Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается !

Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Волжское небо » .

Ну, и чё не нравится. Меня - так всё устраивает.
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Камчадал73 писал(а): Не упирайся в правый или левый руль...
Почему не упирайся? Правый руль - это прежде всего не безопасн*.
А ещё это оч не удобно, особенно на грузовиках и автобусах.
Кстати, по ощущениям от езды, Калина и Гранта оч напоминают японки 90-х годов. :P Только новые.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

да канешна! только начали достигать качества начала 90-х! абассака!
в 2001 году был в Бугульме, родственник жены хвастался своей годовалой Волгой с велюровым салоном дикой расцветки и больше всего гордился что двигатель перебрал уже два раза и он сейчас как часики! :) у меня тогда была Креста 93 года, в три раза дешевле и в которой я только масло менял и фильтры... никогда вы не достигнете качества японок!!! у вас руки растут по другому и все мысли только о том как бы спизди...ь что нибудь с завода и продать кому нибудь!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

никогда вы не достигнете качества японок!!!
А зачем ? Вы же не в состоянии понять простой вещи - дело не в качестве - а в возможности БЫСТРО вернуть машину в строй . Поймите одно - вышла на "Приоре" из строя помпа - я пошёл в ЛЮБОЙ магазин - купил и через 2 часа машина на ходу . Навернулась помпа на Кресте 1993 года - значит машина встанет на 2 месяца . И на хрена мне такая машина?
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

а можете мне объяснить один момент? сколько вижу владельцев отеч. автопрома они когда едут всегда руль туда-сюда дёргают постоянно, дорогу ловят, а нельзя так не делать? замечал по себе что нмкогда так не делал и не делаю... что с рулём то?
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Maksim V писал(а): Навернулась помпа на Кресте 1993 года - значит машина встанет на 2 месяца .
Нет, скорее всего она будет продана на запчасти.
Камчадал73 писал(а): замечал по себе что нмкогда так не делал и не делаю...
Я тоже не делаю, тоже наверное с рулём что то. :)
Вы наверное наивно полагаете что мы тут (по крайней мере я) никогда не ездили на иномарках? Нет, ездили.
У меня была Мазда6 (лев руль), Тойота Мастер, ездил на Ауди-80, Хино Рейнджер, двух видов МАНах (кстати, переделках с правого руля).
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

по поводу быстрой замены з/частей... полтора года езжу на машине 2003 года... за всё время заменил лампу в фаре, а так только расходники. до этого три года откатал на Прадо 2001 г. за время эксплуатации замена заднего бампера пластикового из за ДТП (6000) и пара лампочек и "метла" за 500 рублей... самым большим геммором для меня был терраник 96 года с ТД-27 и то сам виноват- залил гамнянской солярки разбавленной морской водой, как итог ТНВД ремонт вышел в 14000, зарекся в будущем лить корабельную солярку. Зато есть у нас мужичек с нивой в гаражах так тот постоянно что то перебирает, то двигатель у него, то ходовка, то он на раме что то варит... столько по времени возятся со своими машинами у нас только водятлы маршруток- корейских Киа, Ссанг янгов и Дэу... у тех тоже вечный геммор, но они хоть из за руля не вылазят и насилуют свои микрики по полной... а тут херня полная с нивой- собрал ходовку, уехал в город, приехал, разобрал рулевку...
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

to Волжское небо: ну почему же? верю что ездили, друзья вас всяко катали наверное, но вот что с иномарок можно пересесть на гамнопром не верю... хотя в жизни всяко случиться может... может у вас только на таз денег и хватало после чего то непонятного... я во всяком слцчае даже близко не подойду к отеч. авто... мы собираем хорошие танки и самолеты, вот и надо это дело улучшать и расширять, не получаются у нас автомобили, так и нех лезть туда...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Зато есть у нас мужичек с нивой в гаражах то он на раме что то варит...
У Нивы НЕТ рамы - там несущий кузов . По поводу иномарок - у меня их было 11 штук - включая Тойоту Калдину - с Калдины пересел на УАЗ . Я не заметил большой разницы в надёжности - и Калдина и УАЗ выполняли возложенные на них обязанности . Калдина лучше по асфальту - УАЗ лучше по грунтовке - каждому своё . Потом я купил ДЭУ Нексию и не заметил ни какой разницей с Калдиной - за исключением того , что с левым рулём в разы лучше ездить по нашим дорогам.В целом у меня сложилось впечатление , что Вы ни когда в жизни не ездили на машине в европейской части России на автомобиле . Вас бы на трассу типа М10 с вашим правым рулём - вот тогда бы и поговорили . А в целом - касаемо машин с правым рулём - в ЦФО их практически нет и поэтому рассуждать о этом нет смысла .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

