Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

BobbyS писал(а): прульки собираются лично под контролем императора
в такие шняги лет 20 назад верили :D однако если сравнить качество иномарок 20ти летней давности и нынешних то последние будут реально фжопе...
Мне если честно все равно на каком ездить, тем более в городе в основном удобнее правый, на трассе правый руль отсасывает с проглотом это факт, какие зеркала и камеры не ставь.. Если бы прули были по стоимости как лет 20 назад, при том же качестве, не задумывался бы даже...Щас ВЕЗДЕ машинки одноразовые(ну, за исключением разве рамников, но они скоро все вымрут окончательно :()...То что за Уралом денег меньше компенсируется меньшей криворукостью и большей теплотой душевной у людей, читая дром дивишься как народ любит свои машинки, дрочит на них(для меня машина- лишь средство передвижения), постоянно что-то ремонтирует, апгрейдит)) Часто качество тут не при чем, многие обслуживают машины раз в 10 тщательнее чем это требуется, пылины сдувают))я свои машины никогда не пидорил до блеска кошачьих яиц, откатала 3-4 года продаю такому энтузиасту, пусть онанирует))
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

carrier писал(а): Покупка леворукой раньше была оправдана экономически и дефицитом машин.
видимо все же праворукой :Pа так- да, согласен
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

Ну да,сено-солому уже путаю.)))
braker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение braker » .

в такие шняги лет 20 назад верили однако если сравнить качество иномарок 20ти летней давности и нынешних то последние будут реально фжопе...
20 лет назад народ в большинстве дышал на свои машины. Скорости были другие и по 50-80т.в год, наезжали единицы...А сейчас это как здрасьте.
braker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение braker » .

BobbyS писал(а):braker, да все в курсЯх, что прульки собираются лично под контролем императора - Мног можно спорить,но нельзянарапом переступать ч/з истину... (ц) :)
Ну, император у них вроде куклы,а у боссов не забалуешь. Это не Германия,где рулят прфсоюзы,и чтобы убрать разъебая,надо очень доказательно постараться,и то получится не сразу.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А сейчас это как здрасьте.
Ну правильно говорить : - Как с Добрым утром !
А по факту - да - машины сейчас ни кто не жалеет и не заморачивается её сохранностью . Купил-продал-купил новую. Это одно , а другое заключается в том , что любители "праворуких" находятся в плену иллюзий - они эксплуатируют машины - сделанные в то благословенное время - когда долговечность машин была важным фактором производства . Сейчас этот фактор потерял свою актуальность - темп жизни искусственно убыстрили и человек зомбируется на быструю смену модельного ряда - соответственно - "вечная игла для примуса" - стала ни кому не нужной - круговорот "воды в природе" стал похож на центрифугу космонавтов .
Поэтому - в настоящее время - нет разницы между прулём и левым рулём . Кстати - в Японии сейчас огромная проблема купить электронный гаджет или фотоаппарат - сделанные в Японии - Китай рулит на внутреннем рынке Японии ...
braker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение braker » .

buskermolen писал(а): Этот прульный Аутбэк был подготовлен для участия в WRC? Остальные он видел в любом виде и количестве, с рулем слева, справа, по центру и без руля и удивить его гражданским прулем, я думаю, сложно.
В конце 90ых мы ещев WRC не участвовалии Успенский тогда многого не "трогал"...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

Аутбэки в WRC вообще не участвовали.
braker писал(а): Успенский тогда многого не "трогал"..
С чего вы взяли? Он раллист, владелец субариного сервиса и много на чём покатался за свою карьеру.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Он раллист, владелец субариного сервиса и много на чём покатался за свою карьеру.
И что стого , что Успенский увидел неизвестную ему модификацию Легаси для внутреннего рынка Японии ? Посмотрел и уехал на своей леворульной машине . Что изменилось в мире от того что Успенский увидел Легаси ?
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

Maksim V писал(а): Что изменилось в мире от того что Успенский увидел Легаси ?
В интернетах народ удивляется и трындит про это.)))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

В интернетах народ удивляется и трындит про это.)))
Это было 12 лет назад ..... а народ до сих пор удивляется ? Какой удивительный в своей простоте народ в интернетах .....
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение SAKHALINEC » .

