Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а вот на дизель-форуме (самом популярном в КР) вообще не нашёл темы про российские авто...
http://diesel.elcat.kg/index.php?showforum=33
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Не покупают отечественные авто за пределами РФ! Уго Чавес со своей подарочной Нивой не в счёт... Если не покупают, значит не хотят, не хотят почему? Или дорого или гамно! А может и то и другое вместе взятое!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

спать пора... завтра продолжу... :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Или дорого или гамно! А может и то и другое вместе взятое!
точно!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

[/B]
преувеличить вы мастак

Говорю всегда как есть на самом деле - если вы в это не верите - это всего лишь говорит о том , что вы не владеете вопросом . Вот и всё .
Например - я пишу , что двигатель ВАЗ-21214 служит без ремонта более 250 000 км - сразу находится кто-то сомневающийся - я предлагаю приехать ко мне - я покажу машину с таким пробегом и не одну - вот только раз уж вы спорите - давайте тогда и денег . И желающие сразу куда-то деваются . Или взять ситуацию с врачами и водителями "скорой" - не верите в зарплату врача скорой в 80 000 р - приезжайте в Москву - познакомим с врачами , фельдшерами и водителями - посмотрите их расчётные листы и если зарплата будет соответствовать заявленным мною цифрами - ровно столько и заплатите как проигравшая сторона .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

вспомнил рекламу с Якубовичем :))) "...Теперь с оцинковкой!..." тьфу бля ацтой!
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Heretic Sanchez II » .

Камчадал73 писал(а):так же как и восхищений по поводу Калин, Ларгусов и Грант... Крузы, Лачетти и Авео... отверточная сборка но никак не высеры ВАЗа и пр...
Если бы узбекское рукамиводство постановило, что лучше надо было построить завод Тата и производить инвалидку Нано - узбеки ездили бы на Тата Нано.
Если бы был Автотазик - на каких-нибудь Самарах или Грантах.
В Казахстане собирают Нивы, Ссанг Йонг, а в 2014 будут делать Тойота Фортунер. Тамошнее рукамиводство так постановило, значит, автопроизводители их чем-то убедили. Остальные, кто хочет мафынку из Эмиратов, заплатят конскую пошлину. Пруль запрещён к регистрации.
В Латвии, Литве, Эстонии никто не собирается ничего производить из автомобилей, наоборот, надо куда-то девать старые немецкие машины. Парадокс, в Финляндии вы старую немецкую шушлайку не привезёте, а чуть южнее в том же ЕС, в братской им Эстонии - запросто.
В Японии владеть автомобилем более 3 лет становится не выгодно, давят налогами, надо куда-то сбывать. Автоконцернам так выгоднее, и рукамиводство с ними соглашается.
В Белоруссии пошлины были копеечные, свои легковушки почти не делали (в гомеопатических дозах собирали иранский Саманд, ещё Газели). Всё устраивало. После вступления в Таможенный союз пошлины стали конскими, цены на новые авто увеличились до таковых в РФ, и щасливый электорат сгорбившись поплёлся к светлому будущему за чарку и шкварку.
Это политика и экономика. И рукамиводство имеет электорат так, как того хочет. А если кому не нравится, могут сходить и тайно проголосовать на выборах. Но лучше бюллетень не бросать в урну, а взять с собой домой и, хорошенько помяв в руках, использовать по назначению (сарказм).
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Maksim V писал(а): Говорю всегда как есть на самом деле - если вы в это не верите - это всего лишь говорит о том , что вы не владеете вопросом . Вот и всё .
Например - я пишу , что двигатель ВАЗ-21214 служит без ремонта более 250 000 км - сразу находится кто-то сомневающийся - я предлагаю приехать ко мне - я покажу машину с таким пробегом и не одну - вот только раз уж вы спорите - давайте тогда и денег . И желающие сразу куда-то деваются . Или взять ситуацию с врачами и водителями "скорой" - не верите в зарплату врача скорой в 80 000 р - приезжайте в Москву - познакомим с врачами , фельдшерами и водителями - посмотрите их расчётные листы и если зарплата будет соответствовать заявленным мною цифрами - ровно столько и заплатите как проигравшая сторона .
Приезжайте на Камчатку... денег ни за спор ни за проживание не возьму! Мало того, икрой нагрузим и рыбой сколько увезете... я ва покажу "лохмостеры" 92-93 года вообще без каких либо капиталок с пробегом за 300 т. дам покататься на нормальных машинах право-лево рульных, посмотрите на общий автопарк, поговорите с людьми... уверен что то в душе шелохнётся...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Белоруссия

Сообщение haron » .

arjan писал(а): А что не так, по крайней мере хороший каменьщик там получает столько .
конечно мы можем поискать в интернетах... но я привык верить людям... а рабочий народ говорит, что получает полторы или чуть больше... и не прыгнешь никуда... в принципе это не так и мало, деньги имеют несколько иной вес, но не 2-2.5 как вы заявляете.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

