Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

spirikraft
Подполковник
Подполковник

Сообщение spirikraft » .

Калинка прошла полтинник за год, менял оба суппорта с колодками и передние стойки ss20,наконечик тяги,вставил обратно СААЗ штатные,вроде все.Дороги у нас редкое г...Если бы в городе,то походили бы еще.Эту помучаю еще годика два-три и буду брать такую же.
Я на ней только езжу,эксплуатация по жесткому,обслуживания практически нет,даже масло менял,то слил всего литр,а должно быть 4.Ничо,лампа не горела :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

В Москве и МО каждый день встречаю на дорогах старенькие Тойоты, причем попадаются и праворульные.
В Москву тянутся "бомбилы" со всего бывшего СССР и покупают они машины начиная с 10 000 р . Поэтому в Москве и попадается импортный хлам больше , чем в других местах - очень много ломья на литовских и белорусских номерах- вчера только была передача о этой московской проблеме . Типичный московский вариант - старенькая Тойота на литовских номерах ввезённая таджиком , за за рулём гражданин Буркина - Фасо зарегистрированный в Ханты-Мансийске .
Я уверен - что среди ваших знакомых нет ни одного - кто на собственные деньги для перевозки своей семьи и себя - любимого - купил старенькую праворукую Тойоту и объяснял Вам каждый день какая это замечательная машина. Что-то мне подсказывает - Вы бы с этим человеком на одном поле какать не сели ...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Тайота 80 дизель1992 года в личном пользовании,у соседа 80 бензин 1997 года,у другого соседа Форайнер 2002 года.(И все это под Рузой, в 100 км от Москвы.
"тАйота" ....двоечник . И что все эти тойоты - праворукие ?
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

arjan писал(а): Крайне редкая машина их мало завозили .
Да куча их! На дорогах их путают с Джимниками, ибо внешне очень похожи...
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Внешне он Пинин напоминает, только кажется ещё меньше.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Изображение
Изображение
Верхний Миник.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Вот скажите мне какой вменяемый человек купит калину да на 50т дороже вместо тоеты марк2 вот такой и этому "ведру" с правым рулем уже 12 лет
это фотки не моей машины , но у меня точно такая же, рядная 2 литрова 6ка в 160 сил , пробег около 240 тысяч за 5 лет владения замена задних стоек и колодок и 1 раз ремня ГРМ это все .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

Maksim V писал(а): "тАйота" ....двоечник . И что все эти тойоты - праворукие ?
Даже удивительно,но все леворукие и две из них диллерские.
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

vasilevn писал(а): Даже удивительно,но все леворукие и две из них диллерские.
Когда не хватает веских аргументов в дисскусии приходится цепляться к правилам правописания.Браво Максим.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Ещё он умеет посты "удалять", это когда уж совсем "на жопе сидит"
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

А это маркХ 4летний , тоже очень отстойная машина
Изображение
Изображение
Изображение
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

А зачем брать бизнес класс без руля????
Неее не понять мне зауральцев.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

Иногда передвигаюсь на этом "атстойном" авто, 1993 г:
Изображение
Но сейчас сюда можно на любой пузотёрке доехать((((((((
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Ну ладно не будем брать машины сильно дороже калины логана вот к примеру тоета Виш ,чуть больше размером чем Ларгус цена та же окло400т машине 9 лет , мотор 1,8 автомат , абсолютно надежный и дешевый во владении автомобиль , а на фотках ниже виш 11года стоит чуть дешевле 700т
Изображение
Изображение
Изображение
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

А зачем брать бизнес класс без руля????
Неее не понять мне зауральцев.
Затем ,что эта машина намного лучше и чуть дешевле чем леварукая тоета камри , это я про марка Х .А марк 2 за 350-400 т. потому что это супер надежный и простой аппарат ,запчасти на который стоят копейки и в каждой дыре его можно отремонтировать, плюс очень комфортный ,подвеска намного комфортней чем у новой камри.
А о микриках и говорить нечего ,просто нет альтернативы . Ближайшая альтернатива Гранд старекс , но он больше и категория Д
Изображение
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

зачем вы постите фото этих "вёдер"? все же знают, что они только на фотках красивые, а ваще это хлам, который сыпется, в них ничё не работает и ваще там японцы пукали... лучше взять гамноваз, ну и хер с ним что он опасен, хрен с ним что собран криворукими алкашами, хрен даже с тем, что в них некомфортно, зато они бывают только новыми, потому что б/у для нищебродов..
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

arjan писал(а): Ближайшая альтернатива Гранд старекс , но он больше и категория Д
и задний привод.... без вариантов.
lesnikV
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение lesnikV » .

