Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Mishgar
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mishgar » .

хорошая мечта
xytaxis
Поручик
Поручик

Сообщение xytaxis » .

тойота-управляй мечтой.
76го нету, пятидверного однообьемника)
и 72го короткого :)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

В смысле нету ? Это не он?
Изображение
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вроде как по 1 700 000 р новые привозят .....
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

пятидверного однообьемника)
Вот только "однообъёмник" - это микроавтобус типа "буханки" . Вот такой Тойоты 70-ки действительно не существует в природе .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Вроде как по 1 700 000 р новые привозят ...
1,9
xytaxis
Поручик
Поручик

Сообщение xytaxis » .

arjan писал(а): В смысле нету ? Это не он?
в смысле на фотках нету :)
так то понятно что есть.
а вообще вот вам всем слюни попускать :)
http://toyota-gib.com/
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

arjan писал(а):Про патриот http://www.youtube.com/watch?v=uBmV-SPWwic
Все то ,что не работает на 3 летнем Патриоте работает на моей 80 ке 1996 года выпуска,включая отсутствия очагов ржавчины,ну и где сдесь иномарки отстой?
Док
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Док » .

С автофорума:
""
Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор...
Да ни кто с вами и не спорит - и ежу понятно - Хонда - отстой .
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Док писал(а): С автофорума
Дааааа. Былож время... было фидо ... сейчас поди никто и слова такого "карбюратор" не знают.
почти аноним
Подполковник
Подполковник

Сообщение почти аноним » .

сейчас поди никто и слова такого "карбюратор" не знают.
благодаря рекламе конфет, все в курсе, что в нем конденсат.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

А я опять про свое, лучшая машина всех времен и народов и то что очумелые ручки с ней могут сделать
Изображение
Изображение
Изображение
Больше тут http://klimovs-travels.livejournal.com/39062.html
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Heretic Sanchez II » .

arjan писал(а):А я опять про свое, лучшая машина всех времен и народов и то что очумелые ручки с ней могут сделать
Как второй (а лучше третий, четвёртый... не каждый же день ездить на тракторе?) авто в семье оченна даже. Только где взять столько денег? Тем более, если ещё надо добавить на очумелые ручки. Сейчас авты на дроме стоят от 2 млн и более (не считая пары объявлений по 1,8 млн).
По факту, имхо, для покатушек-экспедиций гораздо чаще покупают или сильно б/у проходимцев, или уазики/нивы. Или универсальный джип/пикап (и за город, и на работу), а не этот очень славный авто (вернее, скорее быстроходный комфортный трактор). Население у нас в плане финансов часто подводит своё рукамиводство, не радует :(
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Как второй (а лучше третий, четвёртый... не каждый же день ездить на тракторе?) авто в семье оченна даже.
Ну для меня это был бы первый авто в семье , этот вторым . Про цену да согласен, спасибо путину.
Изображение
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Крысюк » .

А я опять про свое, лучшая машина всех времен и народов
Я бы от такой не отказался и без всяких переделок. Вещь. Мечта.
Сосед купил 30 декабря Фольксваген "полуседан"
Да какая это иномарка. Собираемый у нас бюджетный жоповоз. Коллега в позапрошлом году такой купил. Посидел, прокатился как то не впечатлил.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Сосед купил 30 декабря Фольксваген "полуседан" за 430 000 р - дешевле Калины и Приоры
Сосед за эти деньги мог взять нормальную БУ машину , обслуживание которой дешевле чем этого Поло, например как на моей фотке , 3 года назад я взял эту машину прямо рядом с салоном Шевроле где уже почти купил нового Круза , но вовремя прокатился на Виндоме и новый Круз показался вшивой девяткой и вот уже 3 года я катаюсь на этом Виндоме из вложений замена свечей и колодки передние .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Сосед за эти деньги мог взять нормальную БУ машину ,
Сосед не покупает Б/У машины по религиозным соображениям
на Виндоме
Упоминание "прулек" в ЦФО считается признаком дурного тона .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Упоминание "прулек" в ЦФО считается признаком дурного тона .
Поэтому там ездят на всяком говне типа Приор , грант и т.п.
Есть точно такая же машина с левым рулем Лексус ES300-330 они отличаются только расположением руля , ну еще в стоке у Виндома стойки с регулируемой жесткостью .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

И вот настал 2014 год , а иномарки как были отстоем - так лучше и не стали . Сосед купил 30 декабря Фольксваген "полуседан" за 430 000 р - дешевле Калины и Приоры .Машинами забит весь двор автосалона ... не берут ....
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

arjan писал(а): Сосед за эти деньги мог взять нормальную БУ машину , обслуживание которой дешевле чем этого Поло, например как на моей фотке , 3 года назад я взял эту машину прямо рядом с салоном Шевроле где уже почти купил нового Круза , но вовремя прокатился на Виндоме и новый Круз показался вшивой девяткой и вот уже 3 года я катаюсь на этом Виндоме из вложений замена свечей и колодки передние .
Один случай - не показатель.
У нас тут один бывший таможенник взял б/у БМВ Х5. Год пр-ва не знаю, пробег якобы 200 тыс. Мотор стуканул, и с прочими ремонтами всего владелец вложил 250 000 рупий. АКП не ломалась, это точно.
Таких случаев, когда б/у иномарка (немцы разные, Фафаген, Ауди, реже Мерсы и БМВ, затесался один Чероки, бывают и японцы) ломалась весьма на крупную сумму знаю много: брат моего зятя (мужа сестры) гайковёрствует в гараже. На деньги владельцев б/у дом строит.
В городишке на 6 тыс жителей есть чел с "отделением" Экзиста, один магазин запчастей для иномарок, один "вольный стрелок" (возит запчасти на иномарки из Белоруссии) под заказ, ездит на Ауди Q7. Никто не голодает, значит что-то продают? Значит что-то у иномарок ломается?
"Вольный стрелок" несколько лет назад за одно лето построил дом и все надворные постройки. Лично сам сказал, что затратил на постройку 100 тыс долларов.
А ведь он возит за процент. Сколько же запчастей он привёз, даже если взять несколько лет? В городишке, напомню, 6000 жителей.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