to Heretic Sanchez II:
ну так о чем разговор? ниша отечественным гамном все равно не заполнена... нету наших машин! Собирают делают все что угодно, только не российское...
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Почему то когда вопрос стоит что купить Бельвиль или Бутекс то вопрос отпадает, технику тоже народ предпочитает корейскую-японскую но не воронежскую... бля как дело до чего то серьёзного, так все сразу вспоминают Россия рулит, а иномарки в топку...
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Камчадал73 писал(а):to Heretic Sanchez II:
ну так о чем разговор? ниша отечественным гамном все равно не заполнена... нету наших машин! Собирают делают все что угодно, только не российское...
Так я это никогда и не утверждал, что прямо все ниши и занимают. Нет, только некоторые, и в общих нишах с иномарками рфского производства сразу проигрывают - пример Приоры, валятся продажи из-за близкой к Логану цене.
А то, что сначала рукамиводство разрешило ввозить б/у машины, а потом запретило - так что ж поделать. И что даже новые иномарки заставляет делать местной сборки, тоже - ну что ж поделать.
Не они первые, не они последние. И в целом, а вдруг не один вред от этого, а ещё и польза будет (занятость среди населения, создание предприятий, налоги которые, возможно, хоть в малой части просачиваются до сферы образования и медицины)?
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Камчадал73 писал(а):Почему то когда вопрос стоит что купить Бельвиль или Бутекс то вопрос отпадает, технику тоже народ предпочитает корейскую-японскую но не воронежскую... бля как дело до чего то серьёзного, так все сразу вспоминают Россия рулит, а иномарки в топку...
На два дома:
Телевизоры отечественной сборки, уже 3 штуки. Я не готов переплачивать за не местную "элитную" сборку.
Один телек, фирмы Мистери (не знаю, чей бренд, может Китай), работает уже почти три года. Не сломался пока.
Стиралки местной сборки, две. Пока работают. Два холодильника.
Старая техника постепенно ломается, приходится покупать новую. Не миллионер в долларах, за белую или жёлтую сборку не хочу переплачивать.
Бренды импортные, сборка местная.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Хыыы :) скромное предложение в гости в игнор? :)))) у меня побывало куча народа с форума ВР, всем все понравилось :) это так... вроде оффа :)
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а вообще ща скажу реальную мысль... ВСЕМ ПОХ... абсолютно...просто каждый хвалит своё! я в своё время даже не понимал как это купить машину за "лимон"??? а щас замахнулся на более кучерявое...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): Например - я пишу , что двигатель ВАЗ-21214 служит без ремонта более 250 000 км - сразу находится кто-то сомневающийся.
Если жигуль кормить синтетегой и грамотно обслуживать, то при отсутствии заводского брака и контрафактных запчастей он служит достаточно долго
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Камчадал73 писал(а): просто каждый хвалит своё!
Да.
Ограниченные люди именно так и делают.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

Dr.Shooter писал(а): Если жигуль кормить синтетегой и грамотно обслуживать, то при отсутствии заводского брака и контрафактных запчастей он служит достаточно долго
ога...уй то там.пробовал.ресурс жыгуля 4х4 100ткм. кузов походу полляма пройдет,пока дыры появятся.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Чёрт - то что ты не механик и не в состоянии грамотно обслужить - можно было и не уточнять :P
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

13, иногда лучше жевать... или глотать.)))
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Alexandr13 писал(а): Чёрт - то что ты не механик
Думаешь меховой и есть наш внезапно сгоревший в пламени паленой водяры ниво-чертила?))
меховой диктатор писал(а): ога...уй то там.пробовал
я про одну из своих старых девяток грил, одна подо мной сотню прошла, другая 140, скорее всего еще где-то бегает))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Думаешь меховой и есть наш внезапно сгоревший в пламени паленой водяры ниво-чертила?))
Да это наш старый и очень добрый Чёрт - я с ним общался на другом форуме и в силу своих возможностей пытался помочь вернуться на форум , но видно не срослось . Надеюсь Чёрт не оставит своих попыток вернуть себе старый ник
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Черд, превед!!! :P
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

просто каждый хвалит своё!
Как Вы могли заметить - я не хвалю - ни своё ни чужое - я стремлюсь быть объективным , а объективная реальность такова , что качество ВАЗиков неуклонно растёт , а качество иномарок снижается , а качество " китая" стоит на одном месте . Как показала жизнь - выражение - "китайцы быстро учатся" - не имеет под собой основания . Простой пример - мой знакомый ездит уже на 3 по счёту Ховере и он говорит , что ни каких изменений в лучшую сторону не произошло - поэтому в четвёртый раз он Ховера не купит .
Другой пример - товарищ купил очередную Приору и говорит , что разница в лучшую сторону очень заметна и машина 2013 года - гораздо лучше чем машина 2010 года .Третий пример - человек купил Джетту и говорит , что при каждом ТО выполняют ещё и работы по гарантии - косяков хватает - машина едет , но полностью исправной не бывает - пробег 50 000 км ,а её всё доделывают .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение haron » .

Maksim V писал(а): Третий пример - человек купил Джетту и говорит , что при каждом ТО выполняют ещё и работы по гарантии - косяков хватает - машина едет , но полностью исправной не бывает - пробег 50 000 км ,а её всё доделывают .
а не хочет махнуть недоделанную джетту на приору, которая с каждым днем хорошеет :) ?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

а не хочет махнуть недоделанную джетту на приору, которая с каждым днем хорошеет
Нет , ибо уже купил себе Шевроле Авео , а Джетту отдал жене .
haron
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение haron » .

Maksim V писал(а): Нет , ибо уже купил себе Шевроле Авео , а Джетту отдал жене .
повезло жене :) ,а ведь мог достаться ентот авео... не говоря о каком-нибудь вазе.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Шевроле Авео
Джетту
а что лучше то?
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

lesnikV писал(а): а что лучше то?