Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Stix так просто для понимания Вы когда последний раз новый авто брали???
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

Maksim V писал(а): Для китайских автомобилей - ДА .
Да как бы речь вообще. И тут наши = китайцам. И спорный вопрос, кто лучше...
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

Alexandr13 писал(а):Stix так просто для понимания Вы когда последний раз новый авто брали???
Крайний раз брали весной 12 года. Гранту брату жены. В Тольятти.
На нынешний момент при пробеге ~26 тысяч список заменённых деталей уже весьма и весьма приличный. Например генератор уже третий, аммо задние на 24 тысяче ёк, передние колодки сразу скрипели, задние тормозные цилиндры плавно заедали с увеличением усилия, в итоге под замену оба + колодки. Вода текла в салон из-за халтуры при нанесении герметиков в нише моторчика стеклоочистителя. Мелочей тоже хватает.
Сейчас ничего не изменилось - наблюдаю знакомый сервис, регулярно новые Нивы,Шнивы,Уазы висят на протяжке/замене жидкостей. Легковые ВАЗы протяжка, замена масел, иногда скрипящие колодки.
Также у друзей десятка с полтора авто выпуска 2012-2013 года взятых с новья, наблюдаем вместе.
P.S. К заголовку темы - второй логан приятеля накатал уже более 30 тысяч в режиме масло/фильтры. Прошлый 2007г.в. за всё время потребовал замены лампы в противотуманке, перед продажей зимой 2012 замена аккумулятора и, профилактически, рулевых наконечников. Передние колодки 1 раз - не считаем за ремонт.
P.S._1
Т.к. раздел про полноприводные, хотите поржать? Угадайте руководствуясь чем с конца 2013 года на дешёвые комплектации и с 2014 года на все комплектации Патриота идёт 1 вентилятор охлаждения, хотя рамка под 2, а ставят 1 :D :D :D
Товарищ их собирает. Говорит в цехе все офигевают...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Крайний раз брали весной 12 года. Гранту брату жены. В Тольятти.
На нынешний момент при пробеге ~26 тысяч список заменённых деталей уже весьма и весьма приличный. Например генератор уже третий, аммо задние на 24 тысяче ёк, передние колодки сразу скрипели, задние тормозные цилиндры плавно заедали с увеличением усилия, в итоге под замену оба + колодки. Вода текла в салон из-за халтуры при нанесении герметиков в нише моторчика стеклоочистителя. Мелочей тоже хватает.
Я охреневаю ...у моего знакомого ( через дорогу живёт) Гранта прошла уже около 100 000 км - ни чего этого нет . Только замена масел . У знакомого таксиста Калина 1,4 16V- пробег 137 000 км - единственный ремонт - при пробеге 130 000 км - потекла печка. Купил новую за 700 р . Всё остальное "родное".Весной будет продавать и брать Калину универсал с мотором 106 л.с.
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

Maksim V писал(а): Я охреневаю ...
Да я бы тоже охреневал, но у этого же человека 10-летняя десятка тоже ездила в режиме масло/фильтры/колодки. Изредка мелочь.
Кстати, у коллеги на Люксовой двухгодовалой Калине на 16 тыках натяжной "кончился" прямо на трассе. Причём водитель в возрасте, опытный, ездит хорошо. Не гонит и не педалит 40 на пятой. Отремонтировал, скинул, взял Тииду.
В нашем ГСК тоже 50/50. Кто-то ездит и нахваливает, а у кого-то сыпется... Даже у моих знакомых 2 патриота. Один рад и больше ему никакой автомобиль не нужен, второй продал с матами и перекрестился. Первый только ГБО поставил, второй уже сменил прилично деталей и скинул его....
Так же, кстати и с иномарками. Есть знакомые и со свежими Субарями и Лэнд Роверами, удивлённо пожимающие плечами по поводу тематических шуток. Есть люди досадующие с тойоты...
ПАНЦЕРХРЯК
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПАНЦЕРХРЯК » .

Волжское небо писал(а):На внедорожниках?
Да, пример TLC 105 - 210 тысяч, при этом владелец порой месил говнецо
и резина у него нештатная
На немецких кроссоверах типа Х3,X5 200-250 тысяч это норма
впрочем у гонщиков не более 80-100 тысяч, а чаще в разы меньше.
ПАНЦЕРХРЯК
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПАНЦЕРХРЯК » .

Stix писал(а): Да я бы тоже охреневал, но у этого же человека 10-летняя десятка тоже ездила в режиме масло/фильтры/колодки. Изредка мелочь.
Кстати, у коллеги на Люксовой двухгодовалой Калине на 16 тыках натяжной "кончился" прямо на трассе. Причём водитель в возрасте, опытный, ездит хорошо. Не гонит и не педалит 40 на пятой. Отремонтировал, скинул, взял Тииду.
В нашем ГСК тоже 50/50. Кто-то ездит и нахваливает, а у кого-то сыпется... Даже у моих знакомых 2 патриота. Один рад и больше ему никакой автомобиль не нужен, второй продал с матами и перекрестился. Первый только ГБО поставил, второй уже сменил прилично деталей и скинул его....
Так же, кстати и с иномарками. Есть знакомые и со свежими Субарями и Лэнд Роверами, удивлённо пожимающие плечами по поводу тематических шуток. Есть люди досадующие с тойоты...
У отечественного автопрома высокая лотерейность как была, так и осталось, часто в не лучшую сторону
У иномарок тоже такое есть, впрочем далеко не все знают что покупают, когда покупают новое с салона.
По Тойоте интересно, где там досада, хотя у неё уже давно неприятные вещи пошли.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

ПАНЦЕРХРЯК писал(а): впрочем далеко не все знают что покупают, когда покупают новое с салона.
Теперь медленно прочти название темы - и выдохни :P
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
гудмен
Капитан
Капитан

Сообщение гудмен » .

