Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Samur
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Samur » .

Sergey911 писал(а):Без персоналий.
21 год пошёл, как работаю в Шевроновской "дочке".
Поначалу понапривозили своего г**на, Форды, ШевролЁты, Доджи и пр. муру.
Что ты, пальцы веером-сопли пузырями. Глядь, через пять лет начали понемногу парк менять на Хай-люксы, Прадики и Крузаки. Сначало стыдливо так, а потом уже только шубы заворачиваются. На данный момент со Штатов только спецтехника, да и та, если честно, - г***о. Правда подрядчики - Шлюмберже и Халлибёртен ещё Доджи имеют, но, они под спец. заточены. Камерон сразу на япах приехал.
Всем клавишным водителям-теоретикам привет!
С уважением.
Всё сильно изменилось по сравнению с тем, что было 20 лет назад. Кстати, мой двоюродный брат работает на Шлюм в Тэксасе- нач. отдела....софт для вас гонят.
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergey911 » .

Простите, а что изменилось-то?
Если, конечно, это не гос.тайна, а Вы не Сноуден. :)
Заранее спасибо за Ваш ответ.
С уважением.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Sergey911 писал(а): Простите, а что изменилось-то?
качество!!причем везде!!
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей2010 » .

Всем клавишным водителям-теоретикам привет!
МАЛАДЦА!Сразу виден профи.)Сейчас(вне дорог) езжу на УАЗах,есть опыт эксплуатации Пинцгауэр-710к(семь лет по тем-же ебуням)...Так вот.На "ПИНЦЕ" за семь лет дважды менял по кругу главные пары,полуоси,подшипники(принуд.блокировка),делал средний ремонт кпп.На УАЗах мосты работают в среднем три года(диф.самоблок БТР).Разговоры о том,что УАЗ-ПЛОХОЙ внедорожник-это от незнания автомобиля и наплевательского к нему отношения.Привыкли "ездюки" в двигатель автол,а в трансмиссию гипоидку лить-отсюда и проблемы.Кстати,на З/ч пинцгауэра ушло денег раз этак в двадцать больше,нежели на уазовские.Про потерянное время промолчу.
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Кстати,на З/ч пинцгауэра ушло денег раз этак в двадцать больше,нежели на уазовские.Про потерянное время промолчу.
У кого как, у меня на один Уаз на запчасти денег за три года ушло больше чем на все импортные (уже не говорю про правый руль, у некоторых мандраж от этого слова) которые у меня были, и это при том что задейсвован он был с сентября по конец мая. И ломались в основном мелкие запчасти, а из за них крупные. Так например из за нового патрубка угробил новый двигатель. реплики что надо брать хорошие запчасти не принимаются, т.к. они все одинаково хреновые.
Про БТРовские дифы знаю тоже не по наслышке, продается гуано, брал и в Челябинске, и в Южно-сахалинске и работало все это недолго, потом вышел на форум любителей Уаза как внедорожника, и там профи по этим машинам объяснили, что эти блоки надо брать непосредственно из мостов БТРа, а то что в магазинах ерунда, хоть на них тоже стоят звездочки.
И по самим блокировкам в общем. для себя уяснил, ставить обе, особенно на зад не отключаемые жесткие или как на БТРах нельзя, машина в грязи и на снежных косогорах становится не управляемой. Пришлось с зади убрать. А сколько ручек дверных я покупал на буханку, это просто ужас.А как быстро сгнила моя буханка, тоже ужас, Ниссановские рамы перед кузовом уаза просто герои, они хоть через 20 лет гниют, а моя буханка протянула три года, и пришел пипец кузову.
Разговоры о том,что УАЗ-ПЛОХОЙ внедорожник
Как внедорожник он не плохой, но вот в остальном проблемы.
На 469тый у нас ставят мосты, раздатку, коробку, дизель от ХАЙЛЮКСА, вот тогда получается весЧ, и в воде не глохнет, и вообще забывают про коробки и мосты.
Когда закончится японская эра машин на Дальнем востоке (тьфу, тьфу не дай бог) то придется брать Уазик, но опять же не Патриот, а до других машин от сюда далековато.
MraK111
Поручик
Поручик

Сообщение MraK111 » .

