Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

А точно совсем забыл! Иномарки это то, что собирается вне РФ, отвёрточная сборка та же песня что и жыгули...
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

В этой теме обсираем машины
Так машины все хорошие, для своих целей и за свои деньги. Вот люди....
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

т.е. про ацтойность гамноваза писать не надо? надо собирать плохие факты о мерсах, бэхах и тоётах? :) ну так бы и сказали... так начните банить поклонников хороших автомобилей и писать сюда будут только любители жыгулей...
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Максим! Не читайте вы всякую муть... половина статей в них тупо заказные
По часовому форуму знаю человека ,он фотограф и иногда пишет в журналы , признался что в последнее время заказали статьи в автожурнал типа тестдрайв машины ,он их пишет дистанционно ,сам в тае сейчас живет ,на машинах этих никогда не ездил и прав у него даже нет , а писать у него хорошо получается , редактора устраивает.
Вот сегодня прокатился по нашей деревне , вот какой у нас автопарк.
http://www.youtube.com/watch?v=leoibW48 ... e=youtu.be
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Камчадал73 писал(а): Иномарки это то, что собирается вне РФ, отвёрточная сборка та же песня что и жыгули...
Я же говорил - русофоб.
Если за бугром сделали - круть, если у нас - гавно. И пох что собирают ваще роботы сделанные в китае.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Вот реально заходил на форумы приороводов и уаза, народ просит помочь с проблемами новых автомобилей! И проблемы все такие какие то глупые, реально всё дело в качестве сборки... а вы повесили в первом посте Ниссан у которого шильдики облезли и фары потекли... несерьёзно как то учитывая что пробег 55 т.км. и хз какое эксплуатирование было....
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Я не русофоб... я за объективность... почему то одежду, обувь, электронику иметь импортную хочется, а вот авто которое криво собрали я должен хотеть отечественное! Так что ли?
Спортист1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Спортист1 » .

Камчадал73 писал(а): ну и по поводу Поволжья... половина ваших жителей и море то видела только по телеку поэтому если кто и не знаком с прулями то это только от узкости кругозора, а купить праворукий марк двадцать лет назад или сейчас вам не по карману, да и кинут вас при покупке во Владике, а если не кинут, то по дороге бандиты отберут... это же ваши байки-страхи до сих пор на кухнях под водочку друг другу травят..
скажем я морей видел много разных-но не пойму зачем мне надо переть во Владик покупать машину, когда вокруг масса автосалонов и в конце концов вторичный рынок?? Да и дело даже не в бандитах по дороге ну нафига??? Там дешевле? Так это и есть от бедности получается )))
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Прикольно :) Часы я ношу Traser и Casio, ботинки мне Родина выдала Crispi и Trezeta, куртки зимние предпочитаю от Alpha ind. телефон Самсунг, дома телики те же Самсунги- это как у всех это нормально, а вот езжу на праворуком Прадо значит русофоб! Херасе! :) Прикольно :)
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

У мну унты пошитые в Нижнем ломове. Джинци из подмосковья, куртка оттуда же, другая местная, жилет или китайский, или таджикский. Оба ствола отечественные, машина тоже. И как то меня всё устраивает.
Напомню, иномарки были, в том числе и японские.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а еще я не люблю русскую водку и предпочитаю Джек Даниэлс... ну блин точно русофоб... наверное действительно все от возможностей складывается...
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

Думаю пепеехал бы Вожское небо в Приморье и купил бы себе тоёту... переехал бы я в Самару и тоже купил бы себе тоёту... что то общее у нас всё таки есть :)
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Камчадал73 писал(а): переехал бы я в Самару и тоже купил бы себе тоёту...
Потом бы долго искал ей сервис, потом выбирал бы из аж 3-х имеющихся. Потом бы копил деньги на ремонт, потом бы заказывал и ждал запчасти и так по кругу.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

значит всё таки деньги всему виной? нет денег- жыгули и сервис в любом гараже, есть деньги- пох на всё! наверное как то так?
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

