Рено Дастер/Renault Duster

Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

А у меня папа так и ездит в основном, на работу он на паровозе катается, ему так удобно.
Блин, тоже штоль паровоз купить :P
Что касаемо китайцев. Я уверен, что лет через пятнадцать весь мир будет ездить на китайских машинах
Если не лопнет очередной пузырь какойнить :)
Но и то,что кетаёзы протащили на наш рынок уже превосходит "отечественное" и если им не поставят совеЦкий барьер, лет через пяток они удушат всё,что производят в России из отечественного, мягко говоря сырья.
VOKHA
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение VOKHA » .

azlk77 писал(а): С дизелями что то мутят, в продаже их нет.
Ай-яй-яй-яй! Да давно уже продаются дизельные Тагеры. Давно. В это воскресенье был на ТО в Санта-Сити на Нахимовском, стоят родненькие, дизельные Тагерки. И в салоне и на улице все заставлено.
------------------
Лучше переесть, чем недоспать
Лучше переесть, чем недоспать.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

VOKHA писал(а): Ай-яй-яй-яй! Да давно уже продаются дизельные Тагеры. Давно. В это воскресенье был на ТО в Санта-Сити на Нахимовском, стоят родненькие, дизельные Тагерки. И в салоне и на улице все заставлено.
Да да, это я отстал немного от жизни. Потому пост поправил.
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

у нас этих дастеров :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дастер за 5.000 Евро.
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

вот то что задний привод от хтрейла и пугает. это как раз то про что я писал. начинаешь буксовать, полный включился машина пошла. начинает замедляться газ в пол- и остался на передке. потому что бережом мизинцы)
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Хорошь расстраивать, и так болею, а тут ещё негатофф :D
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

трещер писал(а):вот то что задний привод от хтрейла и пугает. это как раз то про что я писал. начинаешь буксовать, полный включился машина пошла. начинает замедляться газ в пол- и остался на передке. потому что бережом мизинцы)
Читаем:
Водитель может выбрать один из трех режимов работы полного привода:
1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.
2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.
3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.
http://www.club-duster.ru/index.php?cat_id=19
Кстати, электромагнитная муфта от Nissan Murano.
У Дастера с моно и полным приводом радикально отличаются задние подвески. У моно обычная балка Логана, на сколько я понял, а у полного многорычажка. Дык проблемы с управляемостью есть у моно Дакстера. Думаю за счёт того что центр тяжести поднялся по сравнению с Логаном. Вот ссылка http://duster-in-russia.ru/novosti/perv ... omment-437
А вот у полно приводной версии есть проблемы с тормозами http://www.zr.ru/a/250797/
Остаётся наедятся что производитель решит эти проблемы. К тому же пока у нас наладят выпуск подойдёт время обновить модель, провести рестайлинг. Так что возможно что у нас будет уже немного другой автомобиль.
YolkinTuzik
Поручик
Поручик

Сообщение YolkinTuzik » .

Avotar писал(а):у нас этих дастеров...
А у нас их никуя нет...
:(
Концерн "РЕНО" решил продавать у нас машины "ФРАМОСОВСКОЙ" сборки, а наладить они ее с обеспечением необходимых производственных мощностей смогут только через 1.5...2 года...
А везти "родные" - никто не хочет (хотя спрос был бы ОГРОМНЫЙ).
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

А могло быть ещё хуже. Я вот ждал универсал Логан. Дважды объявляли дату начала продаж, а потом по настоятельной просьбе ВВП отдали его ВАЗу. Который обещает наладить его выпуск года эдак через два, под маркой Лада. Вот я и боялся что Дастер тоже ВАЗ затребует, и наладит выпуск лет через пять с шильдиком Нива.
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

тамже сразу написано про перегрев электромагнитной муфты!
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

YolkinTuzik писал(а):Кстати, а если его новым "там" взять и сюда тащить - по деньгам сильно дороже будет?
Знаю, например, фиаты-линии люди так тащили в РФ, пока их продавать не начали - по бабкам выходила небольшая переплата....
просто для информации, цены "там" (в Евро).
Изображение

http://www.dacia.de/dacia_duster_preise.php
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

трещер писал(а):тамже сразу написано про перегрев электромагнитной муфты!
Где?
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

по тем ссылкам по которым вы мне предложили прочитать про полный привод дустера.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Моим запросам ДУСТЕР (дастер) отвечает полностью ,так как езжу я по плохим , но всё таки - дорогам .А большую часть (85 % пробега ) всё же по асфальту и далеко. И дизельного можно было прикупить , но не дороже чем за 550 000 рублей , дороже просто смысла нет , так там уже просматриваются и другие кандидаты .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Нашёл
К недостаткам можно отнести:
Электромагнитная муфта может перегреться при длительной пробуксовке колес
В целом можно сказать, что автомобиль хорошо приспособлен к легкому бездорожью, но и не спасует при кратковременном бездорожье средней тяжести.