Изображение
MraK111
Поручик
Поручик

Сообщение MraK111 » .

SAKHALINEC писал(а): На 469тый у нас ставят мосты, раздатку, коробку, дизель от ХАЙЛЮКСА, вот тогда получается весЧ, и в воде не глохнет, и вообще забывают про коробки и мосты.Когда закончится японская эра машин на Дальнем востоке (тьфу, тьфу не дай бог) то придется брать Уазик, но опять же не Патриот, а до других машин от сюда далековато.
Вот интересно сколько это будет стоить - 469 итд по списку с работой, так сказать под ключ?
Samur
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Samur » .

Sergey911 писал(а):Простите, а что изменилось-то?
Если, конечно, это не гос.тайна, а Вы не Сноуден. :)
Заранее спасибо за Ваш ответ.
С уважением.
Dr.Shooter
posted 5-9-2013 23:54
quote:Originally posted by Sergey911:
Простите, а что изменилось-то?

качество!!причем везде!!
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей2010 » .

На 469тый у нас ставят мосты, раздатку, коробку, дизель от ХАЙЛЮКСА, вот тогда получается весЧ
Много видели такого на ТР-3?...А вот портальные мосты и арзамасские коробки в спорте всегда.Оттого и ставите на уаз японское железо,что оно у Вас там доступно и относительно дешево.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Так например из за нового патрубка угробил новый двигатель.
То есть за приборами не смотрим ? Патрубок виноват .... вот он какой нехороший .....
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey911 » .

Сергей2010 писал(а):опыт эксплуатации Пинцгауэр-710к(семь лет по тем-же ебуням)
Простите, напомните, пожалуйста, в какой префектуре Нипон-а собирают это чудо инженерной мысли?
Я понимаю, что "Постов на Ганзе не читают"(с), но, не до такой-же степени.
Да, и кстати, заодно, напомните мне, плиз, где я говорил, что УАЗ-говно? Внимательный Вы мой.
С уважением.
Сергей2010
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Сергей2010 » .

Sergey911 писал(а): Простите, напомните, пожалуйста, в какой префектуре Нипон-а собирают это чудо инженерной мысли?
Я понимаю, что "Постов на Ганзе не читают"(с), но, не до такой-же степени.
Да, и кстати, заодно, напомните мне, плиз, где я говорил, что УАЗ-говно? Внимательный Вы мой.
С уважением.
Губы закатай,умник...(И перечитай свой 533 пост.Остыл?Теперь погугли-узнаешь где и как делают"Пинцгауэры"
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

SAKHALINEC писал(а): Как внедорожник он не плохой
каг внедорожнег стоковый- он никакой))
Sergey911 писал(а): это чудо инженерной мысли?
он еще по слухам и воздушного охлаждения))
У меня мечта детства унимог приобресть с различной навеской полезной и можно на пенсии возглавить армию...в национальной, оранжевой форме))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Жители Сахалина и ДВ ратуют за "пруль" - ради Бога покупайте - так как Япония рядом . Но доказывать , что пруль - "это наше всё" не надо . Гордиться тем что ездишь на 20-ти летнем Ниссане - равносильно тому что сделать на лбу татуировку - "Бедность не порок".
Нынешняя ситуация такова - что машину покупают на 3 года , а потом меняют на новую и пошло это с той же Японии , ещё корреспондент в Японии- Цветов В.Я - описывал процесс замены автомобиля в Японии - когда он менял свои Ниссаны не выходя из дома- каждые 3 года .
В Москве , Самаре , Питере - люди получают приличные деньги да и менталитет другой - поэтому и покупают НОВЫЕ машины . На ДВ - люди слегка другие , впрочем как и доходы - поэтому - там в чести Б/У машины .
Мозги дальневосточников настолько уже деформированы , что КАЖДУЮ зиму там происходят массовые "ледовые побоища" , но тем не менее все ездят на лысой летней резине .На вопрос : "Почему не покупаете шипованную резину ?" Следует бесхитростный ответ : " А её на свалках в Японии НЕ ПРОДАЮТ".( утрирую немножко - но суть правильная )
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): доказывать , что пруль - "это наше всё" не надо .
именно это я и хотел сказать))с точки зрения жителя центрального региона эти восхваления выглядят как хвастовство детсадовцев на горшках))Вспомнил, 15 лет назад дочь, видимо насмотревшись на то, что папа в дом постоянно приносит много всяких вкусностей и полезностей однажды принесла мне горшок, наделав в него раза в три больше чем обычно и гордилась потом не одну неделю))я конечно подыграл и постоянно благоговейно вспоминал об этом :)
Maksim V писал(а): ездят на лысой летней резине .
нуу, кто побогаче берет "жирную липучку"(оригинальное выражение местных), это слегка поношенная нешиповка, кто не знает)) однако она хоть и смотрится неплохо, но лет ей 6-10 и по дубовости она не уступает летним сликам, сам на такой ездил, знаю))
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey911 » .

