Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

понравился мне туарег...но отзывы о нем после 100ткм пробега-"сосун"(бабла).
до него хотел Х5... один парень честно рассказал, сколько Х5-й с него за 2года высосал.200тр...(вообще пылесос с турбонаддувом).тоже брал с пробегом.
если придирчиво поискать ,то такое пишут почти про все ино джипы, средние и полноразмерные кроссоверы.
выходит ,тачилу брать только новой и после 100ткм-сливать.
но у меня и нива до 100ткм почти не ломалась. сейчас пробег за 220ткм-мля...ресурс всего,что не поставишь-в 3раза ниже, чем на новой машине.
ну не люблю я каждый год новую покупать. лет 5 отмотать на машине-считаю нормальным. но мои пробеги (машины, в смысле) за 3года 220ткм...
кредит не рассматриваю, не нужен он. на полтора года, с потерей в цене (туарега, например) под лимон минус...ну ,может 700минус от стоимости...
вот и получается, всё ,что делают и продают от ляма ценой-подходит тем, кто может такое покупать раз в пол года. это высокий уровень дохода. все остальные будут мучицца с БУ и отписывать, что только расходники... после 100ткмтам уже всё расходники. что на нашей, что на ино...
чо та мне кажется я буду опять новую ниву покупать. хотелось патриота, но
смущает размер поджопной машины. хотя нравится сильно. про ино-даже не думается- все новые с ресурсом 100 150 ткм. дальше продолжать их юзать- 3,14дорская затея.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

меховой диктатор писал(а): если придирчиво поискать ,то такое пишут почти про все ино джипы,
не все, а дебило-гламурные кроссоверы, куда как раз тубарег и х-5 относятся. всякие ниссаны за редким исключением туда же. рэндж ровер туда же. порш каен туда же. и прочее гламурное говно по несколько лямов ценой.
кому-то понты, а кому-то ездить...
честных машин за свои деньги сейчас мало, и почти все - среднего класса. т.е. вдвое дешевле вышеупомянутых.
нива кстати, хороший машин, учитывая цену. но после покупки нужен сразу перечень работ. посчитать по деньгам - и получается тот же дастер...
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

handmade писал(а): но после покупки нужен сразу перечень работ. посчитать по деньгам - и получается тот же дастер...
у меня и вышло на 220ткм 600тыщ примерно ,без бензина и масла...и это за 3года. вот и подумал,а может чё другое тыщ за 700-взять на убой? Дастер- не нравится. я за честный полный или ...не, ну туарег хорош, дизель даже с пробегом за 100ткм, но когда то он скажет " дай денег! надо многа!" или ваще :"надо срочно много денег!"
на ниву проще, достал из кармана и купил любой агрегат или узел.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

честный полный - daihatsu terios, но доступность запчастей конечно не такая, как на ниву.. но и качество оных запчастей другое :)
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а зачем 100 еще вваливать?
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Да в Териосы вообще никто такие деньги не вкладывает! Сел и поехал, и не надо про пробег в 100 т. Беспробежный по России идёт с минимальным пробегом, примерно 1г-15000 км, и то до фига,в Японии нет таких расстояний чтобы столько наматывать, когда я в свое время корешу с Одинцово сказал что за год на Камчатке намотал 12 тыс, он реально ржал, потому как сам за полгода 40 тыс сделал... Териосы, ну или их Тойотовский аналог Ками очень популярные машинки именно потому что за недорого получаеш комфорт, экономичность и полный привод...
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

handmade писал(а): честный полный - daihatsu terios
и что же там честного?))
Камчадал73 писал(а): в Японии нет таких расстояний чтобы столько наматывать
полный бред...в японии такая сеть дорог, что полроссии опоясает...снова вера в доброго тсаря и то што инператор ставит оценки на аукционах? :D
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

