Рено Дастер/Renault Duster

buskermolen
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение buskermolen » .

Графоман и чайник.
"Коль скоро разговор зашел о режиме 4х4, то не могу удержаться, чтобы не высказать свое мнение (подкрепленное достаточно богатым жизненным опытом в управлении внедорожниками) на предмет отсутствия ручного управления блокировкой дифференциала в «Дастере»."
Чел "с богатым опытом 4х4" искренне считает, что в Дастере есть межосевой дифференциал...
DJ DIM
Рядовой
Рядовой

Сообщение DJ DIM » .

э/м муфта, это, конечно, не дифф. :) блох в написанном хватает, но:
само целевое назначение машинок, а также особенности их приобретения у дилера и отношение конструкторов к потенциальным потребителям, на мой взгляд, схвачены хорошо. То, что дастер не дЖип, уже всем давно ясно)))
falcone
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение falcone » .

DJ DIM писал(а): вот мнение владельца (не мое). Буковок, правда, много, но информация подана без истерик.
Не понятно как товарищу комплектация Expression + резина,обогрев зеркал и решётка на радиатор.... обошлась в 726000 рублей.
Мне Привеледж обошёлся в 748.000 руб
Навязали мне в обязательном порядке набрать сумму поболее к заводской цене. Было выбранно- пластик по кругу (30.000) + все подушки (12.000) + сигнализация (9.000) + решётка (8.000) + комплект ковриков (3.500 )+ задние не разрезные подкрылки (1.800) + накладка на задний бампер (2.500) + задний парктроник (7.000) + задний стеклоподъёмник (5.000) + кож.руль (3.000) = 87.000
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Дык, "За рулём" - известна своей предвзятостью.
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Мне Привеледж обошёлся в 748.000 руб
я привиледж в сентябре за 670 взял, со всеми стеклоподъемниками, на литье заводском, а, если навязанные допы вычесть, у вас та же цена выйдет. В общем, на все вопли что за 800 и бла бла бла, отвечу одно "без лоха и жизнь плоха", вон на дроме за лям дустер взяли, но это не значит что он стоит лям
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Stnikov писал(а): а, если навязанные допы вычесть, у вас та же цена выйдет.
Именно так :) и допы эти ,хоть и с переплатой раза в 2 ,но выбираются покупателем самостоятельно и осознанно,поэтому переплата по факту меньше,так все из выбраных допов я бы устанавливал в любом случае.... но конечно подешевле чем в салоне.
И меньше подов для отказа в гарантийке.
beargrizly
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение beargrizly » .

дастероводы настолько суровые :P
http://www.youtube.com/watch?v=1o8gf_8yw3w
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

допы эти ,хоть и с переплатой раза в 2
Только что из ГИБДД - ставил машину на учёт - приехали муж с женой на Степвее - рассказывают - поехали покупать Дастер - приехали ....самый дорогой 760 000 р - заверните говорят .....а менеджер говорит , а только если допов поставите на 80 000 р . Посмеялись они над идиотом купили Степвей за 484 000 р + 15 000 р "допы" и спокойно уехали , а на оставшиеся у них 350 000 р решили купить Ниву - новую естественно - поедут в субботу забирать .
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

а на оставшиеся у них 350 000 р решили купить Ниву - новую естественно - поедут в субботу забирать .
ясный перец, не японца ж им покупать, только ниву.
falcone
Подполковник
Подполковник

Сообщение falcone » .

Voron65 писал(а): ясный перец, не японца ж им покупать, только ниву.
Если бы ехали покупать Х-Трейла или Спортейджа ,то могли бы купить два Логана + Ниву :) ,а уж если ТЛК в Калины перевести то вообще одно огорчение :) :)
FIN981
Полковник
Полковник

Сообщение FIN981 » .

Maksim V писал(а): Только что из ГИБДД - ставил машину на учёт - приехали муж с женой на Степвее - рассказывают - поехали покупать Дастер - приехали ....самый дорогой 760 000 р - заверните говорят .....а менеджер говорит , а только если допов поставите на 80 000 р . Посмеялись они над идиотом купили Степвей за 484 000 р + 15 000 р "допы" и спокойно уехали , а на оставшиеся у них 350 000 р решили купить Ниву - новую естественно - поедут в субботу забирать .
Очень смешно, особенно если учесть, что дастер и степвей несколько разные машины с разным оснащением. Так что непонятно, кто еще идиот...
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

Так что непонятно, кто еще идиот...
Идиот -охреневший от своей важности- продавец . Люди ему русским языком сказали , что они готовы отдать за Дастер МАКСИМУМ 760 000 р . А он ответил : Да хрен вам - 840 давайте .
Если бы у него был разумок - он бы им предложил машину за 650 000 р + 80 000 "допы" = 730 000 р и ему лично ещё бы 10 000 р они дали за суету , но ума у него не хватило, о чём ему и было сказано.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Maksim V писал(а): Идиот -охреневший от своей важности- продавец . Люди ему русским языком сказали , что они готовы отдать за Дастер МАКСИМУМ 760 000 р . А он ответил : Да хрен вам - 840 давайте .
Если бы у него был разумок - он бы им предложил машину за 650 000 р + 80 000 "допы" = 730 000 р и ему лично ещё бы 10 000 р они дали за суету , но ума у него не хватило, о чём ему и было сказано.
А чо, продавец не идиот, законы рынка... Пока стадо леммингов готово любой ценой купить румынскую повозку сомнительного качества, продавцы будут вариться по максимуму. И правильно. Товар стоит столько, за сколько его покупают... Пля, в голове не укладывается, ГОД стоять в очереди за жоповозкой... Я понимаю, когда так ждут эксклюзив, типа Вейронов и Роллсов, на то он и эксклюзив, но жоповозку... Афигеть.
У нас Дастеров на улицах прирастает. Но исключительно трафарированных. Служебки. Для себя никто почти не покупает...
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Лесник 61 » .

Пля, в голове не укладывается, ГОД стоять в очереди за жоповозкой... Я понимаю, когда так ждут эксклюзив, типа Вейронов и Роллсов, на то он и эксклюзив, но жоповозку... Афигеть.
По форме-грубо, но по содержанию-верно.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Лесник 61 писал(а): По форме-грубо, но по содержанию-верно.
Если что, у меня такой-же, служебный. Когда заказывал - ждал 3 недели. И то, только потому, что это был новый, на тот момент, вариант с газом. :P
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Maksim V писал(а): Идиот -охреневший от своей важности- продавец .
Согласен. Таких надо и нужно лечить.
Только как соотносится охрененность продавца и личные качества машины?
Nafigvajag писал(а): Пока стадо леммингов готово любой ценой купить румынскую повозку сомнительного качества
Если стадо леммингов готово платить любую цену, то, может, всё-таки, качество у неё не сомнительное?
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Пока стадо леммингов готово любой ценой купить румынскую повозку
Т.е. , Вы себя относите к более высокой ступеньке пищевой цепочки автолюбителей?
С чего бы такое высокомерие? Вам попался хлам, рыдайте ради бога, зачем свой негатив переносить на других? Продайте своё убожество, которое так раздражает и будет Вам счастье, анекдот про козу знаете? :)
У меня нет ничего из того, что Вы перечислили в этой теме. Был в подобной ситуации с Калиной, но оскорблять людей, покупающих её в силу финансовых возможностей, в голову как то не приходит, а поначалу на неё тоже были очереди.
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Voron65 писал(а): Т.е. , Вы себя относите к более высокой ступеньке пищевой цепочки автолюбителей?
С чего бы такое высокомерие? Вам попался хлам, рыдайте ради бога, зачем свой негатив переносить на других? Продайте своё убожество, которое так раздражает и будет Вам счастье, анекдот про козу знаете? :)
У меня нет ничего из того, что Вы перечислили в этой теме. Был в подобной ситуации с Калиной, но оскорблять людей, покупающих её в силу финансовых возможностей, в голову как то не приходит, а поначалу на неё тоже были очереди.
Я не стоял в очереди и не переплачивал. :) Более того, это моя служебная жоповозка. Еще более того, она меня устраивает. А вот как переплачивать за нее 20% и ждать годами... Зачем? Если мое непонимание кого-то оскорбляет... А что я могу поделать...
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Voron65 писал(а): Т.е. , Вы себя относите к более высокой ступеньке пищевой цепочки автолюбителей?
С чего бы такое высокомерие?
Я уже давно, хламом счастье не измеряю, мне пофиг, кто с чем на чем где и как. Когда остается то-ли пару лет, то-ли полгода, многое, знаете-ли, вобще выпадает из жизни. Пиписькометрия накопленным барахлом и хламом - в первую очередь. :)
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Я не стоял в очереди и не переплачивал.
я тоже, она меня ждала неделю :), да и переплатой не назвал бы то, что поставил по своему выбору.
Просто у людей разные возможности и бывает проще подождать год и взять дастер, даже и в кредит, не имея возможности за тот же год накопить на кашкай, к примеру.
вобще выпадает из жизни. Пиписькометрия накопленным барахлом и хламом - в первую очередь.
именно :)
а машина за свои деньги неплохая.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Maksim V » .

[/B]
.....Газу, газу, газу! Стоп. Назад. Поздно: Duster увяз, причем увяз крепко, по самые пороги. Звоним дежурному по полигону и просим прислать нам на выручку УАЗ с тросом...

А буквально несколько страниц назад доказывали , что Дастер на штатной резине едет в снегу по фары ......
а машина за свои деньги неплохая.

Свои деньги - это сколько ? - 500 000р или 840 000р ? Какие "деньги" - для Дастера "свои" ?
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

650 000
Nafigvajag
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Nafigvajag » .

Maksim V писал(а):Дастер на штатной резине едет
Только по шоссе. У меня штатная на Дастере Micheline Latitude Tour. Шоссе, грунтовка и все. С дороги на ней лучше не сьезжать. На снег-лед-кашу тоже, хоть и M+S. Про российский Амтел 4х4 ничо не скажу, не знаю...
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Какие "деньги" - для Дастера "свои" ?
те, которые Вы считаете нормальными платить за неё.
Я задолбался уже писать про свою цену, будет желание, найдёте.
Voron65
Подполковник
Подполковник

Сообщение Voron65 » .

Про российский Амтел 4х4 ничо не скажу, не знаю.
только асфальт.
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Главное, чтобы штатная резина в прокладке была нормальной.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): Если стадо леммингов готово платить любую цену, то, может, всё-таки, качество у неё не сомнительное?
Да. "миллионы мух не могут ошибаться". Классика. :)
Вокруг дастера создан (искусственно) нездоровый ажиотаж в пользу продажам.
На деле - бюджетная в меру качественная повозка для наших дорог. Я б купил переднеприводный 2литровик на автомате. Вместительный крепкий (наверное) авто для любых дорог и легкого говна.
Полноприводник на грязи я бы не решился пускать - реклама оно конечно, но ремонт денег стоит. :)
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Stnikov » .

Voron65 писал(а): только асфальт.
у вас наверно другой амтел, по мне так вполне достойно прет не только по асфальту, но и снег и грязь тоже вполне на уровне
КамерадеВе
Поручик
Поручик

Сообщение КамерадеВе » .

Виталик писал(а): Да. "миллионы мух не могут ошибаться". Классика.
Замедьте, не я это сказал.
На самом деле, прошло уже около года с момента начала продаж "Дастера". Если бы он был совсем хреновым, интернет был бы завален сообщениями, типа "что это за ведро такое, дурят нашего брата, требую свои деньги назад". Такого нет, значит, те, кто его купил либо довольны, либо не настолько разочарованы.
Виталик писал(а): Вокруг дастера создан (искусственно) нездоровый ажиотаж в пользу продажам.
А вот с этим соглашусь. Ажиотаж действительно есть и нездоровый. Но это не является минусом самой машине.
Виталик
Подполковник
Подполковник

Сообщение Виталик » .

КамерадеВе писал(а): Но это не является минусом самой машине.
Да нет конечно. Авто нормальное, на самом деле то авто, которое ждали уже лет 30 :). Простая неубиваемая вместительная машина для плохих дорог. Еще и комфортабельная :). В меру.
Ответить

Вернуться в «Полноприводные автомобили»