Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Изображение
Изображение
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Это и есть те каменные джунгли о езде в которых мы не имеем ни малейшего понятия... снег из них кстати никуда никто не вывозит... его откидывают сколько можно в сторону от проезде а весной он тает и течет в подвалы и куда угодно... когда снег кидать становится некуда двор становится непроездным...
chyuck
Поручик
Поручик

Сообщение chyuck » .

To камчадал. Привет я тоже с ДВ только из приморья. Раньше тоже спорил с этими тазоводами-фанатиками,потом забил. Они слаще клюквы не ели ничего и спорят. Видел кто нить японку убитую раз в жизни и всё. Забей,этим не докажешь,проверенно.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

Прулеводы еще те фанатики. Фанатичные. Доходит до того, мол, надо территории (острова, часть ДВ....) отдать японцам. Типа русские все равно ничего не делают, а им пригодится. И все ради подержанных машин. И как достали все эти мантры про криворукие машины. А у доброй половины поменяны на "новые" (как тут говорят про помоечные) моторы, коробки. И к слесарям фиг попадешь и в автомагах толпы. Но японки-то не ломаются :) Если раньше руль в бардачке как-то был оправдан экономически, то сейчас видно как все больше и больше людей вылечиваются от этого. Но фанатики неизлечимы. Я на пруль пересяду только от бедности, сидеть справа и высовывать голову чтобы посмотреть встречку (ростоянно вижу как водители тянут шеи) - это бред.
Сейчас сторонники начнут о том, что ничего не надо тянуть :) И так нормально :)
П.С. Сам с Магадана
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Это и есть те каменные джунгли о езде в которых мы не имеем ни малейшего понятия... снег из них кстати никуда никто не вывозит... его откидывают сколько можно в сторону от проезде а весной он тает и течет в подвалы и куда угодно... когда снег кидать становится некуда двор становится не проездным...
Им объяснять время только тратить,попробую и я, может достучусь, эти жители центра все равно не поймут, они упертые как.... Многие за садовое кольцо не выезжали, а по клаве постучать, мол мы полярники могут. Я каждый день по работе встречаюсь с людьми со всей страны, и почти все время они спрашивают нас как мы ездим на машинах зимой, и эти люди не ганзовские пускатели пузырей. Для справки, продолжительность циклона в среднем 2.5 суток, бывает два циклона подряд и даже три, три подряд редко. Как то у нас дули три циклона подряд и город встал на месяц, ездили только по выдаваемым администрацией пропускам, пока не расчистили.
Если в первый день домой вовремя не свалил народ с работы, то попадет только на тритий, при этом на некоторых предприятиях проходную закрывают на лопату, и не выпускают никого, чтобы люди не замерзли. В эту зиму мой знакомый свою жену искал возле дома 1.5 часа. та шла вечером домой с работы в первый день циклона при видимости примерно 0, свернула с центральной дороги, и по грудь и шею пыталась пробиться метров 60 до дома, но взяла не совсем тот курс. Когда поняла что не дойдет, позвонила мужу, тот выполз из дома (на Сахалине двери открываются во внутрь дома, это я про частные дома, и некоторые большие дома, когда с умом строят) и после 1.5 часа поиска притащил свою любимую за шиворот домой.
Лично я в эту же метель остался на работе, так как смена не добралась, а работу бросать нельзя (Аэропорт), с другом пошли за продуками, туда по ветру, назад против, камчадалы знают что это такое, когда идешь с закрытыми глазами потому что снег при ветре может выбить глаза, дышать тоже можно только жопой, а если ртом, то перехватывает дыхание, так вот метров 400 мы шли минут 50, и при этом на прямолинейном пути сбиться с этого пути. По приходу, так как был уже мокрый от пота и снега, пошел в соседнее помещение за спиртом, но на мою беду надо было пересечь метров 15 между зданий, камчадалы и курильчане и это знают как сифонит между зданий, так вот туда где ползком, а где как то, я прополз, а вот назад с пятилитровой бутылкой спирта и держа за руку (что бы не унесло) лаборантку, дойти не смог, вызывал по телефону подмогу.
На Курилах ребенка унесло ветром, когда он переходил от одного дома к своему между домами.
И помолчали бы знатоки супер метелей и снегопадов в один метр жители других регионов, приезжайте, посмотрите, а потом пиз*ите про свою не легкую жизнь.
Да, когда будете у нас (не на калыме) обратите на какой резине ездит у нас народ зимой, и на какой летом, а то у вас складывается в вашем скудном уме, что за Уралом живут все изключительно в чумах, не знают что такое водопровод и кино смотрят только в сараях с аппарата Украина, если кто помнит такой.
Помню время когда нам высылали лук родственники из Москвы, но это было в то время когда Гагарин в космос полетел, а сейчас у нас те же супер и гипермаркеты, театры, ледовые дворцы, лыжные базы, бассейны, и многое другое, к стати этих объектов на душу населения у нас больше чем в Москве, так как. населения не большое.
Почему в Владивостоке побоища, так прежде чем пиз*деть, вы лучше приедьте и посмотрите сами и поймете почему.
По числу машин, у меня например на семью из четырех человек три машины, у других больше, ну у кого то и меньше, но в каждой семье она в основном есть, на душу населения их на дальнем востоке все равно больше чем в остальной России.
И хватит наверно выкидывать реплики о недоразвитости ДВ, займитесь лучше своим образованием, а то складывается впечатление, что живете бедные и недоразвитые, в силу своей отдаленности от начала нашей не объятной родины, утро ведь начинается у нас.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

