Уаз Патриот-ЗА и Против

Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

NATOvec писал(а): но если он уазовод
Он из категории наездников.
Машину гоняет к дилеру, а все его знания основаны из интернета. А если точнее читает посты таких же как он и сам, и на этом строит свою теорию бытия. :)
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано Dondukov:

Кстати о поломках. На днях у меня отказали сразу два стекло подъемника.
Суть такая. С водительской двери управляются все стекло подъемники и проблем нет, но вот:
Правая передняя пассажирская дверь, стекло с кнопки идет только вверх, на нижнее положение не реагирует.
И Левая задняя дверь, стекло реагирует только на нажатие в низ, в верх не идет.
Проверил сканером на ошибки, ни чего не показывает. Может кто сталкивался с этим? Где собака зарыта?

Бывает фишка слетает или кнопка под замену.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Дураки вы все. Я вытаскивал и перебирал моторы в одно лицо, ремонтировал кпп, варил и красил кузова, собирал из трех машин одну и строил "котлеты", но в глубине души я всегда знал - к 60-ти годам я это все прекращу - куплю большую новую машину, чтобы в нее влезали три мои собаки - буду ходить на охоту, ловить рыбу, собирать грибы, осенью буду ходить в одиночные пешие походы, а машину буду обслуживать в сервисе.
Я заслужил себе спокойную жизнь на пенсии - я больше не хочу и не буду крутить гайки и менять масло - пусть этим занимаются специалисты в автомастерской.
А я буду только крутить руль и нажимать педальки. 😇
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано Maksim V:
Дураки вы все. Я вытаскивал и перебирал моторы в одно лицо, ремонтировал кпп, варил и красил кузова, собирал из трех машин одну и строил "котлеты", но в глубине души я всегда знал - к 60-ти годам я это все прекращу - куплю большую новую машину, чтобы в нее влезали три мои собаки - буду ходить на охоту, ловить рыбу, собирать грибы, осенью буду ходить в одиночные пешие походы, а машину буду обслуживать в сервисе.
Я заслужил себе спокойную жизнь на пенсии - я больше не хочу и не буду крутить гайки и менять масло - пусть этим занимаются специалисты в автомастерской.
А я буду только крутить руль и нажимать педальки. 😇

Главнейший ты наш, так что там к 60 годам так и не знаешь какой мост разрезной? Дондуков прав :)))
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано Dondukov:

Он из категории наездников.
Машину гоняет к дилеру, а все его знания основаны из интернета. А если точнее читает посты таких же как он и сам, и на этом строит свою теорию бытия. :)

Ты оказался прав на все 1000% :)))

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

👅
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

Изначально написано NATOvec:

Бывает фишка слетает или кнопка под замену.

Подозрения на выход из строя кнопок у меня тоже есть. Пытался подковырнуть сами кнопки, но не выходят, а снимать картриджи дверей что не хочется. Я недавно их снимал и все там на противошумку проклеил.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Довольно смешно обвинять Максима в нежелании ковырять механику когда сами не можете снять обшивку двери и разобратся с детской проблемой.
Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

xwing писал(а): не можете
Не можете и не хочется это разные по смыслу вещи. Перечитайте пост. Я там написал, что я недавно снимал все картриджи дверей и все проклеил на противошумку. Именно по этой причине и не больно охота все опять снимать. Тем более, что я не уверен что сразу две кнопки одновременно вышли из строя, на разный дверях. Кнопки отказали не полностью, одна не опускает, а вторая не поднимает. Есть вероятность что отказала логика в обеспечении. Снимал клемму с АКБ, тоже не помогло. Сейчас на данный момент у меня нет времени что бы кардинально подойти к этому вопросу, завтра улетаю на отдых к морю, вернусь буду ковырять. Если придется снимать обшивку дверей то сниму, куда деваться.
А Максима ни кто не обвиняет. Максим честно говоря лично для меня интересный собеседник, преувеличивает конечно немного, но в этом и есть его изюминка как в собеседнике. Сам рыбак и охотник, к слову говоря. )))
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Я вытаскивал и перебирал моторы в одно лицо,
С трудом верится,если"моторист" говорит что в 421 нет гильз.
Dondukov писал(а):Именно по этой причине и не больно охота все опять снимать. Тем более, что я не уверен что сразу две кнопки одновременно вышли из строя,
Кнопки отказали не полностью, одна не опускает, а вторая не поднимает
А скорей всего придется снимать,обычно "отлетает" один из проводов на моторе.При опускании и поднимании +/- меняется местами.Для начала кнопки местами поменять попробуйте.