Maksim V писал(а):Жители Сахалина и ДВ ратуют за "пруль" - ради Бога покупайте - так как Япония рядом . Но доказывать , что пруль - "это наше всё" не надо .[/B]
Я не с ДВ, но тоже ратую, хоть и Нипон не рядом. :)
Да рад бы сменить на трёхлетку (опять таки праворукую, ибо альтернативы по цена\качесто нет), но ведь Вы сами прекрасно знаете, что, галерный наш, с растаможкой натворил. Ага, сказку про спасение\возрождение ГовноТАЗа уже третий год все дорогие россияне слушают.
Гордиться тем что ездишь на 20-ти летнем Ниссане - равносильно тому что сделать на лбу татуировку - "Бедность не порок"
Да нет гордости, есть трезвое понимание, что альтернативы моему 20-ти летнему нет. (Не уазик же брать) :).
С уважением.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Да нет гордости, есть трезвое понимание, что альтернативы моему 20-ти летнему нет. (
Есть трезвое понимания , что купить 3-5 летнюю машину люди просто не в состоянии и именно по этой ЕДИНСТВЕННОЙ причине
альтернативы моему 20-ти летнему нет.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Sergey911 писал(а): Да рад бы сменить на трёхлетку (опять таки праворукую, ибо альтернативы по цена\качесто нет), но ведь Вы сами прекрасно знаете, что, галерный наш, с растаможкой натворил
Я давний любитель пруля был, однако не считаю современный пруль выше качеством чем леворуль(абсолютно свободно, через аукцион можно купить любую НОВУЮ, прульную машину, выйдет она кстати по деньгам не дороже леворульки, почему-то небедный народ с периферии предпочитает -таки новые леворульки)))), мировая тенденция-одна, бОльшая оборачиваемость средств, нет никакого императорского качества, спидометры скручивают еще больше(миф о том, что в японии это уголовное преступление уже заебал), распилышей уже не 40, а 80 процентов, выбираемая регионами(именно ими!!!В Москве несмотря на ложь,не выиграла выборы))) власть щемит и будет далее щемить прули, в сухом остатке выходит то, что те кто поумнее и пошустрее уже давно отказывается от вечной, дальневосточной мантры "надо было марка брать!!"))
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey911 » .

Есть трезвое понимание, что задрав растаможку, меня вынуждают:
1 пересесть с качественного, добротного, надёжного автомобиля на говноТаз
или заплатить совершенно немыслимые деньги, для прокорма вороватой вертикали.
2 следить за своим автомобилем, дабы хватило надолго.
Я выбрал второй вариант.
Да, и специально для тех, кто игнорирует основной мой посыл -
АЛЬТЕРНАТИВЫ ПО КАЧЕСТВУ НЕТ.
С уважением.
Sergey911
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Sergey911 » .

