Рено Дастер/Renault Duster

металлург
Рядовой
Рядовой

Сообщение металлург » .

Хм... То ли я невнимательно глядел, то ли автомат не планируется в дустере?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

то ли автомат не планируется в дустере?
ТОЛЬКО в России будет Дастер с 2 - литровым мотором и АКПП , ну может быть ещё и в Бразилии .Данной модификации нет в каталогах и в Европах о ней никто даже и не догадывается .
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

красивая машинка, иногда встречаю в городе - хорошо смотрится.
цвет чёрный очень удачный, ореховых не очень - сразу выдает "недорогой джип с рекламных картинок".
если заказывать, лучше черного - больше похож на машину!
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Я думаю серебристый тоже должен быть не плох. Да и белый, красный, оранжевый. А ореховый у нас в народе по другому называют :D
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

белый - безплатный цвет, практически признание низкого статуса владельца
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

А мне нравится. Только вот очень не практичный. А с каких пор Дастер стал статусным автомобилем? Кстати, на Рублёвке встречал белые Мерседесы, Порше, Ягуары, Бентли, Ролсройсы.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение алхимик » .

Я жду, когда тесть его купит, 4*4 дизельный универсал.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

дастер только универсал бывает, без вариантов
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение алхимик » .

дизельный с автоматом... турбо...
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

В эти выходные ещё раз убедился в необходимости для себя такой машины. После посёлка Лось начинается гравийный участок. Так там таки делают сейчас асфальт. Причём дорога там петляет, а они проложили новую дорогу на прямую. Подъезжаю, вижу к своей радости новинький асфальт. Вот только въезда на него пока ещё нет, а есть узкая дорожка вдоль новой дороги. Впереди несколько легковушек свернули на неё, ну и я за ними. По началу вроде всё нормально, едем потихоньку. Только там и Камазы с щебнем ездили, а недавно дожди были. Вот колеи становятся всё глубже и глубже. Начинают доноситься неприятные и пугающие звуки из под кузова автомобиля. А деваться уже не куда, с лева в притык насыпь, с права деревья и обрыв реки Кубрь, сзади уже несколько машин, да и нереально сдавать назад по столь узкой дорожке метров шестьсот, а коль и вернёшся, ехать в объезд получится лишних киллометров сто. Вот вижу как впереди, через одну машину, праворулька отрывает сзади бампер. Мужик вышел, посмотрел, ремонту не подлежит, и матерясь сел в машину и поехал дальше. Сам не без покалываний в сердце, с душераздирающими звуками, преодолел этот участок. Всё это время, с верху с насыпи, смотрели на нас и посмеивались дорожники. Бесплатный цирк у ребят.
Пришёл к выводу что Фокус не для наших российских дорог.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение алхимик » .

azlk77 писал(а): После посёлка Лось начинается гравийный участок. Так там таки делают сейчас асфальт. Причём дорога там петляет, а они проложили новую дорогу на прямую. Подъезжаю, вижу к своей радости новинький асфальт. Вот только въезда на него пока ещё нет, а есть узкая дорожка вдоль новой дороги. Впереди несколько легковушек свернули на неё, ну и я за ними. По началу вроде всё нормально, едем потихоньку. Только там и Камазы с щебнем ездили, а недавно дожди были. Вот колеи становятся всё глубже и глубже. Начинают доноситься неприятные и пугающие звуки из под кузова автомобиля. А деваться уже не куда, с лева в притык насыпь, с права деревья и обрыв реки Кубрь, сзади уже несколько машин, да и нереально сдавать назад по столь узкой дорожке метров шестьсот, а коль и вернёшся, ехать в объезд получится лишних киллометров сто. Вот вижу как впереди, через одну машину, праворулька отрывает сзади бампер. Мужик вышел, посмотрел, ремонту не подлежит, и матерясь сел в машину и поехал дальше. Сам не без покалываний в сердце, с душераздирающими звуками, преодолел этот участок. Всё это время, с верху с насыпи, смотрели на нас и посмеивались дорожники. Бесплатный цирк у ребят.
Пришёл к выводу что Фокус не для наших российских дорог.
Хороший там паркинсон... ДО него асфальт.... после него асфальт... и лежат эти 35 км херзнаетскокавремени
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ещё раз убедился что мне нужна машина с подобными характеристиками. Ездил в выходные в колхоз. Точней меня возили, ибо по решению суда я временно пешеход. Последние десять километров раздолбанного асфальта на сей раз представляли из себя следующее: не разу не чищенный с начала зимы снег, в котором пробиты Уралами и Камазами колеи глубиной 20-30 сантиметров. Благо снега выпало немного, но он очень твёрдый. Праворульная переднеприводная Субару издавала душераздирающие звуки скребя днищем. Ехать вне колеи долго не получалось, постоянно машину сносило. В один крутой подъём въехать не удалось, съехали в торону и закопались, пришлось толкать. За нами проехал Сузуки Грандвитара, говорит что без проблем.
Так что я нацелен ждать эту машину. Правда ещё зародилась мысль о покупке праворульного японского внедорожника.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