Кстати - в Японии сейчас огромная проблема купить электронный гаджет или фотоаппарат - сделанные в Японии - Китай рулит на внутреннем рынке Японии ...
Я сейчас не могу пояснить, но вроде на тех же упаковках товара есть знак, это для Япии, это для Америки, а это для остальных, в остальные и Раша входит. У меня все рыболовные катушки китайские но куплены в Япии, и даже нет смысла их сравнивать с такими же близнецами но выпущенными для остальных стран. Чучела и остальную снарягу для охоты покупаю в американских интернет магазинах или привозят друзья из Америки, все это выпущено в Китае, рядом в скрадке сидит друг который покупает все такое же в китае или в раше но китайское, но то, что у меня и него похоже только внешне. Одежду и обувь себе, сыну и жене беру в интернет магазинах американских, и это все Китай, но с тем что мы видим повседневно, это рядом не лежало.
Так что китай конечно рулит, но для нормальных стран.
Но у нас в стране левостороннее движение и руль соответственно должен быть слева.
Как тогда Европе быть, менять рули при пересечении тонеля из Фнглии и обратно? Это у нас в порту Холмск меняют тележки на вагонах после паромной переправы с Российской колеи на Японскую и обратно, так как на Сахалине жел.дор колея Японская, а руль поменять то посложнее будет.
Облегчает его нелёгкий труд только то, что право для ипонии и леворукие зубару для эвропы ползут по одному конвееру.
Насчет этого не знаю, но знаю то, что есть желающие купить японский автомобиль но с левым рулем, но не берут их в Японии, а берут в Канаде по моему, и серьезные фирмы берут себе Крузеры и Лексусы тоже в Канаде, если бы они выпускались в Японии то они брали бы там, все рядом.
Хотя в моем TLC-61 дырки под педали и всю лабуду для установки руля в левой стороне кузова, присутствуют.
braker
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение braker » .

Вот. человек, такая "скотина" тщательность чуствует интуитивно...
Года 3 назад договорился с одним самородком,придать лоск оружию,убрать царапинки,подворонить и т.д. Он спросил разрешения показать все это друзьям.... Мы в комнате растелили на полу одеяло,уложили весь "модельный ряд". Пришло четверо деревенских браконьров... Это надо было видеть как мужики с горящими глазами ползали по одеялу...Но,самое интересное, что их не так впечатлили Берета ASE Голд за 400т., люксовый Блейзер с двумя стволами и оптиками,тройник,МЦ6,8,200, как недорогая японская вертикалка SKB. Они встали в очередь,чмокали ее в приклад,вскидывали по сто раз.
Ну,я им говорю, мля..- это просто классная штамповка,вот МЦ 8 с 3мя парами стволов - самое надежное ружье на планете... Ну да,ну да!! - но вот эта самая ох...
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Вопрос на засыпку.
Что бы делали жители европейской части страны если бы в Японии был левый руль, а в Европе правый, но в России левый, и откуда вы тянули бы технику с Японии или с Европы, но не с тем рулем как в России? Я больше чем уверен что тащили бы вы машина от туда, от куда ближе и удобней, и дрочили бы на них а не тех.
Не надо думать за всех, и считать что только вы правы, мАсквичи вообще жили и живут в отдельном государстве и считают что пупы земли только они.
Я родом из Наро-Фоминска, но живу на дальнем востоке, и в этих регионах люди отличаются кардинально от западников, смысла говорить чем отличаются нет, те, кто жил там и там знают, так что давайте не будем навязывать свои мнения другим, если вы не в курсе вещей. Один раз проехать на машине или вообще не пробовав, не значит что ты в курсях, а вот восточные жители пробовали то, и то, и поэтому говорят про то что знают, а не рвут глотку как некоторые.
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

braker писал(а): Ну да,ну да!! - но вот эта самая ох...
стереотипы неискоренимы :)
SAKHALINEC писал(а): откуда вы тянули бы технику с Японии или с Европы, но не с тем рулем как в России? Я больше чем уверен что тащили бы вы машина от туда, от куда ближе и удобней
гыг, тянули бы то, что выгоднее и это очевидно.. :Pпруль скоро совсем состарицца, тихо отомрет сам и потомки его уже помнить не будут, славабого што правящая верхушка это поняла и не стала решать вопрос радикально, запретами...
В Приморье народ действительно другой по менталитету, даже язык другой..УАС-буханку никогда таковой не назовут(,нет у них слова буханка)), обзовут таблеткой или булкой))нет привычных, русских слов, есть очень много местных, к примеру "маслать", "шушлайка" и подобных)))
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