с нивой- собрал ходовку, уехал в город, приехал, разобрал рулевку...
Наглая бессовестная ложь . Я наездил на своей Ниве за 2 года 105 000 км - НЕ МЕНЯЛ НИ ЧЕГО .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

to Волжское небо: ну почему же? верю что ездили, друзья вас всяко катали наверное, но вот что с иномарок можно пересесть на гамнопром не верю... хотя в жизни всяко случиться может... может у вас только на таз денег и хватало после чего то непонятного... я во всяком слцчае даже близко не подойду к отеч. авто... мы собираем хорошие танки и самолеты, вот и надо это дело улучшать и расширять, не получаются у нас автомобили, так и нех лезть туда...
to Максим: хер с ним не раму, что то другое... сварка снизу просто постоянно блестит... и еще раз повтопяю: правый руль я привел в пример толтко потому что живу на ДВ, ездил за рулём БМВ гран-туризмо, так вроде как называется, по Кёнигу и области, друг руль доверял, сначало было непривычно, но пол часа за рулем и привык... и вы мне будете утверждать что за рулём "бэхи" и калины одинаково???
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

вы мне будете утверждать что за рулём "бэхи" и калины одинаково???
Абсолютно ни какой разницы .
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

ага... и за рулем УАЗа просто отдыхаешь...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

ага... и за рулем УАЗа просто отдыхаешь...
За рулём автомобиля - это работа - любого автомобиля . Отдыхают лёжа на пляже или на печке . Что касается УАЗа и БМВ - это нельзя сравнивать - там где я на УАЗе включаю пониженную - БМВ не может оказаться ни как - если только в телеге трактора её привезти . Точно так же и УАЗу нечего ловить на хорошей дороге с асфальто-бетонном покрытии .
Кстати - видел тут охотника на "Джимнике" с правым рулём - на вопрос как на трассе с правым рулём - последовал обескураживающий ответ: - "а я на нём на дороги и не выезжаю - только в лес и на речку , да и задний "диф" я заварил - у меня теперь 100 % блокировка заднего моста" .
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Maksim V писал(а): Вас бы на трассу типа М10 с вашим правым рулём - вот тогда бы и поговорили .
На М5 ещё интереснее, на десятке хоть трёхполоска.
Камчадал73 писал(а): верю что ездили, друзья вас всяко катали наверное,
Нет, я специально написал чем владел, а на чём ездил (работал).
Камчадал73 писал(а): ездил за рулём БМВ гран-туризмо
Что то не припомню такой машины.
Камчадал73 писал(а): за рулём "бэхи" и калины одинаково???
Во всяком случае оч похоже. за исключением реакций на газ в заносе.
Камчадал73 писал(а): херня полная с нивой- собрал ходовку, уехал в город, приехал, разобрал рулевку...
Зачем? Я на предидущей Ниве, за 60 тыс заменил один рулевой наконечник (120р) и один ступичный подшипник (комплект, 350р).
Продал за столько же как и купил 5 лет назад.
Ну да чё спорить, поживите здесь, я посмотрю насколько вас хватит с правым рулём. Меня хватило на 2 месяца.
Камчадал73
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Камчадал73 » .

да при чем здесь правый руль? перееду жить на запад куплю леворукую иномарку, но никак не таз...
вот бэха трёшка гран туризмо : http://autorambler.ru/catalogue/BMW/207b2d4g3474/
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А, ну да, настоящее GT.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Из всех русских машин только патриот более менее приятен, но убогий мотор убивает все достоинства ему бы 1 кз от прадика 3 литра турбодизель
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

бы 1 кз от прадика 3 литра турбодизель
И цена сразу окажется возле "ляма" . Существует очень хороший и современный мотор - 2.8 ТД от Камминс - его ставят на ГАЗели - люди уже по 300 000 км накатали на них - мотор не приносит сюрпризов - объявленный ресурс - 500 000 км . Этот мотор дороже УМЗ -4216 - на 100 000 р . Соответственно и Патриот с таким мотором подорожал бы не больше чем на 100 000 р - то есть стоил бы ровно столько - сколько стоит и сейчас с дизелем . Ибо сейчас Патриот с дизелем - дороже бензинового - на 90 000 р .
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Не знаю про каминс но если он норм то согласен с вами
Волжское небо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

arjan писал(а): Из всех русских машин только патриот более менее приятен
У каждой машины своя ниша использования. Например, проживай я в центре Москвы - никогда бы никупил.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Я бы тоже не купил проживая в центре москвы, купил бы тоету камри или бмв х3
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Alexandr13 » .

Камри в центре Мск???
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение vasilevn » .

А для начала нужно купить квартиру в центре Москвы.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Камри в центре Мск???
А чем плоха камри 3,5?
Pifan

Сообщение Pifan » .

Я плакаль...
Да как вообще можно пытаться сравнивать отечественное автоубожество с теми же японками? По вопросу ТС - чьей сборки ниссан-то, интересно? И за что его так хозяин ненавидел?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

А чем плоха камри 3,5?
Она большая .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

arjan писал(а): А чем плоха камри 3,5?
Дерганая она какая то, скорей всего от автомата. Шумка гавно. Щели в отделке салона - пальцы пролазят. Сиденья явно рассчитаны на большие американские телеса.
Я о предыдущей.
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение arjan » .

Она большая .
Она минимально нормальная меньше уже неудобная и не комфортная машина
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Она минимально нормальная меньше уже неудобная и не комфортная машина
А Вы попробуйте по-ездить на Ниссан Ноут ...ваше мнение изменится кардинально ....
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»