Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Пошел за нивой !
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

А можно один маленький вопрос? Кто из Вас лично знает Максима?Видется мне жирный Троль!!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

для Картмана: я живу в Завойко с 88 года, ни разу не видел моряков занимающихся ремонтом машин на пирсе :))) кто им доверит что то чинить более сложное чем лопата? и что можно починить на пирсе? колесо поменять да датчик какой нибудь...
Алексей ВБ
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Алексей ВБ » .

Лотерея....как не крути...занкомый купил VW фургон....за полгода только месяц ездил - остальное - гарантийные случаи.....лотерея...
DREAMLINER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DREAMLINER » .

Alex S писал(а):Нормальные авто нужно брать.)))))
Гуана наберут, а потом жалуются.)))))
щяс все говно...... евро. пасивная безопасность..... износ с ращетом на полную замену узла а не деталюшки внем.... итд.....
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

И еще Максим,рулон туалетной бумаги стоит каких то денег, а вчерашняя газета не стоит ничего кроме поднесенной спички.Зарабатывать не пробовали, не экономить, а тупо обеспечивать себе любимому удовольствие в жизни ,оно этого стоит.За тем из темы удоляююсь.Мой дедушка всегда удивлялся,что Вам еще надо- у Вас же есть теплый сортир!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

не более лотерея чем покупка нового отечественного авто... там есть шанс даже из салона не выехать...
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Пошел за нивой !
На Ниве есть довольно дорогое ТО, это ТО-2, делается оно на 60 и 120 тысячах.
Там меняются как раз шаровые, вся рулевая трапеция, тяги заднего моста, кресты и задние колодки.
На 120 к этому добавляется сцепление (если на 90 не померло).
Всё остальное ломается редко и стоит не обременительно.
Но это опять же у нас. Подозреваю что в том же Иркутске дешевле сделать ТО РАВ-4 чем Ниве.
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

vasilevn писал(а):А можно один маленький вопрос? Кто из Вас лично знает Максима?Видется мне жирный Троль!!
Что Вы, это очень интересный и нужный Ганзе человек; без его безграничной фантазии форум значительно потеряет в оригинальности. Он живет в сказочном месте, вроде бы в России, а вроде бы и нет...но его посты всегда интересно читать! Он очень живо напоминает мне вот это отрывок из Д.К. Джерома :
"..Ладно, о том, что я поймал во вторник вечером, лучше никому и не рассказывать'.
'Да почему же?' - спрашивают его.
'Да потому, что мне все равно никто не поверит', - спокойно отвечает он, без малейшего оттенка горечи в голосе. Потом он вновь набивает трубку и заказывает хозяину тройную порцию шотландского виски со льдом.После этого наступает молчание; никто не решается возражать столь почтенному джентльмену. Теперь он может рассказывать, не опасаясь, что его прервут.
'Нет, - задумчиво продолжает он, - я бы и сам не поверил, расскажи мне кто-нибудь такую историю, но тем не менее это факт! Я сидел с полудня до вечера и абсолютно ничего не поймал; полсотни подлещиков и десятка два щучек, разумеется, в счет не идут. Я уже решил, что клев никуда не годится, и хотел бросить, как вдруг чувствую: кто-то здорово рванул лесу. Я подумал, что это опять какая-нибудь мелочь, и дернул. Пусть меня повесят, если удилище подалось хоть на дюйм! Ушло целых полчаса - полчаса, сэр! - пока мне удалось справиться с этой рыбиной, и каждую секунду я ожидал, что удилище переломится! Наконец я вытащил ее, и как вы думаете, что это было? Осетр! Сорокафунтовый осетр! Попался на крючок, сэр! Да, сэр, я понимаю ваше удивление!.. Хозяин, еще тройную шотландского, пожалуйста!'
И тут он начинает расписывать, как все были поражены, и что сказала его жена, когда он пришел домой, и что подумал об этом Джо Багглз.."
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

