Рено Дастер/Renault Duster

RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

Лишнего тоже ничего, на 701 получилось
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

а какая комплектация?
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

а какая комплектация?
Privilege
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

н
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

нормальная цена
RK4
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение RK4 » .

Нормальная,согласен.
Сегодня на охоте видел в живую как Дастер идет по грязи, особого восторга нет, так как резина у него стоит штатная, шоссейная, Но, Шеви развернуло в колее, а Дастер за счет мощности двигателя прошел этот участок ровно. Хотя от водителя тоже много зависит. Вывод, по бездорожью он не ездок, на такой резине, хотя и с грязью справляется на не продолжительных участках, даже на ней.При разговоре с хозяином этого рысака (зовут Вован) сделал вывод, что для него лучше машины нет(проехал он на своем Дастаре 3015км.), особо не жалеет, Паджеро стоит в гараже, это новая игрушка больше нравится.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

отмечусь. В начале октября планирую заолучить это чудо цыгано-французкого автопрома
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

так как резина у него стоит штатная, шоссейная,
я уже писал, амтел вне шоссе полный отстой- у меня шлифовал в горах на сухом камне.
Сейчас на зиму взял гудияр, а на лето планирую гудрич, иначе смысл Дастера теряется если не съехать с дороги.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Ну как, владельцы 4*4, каковы впечатления?
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение TigroKot-2 » .

задразнили блин!
Камадзи
Рядовой
Рядовой

Сообщение Камадзи » .

Voron65 писал(а): Сейчас на зиму взял гудияр
Какой конкретно? Ультрагрип 500 или Экстрим?
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Какой конкретно? Ультрагрип 500 или Экстрим?
Goodyear UltraGrip +SUV 215/65 R16 98T
отзывы неплохие, попробую сам, скажу точнее :)
у нас экстрим чрезмерен.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Почитал... поржал...
Две недели жосско катаюсь на Дастере, с заводской газовой установкой. Передний привод. Пробега 2,5 ткм.
Правда, всей херни, что понаписано в этой теме он (Дастер) не знает, а поэтому по пересеченке и деревенским песчаным и грязевым проселкам, с полным багажником хабара и 4-мя человеками в салоне, прет, только брызги летят. Расход 8,5 - 10 литров газа, зависит от трассы и наличия пробок.
Сборка румынская, топовая комплектуха, за исключением "кожи молодого дермантина".
15000 Евро, ждал две недели.
Из косяков - заставил дилера перетянуть хомуты на шлангах и проверить утечки газа, чудился мне иногда намек на запах... Толи мне показалось, толи выветрилось, нету больше этого. И показометр уровня газа в баллоне, показывает ересь... Заменят мультиклапан вместе с баллоном, на следующей неделе.
Такие дела...
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

Почитал... поржал...
А над чем? Вся тема о том, что машина нормальная, по цене -конкурентов нет, косяк в очередях и офигевших дилерах, про трещины в ЛКП , так там ресурсный тест, они пытаются за 15000 понять, что будет через 100000, вот, соответственно машинку и нагружают. Кстати, че та все забыли, как на первых "Логанах" Автофрамосовых крыши перекрашивали по гарантии, косячок такой маленький был :).
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

а ещё косяк что кондер капает прямо в салон))) рашенПром, бляха муха не победим, хоть какой шильдик приляпи
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Serg_48 писал(а): А над чем?
Над шухером, что подняли вокруг машинки.
Нет там никаких чудес. Дешевый коммерческий транспорт. Ничего особенного. Ездит. Все.
А устроили из него, чуть ли не второе пришествие...
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

кондер капает прямо в салон
А это как? Радиатор кондея в салоне??? Он же, вроде, перед радиатором системы охлаждения стоит?
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Serg_48 писал(а): А это как? Радиатор кондея в салоне??? Он же, вроде, перед радиатором системы охлаждения стоит?
А это просто. Жопорукие сборщики с Автофрамоса, при установке теплообменника в салоне, систематически не попадают трубкой дренажа в дырку в полу. И весь конденсат, вместо того, чтобы стечь наружу, стекает в салон, под ноги пассажира.
Радиатор кондея, это испаритель. Он снаружи. А внутри салона - теплообменник, он охлаждает и осушает воздух, собирая на себе конденсат, который надо отводить. :)
kartman76
Рядовой
Рядовой

Сообщение kartman76 » .

Nafigvajag писал(а):Почитал... поржал...
Две недели жосско катаюсь на Дастере, с заводской газовой установкой. Передний привод. Пробега 2,5 ткм.
Правда, всей херни, что понаписано в этой теме он (Дастер) не знает, а поэтому по пересеченке и деревенским песчаным и грязевым проселкам, с полным багажником хабара и 4-мя человеками в салоне, прет, только брызги летят. Расход 8,5 - 10 литров газа, зависит от трассы и наличия пробок.
Сборка румынская, топовая комплектуха, за исключением "кожи молодого дермантина".
15000 Евро, ждал две недели.
Из косяков - заставил дилера перетянуть хомуты на шлангах и проверить утечки газа, чудился мне иногда намек на запах... Толи мне показалось, толи выветрилось, нету больше этого. И показометр уровня газа в баллоне, показывает ересь... Заменят мультиклапан вместе с баллоном, на следующей неделе.
Такие дела...
Аллилуйя найден СУПЕРПРОХОДИМЕЦ! Ничего, что привод передний но это ДУСТЕР.
И бензин не ест. 8,5 газа это 6,5 бензина(чудо машина).
Так договоримся до участия на переднеприводных дастерах в джиперских покатушках и расходе 3 литра.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Нет там никаких чудес. Дешевый коммерческий транспорт. Ничего особенного. Ездит. Все.
А устроили из него, чуть ли не второе при
Причина в объявленной цене в 449 000 р - наивные люди поверили в искренность продованов и ломанулись в автосалоны - создав - в первую очередь себе - массу проблем .....
И показометр уровня газа в баллоне, показывает ересь... Заменят мультиклапан вместе с баллоном, на следующей неделе.
Не меняйте НИЧЕГО - манометр на баллоне показывает весьма приблизительно - хоть тысячу поменяйте . Единственно верное - при полной заправке - ставить счётчик суточного пробега на "ноль". Это будет самое точное показание расхода газа.Возьмите себе за правило ВСЕГДА заправляться "до полного" - так будет гораздо проще.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