П.С. Сам с Магадана
В семье не без уродов.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

В семье не без уродов.
Вот это яркий пример фанатика. Ничего слышать не хотим, дальше носа ничего не видим. Подержанные прули - наше всё :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

[/B]
волгу нашел...
зы: че то не получается у меня подписи и картинки в один пост пихать....

Пишешь пост - отправляешь на форум - затем нажимаешь на листочек с карандашом - пост возвращается на редактирование - вставляешь фотку и отправляешь назад .
По числу машин, у меня например на семью из четырех человек три машины,

Так - меряемся пиписьками - у меня 5 машин , снегоход , мотоцикл и моторная лодка . У сестры тоже машина , у сына машина .
У соседа - 3 машины - 3 трактора - мотоцикл - мопед - 2 снегохода . У другого соседа 3 машины и если пройтись по всей деревне - то машины нет только у дяди Вити - но дядя Витя пьяница и машины у него нет уже лет 30 .
По поводу снега - зимой дорогу задувало до 1,5 метров - ДТ-75 буксовал - я на УАЗе с цепями вытаскивал соседа на Toyota 4runner - без цепей вообще не реально было ехать - Ленд Ровер Дискавери - подготовленный "Кэмел Трофи" с хорошей резиной - сел через 4 (четыре) метра на нашей "расчищенной дороге .
Вот я и говорю - УАЗ рулит - иномарки отстой .Кстати - там где сел Лендровер - я на УАЗе тащил на верёвке ВАЗ-21093 ....
MraK111
Поручик
Поручик

Сообщение MraK111 » .

Maksim V писал(а): 5 машин , снегоход , мотоцикл и моторная лодка . У сестры тоже машина , у сына машина .У соседа - 3 машины - 3 трактора - мотоцикл - мопед - 2 снегохода . У другого соседа 3
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

MraK111
Ждал я этого .... но не я первый начал замер писюна , а представители лагеря любителей "пруля" . И кинули нам мячик - я только отпасовал назад
Но повторюсь - хотите ездить на праворульных машинах - ради Бога - но только помните - там - за Уралом - на "прулях" не ездят - это не прилично . У многих и в Москве и в Вологде и в Питере и в Карелии были машины с правым рулём - но только ОДИН раз . Второй раз на пруль люди не садятся и геморно и от соседей стыдно . Поймите простую вещь ( хотя вам это и сложно) - иномарка с правым рулём в ЦФО - это СТЫДНО .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

ЦФО слава Богу не вся Россия... и в чем стыд то не могу понять, а вы не смогли объяснить... вот купить Приору это стыдно, а купить Крузака то почему стыдно? В чем стыд то? Какая разница с какой стороны руль???
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

купить Крузака то почему стыдно? В чем стыд то? Какая разница с какой стороны руль???
Поймите простую вещь ( хотя вам это и сложно)
Jorgen858
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jorgen858 » .