В том то и дело что вы даже не предполагаете сколько бы с вас ЗДЕСЬ взяли. Там у вас это Мрак2 - популярная машина, и катается их море, и починить можно в любом гараже, а у нас это экзотика, от которой будут открещиваться 99.9% автомастерских. И все будут предлагать продать и купить нормальную машину.
Есть у мну товаришь, в 2004-м они с женой пригнали себе с Владика Веню.
4 года ездили и не жужжали. Машинка радовала. Ровно до тех пор пока жена не налетела картером автомата на замаскированный в луже булыжник. 30 штук как с куста, и это за ремонт, из-запчастей: поддончик, фильтр, соленоид и масло, остальное - за работу.
Месяц поездили, почесали репку и продали.
Через год после покупки Авенира купили Ниву, простую коротышку, подержанную. Чисто для выездов на природу и соревнований.
Потом сменили её на Шниву.
Сейчас у них ТЛК120 и та самая Шнива. Кукурузник само-собой леворульный.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

А почему вы там массово так плохо живете ,что ездийте на тазах? , Тоет и леворуких у нас валом и хендаев тоже и ниссанов полно ,а лексусов еще больше и все это ремонтируется в любой мастерской ,которых немеряно ,а вот тазов у нас мало ,ну вы же видео мое видели .
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Волжское небо писал(а): И пох что собирают ваще роботы сделанные в китае.
Конечно пох, мы-же их "отрегулировали"
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Волжское небо писал(а):У мну унты пошитые в Нижнем ломове.
Дык, у тебя и снегу по яйца, наверное
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Сейчас у них ТЛК120
Извиняюсь, это не Тоёта-ли? Так значит ваша беда не в машинах забугорных, а в сервисе затропезном?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

что ездийте на тазах?
Повторяю ещё раз для не понятливых .
Эта тема создана для выявления НЕДОСТАТКОВ у ИНОМАРОК .
Мы не обсуждаем здесь ВАЗ и УАЗ .
В этой теме мы должны показать, что ВСЕ иномарки - обыкновенное ломучее говно - только ремонтировать его дорого.
Нам не надо доказывать , что у ВОЛЬВО выше пассивная безопасность , чем у Приоры , а у Прадо выше коррозионная стойкость чем у ВАЗ-21214 - это мы и без вас знаем .
Нам нужен трезвый и беспристрастный подход к качеству автомобилей иностранного производства .
В данной теме мы не переходим на личности и не обсуждаем кто в каких валенках ходит .
Нам не нужны в данной теме восторженные крики :
-О милый мой фольксваген ! Да здравствует ниссан !
Таких криков здесь быть не должно .
Югорец
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Югорец » .

Бред какой , про то что правый руль и дешманский джек это от великого богатства, Я со средним доходом, покупаю нормальные леворульные новые дилерские авто, прули считаю небезопасными, как максимум альтернатива жигулю
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

В этой теме мы должны показать, что
А, что можно показать, если отбросить все плюсы?
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Бред какой , про то что правый руль и де шаманский джек это от великого богатства, Я со средним доходом, покупаю нормальные леворульные новые дилерские авто, прули считаю небезопасными, как максимум альтернатива жигулю
Покупай , я вот 3 года назад виндом купил вместо нового шевроле круза прямо рядом с салоном шевроле , сначала на крузе покатался на тест драйве, а потом сразу на этом виндоме и решил что лучше я куплю виндома с 6 подушками безопасности с 3 литровым мотором ,5 ступенчатым автоматом , с 6 динамиками и сабом, с круизом и автосветом, с антибуксом и антизаносом,с электроприводом сидений и двузонным климатом , чем дохлого круза с 1,6 моторчиком и механикой и на 50 тыс дороже и не прогадал , за 3 года вложился только в подушку двигателя и крестовину рулевого кардана , стойки старый хозяин еще поменял. Я его продам у нас без проблем и денег на продаже ну максимум 70т потеряю , что я сделал не правильно?
А когда надоест возьму наверное такую
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

что я сделал не правильно?
На"бал ближнего своего, владельца отечественной хрени
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