8,5 газа это 6,5 бензина(ч
Очередной "спец" по ГБО объявился .....и сразу сел в лужу со своими познаниями в установках СУГ и сосудах под давлением .....
kartman76
Рядовой
Рядовой

Сообщение kartman76 » .

Maksim V писал(а): Очередной "спец" по ГБО объявился .....и сразу сел в лужу со своими познаниями в установках СУГ и сосудах под давлением .....
Давайте не будем умничать! Не Вам мне рассказывать, что такое сосуды работающие под давлением. Порядке их поверки, маркировке, производстве проверок СППК и внутреннем осмотре. Какие документы на сосуд должны быть оформлены и где сосуд работающий под давлением должен быть учтен и получить допуск в эксплуатацию. Всетаки на нефтепромысле работаю.
Лично у меня машин работающих на газу небыло(врать не буду), но много ездил нп машинах товарищей и за рулем и пассажиром. Газа тратиться больше, чем бензина на 1-2 литра, но больше.
Пол-года назад друг снял гбо с Туарега. Жрал в среднем 22 литра газа, сейчас на 95-м 18 литров. Базара нет экономия приличная по деньгам, но ему на газу не понравилось зимой(у нас в Архангельске холодно).
А теперь объясните мне, где я сел в лужу со своими познаниями в установках СУГ и сосудах работающих под давлением? О них кстати в предыдущем моем посте небыло ни слова.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Лично у меня машин работающих на газу небыло(врать не буду),
А теперь объясните мне, где я сел в лужу со своими познаниями в установках СУГ и сосудах работающих под давлением?
И бензин не ест. 8,5 газа это 6,5 бензина
Это не достаточно ?
kartman76
Рядовой
Рядовой

Сообщение kartman76 » .

Давненько я читаю ГАНЗу. И ваши шедевры тоже попадаются. Я понять хочу вы такой всегда или проблемы личные заставляют вас со всеми спорить и нести ЕРЕСЬ. Где вы не отметитесь вечно со всеми спорите и несете ЧУШЬ.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Жрал в среднем 22 литра газа, сейчас на 95-м 18 литров. Базара нет экономия приличная по деньгам, но ему на газу не понравилось зимой(у нас в Архангельске холодно).
Сказка .
1)Какая связь между ГБО и холодом ?
2)С каких это пор в Архангельске стало холодно ?
3)У Вашего друга на Туареге должно стоять ГБО-4 - разница в расходе СУГ и бензина на ГБО-4 - не более 7% .
Вы заявляете разницу в 25% - 22 и 18 .Вариантов только 2 - или Вы врёте или у друга было неисправно ГБО .
Не пишите ни когда о том - в чём не разбираетесь .
Тут и без Вас "сказочников" минимум 80%.
kartman76
Рядовой
Рядовой

Сообщение kartman76 » .

Сказка .
1)Какая связь между ГБО и холодом ?
3)У Вашего друга на Туареге должно стоять ГБО-4 - разница в расходе СУГ и бензина на ГБО-4 - не более 7% .
Вы заявляете разницу в 50% - 22 и 15 .Вариантов только 2 - или Вы врёте или у друга было неисправно ГБО .
Не пишите ни когда о том - в чём не разбираетесь .
Тут и без Вас "сказочников" минимум 80%.
#724 IP
P.M. Ц
Я же написал, что это его машина и его замеры. Я на истину в последней инстанции не претендую. Не прав так поправьте. Я готов к диалогу, но вести его с человеком считающим, что есть мнение мое и неправильное не очень интересно.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

нести ЕРЕСЬ. Где вы не отметитесь вечно со всеми спорите и несете ЧУШЬ.
Как я понимаю по существу вопроса Вам сказать нечего .Как только человеку нечего сказать - так сразу появляются слова - ЧУШЬ , ЕРЕСЬ , БРЕД .
Вам наверное 30 лет ? Ну + - 2 года .
kartman76
Рядовой
Рядовой

Сообщение kartman76 » .

нести ЕРЕСЬ. Где вы не отметитесь вечно со всеми спорите и несете ЧУШЬ.
Как я понимаю по существу вопроса Вам сказать нечего .Как только человеку нечего сказать - так сразу появляются слова - ЧУШЬ , ЕРЕСЬ , БРЕД .
Вам наверное 30 лет ? Ну + - 2 года .
БРАВО. 36.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

опаньки, а там жарко стало?
Глобальное потепление, видимо.
игоръ 2772
Поручик
Поручик

Сообщение игоръ 2772 » .

Maksim V писал(а): Не меняйте НИЧЕГО - манометр на баллоне показывает весьма приблизительно - хоть тысячу поменяйте . Единственно верное - при полной заправке - ставить счётчик суточного пробега на "ноль". Это будет самое точное показание расхода газа.Возьмите себе за правило ВСЕГДА заправляться "до полного" - так будет гораздо проще.
Да..!
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»