FIN981 писал(а): Что Вы, это очень интересный и нужный Ганзе человек; без его безграничной фантазии форум значительно потеряет в оригинальности. Он живет в сказочном месте, вроде бы в России, а вроде бы и нет...но его посты всегда интересно читать! Он очень живо напоминает мне вот это отрывок из Д.К. Джерома :
"..Ладно, о том, что я поймал во вторник вечером, лучше никому и не рассказывать'.
'Да почему же?' - спрашивают его.
'Да потому, что мне все равно никто не поверит', - спокойно отвечает он, без малейшего оттенка горечи в голосе. Потом он вновь набивает трубку и заказывает хозяину тройную порцию шотландского виски со льдом.После этого наступает молчание; никто не решается возражать столь почтенному джентльмену. Теперь он может рассказывать, не опасаясь, что его прервут.
'Нет, - задумчиво продолжает он, - я бы и сам не поверил, расскажи мне кто-нибудь такую историю, но тем не менее это факт! Я сидел с полудня до вечера и абсолютно ничего не поймал; полсотни подлещиков и десятка два щучек, разумеется, в счет не идут. Я уже решил, что клев никуда не годится, и хотел бросить, как вдруг чувствую: кто-то здорово рванул лесу. Я подумал, что это опять какая-нибудь мелочь, и дернул. Пусть меня повесят, если удилище подалось хоть на дюйм! Ушло целых полчаса - полчаса, сэр! - пока мне удалось справиться с этой рыбиной, и каждую секунду я ожидал, что удилище переломится! Наконец я вытащил ее, и как вы думаете, что это было? Осетр! Сорокафунтовый осетр! Попался на крючок, сэр! Да, сэр, я понимаю ваше удивление!.. Хозяин, еще тройную шотландского, пожалуйста!'
И тут он начинает расписывать, как все были поражены, и что сказала его жена, когда он пришел домой, и что подумал об этом Джо Багглз.."
Не удержался,АЛАВЕРДЫ- этот человек - фантом пару лет назад заявлял ежедневный пробег 270 км. Среднемесячный! При этом пару -пяток часов быть на форуме,и еще между делом охотить утей-кабанов,а я то думал,что в сутках 24 часа!Максим -Акстись!
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

херасе... 90 тыр и сцеплению аллес... ну да, покупайте наши тазы!
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

На счет сцепления у иномарок не знаю, у меня была только 1 машина на мехе тоета спринтер 88 года, ездил год на ней и продал механика не нравится.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Камчадал73 писал(а): херасе... 90 тыр и сцеплению аллес... ну да, покупайте наши тазы!
Думаете на импортных внедорожниках оно держиться дольше?
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

че думать то? я лично знаю что дольше!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Да да :) Мы еще на той странице выяснили - не ломаются :)
ПАНЦЕРХРЯК
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПАНЦЕРХРЯК » .

Ломается рано или поздно всё.
Сцепление можно убить и за 10 километров, а у нормальных людей оно ходит по 150-200-250 тысяч.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

На внедорожниках?
Lebedikha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Lebedikha » .

Камчадал73 писал(а): в 2001 году на Исудзу Джемени ...потом были Корона, Паджерик, Террано и вот уже второй Прадик...
За 12 лет сменяно 6 машин - это спорт такой что ли? Или они не ломаются, или я чего не понимаю?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение меховой диктатор » .