за процент
Скорее всего, он имеет процент ещё с чего-то, о чём предпочитает не распространяться
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Цепятыч писал(а): Скорее всего, он имеет процент ещё с чего-то, о чём предпочитает не распространяться
Наркоту что ли возит? Из Белоруссии? В спирт я ещё бы мог поверить, но его другие возят (на базаре).
:D
Магазин запчастей - один из владельцев построил дом (впечатляет) и как организация построили двухэтажное здание для своего нового магазина. С нового (нынешнего) года переезжают с арендованной площади на свою.
Продают запчасти через каталоги разные компутерные (но не Экзист, это у них конкурент, и потому они слегка демпингуют).
Смотрел я на те коробочки в их магазе - на каждой ценник: одна, две, три тысячи. И коробки эти везде, целые стеллажи. Много расходников (фильтры, ремни, масло, лампочки), да, но и запчастей не расходников до фига (куча глушителей в углу). Хотя расходником у авто можно считать всё что угодно, вплоть до дрыгателя или коробки :)
ЗЫ Свояк-гайковёрт установил табу на все нашемарки (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ и проч) и на иномарки, ЕМНИП, старше 2000 года.
Не тянет его возится с нашим, даже новым, или с импортным старьём.
И опять же, цена на работу идёт как производная от цены на запчасти, вот он и ставит условия в свою пользу.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Наркоту что ли возит?
Вам на месте должно быть виднее... может просто заказы принимает
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

Цепятыч писал(а): Вам на месте должно быть виднее... может просто заказы принимает
Тот кто эти в городишке рулит, всем известен, и Госнаркокартелю и полисам в том числе. И никто его не трогает, а конкурентов жёстко мочат.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

У нас тут один бывший таможенник взял б/у БМВ Х5. Год пр-ва не знаю, пробег якобы 200 тыс. Мотор стуканул, и с прочими ремонтами всего владелец вложил 250 000 рупий. АКП не ломалась, это точно.
Таких случаев, когда б/у иномарка (немцы разные, Фафаген, Ауди, реже Мерсы и БМВ, затесался один Чероки, бывают и японцы)
Вы назвали авто которые никогда нельзя брать БУ , брать можно тоеты , лексусы , некоторые ниссаны , некоторые хонды , некоторые америкосы . Не брать мицубиси , лендроверы ,ауди , БМВ, фольксы кроме гольфа, мерседесы , опели .
Тоета проста как калашников , запчасти копейки в любом мухосранске .
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

arjan писал(а): Вы назвали авто которые никогда нельзя брать БУ , брать можно тоеты , лексусы , некоторые ниссаны , некоторые хонды , некоторые америкосы . Не брать мицубиси , лендроверы ,ауди , БМВ, фольксы кроме гольфа, мерседесы , опели .
Тоета проста как калашников , запчасти копейки в любом мухосранске .
Ну вот, пошли условности :D
Фафагенофаны (которых в РФ чуть менеее, чем до х...) вам бы такое не простили - не брать, кроме гольфа, не брать Ауди! Тут у нас в районе половина дроверов это Пассаты Б3 и Ауди от древних 80/100 до вполне свежих А4/А6.
Мерседесы! Опели! БМВ! Вам за "породистых" немцев "Большой тройки" не простят даже в этой теме :D
Форд тоже дрова? А то я продал полтора года назад Форд Эс-макс четырёхлетний, покупец доволен как слон, ничего не ломается.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Форд тоже дрова? А то я продал полтора года назад Форд Эс-макс четырёхлетний, покупец доволен как слон, ничего не ломается.
Ахренеть аж 4 летний и не ломается , а у меня 1 десяти летняя ,другая 12 летняя и тоже не ломаются только тоеты , а у сестры 15 летняя тоета Надя и тоже кроме стоек ничего не меняли . А форд этим похвастать может или пасат или Бмв или ауди , в которой чтобы заменить ремень ГРМ пол морды разобрать нужно .
Heretic Sanchez II
Прапорщик
Прапорщик

arjan писал(а): Ахренеть аж 4 летний и не ломается , а у меня 1 десяти летняя ,другая 12 летняя и тоже не ломаются только тоеты , а у сестры 15 летняя тоета Надя и тоже кроме стоек ничего не меняли . А форд этим похвастать может или пасат или Бмв или ауди , в которой чтобы заменить ремень ГРМ пол морды разобрать нужно .
Ну-у, скажем, 5,5-ти летний уже, хотя и не 10-ти летний :P
А вот за "немцев" вам многие бы, если вдруг прочитают эту тему, попытались бы высказать за вашу неправоту. Только новый год, фанаты "немцев" отдыхают :D
Главное - список не убиваемых иномарок сократился практически до Тавоты и Лехуса, чуть Ниссанов и Хонд, и америкосов (тока не Форд, значит, наверное, Шеви? не ломучий же Крайслер).
(Мазда ЭмПиВи десятилетка, которая сломалась везде где смогла, как раз перед глазами в эксплуатации у другана, так что я самовольно и безапелляционно Маздищи вычеркнул из списка не убиваемых).
:)
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

(Мазда ЭмПиВи десятилетка, которая сломалась везде где смогла, как раз перед глазами в эксплуатации у другана, так что я самовольно и безапелляционно Маздищи вычеркнул из списка не убиваемых).
Согласен .
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»