О как!
Абсолютно новый!Звоните уточняйте!
Или ждите 2012 года - когда обещают наладить выпуск на Автоторе!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7485824-7fa5.html
blikband

Сообщение blikband » .

YolkinTuzik писал(а): А у нас их никуя нет...
:(
Концерн "РЕНО" решил продавать у нас машины "ФРАМОСОВСКОЙ" сборки, а наладить они ее с обеспечением необходимых производственных мощностей смогут только через 1.5...2 года...
А везти "родные" - никто не хочет (хотя спрос был бы ОГРОМНЫЙ).
Производство кроссоверов Рено Дастер в Москве будет налажено в конце 2011 года, а продавать их начнут в начале 2012 года.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ну сколько можно ждать! :( Похоже реальным владельцем можно стать с учётом очередей как минимум через год :(
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

битый из Германии

Изображение
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Я новый хочу, 4х4 с турбодизелем.
теоретег
Поручик
Поручик
Страна: Германия

Сообщение теоретег » .

У абреков борзометр зашкалило. Монопривод, битый - за 7500? Новый полноприводный стоит 12-13. Небитый монопривод можно найи за 8-10. Даже если уложиться с ремонтом в две тысячи, новым он не станет.
S-V-D
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение S-V-D » .

azlk77 писал(а):Раньше марта не будет их :(
Нам пообещали 2 машины в январе. 2х литровые полноприводные. На следующей неделе должна быть машина на тест-драйв (уже звонили 2 раза). Заказы (с предоплатой) планируют начать принимать в конце месяца. Клялись и божились, что машины будут у нас не позднее 15 февраля. Но пока не подписаны никакие документы и о "договоренностях" говорить я думаю рано.
hollivell
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hollivell » .

не знаю как в москве и дургих городах, но у нас в Минеральных Водах официальный диллер очень плох. машинки рено хорошие, а вот обслуживание и персонал хромают очень сильно.
так вот к чему я это- при общении складывается впечатление что тебя постоянно хотят на... обмануть.
у нас объявили тест драйв на 20 декабря. поеду посмотреть.
но вот с покупкой даже не знаю как быть. они обещают привезти быстро,а потмо люди ждут по пол года-год.
сам являлся владельцем рено меган.доволен. счас правда грейт волл ховер китаец. но за рено дастер смотрю.
likeshot
Поручик
Поручик

Сообщение likeshot » .

Avotar писал(а): белый - безплатный цвет, практически признание низкого статуса владельца
да, вы правы, белый цвет - цвет нищеты
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Foma
Поручик
Поручик

Сообщение Foma » .

друг заказал! приход машине в сентябре 2012 г.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

likeshot писал(а): да, вы правы, белый цвет - цвет нищеты
[/URL]
тема про Дастер, машина сама уже бюджетная, а если ещё и белого цвета - бедней комплектации просто не придумать.
давно наблюдаю эти Дастеры на дорогах, черные-синие ещё как то не раздражают, а на белом - очень убого.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Спортист » .

+++полноприводная трансмиссия такая же, как у Nissan X-Trail. Она имеет три режима: передний привод, автоматическое подключение задней оси, а также имитация постоянного полного привода с блокировкой межосевого дифференциала.+++
это как? Объясните неграмотному, что есть имитация постоянного полного привода с блокировкой межосевого диффа??
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Имитация потому что нет там дифференциала, и блокировать соответственно нечего. Это просто режим работы вискомуфты. Надо понимать что для серьёзного бездорожья такая схема мало пригодна. Зато дёшева, по этому и ставят её на паркетники от которых никто не ждёт суппер проходимости.
Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Спортист » .

ясно. Осознанный убежденный шнивовод вроде меня на эту игрушку не пересядет. И не в цене дело, точнее не только в ней
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Убеждённому шнивоводу больше подойдёт Suzuki Grand Vitara.
Спортист
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Спортист » .

Смотрел - не впечатлила. Куплю Шеви в третий раз
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Хозяин барин, я не собираюсь лезть туда где на жигулях не проехать.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»