Да забейте вы на калино-приоро-другого таза водов! Пусть катаются наздоровье, радуются жизни ( какая-то радость должна быть ). Правому рулю быть!
А .удаков на леворуких больше, кстати.
MraK111
Поручик
Поручик

Сообщение MraK111 » .

Нынче средним классом быть стыдно и простым работягой! Стереотипы щас такие ,конём их ипать))))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Правому рулю быть!
Ваш , ваш лось - мы не претендуем . Поймите простую вещь - мы не против правого руля - мы против тех - кто кричит - что правый руль это круто . Что правый руль - это наше всё.
Помните знаменитое ?
- Я люблю Аллу Пугачёву , но я не люблю людей - которые любят Аллу Пугачёву .
Так же и с прулём - любите - но молча .
MraK111
Поручик
Поручик

Сообщение MraK111 » .

Давайте жить дружно))))
Изображение
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Камча, непонятно, кому Вы дали, но НАХЕРА тут постить кучу фоток, где явственно прослеживаецца никакущая работа коммунальщиков?)))В Москве щас с этим строго, поувольняют нахер джамшутов если чо, а вот а 101м километром (на самом деле еще ближе) ситуация абсолютно похожая, или Вы продолжите ежей голой задницей удивлять?Смешно ейбого))
Про упрямство и тупизм это да, прульная секта просто так не отдает своих адептов в состояние, где начинаешь мыслить сам разумно, а не как орет местная толпа))
Максим еще раз правильно заметил очевидное, что правый руль- это не круто(лет 10 назад это было нормально экономически), чтобы большинству цивилизованных людей это тут доказывать))вещайте на дроме как обычно(к слову, там многие прозрели, земля русская славна не только стадом :D), басня Крылова про петуха и кукушку тут в самый раз))
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

В Магадане подавляющее большинство "свежих" авто привозят с левым рулем. Среди тучи ТЛК200, например, только парочка криворуких. Искренне не понимаю мотивов такой покупки. Ну если только "императорское качество" :) Басни про качество-хреначество поют. Но парадоксально то, что подержанные агрегаты (ДВС, КПП..) пользуются огромным спросом. И тут же песни про "японки не ломаются". И очень грустно видеть как девченка выставляет все морду авто левее для того, чтобы посмотреть можно ли обогнать. А на переднем левом пассажирском сиденье ребенок. Пруль себя изжил. Если в конце 80х-начале90х это была возможность пользоваться недорогими и качественными авто,то при нынешних ценах на них это лишено всяческого смысла. У нас до сих пор медитируют на ТЛК80 начала 90х. А чё...легенда, не важно что живого места нет. И их покупают. Знакомый соирается продавать 80ку 92 года с менянным ДВС и пробегом диким за 800 тысяч. И купят. При этом много УАЗов-Патриот в частном владении. Ездят и ездят себе. На местном форуме отписывался владелей. Второй год своим ходом в отпуск ездит. Дорога "туда-обратно" порядка 25 тысяч км. Была одна поломка на 300 рублей и проколотое колесо.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

Наш работник купил во Владике пузотерку-малолитражку Тойота Ист. Обошлась с доставкой в 600 тысяч. 1,8 литра, передний привод. 2008 года. За что - не понятно. Жестянка как жестянка. Руль, спидометр и тахометр и три крутилки климата.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Обошлась с доставкой в 600 тысяч. 1,8 литра, передний привод. 2008 года.
520 000 р стоит Хюндай Солярис с АКПП - НОВЫЙ . 510 000 р стоит Ниссан Альмера с АКПП- НОВЫЙ. В 650 000 р помещается уже много НОВЫХ автомобилей и что удивительно - все с левым рулём . Фантастика какая-то .
1,8 литра, передний привод. 2008 года.
Машине 6 лет и за 600 000 р ? В Москве что -то подобное - 300 000 р .
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