Слабым местом также может стать организация днища и отсутствие штатных защит снизу автомобиля. Но информации по этому вопросу пока нету.
Не хочу вас разочаровывать, но это не недостаток Дастера, а особенность всех автомобилей оснащённых этой муфтой. Ибо эти автомобили предназначены не для трофи рейдов, и 95% пробега у них проходит по асфальту. Полный привод им нужен, чтоб съехать с дороги к речке или на полянку для шашликинга, преодолеть несколько десятков метров до дачи, или переехать сугроб снега который нагребли на дорогу комунальщики, преодолеть обледеневший подъём. Со всем этим обычные легковые автомобили справляются, а у этого есть бонус в виде полного привода и высокого клиренса.
А сломать можно что угодно, напомнить поговорку про дурака и стеклянный? Могу научить как угробить гидроусилитель руля за десять минут.
Так что давайте будем конструктивно вести дискуссию. А то получается что в своей Ниве бревна не видим, а на соринку в Дастере пальцем тыкаем :)
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

научить как угробить гидроусилитель руля за десять минут.
А я могу угробить ГУР за 8 минут на ЛЮБОЙ машине , за 30 секунд сжечь сцепление на ЛЮБОМ паркетнике , да много чего можно сдуру сломать .
YolkinTuzik
Поручик
Поручик

Сообщение YolkinTuzik » .

Кстати, а если его новым "там" взять и сюда тащить - по деньгам сильно дороже будет?
Знаю, например, фиаты-линии люди так тащили в РФ, пока их продавать не начали - по бабкам выходила небольшая переплата....
Avotar
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Avotar » .

почитал тему и захотелось покататся на Дастере. надо сходить в местный автосалон и взять на тест машину.
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

конкретно это когда говорят, что это конкурент ниве? я и говорю для кого конкурент, тот ниву купил зря. и больше ничего.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

что это конкурент ниве?
Не НИВЕ , а Шниве .Владельцы Шнив люди другой популяции и заметно отличаются от владельцев НИВ и даже мыслят по другому .
Подавляющее большинство владельцев Шнив мечтают о паркетнике- типа "какашки" , "рафика" или "серванта".
Вот эти люди и есть целевая категория покупателей ДУСТЕРА (дастера) .
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

трещер писал(а):конкретно это когда говорят, что это конкурент ниве? я и говорю для кого конкурент, тот ниву купил зря. и больше ничего.
Класической Ниве он не конкурент. Сравнивать их вообще не корректно. А вот для Шевроле Нивы и УАЗ Патриот пожалуй. Так как они у нас занимают сигмент недорогих внедорожников, уровень цен тот же. Хотя конструктивно машины совершенно разные. Но этот сигмент у нас настолько бедно представлен что и сравнивать то особо не с чем. Кроме наших суда ещё китайцы входят и ТагАЗ. За рынок Дастеру придётся скорей всего бороться с TagAZ Tager. Но наиболее походящий для сравнения с ним конкурент Chery Tiggo.
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

даже на сколько я не люблю тайгер но это сравнение некорректно ещё больше.
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ну а Chery Tiggo то утверждаем в конкуренты для сравнений?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Ну а Chery Tiggo то утверждаем в конкуренты для сравнений? :)
USSR72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение USSR72 » .

Maksim V писал(а): Моим запросам ДУСТЕР (дастер) отвечает полностью ,так как езжу я по плохим , но всё таки - дорогам .А большую часть (85 % пробега ) всё же по асфальту и далеко. И дизельного можно было прикупить , но не дороже чем за 550 000 рублей , дороже просто смысла нет , так там уже просматриваются и другие кандидаты .
Солидарен на 110%
трещер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение трещер » .

раф4 и его кетаклон тигго утверждаем)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Maksim V писал(а):И дизельного можно было прикупить , но не дороже чем за 550 000 рублей , дороже просто смысла нет , так там уже просматриваются и другие кандидаты .
Если не секрет, какие?
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

трещер писал(а):раф4 и его кетаклон тигго утверждаем)
На RAV4 ценник с 899 тыр. начинается. За эти деньги можно сразу и Дастер и Тигго купить и сравнить в реале.
USSR72
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение USSR72 » .

azlk77 писал(а): Если не секрет, какие?
Например мой хороший знакомый продаёт дизельный турбированный Patrol как раз за 550...
А так: auto.ru и иже с ними в помощь
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Если не секрет, какие?
http://www.germes-lada.ru/sale/4x4/
Ну а для тех кому понты важнее , вот такой 4Х4
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7296341-301d.html
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»