Рено Дастер/Renault Duster

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

а там жарко стало?
Ну и где здесь холод ?
Климат города УМЕРЕННЫЙ, МОРСКОЙ с продолжительной умеренно холодной зимой и коротким прохладным летом. Он формируется под воздействием северных морей и переносов воздушных масс с Атлантики в условиях малого количества солнечной радиации. Средняя температура января - −12,8., июля - +16,3..
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Ну и где здесь холод ?
Вы там бывали зимой или мир по википедии изучаете?
Для информации- холодно в Архангельске зимой и весьма.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

холодно в Архангельске зимой и весьма.
Это Вы мне говорите ?
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Это Вы мне говорите ?
ну зачем Вам, Вы же уже читали.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Вы там бывали зимой или мир по википедии изучаете?
Для информации- холодно в Архангельске зимой и весьма.
Житель Юга рассказывает о погоде в Архангельске - жителю Русского севера .... забавно ...
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Житель Юга рассказывает о погоде в Архангельске - жителю Русского севера .... забавно ...
возможно и забавно, но раз рассказываю, значит есть основания? Лахта о чём нибудь говорит?
Могу и севернее топонимы назвать :)
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

kartman76 писал(а): Аллилуйя найден СУПЕРПРОХОДИМЕЦ! Ничего, что привод передний но это ДУСТЕР.
И бензин не ест. 8,5 газа это 6,5 бензина(чудо машина).
Так договоримся до участия на переднеприводных дастерах в джиперских покатушках и расходе 3 литра.
Спокойнее надо, пустырничка, чтоль, попейте...
Где я писал про суперпроходимость и прочую чушь?
Джиперы пусть месят говны без меня, я по дорогам езжу...
Просто, Дастер пролазит там, где раньше каблуку или Кольту можно было что нибудь оторвать или утопить.
Но деревенский грязный проселок, у нас, подразумевает, что по нему можно проехать на легковушке, а не только на тракторе.
С российскими "федеральными трассами" это не имеет ничего общего.
А что касается расхода, то по мне, в районе 9 литров газа на сотню, для машины с передним приводом, с нормальной резиной, весом до полутора тонн, это нормальный расход. Обычно, 4-е поколение ГБО потребляет на ~10% больше газа, чем бензина. Да, у нас по трассе больше 90 км/ч не поездить, понаставили мобильных фоторадаров, тапку давить - себе дороже.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Maksim V писал(а): Не меняйте НИЧЕГО - манометр на баллоне показывает весьма приблизительно - хоть тысячу поменяйте . Единственно верное - при полной заправке - ставить счётчик суточного пробега на "ноль". Это будет самое точное показание расхода газа.Возьмите себе за правило ВСЕГДА заправляться "до полного" - так будет гораздо проще.
Дело в том, что мой кажет не приблизительно, а вообще - ересь. При заливке полного бака, кажет 3/4, потом снижает до 1/2, а после кажет полный. И так до момента, пока мозги не переключат на бенз, из-за пониженного давления газа, когда он кончается.
Пока, катаюсь по счетчику пробега. :)
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Ну ладно, кто МаксимаВ всерьез воспринимает? В его интерпретации все необычное, начиная от климата и заканчивая гаишниками...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

В его интерпретации все необычное, начиная от климата и заканчивая гаишниками...
Так я понимаю - по существу вопроса сказать нечего . Просто ляпнуть языком глупость - это всё что вы можете .И самое главное - надо всё исказить и переврать .И климат уже необычный уже появился.... выпиваете как всегда ....
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Выпиваю понемножку, а как тут не пить!?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Брательник хочет Патриот или пикап покупать. Задумался, а на мне тогда Дастер если для поездок на дачу по грязи или на охоту я смогу выменять его у него на свою пузотёрку.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Nafigvajag писал(а): А это просто. Жопорукие сборщики с Автофрамоса, при установке теплообменника в салоне, систематически не попадают трубкой дренажа в дырку в полу. И весь конденсат, вместо того, чтобы стечь наружу, стекает в салон, под ноги пассажира.
Радиатор кондея, это испаритель. Он снаружи. А внутри салона - теплообменник, он охлаждает и осушает воздух, собирая на себе конденсат, который надо отводить. :)
Внутренний теплообменник кондиционера - это испаритель. Внешний - конденсатор. В принципе, они оба - радиаторы :)
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Nafigvajag писал(а): Дело в том, что мой кажет не приблизительно, а вообще - ересь. При заливке полного бака, кажет 3/4, потом снижает до 1/2, а после кажет полный. И так до момента, пока мозги не переключат на бенз, из-за пониженного давления газа, когда он кончается.
Пока, катаюсь по счетчику пробега. :)
Определить Количество сжиженного газа в баллоне по манометру, в принципе невозможно, только сжатого. Пока в баллоне есть жидкая фаза, он и должен показывать одинаковое давление.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Там не манометер, а поплавок как и в баке.
strateg
Подполковник
Подполковник