Dondukov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:54

Сообщение Dondukov » .

kot4674 писал(а): обычно "отлетает" один из проводов на моторе
Тут что то другое. Так как с водительской дверки, с центрального пульта все работает идеально. Есть еще такая тенденция что как будто запаздывает сигнал, на кнопку жмешь, а стекло идет с запозданием примерно в секунду, так же и с отпусканием кнопки, кнопку отпускаешь, а стекло еще двигается какое то время. Смотрел ролики на ютубе по этому поводу, нашел интересный момент. Шлейка с проводами которая проходит через гофры на двери внутри перетирается и замыкает, причем предохранитель не плавится так как стоит на 30 ампер. В общем приеду из отпуска поковыряюсь. Наверное даже заново сниму картриджи с дверей, так как пришел заказ, на внутренние дверные ручки. Буду снимать пластиковое основание ручек и ставить металлическое. Вот меня они точно затрахали.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8204
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:36

Сообщение azlk77 » .

Изначально написано Dondukov:

Он из категории наездников.
Машину гоняет к дилеру, а все его знания основаны из интернета. А если точнее читает посты таких же как он и сам, и на этом строит свою теорию бытия. :)

Не он из журнала За рулём знания черпает. Он хвастался многолетней подпиской и получал уже на ганзе звание - эксперт журнала За рулём :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано NATOvec:

Неразрезной мост представляет собой балку с поворотными кулаками на концах, что обеспечивает возможность поворота управляемых колес при движении автомобиля. На цапфах поворотных кулаков крепятся через ступицы управляемые колеса. Балка моста одновременно должна быть легкой, прочной и жесткой.
Разрезной мост это закрепленный на подрамнике редуктор с приводными валами, передающими крутящий момент колесам. Независимая подвеска соединяется с поворотными кулаками, как это бывает у переднеприводных автомобилей. Управляемые колеса, прикрепленные к ступицам, могут поворачиваться вместе со стойками, обеспечивая автомобилю возможность маневрировать.
Тимкен(колхозный),как и военный, как и Спайсер это мост неразрезной запомни это!!!!

:D :D :D
Автомобильные заблуждения. Что такое неразрезной мост и зачем его резать?

https://zen.yandex.ru/media/id...e1fa300ae949b5c
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52760
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано azlk77:

Не он из журнала За рулём знания черпает. Он хвастался многолетней подпиской и получал уже на ганзе звание - эксперт журнала За рулём :)

Не самый плохой журнал был и вообще читать профильные издания весьма полезно.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Проехал за выходные 715 км. Средний расход 12,6 литра. Ездил вполне шустро. Достаточно много ездил по разбитой грунтовке - ничего не мотает и не болтает - нормально пассажиры себя чувствуют - накачал колеса 2,5 впереди и 2,8 сзади - после движения по трассе свернул на грунт - померял давление - колеса нагрелись - перед 2,8 ссзади 3,1-поехал по лесной дороге - машина стала более тряской, но в целом хуже не стало и пассажиры по салону не летали и головы у них не оторвались.
Смотрел сегодня масло - проехал после ТО 6000 км - уровень масла не упал - масло потемнело, но еще достаточно светлое.
В общем - УАЗ мне нравится-я доволен.
БИДЖО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение БИДЖО » .