Dr.Shooter писал(а):"надо было марка брать!!"))
Не, вечная заноза моего сердца - Надо было 70-ку брать! :)
Про***ал год, а потом растаможку взвинтили.
С уважением.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Sergey911 писал(а): пересесть с качественного, добротного, надёжного автомобиля на говноТаз
или заплатить совершенно немыслимые деньги, для прокорма вороватой вертикали.
ну почему же обязательно таз и прочая шняга с соллерса)) Поработать ударно несколько лет, не тратя деньги на всякое гомно типа выпивки и сигарет(в моем случае) почему не вариант?
Sergey911 писал(а): Надо было 70-ку брать!
покупка 70ки хороша, когда много бабла и ты можешь собирать конструктор лего для своего хобби)) люди часто не считают куда они тратят свои деньги попусту проедая и просирая бОльшую часть их :( Я вот не слишком богат, поэтому и люблю универсальные автомобили))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

2 следить за своим автомобилем, дабы хватило надолго.
Зачем мне нужна машина надолго ? Я проезжаю 50 000 км в год .....Зачем мне нужна 10-ти летняя машина с пробегом 500 000 км ? У которой я уже поменяю всё что можно и при продаже мне дадут за неё столько - сколько и стоит ЛЮБАЯ другая 10-ти летняя машина . Гораздо проще откатать 3 года и купить новую машину . Я не понимаю логики владения машиной 20-ти лет отроду.
Zordec
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Zordec » .

"Гордиться тем что ездишь на 20-ти летнем Ниссане - равносильно тому что сделать на лбу татуировку - "Бедность не порок"" - соглашусь на все 100 %.
Говорите, новую иномарку? :P 50 тысяч в год? Ну-ну... http://www.drive2.ru/cars/citr...ournal/1898756/
P.S. Я выше не зря спрашивал про С5 Ситро... Машина моего начальника :)
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

ситгоён вроде никогда небыл в лидерах по ходимости агрегатов))
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

за резину хрень полная... на зиму берется новая шиповка или "липучка", катаешь ее три-четыре сезона и горя не знаешь, но обычно сменил машину- покупаешь новую резину, на лысой ездят реально еденицы и то до первой хорошей пурги... у меня нет ни одного друга или знакомого кто бы экономил на резине, зимняя эксплуатация на ДВ это не Краснодарский край, злесь от резины зависит порой даже жизнь.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

на лысой ездят реально еденицы и то до первой хорошей пурги... у меня нет ни одного друга или знакомого кто бы экономил на резине, зимняя эксплуатация на ДВ
Каждую зиму в новостях показывают "ледовое побоище " в Владивостоке и ни на одной машине НЕТ шипованой резины .И обсуждалось это не раз - в том числе и на Ганзе .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

показывают побоище потому как горки+лед... обсуждать можете все что угодно, если нет реальных очевидцев того кто там был, херовую работу дорожных служб никто не хочет обсудить? я езжу только на шипах! и могу вам сказать: шипы на льду не панацея от всех бед! и на льду на шипах крутит только в путь. Вы просто в отличии от нас не можете давать объективную оценку всему что происходит на ДВ, Камчатке и Сахалине по одной простой причине- вы не видели вживую той жизни! А мы ездим по России и можем сравнивать.
ps: И кстати резина летняя в зимний период это фирменный знак огромной армии владельцев ВАЗов и пр. Когда показыапют в Москве выпало 20 см снега и столица встала это песец! :)
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

показывают побоище потому как горки+лед... обсуждать можете все что угодно, если нет реальных очевидцев того кто там был, херовую работу дорожных служб никто не хочет обсудить? я езжу только на шипах! и могу вам сказать: шипы на льду не панацея от всех бед! и на льду на шипах крутит только в путь. Вы просто в отличии от нас не можете давать объективную оценку всему что происходит на ДВ, Камчатке и Сахалине по одной простой причине- вы не видели вживую той жизни! А мы ездим по России и можем сравнивать.
ps: И кстати резина летняя в зимний период это фирменный знак огромной армии владельцев ВАЗов и пр. Когда показыапют в Москве выпало 20 см снега и столица встала это песец! :) коллапс транспортный мля...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Когда показыапют в Москве выпало 20 см снега и столица встала это песец! коллапс транспортный мля...
Вы представляете что такое 20 см снега ? Для справки дорожный просвет большинства автомобилей не превышаем 15 см . Даже у "паркетников" редко бывает 18 см .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

вы представляете себе 2 метра снега??? когда колею бьют только Крузаки и Сафари?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»