Сообщение strateg » .

Это вы максиму скажите, у него манометр, А у всех мультиклапан :)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Alex_F » .

Nafigvajag кольт продал?
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

strateg писал(а): Внутренний теплообменник кондиционера - это испаритель. Внешний - конденсатор. В принципе, они оба - радиаторы :)
Ну да, хз, как попутал... :-)
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Alex_F писал(а):Nafigvajag кольт продал?
Нет, зачем. Оставил, вторым в семье.
Продал (вернее отдал) 20-ти летний Форд. :-)
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

Вчера получил свой Дастер в автосалоне,2-а литра 6-мкп, отъездил два дня, эмоции только положительные. По песку и небольшой грязи хорошо идет и 2WD, очень понравилась КПП, передачи короткие, но привыкнув, переключаешся реже,двигатель везет уверенно даже на очень крутых подъемах, расход по компьютеру смешанный 8.9, полный привод по хорошей грязи пока не пробывал, немного пусть притрется.В салоне на ходу тихо, разбитую дорогу переваривает легко. Одним словом пока всем доволен.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

наездил 2000 км за две недели, для наших мертвых дорог само то, мне нравится, в говны пока не совался, но по грязюке идет отлично
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

В этом рейтинге Дастер первый :) http://www.zr.ru/content/artic...at_pokupatelej/
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

дак, херли, пипл хавает, почему не заработать на этом?
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

я взял без допов дилера, 670 тыр мне обошлось
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

я взял без допов дилера, 670 тыр мне обошлось
Не плохо, поздравляю
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Изображение
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Озадачился покупкой и тут же засада с автосалонами :( цена 2.0 4x4 MКП6 Люкс Привеледж 680 т.р. ,а в салонах дешевле 780 нет :( и при этом допы только сигналка и коврики . Коврики видно золотом расшиты.
Если кто нибудь сможет подсказать или посодействовать с приобретением буду премного благодарен.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

а нафига вы хотите Люкс? думал тоже сначала в максималке, но по ряду причин отказался.
Решил изменить по нескольким причинам, облазил вдоль и поперек у сослуживца Люкс, понял что:
1. псевдо-кожа совсем даже на хороший кожзам не тянет, он ездит со 2 марта и уже потертости есть, не совсем гут думаю будет через год :-(
2. Подголовники в люксе не регулируется по причине того что в креслах боковые подушки (с моим ростом надо чтоб регулировались)
3. По той же причине спинки сидений не складываются в ровень с задним диваном. (для моих потребностей нужно чтоб складывались в полноценное спальное место)
4. Это дешевский хром на зеркалач((( три месяца и он начел шелушиться ((( блин, ну как же так то???. Зеркала в цвет кузова смотрятся всяко лучше этого цыганского хрома.
вот как-то так.
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

Спасибо за подсказку. Сам раздумываю о Привеледже и основным достоинством Люкса как раз была кожа,но если она из заменителя,то тода отнозначно Привеледж.
.....Но ценовоая политика у торгунов всё та же. С завода Привеледж 630 т.р. ,а в салонах далеко за 700 т.р.
Только что приехал из салона "Ховрино" так эти (сплошной мат) торгуны мне по телефону заявили о наличии 2 машин по цене 630 и 680 соответственно и указали,что доплата будет 6 т.р. за цвет. После неоднократных вопросов и уточнений по цене и наличию,а так же о честности информации я приехав к ним ..... вижу цену 820 т.р. и нелепые отговорки о информации по телефону.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»