Да что говорить, у нас тут "свежим" называют авто начала двухтысячных. В городе всего два ОД: Санг Ёнг (они еще Тойотой приторговывают) и Ниссан. СЁ умудрился продать кучу своих кракозябр. У Ниссана очень неплохо продаются Джуки, Кашкаи и Патролы. Все остальное люди привозят сами. Стоит отметить, что доставка авто с ЦРС к нам весьма дорога - за авто в контейнере минимум 110 тысяч (если везешь два в 40ка тоннике) из Москвы. Ни автовозами ни другими способами нет доставки. С Приморья по морю от 40+ тысяч доставка. Штучно своим ходом пригоняют. Вот и получается, что бюджетных у нас мало из ЦРС.
Что касается этого авто за 600. У таких людей сидит в голове вирус "японского качяества". Но и нет ОД других марок. Будут - авто будут раскупать.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Да когда вы наконец поймете, мы не за правый руль как таковой, мы за те машины которые вышли из Японии. нахлебались (лично я) и тазами и камазами и запорами, две машины нашего автопрома меня воодушевляют это газ 21 и Победа, и все. А из корейцев ничто не может водушевить, хотя тщятельно смотрел в их сторону, нет у них той машины и все. В народе у нас говорят, кореец это японский автомобиль выпущен в россии, маршрутки сначала были с правым рулем, потом запретили, а где взять? Новых разваливающихся газелей тогда не было, значит корейцы, самое близкое место от куда можно притащить, притащили и что? да то, развалилиь они быстро особенно двигатели, а те праворукие бывшие маршрутки до сих пор работают в нелегалке.
Есть у меня друг в Челябинской области в г. Кыштым, занимается продовольственной торговлей. служил долго на Сахалине, и потом уехал на родину Урал. Перетащил туда автобус японский, и возил свой товар, горя не знал. появились деньги, купил новый Фольцваген (автобус), я как раз в отпуске у них был, автобус класс, левый руль, ЕВРОПА, можно позавидовать, приезжаю через два года, смотрю у него Фолцваген но не тот, а где тот спрашиваю, а у того в гарантийный срок маховик развалился, я в ахуе. как так? Да так, и не только у него, есть фишка у некоторых Японцев, маховик тоже разваливается, но у них надо лет двадцать эксплуатировать. Вчера на волне нашей дискуссии на этой ветке звоню ему узнать как его немец рулит, оказывается не рулит он вообще, стоит. и стоит опять с маховиком, только гарантия за два дня до поломки вышла. И он произнес крылатую фразу: накуя я их брал, на эти деньги мог взять несколько японцев, они ломаются через 20 лет. а эти и двух лет не ходят. Дальше еще смешней, его знакомые взяли фольцвагены с ноля российской сборки, он сказал а я не совсем запомнил, но вроде Псковской. если не прав поправьте, так вот у одного на 30той тысяче порвался ГРМ, а у другого на 70той, мне в страшном сне может представиться такой облом, это на самом деле облом. сколько он стоит? Наверно больше ляма, да как бы не два,и такое случиться? Брр.
Сегодня я загрузил своего Крузака( вернее уже машину сына. свою еще не достроил), загрузил под потолок, и поеду завтра за 800 км с сыном на охоту, и я полностью уверен в том, что этот Крузак отвезет нас туда, и доставит обратно. и хоть как вы говорите, но мне абсолютно похую где у него руль. с этим нет заморочек вообще, для меня главное чтобы маховики не разваливались, и купил я своего не за два лимона. и пробег уже пол ляма, а заменены в нем только аморты и рессоры, и ВСЕ, и чего мне еще надо, да ничего, вернее то, чтобы все дебилы оставили нас в покое. Не нравятся вам Японки, трахайте кореянок, у них поперек. чем ноги шире, тем промежность уже, и не распускайте слюни, довольствуйтесь тем уебищным автопромом что есть у вас. Мы живем на островах и полу островах, и не трогаем вас, так вот и вы меньше смотрите в нашу строну,Задорнова тоже меньше смотрите, вредно для здоровья, тупость болезнь заразная, доказана документально, и меньше изучайте дром. там тоже не все в порядке.
Разрешите откланяться, поехал я заниматься любимым делом_ охотой.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

А что, все новые авто родственника были без трехлетней гарантии? В чем трагедия если дефекты исправили бесплатно по гарантии?
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

А что, все новые авто родственника были без трехлетней гарантии? В чем трагедия если дефекты исправили бесплатно по гарантии?
Пока исправляли по гарантии, он очень много потерял на сЪеме посторонней техники, сейчас в раздумьях что брать, на леворукие фолцвагены (нолевые, настоящие, немецкие) он уже положил.
Все, извините, выключаюсь, надо собираться.
shans2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение shans2 » .