lesnikV писал(а): Иногда передвигаюсь на этом "атстойном" авто, 1993 г:
кстати на заднем плане, за Сафарём, виден Патриот из Биробиджана, 2011 или 12 года, хозяин которого ходил вокруг моей машинки с горящими глазами и с грустью вспоминал своего Прадика в 90-м кузове, который зачем-то решил поменять на Это... :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Вот скажите мне какой вменяемый человек купит калину да на 50т дороже вместо тоеты марк2 вот такой и этому "ведру" с правым рулем уже 12 лет

Вы живёте в другой реальности и совершенно искренне не понимаете , что в ЦФО , С-ЗФО - этот Марк и в хрен ни кому не упёрся.
Вам сложно это понять , ибо у вас таких машин в изобилии и для вас это норма - у нас - если кто такую и покупал , то только один раз и 20-лет назад. Перекрестясь продавали - и больше ни когда в жизни и не смотрели на "прули" .
Я не скажу , что в наших краях было-бы "в падлу" ездить на "пруле" , но где-то близко к этому .
На "пруле" может ездить слесарь котельной , ибо у него зарплата 20 000 р , дворник-таджик , водитель ГАЗ-52 с "Райпотребсоюза", но к примеру сварщик или водитель автобуса , уже к "прулю" не подойдут - это ниже их достоинства.
Для них покупка "пруля"- это уже за гранью добра и зла .
Ну а если на "пруле" увидят представителя мелкого бизнеса или среднего руководящего звена - всё - придётся ему вешаться - задолбают насмешками .
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

это уже за гранью добра и зла
Такие перлы даже обсуждать затруднительно...
Спортист1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Спортист1 » .

Собсна я значит невменяемый. Никакой марк2 12-летний мне лично например даже за треть цены новой Калины не нужен - ибо это просто хлам, который у нас просто тупо НЕ ПРОДАТЬ. Совсем. Ну тыщ за 90-100 с огромным скрипом разве что....Я вообще не знаю лично ни одного водителя праворульки, а круг общения имею поверьте соовсем немалый.
Пустынный Лис

Сообщение Пустынный Лис » .

Maksim V- я бы углубил Ваш вывод,- каждый авто-, оружие-, домо-, и прочие "владельцы" живет в своей реальности, и делает выбор соотносясь со своим вкусом и возможностями. Потому и возникает священная война, и искреннее непонимание противоположной точки зрения. Для меня например основной критерий-ремонтопригодность в любых пампасах(ибо сломать можно любую машину). Но по разные стороны Уральских гор, ответ на этот вопрос будет разным. Ибо насыщенность рынка з/ч-под разный автопарк.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

круг общения имею поверьте соовсем немалый
Ну, всё правильно. Не способные думать преобладают, в количественном выражении
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

ибо это просто хлам, который у нас просто тупо НЕ ПРОДАТЬ. Совсем. Ну тыщ за 90-100 с огромным скрипом разве что....Я вообще не знаю лично ни одного водителя праворульки, а круг общения имею поверьте соовсем немалый.
Привет Сергей! Я не стал цеплять Поволжье , а так действительно - от Чебоксар - до Самары - ни одного "пруля" не видел, мне дом строили ребята с Чувашии , так они говорили , что "прули" - первый раз в жизни увидели в Серпухове , а до этого - не доводилось .
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Они и в Мавзолее не были никогда, и чё?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

прочие "владельцы" живет в своей реальности, и делает выбор соотносясь со своим вкусом и возможностями.
Именно так - но вот сектанты "пруля" этого не понимают - до них и не доходит похоже , что - люди в европейской части России мыслят совсем другими категориями .
Спортист1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Спортист1 » .

Приветствую. Да, когда-то в 90-е изредка праворукие встречались. Сегодня - в городе с населением ближе к 400 тыс (с "понаехавшими") праворульку вижу максимум раз в неделю. Зачем они вообще? Может на Дальнем востоке и вариант, но в Поволжье точно нет.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Зачем они вообще?
Ну, правильно, все на Ауди Кватро сели, хуле... Когда-то весь этот быдляк так про французов отзывался, пока кредиты ни открыли.Теперь пальцы растопырили, конечно - новых ПСА понабрали с Ренами
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Зачем они вообще? Может на Дальнем востоке и вариант, но в Поволжье точно нет.
Именно так . У всех свои условия проживания . Фанатам "пруля" надо попробовать съездить в Калининград и выставить там Тойоту Марк 2 на продажу - вот ржака будет . Можно конечно и в Минск съездить и ближе и проще - повеселить белорусов .
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Фанатам "пруля" надо попробовать съездить в Калининград
Это всё хорошо... а вот с дураками, что делать? Их куда свезти?
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»