Stix писал(а):Есть люди досадующие с тойоты...
Ох, зря ты это сказал! Сейчас набегут возмущённые Марководы :) :D
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

- Смотрите какая хорошая машина - ей 12 лет - а она едет !
#1781 IP
P.M.   Ц
Да да едет и по ходовым качествам уделает любой таз и все,что типа Логана соляриса и т.п.
Сегодня кстати прикупил на виндома ремень ГРМ и 2 ролика , ремень оригинал , ролики дубль японский за все 4500р замена раз в 100т.км.
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

гудмен писал(а): Ох, зря ты это сказал! Сейчас набегут возмущённые Марководы :) :D
Адекватные люди понимают, что сейчас супер-качества нет ни у одной марки в относительно доступном сегменте... Да и переход на "одноразовость" затронул все практически все сферы товаров :(
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

arjan писал(а): ремень ГРМ и 2 ролика , ремень оригинал , ролики дубль японский за все 4500р
Хренасе.
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

Волжское небо писал(а): Хренасе.
Плюсую. На двухлитровый экотек, оригинальный комплект обошёлся в 2800+ р., думаю сейчас не дороже 3400р...
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Stix писал(а): На двухлитровый экотек, оригинальный комплект обошёлся в 2800+
Да тоже как бы не копейки.
гудмен
Капитан
Капитан

Сообщение гудмен » .

Stix писал(а): Адекватные люди понимают, что сейчас супер-качества нет ни у одной марки в относительно доступном сегменте.
А уж адекватных-то ныне, адекватных сколько!!!! :P :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Хренасе.
#1799 IP
P.M.   Ц
Так и машина стоила когда то новой как 5-6 тазиков 2110
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

arjan писал(а): прикупил на виндома ремень ГРМ и 2 ролика , ремень оригинал , ролики дубль японский за все 4500р замена раз в 100т.км.
как владелец нивы-никогда не слышал о таком!нам это не надо...
Stix
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Stix » .

Волжское небо писал(а): Да тоже как бы не копейки.
В тот день на приору(126 мотор) заводской комплект стоил ~3150р...
ПАНЦЕРХРЯК
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПАНЦЕРХРЯК » .

Волжское небо писал(а): Да тоже как бы не копейки.
Дык извините хорошие запчасти стоят соотвественно.
Хороший ролик натяжения ГРМ стоит минимум 1000р для гольф-класса.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Stix писал(а): В тот день на приору(126 мотор) заводской комплект стоил ~3150р...
про приору ваще не надо... уродливый дизайн, гамно салон, слабый движок, маленькие колёса... ну просто писец!
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Stix писал(а): В тот день на приору(126 мотор) заводской комплект стоил ~3150р...
Ну так то у вас.
Мне тут недавно сообщили сколько стоит жигулёвский редуктор в Новосибе. Мне чуть плохо не стало, у нас КПП дешевле.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Камчадал73 писал(а): маленькие колёса...
А что плохого в колёсах нормального типоразмера. Резина стоит копейки - легко и спокойно (без ущерба для кошелька) берется топовая (или приближенная к ней) резина с соответствующими характеристиками, а не отработавшая своё б/у из японии - мне даж представить нереально шоб я такое взял.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да уж, в этом я завидую владельцам пузотёрок.
У нас как то была резинка в 13-м размере по 850р.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

при чем здесь б/у из японии??? я с 2000 года беру только новую, японскую, американскую, в прошлом году взял тайваньскую "Федерал"... вы наверное какие то слухи 20-ти летней давности вспоминаете... ну и опять же возвращаясь к прошлому- наверное наличие более свободных финансов и диктует что брать: нет денег-Омскшина, есть средства- нормальный Бриджстоун... у вас во всём экономия... машина за 170 рублей для вас всегда будет круче и надёжнее машины за поллимона!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Камчадал73 писал(а): будет круче
естественно :) Ибо мифическая надежность не может стоить 3-4 цены :P
------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а почему мифиская? весь мир знает что например тойота- лидер в производстве автомобилей, а для вас это почему то миф...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

форд фокус - максимальные годовые продажи.
Корова сосёт :P
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

где максимальные продажи? в России? так это не показатель... больше всего производит Китай, на втором месте Япония, Россия входит в 15 крупнейших, учитывая более 40% процентов отверточной сборки... а ВАЗ просто... отсасывает... рынок только внутренний...
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Камчадал73 писал(а): где максимальные продажи?
На планете Грязь :P
Камчадал73 писал(а): в России?
ВАЗ рулит :P
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

то что какая-то одна модель лидирует на шарике по продажам - ничто... как чувствует себя весь холдинг Форд, по всей линейке в сумме, по отношению к Тойоте?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»