Maksim V писал(а): накачал колеса 2,5 впереди и 2,8 сзади
Так 1,9 по книжке
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я проверял заявление участника azlk77 что Патриот трясет и мотает по неровной дороге, мне не удалось добиться такого эффекта ни при давлении 2,1 и 2,3 ни при давлении 2,5 и 2,8.
Скорее всего на той машине были неисправны аммортизаторы.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

БИДЖО писал(а): Так 1,9 по книжке
Не по мурзилке, нада по маркировке на колесах.Для разных марок будет разная допустимая нагрузка и давление. 245/60 R18 индекс нагрузки 104 давлении 2.38 900 кг
С 2.8 Максимка быстро шины эти ушатает, и будет искать крайнего.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У кота легкость мысли необыкновенная.
На моих покрышках стоит максимальное давление 3,14 "очка" или 44 PSI.
Каким образом 2,8 (в задних колесьях) при разрешенных 3,14 может нанести вред?
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Максим ССЗБ. Вопрос не в том, что колесу поплохеет от такого давления, а в том что сожрется центральная часть протектора, потому как покрышку выгнет бубликом... Такое давление соответствует нагрузке на колесо в 700+ кг, а у тебя даже до 500 не дотягивает на заднем мосту. Это только по резине, а еще ведь есть потеря демпфирующих свойств колеса и соответственно передача более жестких ударных нагрузок на подвеску...
При союзе, это в автошколах вполне себе разжовывали.
Для примера в таблице это соответствие отражено для внедорожной резины
Изображение
Изображение
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

У моей машины - вместе со мною за рулем - на заднее колесо приходится нагрузка 650 кг и 730 кг с пассажирами.
А в вашей таблице давление 2,8 соответствует нагрузке 660 кг, то есть - по вашей таблице получается, что мне больше качать надо...
aws77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 17:15

Сообщение aws77 » .

Колесо с индексом нагрузки 104 на 2.8 держит 720 кг. В уазе патриоте по результатам взвешивания на заднюю ось приходится чуть больше тонны. Например вот https://www.drive2.ru/l/9584613/?ysclid=l6uvijxiw2827759232 . Откуда 650 на колесо? Для машины с АКПП Снаряженная масса, кг 2158. Полная масса, кг 2683. 650 - это практически при полной массе. , а 730 - это уже перевес. Вы всегда под полной загрузкой катаетесь :)?
ЗЫ. У меня снаряженная такая же как у вас, полная 2920. на колесах 265\60\18 я держу 2.0 по кругу, как и рекомендует производитель, а при полной нагрузке сзади рекомендуют поднять до 2.4. Правда у моих колес индекс нагрузки 110, потому они и могут работать с большим весом на меньшем давлении.
Один комплект лета после 40 ткм пробега продал - абсолютно ровный протектор.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Maksim V писал(а): У кота легкость мысли необыкновенная.
Что у Вас стоит никому неизвестно
https://www.toyotires.com/medi...es_20170203.pdf
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Моя машина со мной за рулем весит 2300 кг - на заднюю приходится 1300 кг.
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Maksim V писал(а): Моя машина со мной за рулем весит 2300 кг - на заднюю приходится 1300 кг
Да хото три тоны.Смотрите на "крупный шрифт" на шине и пользуйтесь табличкой.Фунты и psi перевести только.
Одно время была "облава" транспортниками на газелистов,ну очень удачно.Причина дтп с нехорошими последствиями .У нас же как, главное по размеру на диск и накачать до предела, а остальное пох.
Аналогично,клиент заказывает шины, указывает только размер. Потом предъява, брак+ доплатить ему за ремонт.Оказалось тоже вкорячил на газель,рвануло с заднее и хапнул мокрую обочину.Усердно твердил я на такой 3 года откатал ничего. Все было заснято на видео и отправлено поставщику в Воронеж.Письменно ему объяснили что он водятел- долб....., и может отправится на "выселки"
kot4674
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57

Сообщение kot4674 » .

Maksim V писал(а): Слова вроде знакомые,
Переваривайте, разжевывать Вам бесполезно да и не буду.Все равно в Вашем понимании все дураки.

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Слова вроде знакомые, но смысла нет. Кот! Ты робот?
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 19022
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Изначально написано kot4674:

Переваривайте, разжевывать Вам бесполезно да и не буду.Все равно в Вашем понимании все дураки.

Странно, но даже уазоводы это заметили.

Сергей Афросимов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 19:10

Сообщение Сергей Афросимов » .

Изначально написано Alex S:

Странно, но даже уазоводы это заметили.

Это же максим v мастер ремонтной бригады,што вы хотели? Он все знает😁

miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .


Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей