в Питер разные вещи перевозил, так прямо все под крышку было забито( не стал кунг ставить, воткнул алюминевую крышку америкосовскую https://diamondbackcovers.com/ ) Доступ отличный к любой точке кузова.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Каждому своё ,но кунг для меня был удобнее , под крышку толком ничего не запихнёшь ,а в открытый кузов ничего ценного не положишь ,только говно разное ,которое мне возить не надо. Я не колхозник ,не рукодельник ,не строитель . Мне пикап как зайцу стопсигнал .... ,ну совершенно нечего в нём возить ,а всякий стройматериал возят и мусор вывозят у нас за копейки ,не забуду как я гордо пытался увезти на амароке мебель ,а ящики не лезли по длине , как крепил ,как тащил на горбу их в дом ,да ну нафиг !!! Два - три раза в год отдам по пору тысяч и привезут на газельке и затащут в дом ,держать из-за этого неудобный дорогой грузовик нафиг не надо ,да и для этих целей какой-нибудь бусик намного удобнее ,практичнее и дешевле
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Полноприводных автобусов почти нет а рамных нет вообще.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А зачем ему быть полноприводным? Их моноприводных нормально много ездит
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано котяра93:
А зачем ему быть полноприводным? Их моноприводных нормально много ездит

Т.е. вам вообще ничего не нужно из того, что есть в пикапе ну и конкретно в ХайЛюксе. Это нормально. А мне вот без него никак. И без полного привода с понижайкой втч.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Наверно не нужно ,хотя живу в пригороде и в частном доме ,но как-то не вижу применения , для охоты есть машина ,для жизни тоже , строительство веду ,но там пикап вообще не нужен - всё возится без моего участия
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя