Рено Дастер/Renault Duster

azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Serg_48 писал(а): Да, это 5!!! Патриот, 2006 г.в. в 2009 г. стоил 260 000, УАЗ Пикап 2009 г.в., куплен в 2011 за 410 000. 2 за 1 , и это было дешевле .
Поздравляю!
Мне например Патриот ни в одно место не упёрся :)
И в чём логика сравнивать цену нового авто с допами с ценами на б/у? Мало того на б/у УАЗ :D
ППа
Капитан
Капитан

Сообщение ППа » .

Виталик писал(а): Боюсь, не влезет. Если только коротыш. Знакомый покупал пятидверку (правла на автомате) - 2 литра, минимум допов (коврики + защита) - 940. 2011, 27 тысяч.
На палке как раз влезает.27 тыс. уже многовато. А новая или б/у-так смотря какое б/у.Это не те машины, которые на много лет покупают, не ТЛК 70,например.Речь о том, что Дастер по таким ценам неинтересен.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Какая машина лучшая?Новая!
Это когда про неё больше сказать нечего
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Давайте подождём пару лет, тогда и будем сравнивать на вторичке цены на Дастер и одногодков.
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

И в чём логика сравнивать цену нового авто с допами с ценами на б/у?
Проста, брал знакомый в 2008 LR Фрилендер, не помню, как по не русски :), за 1 250 000, проехал за 4 года около 70 000, решил продать, за 900 000!!! Не берут!!! Отдал другу детства за 850 000 руб.
Второй кадр, 2008, CX-7, 1 200 000, сейчас пытается за 950 000 продать, грит, 750 000 по Ярмарке цена его комплектации.
И скока процентов они потеряли???
Не под 30-50%, а сейчас в Европе спад 8% за год, может, ну на фиг новые тачилы???
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

CX-7
Да, забыл сказать, с его слов в mazda CX-7 "Цепь там велосипедная, одноручейковая, на 70 000 км хватает" :).
Не верю я конечно но :).
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

Serg_48 писал(а): может, ну на фиг новые тачилы???
Может. Но это вопрос не для этой темы.
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение grajdanskiy » .

azlk77 писал(а): И в чём логика сравнивать цену нового авто с допами с ценами на б/у? Мало того на б/у УАЗ
+1
Serg_48 писал(а): может, ну на фиг новые тачилы???
Какая машина лучшая?
Новая!
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик

Цепятыч писал(а): Это когда про неё больше сказать нечего
Да нет, это когда машина покупается не для понтов, а для жизни :)
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

azlk77 писал(а):Давайте подождём пару лет, тогда и будем сравнивать на вторичке цены на Дастер и одногодков.
Ну, в Европе Дастер уже поездил пару лет. У немцев довольно популярен, и что интересно, именно Дастер меньше всего теряет на вторичном рынке. :)
Виталик
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Виталик » .

Nafigvajag писал(а): именно Дастер меньше всего теряет на вторичном рынке.
Гетц тоже. Хундай. Я жене покупал в 2007ом за 480, продал в 2010 за 380 :).
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

ашина покупается не для понтов, а для жизни
В покупке новой всегда понт присутствует. Другое дело, что чаще довольно убогий
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

DronM писал(а): Что то скучновато стало в теме. гы гы ;-)
Дык нива-то лучшая машина. Причем в мире. И как хорошее вино от выдержки только дорожает. Не то что европейские и косоглазые помойки...
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Цепятыч писал(а): В покупке новой всегда понт присутствует. Другое дело, что чаще довольно убогий
Не убогий - Фсе в second-hand :) ?
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

Цепятыч писал(а): В покупке новой всегда понт присутствует. Другое дело, что чаще довольно убогий
Муахаха! А Вы про гарантию слышали? И про то что новые иномарки обычно просто и тупо не ломаются? Потом -да, сыпятся, но в пределах гарантийного срока обычно ездят.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Вы про гарантию слышали?
Которую покупатель уже дважды оплатил?
Я разные байки слышал...
новые иномарки
Вот про Эти ничего не могу сказать т.к. не знаю такой марки автомобилей
Потом -да, сыпятся
А я вот именно потом и езжу... но видимо на чём-то другом, не на
новые иномарки
а на нормальной машине
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Цепятыч писал(а): А я вот именно потом и езжу...
Чем старее ,тем лучшеее :) и главное дешевее ? :)

Девиз - даёшь не убогим second-hand в массы ,а убогие (Синонимы.жалкий, нищий, скудный; ничтожный)
пусть на новеньких катают .... лохи :)
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

Цепятыч писал(а): А я вот именно потом и езжу... но видимо на чём-то другом, не на
Ну да...
falcone писал(а): Девиз - даёшь не убогим second-hand в массы ,а убогие (Синонимы.жалкий, нищий, скудный; ничтожный)
пусть на новеньких катают .... лохи
Ну а тож... Мы же ничего не понимаем в машинах.
Знатоки будут с пеной у рта доказывать и истерить что 20 летние помойки в 100500 раз лучше и надежнее новой машины, и что 30 летний мерин лучше нового чпокуса. Знаем.
Ах да, нива - это быстрый, комфортабельный и надежный и вместительный внедорожник. Особенно 15-20 летняя. Да.
Serg_48
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Serg_48 » .

Чем старее ,тем лучшеее
К сожелению, так. Раму, нормальную, не коробчатую, где видели? Ремонтопригодность в поле кроме как у УАЗ 66 131 видели где, у новых то?
n.z
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение n.z » .

Адское передергивание, если б/у, то сразу двадцатилетнее убитое корыто. А тем временем, в цену нового Дустера попадает СГВ, ИксТрейл, Кошкай, сайёнги, Санта, Тигуан, Форик.... и т.д. Два последних уделают нового дастера по всем параметрам и будут в ооочень приличном состоянии. А те, что в начале списка, так ещё и на гарантии будут, хотя, это на любителя.
Я новым бюджетным ведром, с гарантией и официалами сыт по горло - вечные переплаты за ТО, криворукость - достали. Теперь, только б/у, потому что, во первых, в этом случае берется авто выше классом, во вторых, это уже первый хозяин парился с производственными косяками, с допами по цене вертолёта, страховками и прочими радостями новой машины.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

Теперь, только б/у, потому что
Плюсуюсь.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

falcone писал(а): пусть на новеньких катают .... лохи :)
В данном контексте, скорее "не очень умные люди", раз сливают в одно понятие"новая иномарка" весь не русский автопром
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик

Ну не знаю, по мне так лучше иметь именно новую машину. Менять каждые 2-3 года авто - идея здравая, но не всегда по карману. Относительно гарантии, мой нынешний опель на ней был около года, потом слетел - неудобно было проходить ТО на указанном пробеге, так что я на сей счет не заморачиваюсь.
Покупать б/у машины когда можно взять новую - ну разве что ради более высокого класса, но и это мне без надобности. У меня есть определенные запросы к машине, остальное не суть важно:
- подключаемый полный привод для зимы и легкого бездорожья
- комфортная выносливая подвеска для наших дорог с увеличенным клиренсом
- высокая удобная посадка
- нормальный внешний вид (субъективный параметр, но все же машина должна радовать)
Финтифлюшки в виде подогревов сидений, автоматически складывающихся зеркал и прочего - не суть важно. Исходя из этого я и решил, что Дастер меня устраивает, в том числе и ценой.
Как-то так :)
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

n.z писал(а): Тигуан, Форик.... и т.д. Два последних уделают нового дастера по всем параметрам и будут в ооочень приличном состоянии.
Чем именно? Про форик уже изжога возникает, сколько фапания на семейный универсал (особенно овощ)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение Цепятыч » .

лучше иметь именно новую машину
Согласен, но только в том случае, когда в состоянии купить максимум своей хотелки, без всякого напряга для бюджета(например, как при советах ВАЗы брали по 2-4 цены)
azlk77
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение azlk77 » .

2 Serg_48, n.z, Цепятыч
Вы свой выбор сделали, ваше право, а что вы тогда в этой теме делаете, самоутверждаетесь? :)
Типа пусть у меня денег нет на новую, зато моя б/у-шка выше классом аналогичному по цене бюджетному ведру? :)
Этот вопрос весьма объёмен. Есть много доводов как в пользу сторонников новых авто как и сторонников б/у. Но не в этой теме пожалуйста. Напомню, здесь обсуждается конкретный автомобиль.
Serg_48 писал(а): Вы создали NTFS? Вы создали анитибиотики? Что ВЫ СОЗДАЛИ? На зачем Вы нужны? Вы умеете делать вакцины?
Предупреждение.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Цепятыч писал(а): В данном контексте, скорее "не очень умные люди",
Так "не умные" или
Согласен,
? :)
Цепятыч писал(а): Согласен, но только в том случае, когда в состоянии купить максимум своей хотелки, без всякого напряга для бюджета(например, как при советах ВАЗы брали по 2-4 цены)
Кто простите в "советах" , "без всякого напряга для бюджета" покупал ВАЗы ? и сколько таких "не напряжных" было на страну ?
Маскимум своей хотелки тоже "без напряга" не получится :) .. на то он и максимум.
n.z писал(а): Адское передергивание, если б/у, то сразу двадцатилетнее убитое корыто.
б/у есть б/у со всеми вытекающими и мне они кажутся очевидным. Ни одна диагностика перед покупкой не даст даже той,хреновой,гарантии которую даёт покупка нового авто .... и вообще "подводных камней" при покупке б/у авто хватает и расписаны они не раз.
n.z писал(а): А тем временем, в цену нового Дустера попадает СГВ, ИксТрейл, Кошкай, сайёнги, Санта, Тигуан, Форик.... и т.д.
Так кто мешает купить их новыми если они больше нравятся ?
Из всего перечисленного мне нравится больше СГВ ,но при выборе - новый Дуся или 3-ёх летка СГВ ,я выбрал Дусю :)
Параметры по которым "уделает" для меня сомнительны или малозначимы ,а следующая именно нравящаяся мне машинка - Прадик ,но финансово он мне не по карману :) ,а б/у опять же не хочу.
n.z писал(а): вечные переплаты за ТО, криворукость - достали.
На ТО планирую присутствовать (от криворукости может чуть спасёт :) ) ,а переплаты за ТО на Дусю не слишком велики ... ТО стоит 7000 руб
n.z писал(а): в этом случае берется авто выше классом, во вторых, это уже первый хозяин парился с производственными косяками, с допами по цене вертолёта, страховками и прочими радостями новой машины.
Выше классом ,но в ущерб новизны,как Вы поняли,я лично не хочу :) ,с производственными косяками будут парится гарантийщики (друг на Патриотке весь мозг гарантийщикам вынес ,но движок ему поменяли за 2 месяца до конца гарантии и это на УАЗе ... дуаю с Рено проще :) ) ,допы выбираются самостоятельно и под свои нужды (хотя конечно при покупке б/у на них здорово экономишь подбирая нужный вариант ....если выбор и время есть) , страховки - естественно КАСКО и вижу в этом плюс как для новой ,так и для не совсем "ржавого ведра"
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Согласен, но только в том случае, когда в состоянии купить максимум своей хотелки, без всякого напряга для бюджета(например, как при советах ВАЗы брали по 2-4 цены)
а не пробовали свои хотелки приводить в соответствие с доходами?
Напоминает понты голимые, лишь бы покруче, чем у окружающих.
n.z
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение n.z » .

Виталик писал(а): Чем именно?
тем, что он едет. И едет отлично.
falcone писал(а): Ни одна диагностика перед покупкой не даст даже той,хреновой,гарантии которую даёт покупка нового авто ....
а если б/у на гарантии ещё? Да и ушатать за год-два нормальный автомобиль, это ещё постараться надо.
falcone писал(а): и вообще "подводных камней" при покупке б/у авто хватает и расписаны они не раз.
можно подумать, при покупке новой этих подводных камней нет, начиная от "самосвалов", в смысле тех, что с автовоза полетали, заканчивая криво установленной официалами сигналкой, с последующими вечными глюками электроники.
Voron65 писал(а): Напоминает понты голимые, лишь бы покруче, чем у окружающих.
понты как раз в покупке новой машины, пусть бюджетное, сыпящееся и неедущее корыто, но зато новое. А то, что у этой новой, гарантия начнет испаряться уже через пару месяцев (на подвеску нет, потом на что-то 10 тыс., на что-то 20 и так далее, к концу гарантийного срока, разве что двигатель остается, да и то упаришься доказывать, что не верблюд), да кого это волнует.
А то, что авто выше классом, банально, надежнее Вы не думали? И человек покупает не понты, а просто меньший гемор за те же деньги.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

понты как раз в покупке новой машины, пусть бюджетное, сыпящееся и неедущее корыто, но зато новое.
бред, Вы вообще про что говорите? На название темы внимание обратили?
Или у Вас есть информация по данной модели, которую мы ещё не знаем, поделитесь тогда.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»