В Приморье народ действительно другой по менталитету, даже язык другой.
Они даже грибы собирать не умеют - моя вологодская соседка - уехала с мужем-офицером в Хабаровск . Два года охреневала на тамошними аборигенами - потом привыкла .
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

гыг, тянули бы то, что выгоднее и это очевидно..
Что у нас и делают.
пруль скоро совсем состарицца, тихо отомрет сам и потомки его уже помнить не будут
В продаже еще много без пробежных, но везут в основном маленькие машинки, так что еще не одно десятилетие потомки будут смотреть на них.
славабого што правящая верхушка это поняла и не стала решать вопрос радикально, запретами
Если бы запретили, то дальних восток встал бы сразу, у нас от бензовозов до самосвалов и остальной(кроме пассажирской) техники все правый руль, есть энтузиасты берут Камазы, но потом жалеют.
,нет у них слова буханка
Откуда такие познания? У меня был Уаз, и звался он буханка, и все их так зовут
)нет привычных, русских слов
А аааааакать это по русски? И почему приморье должно так говорить?
ПС
Мы еще бутылку со спиртным называем черпаком. :D И папоротник с лопухом едим. :D
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Они даже грибы собирать не умеют
А как мы их собираем в отличии от вас? Я на материке бываю регулярно, отличий не видел.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Куда правый руль состарится? На Камчатке и ДВ 95% праворульных машин и их продолжают завозить!
SAKHALINEC
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение SAKHALINEC » .

Куда правый руль состарится? На Камчатке и ДВ 95% праворульных машин и их продолжают завозить!
Да завидно им, вот и ершатся.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Я не ощущаю никакого дискомфорта по тому с какой стороны у меня руль, доставка любого авто на Камчатку выходит в нормальную сумму, у меня TLC Prado 2003 года... какую альтернативу из отечественного автопрома может предложить мне родное государство? УАЗ Патриот? Че смеяться то... Вот когда начнет выпускать авто, которое реально будет конкурентноспособно на авторынке всей(!) страны, а не только в пределах МО и области, тогда может и ДВ начнет отказываться от правого руля в пользу отечественных шедевров...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вот когда начнет выпускать авто, которое реально будет конкурентноспособно на авторынке всей(!) страны, а не только в пределах МО и области, тогда может и ДВ начнет отказываться от правого руля в пользу отечественных шедевров...
Да катайтесь вы на чём хотите . Я вообще не понимаю сути проблемы - в каждом регионе свои особенности . В моём - праворульки не нужны - если только за чисто символическую сумму. Продать - практически не реально .
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

Maksim V писал(а): Продать - практически не реально .
ну,это не так, я 3 года назад своего круза тока выставил на автосру, приехал чувк из калуги и купил на полторы тыщи грина дороже,чем я его с аука в япии взял :)
Камчадал73 писал(а): На Камчатке и ДВ 95% праворульных машин
уже давно не так, курите самый праворульный ресурс дром))
SAKHALINEC писал(а): Если бы запретили, то дальних восток встал бы сразу,
он встал раком,когда приехала кучка москальских омоновцев,это все видели, ничего бы не случилось...
carrier
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Сообщение carrier » .