И еще в защиту правого руля , у нас рядом Монголия там почти нет асфальтированных дорог, знаете на чем монголы ездят? на прулях ,раньше было очень много уазиков теперь уазиков все меньше и меньше они их не берут докатывают те что есть ,зато прулей море и сан енг истан очень много , у них практически нет растаможки на авто ,но почему то они тащат туда японцев и не берут европейцев и ВАЗы УАЗы , а потому что европейцы не могут нормально ездить по степи без дорог а япы могут .
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

Цепятыч писал(а): На"бал ближнего своего, владельца отечественной хрени
Сергей Александрович! Не кипятитесь, я на Вашей стороне.Если говорить только об автомобиляхи не касаться личностей,лично я наблюдаю такую тенденцию среди знакомых мне людей и тем паче охотников.Опять таки говорю о своем регионе.Никто из тех кто ездил на иномарке, а тем более новой,не пересел и даже не планирует пересесть на отечественные машины.Есть единицы которые подумывают для покатушек приобрести второй машиной Нивы или УАЗИК,но только как вторую машину.А вот мечтающих об иномарке,желательно новой,,достаточно.Это желание появляется с возможностью купить,а затем и обслуживть эту машину в нормальных условиях.
Теперь о конкретике, как просит Максим.
1 РАВ4 2008 года,90 т.км.ни одной поломки,кроме некоторых глюков установленной не офицыалов сигнализации.Замена масла,колодок и фильтров.Обслуживаась в частном сервисе специалистами Тойота Кунцево.
2.Прадо 120 2007 года,общий пробег 110т.км, у меня с 2012 года, мой пробег 40 т.км.Рекомендуют заменить ступичные подшипники,а так те же фильтры колодки и фильтры.Обслуживается там же где и РАВ.
ТЛС 80 1992 ГОДА.Вот здесь затрат значительно больше,лифтовка,бампер резина и т.д.
Из предыдущего опыта.С 2003 года в семье была новенькая Пежо 307, каталась жена ,а повыходным и в отпуск я сам,обслуживалась у официалов.Была продана в 2011 году с пробегом 1400 т.км.Проблемм за это время особых не доставляла,пару раз меняли по страховке лобовые стекла, два раза сгнивший глушитель,накрылся стартер из-за Московской соли на 110т.км,остальное только по регламенту,раз в 15т.км.
Одновременно с Пежо с разницей в один месяц получил новенькую 21099,пробеги совпадали рактически один в один, разница км в 100-150 на 10000 ксм. Была возможность сранить.
На выезде из салона на Перерве, загремел задний правый амортизатор,пришлось вернуться,оказалось гаечка на штоке амортизатора отсутствовала.Через пару месяцев сломалась ручка стеклоподъемника,на 15т.км накрылся бензонасос и т.д.Обслуживалась также у официального дилера.Сравнивая счета на обслуживание Ваза и Пежо пришол к интересному выводу обе машины требуют одинаковых вложений,толька на ВАЗе на сервис приходилось заезжать по три пять раз , а на Пежо ,не считая генератора и глушака раз в 15т.км.После 110 т.км АЗ стал сыпаться интенсивней.
Вот вам малая толика моего опыта эксплуатации нашей марки и иномарок.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

пробегом 1400 т.км.
1 400 000 км ? Ну вот зачем так врать ?
Одновременно с Пежо с разницей в один месяц получил новенькую 21099,пробеги совпадали рактически один в один,
Как страшно жить...
Замена масла,колодок и фильтров.Обслуживаась в частном сервисе специалистами Тойота Кунцево.
Скромно умолчали о замене "косточек" стабилизатора и тормозных дисков и о том , что каждое простое ТО обходилось в 8000 р , а ТО 40 000 и 80 000 км около 15 000 р-17 000 р. А замена колодок ? А замена дисков ?
К примеру на Хонде ТО- 45 000 км с заменой дисков и колодок выливается в 50 000 р .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Вот поэтому я и не покупаю новых машин .
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Maksim V писал(а): К примеру на Хонде ТО- 45 000 км с заменой дисков и колодок выливается в 50 000 р .
Ну вот зачем так врать?
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

vasilevn писал(а): Сергей Александрович! Не кипятитесь, я на Вашей стороне
Спасибо, у меня прям отлегло...
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»