Тойота Ками - это Дайхатсу с шильдиком Тойоты и подкапотной табличкой "Дайхатсу моторс". На моей так было. Не знаю честный он или нет, обычный фултайм с блокировкой межосевого дифа. По мануалу блокировку можно включать только при (!!!) "руле строго прямо" и стоя. Какой-то не очень честный :) Даже если сравнить с древним Супер Селектом.
Живу на ДВ и могу сказать, что уже настолько достали все байки про "япов", "япию", преимущества пруля (кому удобнее выходить, кому держать сигарету правой рукой...), про небольшие расстояния (при этом, что Япония - страна с одними из самых протяженных автодорог в мире, общая длина которых превышает 1.2 миллиона километров, причем, ежегодно японцам удается увеличивать протяженность дорог за счет постройки новых тоннелей, мостов и скоростных магистралей. Для сравнения, в огромной России общая протяженность асфальтированных дорог по разным оценкам колеблется от 512 до 590 тыс. километров.). Про то, что авто не ломаются (а в поломках виноваты дороги, слесари, бензин...да что угодно). Пусть земляки обижаются, но такая каша в головах. До сих пор.
Порой мне кажется, что некоторые будут покупать (при должной рекламе на форумах) .... моторное масло и другие жидкости "безпробежные". Пару раз даже видел такие реплики на форумах, мол, понское-то лучше всего другого. Японец поездил и нам еще останется.
При этом многие столь воинственные в отставивании японской своей стороны, что готовы уступать часть территории (ну а чё...нам не надо, а у них места мало", "зато будем на нормальных машинах ездить"). И это речь всего о машинах, пусть хороших местами, но только средствах передвижения. Слава Б-гу, что времена, когда покупали подержанные холодильники и стиралки с помоек, прошли.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Шанс, отрадно, что у вас там не все вниз головой ходят :)
shans2 писал(а): Порой мне кажется, что некоторые будут покупать (при должной рекламе на форумах) .... моторное масло и другие жидкости "безпробежные".
народ очень падок на коллективное отупление...Не исключено подобное))
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

А практика говорит, что подавляющая часть жителей РФ предпочитает покупать рфское, кетайское, псевдошевролетовское и псевдокорейское гуано типа УАЗ, Шнива, Грейт Вол Вингл и Ховер, Ссанг-Йонг Актион Спорт или Кайрон, которые стоят сравнимо или несколько дороже, чем проверенные легендарные не убиваемые ТЛК 80.
Может в Европейской части России это и так,но у нас из всего вышеперечисленного покупают только уазики Патриоты и буханки это все , никаких китайцев , саненгов и нив нет , а вот крузаков 80 ,прадиков, теранчиков , датсунов, патролов, сафарей , сурфоф и хайлаксов а также делики встречаются ,но это как замена бухе. причем все от 10 лет и старше ,сейчас еще америкосы стали появляться типа Форда Экпедишена и Ф150, Тахо и Сильверадо на них запчасти дешевле чем на япов почти в 1,5-2 раза. Наверно дураки что ниву новую не берут и саненг .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

вот крузаков 80 ,прадиков, теранчиков , датсунов, патролов, сафарей , сурфоф и хайлаксов а также делики встречаются ,но это как замена бухе. причем все от 10 лет и старше ,сейчас еще америкосы стали появляться типа Форда Экпедишена и Ф150, Тахо и Сильверадо на них запчасти дешевле чем на япов почти в 1,5-2 раза. Наверно дураки что ниву новую не берут и саненг .
Вы бы глянули на карту - прежде чем херню постить . Покупка ЛЮБОГО автомобиля старше 10 лет может быть мотивирована исключительно доступностью запчастей - пока таможня и ОБЭП не ловят тех, кто машину ввёз и на учёт не поставил и платежи не оплатил , пока можно контейнерами ввозить Б/У запчапсти - то покупка разного хлама будет продолжаться , как только единственный путь купить запчасть будет - покупка новой в магазине по приличной цене - типа 30 000 р за шестерню к КПП "кукурузера" 1993 года выпуска - покупка старья - прекратится и сурпер-пупер подготовленный "патруль" с мотором 4,2Д на 35 колёсах будет стоить как ВАЗ-2106 - 1985 года выпуска .
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

arjan писал(а): Ссанг-Йонг Актион Спорт или Кайрон, которые стоят сравнимо или несколько дороже, чем проверенные легендарные не убиваемые ТЛК 80.
а что плохого в Ссанг-Йонг? что его сразу в гавно записывать ))
haron
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Белоруссия

Сообщение haron » .

Maksim V писал(а): сурпер-пупер подготовленный "патруль" с мотором 4,2Д на 35 колёсах будет стоить как ВАЗ-2106 - 1985 года выпуска
мечты, мечты :) ...
Maksim V писал(а): типа 30 000 р за шестерню к КПП "кукурузера" 1993 года выпуска
а что так мало? 300 тыс - вот цена! зашестерню, которая и 3 может не стоить...
haron
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение haron » .

beargrizly писал(а): а что плохого в Ссанг-Йонг? что его сразу в гавно записывать ))
чтоза народ пошел... читаем заглавие: "Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !"
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

HARON писал(а): чтоза народ пошел... читаем заглавие: "Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !"
а это тогда как понимать?
arjan писал(а): чем проверенные легендарные не убиваемые ТЛК 80.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