Волжское небо писал(а): ТО-2, делается оно на 60 и 120 тысячах.Там меняются как раз шаровые, вся рулевая трапеция, тяги заднего моста,
не надо сказок. на нивеМ: шаровые 100ткм ходят минимум,трапеция-те же 100ткм. тяги у меня до 130ткм добегали.
Волжское небо писал(а): На 120 к этому добавляется сцепление (если на 90 не померло).
на 150ткм износ не больше половины.(валео,от шнивы. ибо не надо про 2121 и гарантию)))
Волжское небо писал(а): Но это опять же у нас
у тебя лично? оф диллеры по сравнению с твоей алчностью-пушистики)))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Волжское небо писал(а): На внедорожниках?
да. не путать с говномесами.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Есть такие дешёвые иномарки Рено и Ниссан . Естественно мы предполагаем , что сделаны они из дешёвых материалов и запчастей и в принципе так оно и есть , если бы не одно НО ...вот доплата за АКПП на этих машинах адекватная - меньше 40 000 р .
Народ это понимает - типа коробка сложнее и есть некоторые конструктивные изменения в автомобиле ...но когда АКПП сломается , то владелец с ужасом узнаёт , что новая АКПП стоит у дилера 258 000 рублей , а вся машина целиком была куплена за 505 000 рублей и возникает вопрос , что всё остальное в машине - включая двигатель и кузов и кондиционер стоят и навар производителя и навар продавца стоят 247 000 рублей ?
Или всё таки нас где-то обманывают ? Вот только где ...?
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Волжское небо писал(а): Всё остальное ломается редко
кпп-больше 60ткм не ходит. подш. перв.вала начинает шуметь.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

меховой диктатор писал(а): не надо сказок.
Это мои усреднёные данные примерно по 50 машинам.
У вас сколько машин обслуживается?
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Maksim V писал(а):Есть такие дешёвые иномарки Рено и Ниссан . Естественно мы предполагаем , что сделаны они из дешёвых материалов и запчастей и в принципе так оно и есть , если бы не одно НО ...вот доплата за АКПП на этих машинах адекватная - меньше 40 000 р .
Народ это понимает - типа коробка сложнее и есть некоторые конструктивные изменения в автомобиле ...но когда АКПП сломается , то владелец с ужасом узнаёт , что новая АКПП стоит у дилера 258 000 рублей , а вся машина целиком была куплена за 505 000 рублей и возникает вопрос , что всё остальное в машине - включая двигатель и кузов и кондиционер стоят и навар производителя и навар продавца стоят 247 000 рублей ?
Или всё таки нас где-то обманывают ? Вот только где ...?
Конечно обманывают- такие сказочники, как Вы.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Это мои усреднёные данные примерно по 50 машинам.
У вас сколько машин обслуживается?
Лично у меня - ВАЗ-2131 - 105 000 км - менял только "маятник " на 62 000 км . ВСЁ .
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Волжское небо писал(а): Это мои усреднёные данные примерно по 50 машинам.
где то сквозит...или строго левые запчасти,либо руки...моя нива разменивает 3- круг.периодичность замены шаровых,трапеции, тяг-не изменяется.
Волжское небо писал(а): У вас сколько машин обслуживается?
одна.своя. но-КАЧЕСТВЕННО.ты же людЯм за бабло чинишь, что- каждую машину с душой?у неё тоже ресурс есть.
ипотом, у тебя все нивы (50штук) были 21214М?-разница есть.
так,что- сбавь обороты))))
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Разницы в трапециях и шаровых у 2121,21213 и 21214м нету.
Более того у М-ки больше угол работы шаровых, особенно верхних, так что ходить долше они ну никак не могут.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

простите, в конце 86 стр. чуть кофеем не подавился....нива 400тыщ без ремонта- не бывает)))
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик

Волжское небо писал(а): Более того у М-ки больше угол работы шаровых, особенно верхних, так что ходить долше они ну никак не могут.
а в магазине даже и не занют, что у М ки свои верхние шаровые.если ты не встречал чегото в жизни,это не значит, что этого нет. у тебя была своя М-ка?
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

меховой диктатор писал(а): а в магазине даже и не занют
В магазине не знают, и не только в магазине, и не только про шаровые. Например про то что у М-ки своя средняя рулевая тяга. А верхние шаровые там действительно свои.
меховой диктатор писал(а): нива 400тыщ без ремонта- не бывает)))
Этого я не писал.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»