Камчадал73 писал(а): TLC Prado 2003 года... какую альтернативу из отечественного автопрома может предложить мне родное государство?
Ту же прадо,только новую.Во Владике собирают.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Dr.Shooter писал(а): уже давно не так, курите самый праворульный ресурс дром))
что тут курить? я живу на Дальнем Востоке и вижу - кто на чём рулит. Вова напугал людей, набрали корейского леворукого гамна, щас избавиться не могут или за бесценок...
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Dr.Shooter писал(а): он встал раком
раком встали барыги с авторынков(им положено), а не люди. прокрутите в себе ситуацию - вам говорят что ваша материальная собственность(за которую вы вчера заплатили существенную сумму денег), стоит ноль рублей и она анулирована, что бы вы делали? это ограбление, кидок!
Dr.Shooter
Полковник
Полковник

Сообщение Dr.Shooter » .

lesnikV писал(а): три года и на помойку!
ну зачем же так..при чем тут вообще руль? Мой пекаб и праворульный и леворульный на одном заводе например выпускают, дурь это))
не надо просто себе кумиров творить, тем более из железяк))
lesnikV писал(а): набрали корейского леворукого гамна, щас избавиться не могут или за бесценок...
ну, некоторые на дроме усираюцца, доказывая как круты их тачки :D у меня отзыв был с оценкой 4.8 после того каг я позадавал вопросы в их темах у меня стало 4.2)))
lesnikV писал(а): прокрутите в себе ситуацию - вам говорят что ваша материальная собственность(за которую вы вчера заплатили существенную сумму денег), стоит ноль рублей и она анулирована, что бы вы делали? это ограбление, кидок!
это действительно был бы кидок, но вы и остальные ничего бы ему не противопоставили, к чему тут бахвалицца?
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Dr.Shooter писал(а): ничего бы ему не противопоставили
ничего - у нас разные понятия. на барикады не полез бы наверное, но от себя пошумел бы...
доказывая как круты их тачки
насмотрелся на владельцев корейского автотранспорта! - правильно выше сказали, лучше нашего, но всё же гамно. некоторым образом был связан с реализацией корейской авто и спецтехники - насмотрелся...
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Maksim V писал(а): А вот, что написал в форуме владелец Ниссан-Патфиндер 2011 г.в. с пробегом 55 тыс. км:
Бобёр
Клаббер-завсегдатай
По умолчанию пробег 55000 км. (список неисправностей)
Я в шоке от этого авто!
Вот список, что готовится к ремонту и замене при пробеге 55 000 км.
1. Замена крестовины переднего кардана;
2. Текут омыватели фар;
3. Климат-контроль живет своей жизнью, либо морозильник, либо жара, среднего не дано;
4. Стучит рулевой вал или рейка;
5. Кондей переключает положения заслонок, как будто скрипит дверь сарая;
6. "Потный" патрубок турбины;
7. Свистит ремень;
8. Покраска задней двери багажника;
9. Вторая замена решетки радиатора;
10. Пропайка блока управления турбиной (делал на почти новой машине);
11. Облез руль и накладка кнопок стеклоподъемника;
12. После включения понижайки, она какое-то время отказывается выключаться, при этом на панели светомузыка с дергающимися стрелками;
13. Дребезжит педаль тормоза на ямках;
14. Не складываются зеркала;
15. Замена шильды NISSAN на задней двери (облез хром).
И это при бережной эксплуатации, только город и трасса (грязи вообще не видел).
ТО каждые 7500 км.
Я даже боюсь представить, что будет к 100 000 км.
явно что то не сложилось................как говорится машина не пошла у меня Патфайндер турбодизель 3 л V 6 каких либо проблем нет по гарантии только поменяли передний левый аммортизатор причем сами на ТО дали рекомендацию и через месяц заменили..............
Насчет печки..............ну это же Джип а не Майбах...............поставьте предпусковик Вебасто и да будет Вам счастье.........
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Dr.Shooter писал(а): Мой пекаб и праворульный и леворульный на одном заводе например выпускают
Чуть позже пикапы стали оснащать трехступенчатым 'автоматом' и дизелем 4D56 объемом 2,5 л. Успех был ошеломляющий - с изменениями L200 первого поколения продержался в строю до 1989 года и разошелся тиражом в 640 тысяч машин. Причем с 1988 года пикапы L200 начали собирать на заводе Mitsubishi в Таиланде.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/l200/
L200 производят для России, Европы, Южной Америки, Австралии и других стран Азии. Основное правильное название модели Mitsubishi L200, но в некоторых странах этот маленький грузовичок называют Mitsubishi Triton. Интересно то, что в США, где пикапы пользуются большим спросом, L200 не продается, так же как на родине в Японии.
http://autogurnal.ru/mitsubishi/l200/mi ... il200.html
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»