а это тогда как понимать?
Да уже так просто болтаем :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

продайте мне проверенный неубиваемый легендарный ТЛК80 :)
на котором еще хоть живое место осталось :D
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

У нас тут один продают. Полтора миллиона рублей и ни цента меньше. Капитально отремонтированный.
Хотя по городу полно ТЛК80, есть и достаточно живые. Хотя все уже деланные-переделанные да и с меняными на контрактные ("новые" на местном наречии :) поставил "новый" двигатель/коробку) агрегаты.
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

shans2 писал(а): У нас тут один продают. Полтора миллиона рублей и ни цента меньше. Капитально отремонтированный.
Зачем я бурёнка тебя продаю,такая корова нужна самому.(с) )))
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

shans2
на чём передвигаетесь уважаемый?
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

HARON писал(а): а что так мало? 300 тыс - вот цена!
да утомили уже этими страшными историями... такое впечатление,что тут одни олигархи обитают, что из автосалонов не вылазиют :P.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

У меня с 2000 года 10 лет был Паджеро-2 (бензин, лр), месяц назад продал купленный новым 4 года назад Патрол У61. У жены (ну и я на них иногда езжу и ремонт на мне) первым авто 4 года назад была Тойота Ками (пруль), потом Сузуки Гранд Витара-американка'07 года. Сейчас Ниссан Джук. Себе пока замену Патролу не присмотрел.
Если вы о том, что это все иномарки, то я (как водится :)) постов не читал и название темы забыл :)
Хотя как вспомню Паджерик - это кошмар. Патрол с новья (при пробеге 18 тысяч) потребовал дорогостоящего ремонта (потекла прокладка помпы. Деталь копеечная, доступ осложнен). На Ками потребовалось менять сальнкии (чэшотам))) между АКПП и мотором и еще небольшой ремонт. Гранд Витара кроме мелочевок не просила. Ну и Джук с новья. Но там претензии к конструктиву. У жены авто по году. Пробеги мизерные. Да и у меня (На Патроле за 4 года девятнадцать с копейками. Никто не верил. При продаже я предлагал накрутить тымяс до 100, может нормально покупателю было бы :))
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

ну вот и сравнение правого руля и левого. с новья просили денег леворукие, праворукую с умом возьмёшь, естественно кроме мицубиси, проблем не будет. джук - ужаснаХ, убогий дизайн,моя жена тоже какбы намекала на джука, щас до самой дошло. у японцев три категории товаров: для себя, америки и остального мира!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

При довольно напряженном графике трудовой жизни среднего японца и езде в режиме дом-работа-дом до фига он накрутит по своей Японии? Это не таксист махачкалинский готовый хоть в Лондон ездить... Общая протяженность дорог большая, а вот расстояния между пунктами А и Б обычно совсем небольшие... Немного знаком с жизнью в Ниигате... машина юзается только на выходных, а среди недели в редких случаях, на работу и обратно общественным транспортом, потому как парковка в городе очень дорогая... Меняется транспорт раз в 2-4 года... Поэтому пригнать из Японии авто с пробегом 30 тыр вполне нормальное явление..
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

пока таможня и ОБЭП не ловят тех, кто машину ввёз и на учёт не поставил и платежи не оплатил , пока можно контейнерами ввозить Б/У запчапсти - то покупка разного хлама будет продолжаться
И дай бог что бы этого никогда не случилось !
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Камчадал73 писал(а): Поэтому пригнать из Японии авто с пробегом 30 тыр вполне нормальное явление..
пробеги 10 000 - 30 000 км в год, для японии нормально
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Пока будет спрос запчасти будут продолжать ввозить, а сейчас еще и двигатель не требует регистрации- обычный расходник, так что машины будут бегать и бегать... И заметил что какая то ненависть у поклонников отечественного автопрома именно к японским машинам, про левруких немцев, собранных из гамна в белоруссии и литве они даже не вспоминают...
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

про левруких немцев
какое-то предвзятое отношение именно к правому рулю. про леворукое б/у из под "жирных немецких бюргеров" :) негатива не видно!
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

Камчадал73 писал(а): И заметил что какая то ненависть у поклонников отечественного автопрома именно к японским машинам, про левруких немцев, собранных из гамна в белоруссии и литве они даже не вспоминают
Так их и нет практически. Только гастеры на них катаются,с зарубежными номерами.
haron
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение haron » .

Камчадал73 писал(а): собранных из гамна в белоруссии и литве они даже не вспоминают...
этой байке не первый год :) ...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»