Ни нуха, ни пера!
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Heretic Sanchez II » .

Насмотрелся ужасных фотов про снегопады на Камчатках и т.д.
Подумалось, а на чём местные жители забарывали пятиметровые сугробы году этак, в 1987-м? Не уж-то на ТАЗах-ГАЗах и прочих УАЗах?
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Heretic Sanchez II » .

Мысли про качество машинков.
1. До 2000-х тысячного года (условно) было один уровень качества и у иппонцев, и у немцев всяких, нагличан, или хранцузов там. Весьма высокий уровень. А потом уровень стал другим (понизилось какчество, такие дела...), причём опять сразу у всех, называется снижение издержек у капиталистов (см. "Окупаемость та ещё сука, сынок" (с)). Пруль не избежал общемировых трендов: это же капитализьм и конкуренция, чтоб её.
2. Вторая часть марлезонского балета наступила в 2008 году, все резко начали экономить, включая императорских подопечных. Леворульные Крузаки и Патрули у62, сделанные в Отчизне Ампиратора уже не те по неубиваемости, и не только из-за 100500 компутеров. А про Мицубоны ваще без слёз не упомянешь *рыдает, ибо грешен - не купил старую проверенную Тавоту или Фафаген, повёлсо на Мицубон, новый, но собранный из металлолома на задворках трущоб городов-курортов тайскими трансвеститами*
3. Ломаются все машины, а старые и до предела изношенные родом "из надёжных годов производства" - тоже ломаются (сюрприз-сюрприз!). Просто если сломался автотаз или собранная в ОАЭ леворульная подделка под Тавоту - это позор. А если старый пруль или немец родом из старой доброй Вест Джемани сломались - что вы хотите, он столько отработал, и вообще, там всё какчественное, и поломка не щитаеццо поломкой. Заменим дрыгатель на контрактный, это же вам не весьма знаменитые массовые случаи проворота вкладышей на леворульных якобы иппонских Паджериках 3,8 л - тут только сеппуку из-за пережитого позора, только хардкор!
ЗЫ у нас тут в Резервации 60 все дрочат на старых надёжных немцев, на Мерсы, Фафагены Пассат 3, Ауди 80-ки и 100-ки, реже БМВ (как расшифровывает мой друг, житель Риги: "баварское мусорное ведро"; им лучше знать, там ведь только на евродровах ездят).
Ну ведь дрова дровами, а поди ж ты, скажешь правду - заклюют. Оцинкованные Ауди и Пассаты уже проржавели, в пороги торчат копыта владельцев, но всё одно долбят, как дятлы - оцинковано, на века, внукам передам.
Я их называю дровославами. Секта, блеать.
ЗЗЫ Отдельная статья - рукоблуды, что-то там собирающие из мостов, дрыгателей, коробок для себя. Поездить по лесам, помесить гуано.
99 процентам юзеров аутомобилей это на хер не нужно. Дом-работа-в выходные пасмареть телик или с друганами потусить, хоббей какой пострадать. Нет желания кормить клещей или комаров, что поделать.
Не всем это надобно. Да и по деньгам накладно, я б, например, их на другое потратил. И от этого был бы счастливее.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Heretic Sanchez II писал(а): повёлсо на Мицубон, новый, но собранный из металлолома на задворках трущоб городов-курортов тайскими трансвеститами*
ну, я пока доволен своим трансвеститом)) сопливит слегка раздатка(целых поллитра масла на ежегодном ТО долили)) Ручки дверей поменяли по гарантии, хром слегка вспучился(на водительской не вспучился , потому что протираю ее руками от соли)))
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Но Максим тему кайфовую создал)))столкнул лбами рули а сам тихонько на тазы пересаживает всех :D
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

To Heretic Sanchez II: в те славные времена не было такого количества машин, на мою пятиэтажку были одни жигули у соседа с 1 этажа, коммунальные службы не были убиты, поэтому трактор пробивал колею и этого хватало вполне, ну и естессно город вставал- народ передвигался пешком,
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»